Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5841
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вдали от цивилизации мусора дичают.


Да они и в городе не шибко-то цивилизованные... Такое ощущение, что у экипажей дальше начальной школы образование не пошло...

#5842
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


...я никуда не звонил и не ничего не писал! Побоялся за своих детей и семью,может они записали все мои данные,адрес моей квартиры и т.д. Вспомнил про героин и стало еще страшнее! Так что убивать их надо!!! Сегодня в срочном порядке заказал себе регистратор на 2-ю машину! Кто и что скажет по этому поводу?

Призыв к убийству дорожных полицейских - это уже статья УК РК.

Я подумал,что семья и дети важнее,чем добиваться справедливости!!!

Ну да, проще взятку дать. Еще статья УК РК.

они решили так отомстить мне за мои ролики,выкладываемые в сеть!

Ага, ща еще айпишник с хозяев ВСЕ.КЗ затребуют, телогрейку и на принудительно-исправительные работы :-)


интересно,как вы поступили бы?
  • 0

#5843
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

интересно,как вы поступили бы?


не стал бы останавливаться на трассе. и до ближайшего населенного пункта.
ну это на будущее...
а так не знаю... может быть промежглаз дал бы ЖоПо, а может и деньги так же отдал бы...
  • 0

#5844
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

интересно,как вы поступили бы?

Сегодня, когда меня остановили, я остановился и ждал, пока сотрудник ЖП подойдёт ко мне. Сидел в машине, документы сортировал, вопросы каверзные придумывал, музыку слушал, наблюдая как два дорполовца, жопами повернувшись ко мне, высматривали кого-то на дороге. Я дождался, когда царь и великий кнезе Иван Васильевич соблаговолит подойти. Поговорил, предъявил по требованию документы. Не хамил, нахер не посылал. Документы отдали, я проехал оставшиеся 30 метров до дома, пошёл пить чай и наслаждаться жизнью.
Что я сделал не так?! :lol:
  • 0

#5845
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км .....

на ум из советов приходит только этот
Изображение Изображение Изображение Изображение

Все подробности о данном устройстве можно прочитать/посмотреть на сайте Железный Аргумент

сам хотел себе купить и даже партию притащить сюда, но народ как-то не принял сей девайс у нас, поэтому смысла не было партию везти.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 08.02.2012, 22:55:03

  • 0

#5846
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что я сделал не так?! :lol:

ты лишил его семью бутерброда!!!..нехорошо ты поступил(((

Меня вот тоже давеча тормознули...Дело было, провожал я братца на поезд ..уезжал он в Новосиб. Ну так вот..заходим мы в вокзал Алматы 1...сумки, тележка...нас семейка провожающих...как вдруг подходят к нашей процессии два туловища...оба в форме полиции..у обоих глаза красные...один прямиком ко мне и под козырек.." сержант такой то... предъявите документы"....балин я в ответ " а что я нарушил?" .....сержант "а вы что..провожающий?"...я грю ДА!!!...он ...ну ладно)))
Лёха....вот почему из кучи десятка людей он докопался именно до меня???...я что похож на бандюгана или гастарбайтера?)))
  • 0

#5847
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км со скоростью 112-115 км/ч и выбегает из частной машины инспектор и машет жезлом,куда остановиться. Остановился от него через метров 20-25.


Я боюсь за детей и семью,от них можно ожидать все! Я уверен,что мои данные записали!


помоему они Вас на понт брали.
звоните, пишите! в следующий раз уже на видеорегистраторе все видно будет(если таковое случиться).
Стрелять бы таких! :mad:
  • 1

#5848
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

помоему они Вас на понт брали.

этого мы уже не узнаем.
да, на трассе когда водитель один, то фактически беспомощный. забрали у тебя доки, потом сказали что ты без доков и давай разводить. попробуй докажи обратное. как вариант не давать в руки доки, а показывать через стекло. нарушение пдд, но относящееся к иным нарушениям и штраф 0,5 МРП. по сути копейки.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 08.02.2012, 23:09:08

  • 0

#5849
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км со скоростью 112-115 км/ч и выбегает из частной машины инспектор и машет жезлом,куда остановиться. Остановился от него через метров 20-25.


Я боюсь за детей и семью,от них можно ожидать все! Я уверен,что мои данные записали!


