Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6221
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 3

#6222
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=2WCQOItPyzU&feature=g-all-lik&context=G2db2910FAAAAAAAAFAA

Law Abiding Citizen
Хватит выкладывать чужие ролики
Это видео уже выкладывал eric_land
  • -3

#6223
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=2WCQOItPyzU&feature=g-all-lik&context=G2db2910FAAAAAAAAFAA

Law Abiding Citizen
Хватит выкладывать чужие ролики
Это видео уже выкладывал eric_land


ткните ссылочкой,где это видео выкладывалось? может,вы путаете?
  • 3

#6224
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 3

#6225
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
сёдня остановили супруга забыла пристегнуться. Говорю пассажир не пристёгнутый его штрафуй, отвечает водитель несёт ответственность, хорошо выписывай на пишу не согласен ничем не докажеж. Он мне зачем ругаешся, я ему не надо приписывать того чего не делал никто с тобой не ругается, давай быстрей выписывай. Он у меня сёдня хорошее настроение возвращает доки. Все про все ушло минут 10. Я так и не понял водитель несёт ответственность за пассажира? или у него и впрямь было хорошее настроение.
  • -5

#6226
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

сёдня остановили супруга забыла пристегнуться. Говорю пассажир не пристёгнутый его штрафуй, отвечает водитель несёт ответственность, хорошо выписывай на пишу не согласен ничем не докажеж. Он мне зачем ругаешся, я ему не надо приписывать того чего не делал никто с тобой не ругается, давай быстрей выписывай. Он у меня сёдня хорошее настроение возвращает доки. Все про все ушло минут 10. Я так и не понял водитель несёт ответственность за пассажира? или у него и впрямь было хорошее настроение.

По хоршему - два протокола и два постановления.
Вам:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.


Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


Супруге:

4.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;



Статья 473. Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения

1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 3

#6227
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
где подсознательно чувствовал что не прав, но чёт не хотелось разводить на месте, уж очень наглые рожи были, да и остановили в аккурат при выезде из ворот рынка Аль-Фараби. Получается к тому-же ещё и сытые.

Сообщение отредактировал murat 57: 10.03.2012, 22:08:13

  • 0

#6228
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

где подсознательно чувствовал что не прав, но чёт не хотелось разводить на месте, уж очень наглые рожи были, да и остановили в аккурат при выезде из ворот рынка Аль-Фараби. Получается к тому-же ещё и сытые.


Скажите супруге,что ремень безопасности придуман не для того,чтобы гаишники штрафовали или наоборот,а для того,чтобы сберечь жизнь! Я заставляю пристёгиваться даже тех,кто сидит сзади,хотя через тонированное стекло-ничего не видно! Я всегда пассажирам говорю,что это для своей безопасности! Пристёгиваются,но со злыми лицами! :D

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 11.03.2012, 02:29:53

  • 1

#6229
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Я всегда пассажирам говорю,что это для своей безопасности!

и правильно делаете!)))сам уже себя чувствую как то не так если ремень не пристегну,вбили все таки эту привычку.
по сабжу:на медео на посту часто плешь ели по поводу временной регистрации,она обязана быть?
  • 0

#6230
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#6231
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Law Abiding Citizen вам скучно? хвтатит тут выкладывать старое с ютуба.
  • -1

#6232
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
Остановили вчера на выезде из дома (частный сектор). Подошел инспектор, говорит - проверка документов. Заглядывает в салон и говорит - водкой пахнет (у меня бочке омывателя водка залита). Говорю - это от омывателя. Инспектор - выйди из машины. Выхожу из машины и просит сесть к ним в машину. Не сажусь. Предлагает на месте пройти тест на алкоголь. Но когда я спросил про сертификат, встал в позу и сказал поедим на макатаева тогда. Хорошо. Поехали. Едем. Молчим. Возле меня как назло запотело окно. Они едут посмеиваются. Приехали на макатаева. Дыхнул в трубочку - 0,00.Потом дали баночку - сходи типа в туалет. Тоже всё чисто - наркотиков не употреблял. Недовольные инспектора отвезли на место, где был остановлен. Вот такие дела. На всё про всё - 40 минут.
P.S. - пил 9 числа только пиво.

Сообщение отредактировал Blansh: 11.03.2012, 11:21:47


#6233
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

по сабжу:на медео на посту часто плешь ели по поводу временной регистрации,она обязана быть?

