Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5881
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#5882
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Жест уважения тварям, поменявшим на деньги и маленький кусочек власти свой человеческий облик - это слишком жирно. Но с другой стороны эти бандиты и регистратор могут забрать, просто проломив лобовое. Поэтому думаю, что правильным было бы иметь под рукой второй девайс, ведущий аудио или видео запись в скрытом режиме - вторая сотка, флешка или регистратор в салоне.

Я в свое время продавал регистраторы которые монтируются под панель. кстати трехкакмерные.Снимает перед ,салон и вид с зади.,чтоб их вытащить-пол машины разобрать надо..
но у нас народ экономит же....

Сообщение отредактировал Мафиози: 10.02.2012, 18:11:44

  • 0

#5883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


разве автор был обязан останавливаться на трассе вне стационарного поста? О_о

да, по требованию сотрудника мвд и транспортного контроля.

и уж тем более, если ИДП (или тот, кто под него косит) на частном авто?
есть ли какой-то документ, регламентирующий это?

да хоть на ишаке он будет, не важно.

а вот когда автора тормознули во второй раз и не предЪявили служебное уд-е, то тут надо было задуматься и не давать свои доки, а позвонить в 102 и сообщить, что стоят в форме, но без удостоверения, возможно вовсе не гайцы.

з.ы. капец сайт гонит

вообще то насколько я знаю был приказ-запрещающий остановки вне населенных пунктов.
Я не останавливаюсь на трассе..-пару лет назад взяли переодетых гайцов на частных машинах на кульджинке--народ грабили.
Вы даже если остановились-сначала на 102 отзвонитесь-скажите, что лжеполицейский стоит на частной машине (реагируют нереально быстро-проверено лично) и укажите.что не подчинились требованию так.как боитесь за свою жизнь (запись идет).И сами остановитесь на стац посту..предупредив,что уже отзвонились на 102.
кучу проблем можно избежать..
Сейчас правда меня не тормозят-но практика на загородной трассе такая была.
  • 0

#5884
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



разве автор был обязан останавливаться на трассе вне стационарного поста? О_о

да, по требованию сотрудника мвд и транспортного контроля.

и уж тем более, если ИДП (или тот, кто под него косит) на частном авто?
есть ли какой-то документ, регламентирующий это?

да хоть на ишаке он будет, не важно.

а вот когда автора тормознули во второй раз и не предЪявили служебное уд-е, то тут надо было задуматься и не давать свои доки, а позвонить в 102 и сообщить, что стоят в форме, но без удостоверения, возможно вовсе не гайцы.

з.ы. капец сайт гонит

вообще то насколько я знаю был приказ-запрещающий остановки вне населенных пунктов.
Я не останавливаюсь на трассе..-пару лет назад взяли переодетых гайцов на частных машинах на кульджинке--народ грабили.
Вы даже если остановились-сначала на 102 отзвонитесь-скажите, что лжеполицейский стоит на частной машине (реагируют нереально быстро-проверено лично) и укажите.что не подчинились требованию так.как боитесь за свою жизнь (запись идет).И сами остановитесь на стац посту..предупредив,что уже отзвонились на 102.
кучу проблем можно избежать..
Сейчас правда меня не тормозят-но практика на загородной трассе такая была.


Если меня остановили бы на трассе в 03-00 ночи,то я бы тоже не остановился,но,ведь,это происходило в 15-00 дня,поэтому и остановился,кстати,двери заблокировал(((
  • 0

#5885
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вообще то насколько я знаю был приказ-запрещающий остановки вне населенных пунктов.

приказ круче ПДД? нет. поэтому надо останавливаться. и же говорю, остановился, не подходит, звонок 102 и сообщение о возможно лже полицае.

з.ы. Law Abiding Citizen, часто тебя тормозят. что-то ты не так делаешь, однозначно.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.02.2012, 18:54:42

  • 1

#5886
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


вообще то насколько я знаю был приказ-запрещающий остановки вне населенных пунктов.

приказ круче ПДД? нет. поэтому надо останавливаться. и же говорю, остановился, не подходит, звонок 102 и сообщение о возможно лже полицае.

з.ы. Law Abiding Citizen, часто тебя тормозят. что-то ты не так делаешь, однозначно.


и что я делаю не так? Вчера меня в 9 утра остановили,видео выложил,что я не так сделал? Или что я не так делал во всех роликах?
  • 0

#5887
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Нет просто появление ваших роликов очень часто.. Может карма такая? ))))
  • 0

#5888
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Нет просто появление ваших роликов очень часто.. Может карма такая? ))))


За 13 месяцев я снял 76 роликов,рекорд по остановкам инспекторами за одинь день-4 раза,рекорд по длительности времени без остановок инспекторами-3 недели. В среднем получается,что тормозят инспектора в 5 дней - один раз. Это я невезучий такой или наоборот,везучий?)
  • 0

#5889
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Нет просто появление ваших роликов очень часто.. Может карма такая? ))))


За 13 месяцев я снял 76 роликов,рекорд по остановкам инспекторами за одинь день-4 раза,рекорд по длительности времени без остановок инспекторами-3 недели. В среднем получается,что тормозят инспектора в 5 дней - один раз. Это я невезучий такой или наоборот,везучий?)

Езжу 50 км в день в среднем, нарушаю частенько.
В год если 2-3 раза остановят... И то, перекинемся "взглядами на жизнь" и разедимся. На чём и где вы катаетесь и сколько км в день.
  • -3

#5890
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Нет просто появление ваших роликов очень часто.. Может карма такая? ))))


За 13 месяцев я снял 76 роликов,рекорд по остановкам инспекторами за одинь день-4 раза,рекорд по длительности времени без остановок инспекторами-3 недели. В среднем получается,что тормозят инспектора в 5 дней - один раз. Это я невезучий такой или наоборот,везучий?)

Езжу 50 км в день в среднем, нарушаю частенько.
В год если 2-3 раза остановят... И то, перекинемся "взглядами на жизнь" и разедимся. На чём и где вы катаетесь и сколько км в день.


город Шымкент. Из 365 дней - езжу 350-355 дней,работа такая. В среднем езжу 120-150 км в день. Иногда бывает наматываю по 1000 км за сутки,имеется ввиду,когда езжу в Алмату,Астану и т.д.,но это редко. Я езжу на мерседесе в 124 кузове в основном,хотя в семье имеется 4 авто,на остальных 3 катаюсь в месяц 5-6 раз,когда мерседес стоит на ремонте и т.д. Маршрут один и тотже,город 40-50 км и трасса 80-100 км соответственно. Стараюсь не нарушать! Во всех моих роликах видно,что везде пытаются меня "развести",хотя я не нарушал. Отсюда следует,что нету толка выкладывать ролики с моими нарушениями-не вижу смысла,т.к. это минус себе в первую очередь.
  • 0

#5891
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и что я делаю не так? Вчера меня в 9 утра остановили,видео выложил,что я не так сделал? Или что я не так делал во всех роликах?

я имею ввиду не в плане пдд, а по жизни. не может быть, чтобы так часто тормозили даже когда нарушаешь пдд. короче я не знаю, но тебе надо что-то менять в жизни. хотя может это только в чимкенте так. когда я там был меня за день 2 раза тормознули.
  • 0

#5892
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
....Тормознули вчера......
....Выезжал с частного сектора на Ташкенскую в западном западном направлении.......и смотру стоит бэтмобиль!!!!! НУ я не спеша повернул....и начал перестраиваться для поворота на Баумана......Переехал на зеленый Ташкенскую.... и метров через 100 тормозит меня.......
- Доброй ночи! Сержант ФИО.... Документы.....(кстати время было 1:45)...
- Доброй! Вот держите....
- Запрещенного ни чего не нет?!
- Нет!
- Откройте, багажник.....
- Хорошо, смотрите...
- Ну ка, дыхните..... (не стал спорить и настаивать на сертификате на ухо - :D )
- Дыхнул....
- Пройдемте машину....
- Зачем?!
- На мед освидетельствование съедим быстро....(До этого пил яблочный сок и ел чипсы - эффект алкоголя?!)
- Ок....Протокол об отстранении управления ТС и направление на мед. освидетельствование....
- Да да, все сейчас напишу протокол об отстранении....Машину пока тут припаркуйте....
- а на мед освидетельствование ?!
- Там на месте напишем....(вот тут не знаю, сразу он должен писать его или не сразу?! :ninja: )
...Припарковал...сел в машину.....Думаю, не пьешь еще и проверяют....в машине уже начал рассказывать сколько анаша в крови держится, сколько алкоголь....Ну я как бы не курю и не пью....в принципе мне не интересно было.........Потом еще раза 3 дыхнул ему.....(аппарат видно сбои дает!!!!)
.....Видно последний дых был убедительней всего!!! отдал доки и пожелал удачи!!!
  • 0

#5893
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

- Там на месте напишем....(вот тут не знаю, сразу он должен писать его или не сразу?! :ninja: )

Сразу на месте.
По теме:
Остановили 09/02 на Ленинской смене примерно в 22,30. Спросил все ли есть документы, сказал - все, смотреть ничего не стал даже, дыхнул и поехал дальше. Времени ушло меньше минуты.