если больше 2-х месяцев катаешься в другом регионе/городе/селе, то должна быть, нео по пдд штрафа за это нет. это как с довереностями.
  • 0

#6234
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

... Хорошо. Поехали. Едим. Молчим.....

Ехать с жолполавцами и молча что-то есть :-))) - интересная картина вырисовывается.
  • 2

#6235
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Скажите супруге,что ремень безопасности придуман не для того,чтобы гаишники штрафовали или наоборот,а для того,чтобы сберечь жизнь!

В том то и дело, что у супруги десятилетний водительский стаж. По чесноку хотел чтобы её и наказали для будущей бдительности.
  • 0

#6236
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Law Abiding Citizen вам скучно? хвтатит тут выкладывать старое с ютуба.


А где вы увидели старые ролики? Я выкладываю самые свежие ролики,дата на регистраторе-это доказывает! Так что,перед тем ,как упрекать нужно внимательно смотреть на дату,которое на регистраторе!
  • 0

#6237
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Остановили 09 марта около часа ночью, тех. осмотр и страховка была просрочена, ехал на машине отца, он не посмотрел на сроки, и я пропустил этот момент, остановили просто так, как это бывает обычно ночью. Чувствую что сейчас выпишут сразу 2 штрафа, а до дома осталось ехать всего 700 метров. Повернул видеорегистратор в сторону ИДП и жду, подходит ИДП, не представляется
- Выйди
- Зачем?
- Ваши документы и увидел что регистратор смотрит прям на него
- Можно сначала ваши глянуть
- Сейчас, и тут же испаряется
- Подходит второй ИДП, Выйди
- Зачем?
- Ваши доки?
- пожалуйста сначала ваши
- Показывает
- Какие вам доки показать?
- Права и тех. паспорт и просит открыть багажник
- У вас есть 2 понятых? составляйте протокол досмотра
- Выйди, я просто гляну
- Вы хотите произвести просто осмотр?
- Да
- Выхожу, отдаю вод. удостоверение и свидетельство о регистрации ТС
- открыл багажник, он посветил фонариком и выдал:
- ты же молодой, не красиво так поступаешь, не делай так
у меня не было желания с ним приператся, так как нету страховки и просрочен тех. осмотр я сел в авто и уехал

страховку уже оформил :ninja:
осталось пройти техосмотр :dont:

Сообщение отредактировал @port: 11.03.2012, 11:10:39

  • 0

#6238
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Скажите супруге,что ремень безопасности придуман не для того,чтобы гаишники штрафовали или наоборот,а для того,чтобы сберечь жизнь!

В том то и дело, что у супруги десятилетний водительский стаж. По чесноку хотел чтобы её и наказали для будущей бдительности.


Желательно,чтоб ей выписали раз 5 протокол,потом точно будет пристёгиваться :D
  • 0

#6239
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот смотрите у водителя штраф может вылезти, например на тех.осмотре, а как быть с пешеходом/пассажиром?
  • 0

#6240
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Остановили 09 марта около часа ночью

да скорее всего была ориентировка возможно, плюс еще праздники ночь - народ гуляет и пьет, а воришки снимают колеса)))
вот и проверили багажник - может кого везете в нем ночью - имхо нормальная реакция.

по сабжу добовлю интерестный момент,
как-то с корпоратива НГшного в конце декабря числа так 25 - пару лет назад, лювлю такси
поймал - едем по Космонавтова вверх от Пастера, машина леворульная
тормозят гайцы - водила выходит показывает доки
подходит к моей двери открывает ее - грит ваши документы!
я в шоке - грю руль слева я пассажир - ничего не буду показывать (был канкретно под шафе)
думаю какого ляда это еще меня проверяют гайцы)! встал в позу
кое как вытаскивали втроем из машины)) гы-гы-гы пытались крутить пальцы - не поддался
в итоге вытащили меня всетаки (пьяным тяжело сопротивляться)
поставили в стойку руки в гору ноги на ширине плеч - в итоге достал УДО показал
посмотрели и отпустили, сели в машину и уехали тутже
(я истессно бурно возмущался о таком поведении)
...
пришлось ловить другое такси...

вывод один сделал - если спрашивают доки лучше достать и показать
(малоли кого ищут, а так могут и пресануть)
поздно ночью не просто так проверяют и останавливают
значит кого-то или что-то ищут

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 11.03.2012, 11:47:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.