Сообщение отредактировал Prizrock: 11.02.2012, 12:35:45

  • 0

#5894
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили около часа назад.поворачивал с Пастера на Муканова,только въехал на бугорок-машет палочкой ЖП. остановился,включил аварийку,приготовил документы,приоткрыл окно,жду. ИДП подошел,что-то невнятно сказал,отдав честь и попросил документы,на что с моей стороны прозвучала таже просьба. дальше был тот же разговор,про то,что неужели Вы не верите что перед Вами сотрудник ДП бла-бла-бла.
-нет,не верю
-хорошо,сейчас распакуюсь (стал усердно искать во внутренних карманах удостоверение.нашел,показал).
-вот мои документы (показываю свои)
-водочкой балуетесь?
-что?
-я говорю спиртное употребляете (принюхивается)
-нельзя-спортсмен
-какой?
-самбист
-отлично,удачи,езжай.
потерял минут 10.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 12.02.2012, 09:41:50

  • 0

#5895
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

**,что-то невнятно сказал,отдав честь**
-самбист
**

улыбнуло..
вроде "отдавать" не обязаны уже, навеяло наверно
заранее прощитал шансы :smoke:
по теме, вчера цельный день за баранкой - не сталкивался
седня супруга "In charge" - вечером в гости
  • 0

#5896
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
вопрос: Если инспектор заполнил Протокол нарушения (я написал свое не солгасие с нарушением в Протоколе), но не забрал права (отдал их мне назад), то придется ли мне платить штраф? В первый раз с таким сталкиваюсь, когда заполняя Протокол, не забирают права... или это "пустой Протоколо"? всем спасибо.
  • 0

#5897
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


вообще то насколько я знаю был приказ-запрещающий остановки вне населенных пунктов.

приказ круче ПДД? нет. поэтому надо останавливаться. и же говорю, остановился, не подходит, звонок 102 и сообщение о возможно лже полицае.

з.ы. Law Abiding Citizen, часто тебя тормозят. что-то ты не так делаешь, однозначно.


Я же говорю это ЖолПо так реагирует на мерсы, у меня друг кабана продал, как увидят взмах палочкой.
  • 0

#5898
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



вообще то насколько я знаю был приказ-запрещающий остановки вне населенных пунктов.

приказ круче ПДД? нет. поэтому надо останавливаться. и же говорю, остановился, не подходит, звонок 102 и сообщение о возможно лже полицае.

з.ы. Law Abiding Citizen, часто тебя тормозят. что-то ты не так делаешь, однозначно.


Я же говорю это ЖолПо так реагирует на мерсы, у меня друг кабана продал, как увидят взмах палочкой.


советуете мне мерс продать?))))
  • 0

#5899
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Когда я еду мимо них на пассате :faceoff: они от меня отворачиваются :D

Сообщение отредактировал Grom_2: 12.02.2012, 21:55:27

  • 0

#5900
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем. Разъясните ситуацию. Разворачивался на перекрестке Раимбека угол Фурманова по траектории А, остановил жолик и сказал что я разворачивался по встречке и говорит должен был разворачиваться по траектории B. Я же сказал что мой разворот до встречки не доходит. Выходить из машины не стал, сказал чтобы оформлял и я подпишу что не согласен и уеду. Он же говорил что на улице холодно и постоянно звал к себе в машину мотивируя что он же меня не в частную машину зовёт. Потом убежал в машину в черный вольксваген к своему старшему, и тот подъехал к моей машине и начал в громкоговоритель говорить чтобы я вышел из машины, ну не наглость ли? Потом принёс мне мои документы и сказал что камеры всё зафиксировали и он на почту штраф пришлет. Кто прав кто виноват?
razvorot.JPG

Сообщение отредактировал beckon: 13.02.2012, 10:17:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.