помоему они Вас на понт брали.
звоните, пишите! в следующий раз уже на видеорегистраторе все видно будет(если таковое случиться).
Стрелять бы таких! :mad:


я это так не оставлю,пусть пройдёт немного времени. Нужно с умом их наказать и надолго. Думаю,мне финполиция с удовольствием поможет с меченными деньгами,обязательно накажу,пусть пока поживут счастливыми и богатыми
  • 0

#5850
blespecb

blespecb
  • Гость
  • 6 сообщений
Сегодня наблюдал такую картину :
еду вниз по Ленина и вижу кого-то тормознули.Один мент в машине сидит разговаривает с нарушителем, а другой на улице возле машины стоит семки щелкает
  • 0

#5851
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ты лишил его семью бутерброда!!!..нехорошо ты поступил(((

Ну вот такая я сволочь! Переучивать поздно )) Проще прибить ))

Лёха....вот почему из кучи десятка людей он докопался именно до меня???...я что похож на бандюгана или гастарбайтера?)))

Я почём знаю?! В зеркало смари, там видно будет, какой ты бандюган :D
Меня постоянно на ровном месте тормозят из всей толпы автолюбителей как самого умного. В итоге я не сопротивляюсь властям, не "бурагозю", общаюсь с полицаями почти на равных, они далеко не все идиоты, упыри и "оборотни в погонах". Не строю из себя "обиженного". Поржем, пообщаемся да и мирно разъедемся.
У них свои заботы, у меня свои.
ЗЫ Когда граждане начнут читать и соблюдать ПДД, УК и КоАП, 99% конфликтов сами собой исчезнут.
  • 0

#5852
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ЗЫ Когда граждане начнут читать и соблюдать ПДД, УК и КоАП, 99% конфликтов сами собой исчезнут.


основное выделил...
остальное в плане разьснения лежит в служебных обязанностей представителей власти... вот только они эти обязанности не выполняют и перекладывают на плечи обывателей/водителей (электората)
  • 0

#5853
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км .....

на ум из советов приходит только этот
Изображение Изображение Изображение Изображение

Все подробности о данном устройстве можно прочитать/посмотреть на сайте Железный Аргумент

сам хотел себе купить и даже партию притащить сюда, но народ как-то не принял сей девайс у нас, поэтому смысла не было партию везти.


интересно,в РК кто-нибудь юзает аргумент? Я бы тоже купил,но почти 100 зелени дорогова-то((((
  • 0

#5854
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км со скоростью 112-115 км/ч и выбегает из частной машины инспектор и машет жезлом,куда остановиться. Остановился от него через метров 20-25.


Заявление пишите куда только можете, это ж они раз так сделали, потом во вкус войдут и все! Оборотни.


Я боюсь за детей и семью,от них можно ожидать все! Я уверен,что мои данные записали!

Да не бойтесь вы этих уродов. Это они там были храбрыми, типа крыша непротекаемая и т.п., а как приспичит будут ползать перед тобой на коленях, пожалей типа семь, дети и т.п.
Так было с проводниками и нач.поезда.
Так было и с гайцами, которые взяли доки и по ходу остановили одновременно еще одну машину, та не остановились и эти гайцы сели к себе в авто и погнались за ней, а доки уперли с собой. Кент поехал в ГАИ и в кабинете комбата накатал заяву на них (благо запомнил данные авто и жетонов). Дело было в выходные, гайцы успели уехать загорать на пляж из Семея в УстьКаман. Так их оттуда приказали выехать. Потом простили их (Восток - дело тонкое :-) ).

Здесь по ходу и вы дали слабинку (они по своему психологи, так и вычислили что вы никуда не будете жаловаться и т.д.).

#5855
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

интересно,в РК кто-нибудь юзает аргумент? Я бы тоже купил,но почти 100 зелени дорогова-то((((

не знаю, но сомневаюсь. уж очень сыкотный народ перед органами.
по стоимости не так уж и дорого, если учесть вышеизложенное вами :-/
  • 0

#5856
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км со скоростью 112-115 км/ч и выбегает из частной машины инспектор и машет жезлом,куда остановиться. Остановился от него через метров 20-25.


Заявление пишите куда только можете, это ж они раз так сделали, потом во вкус войдут и все! Оборотни.


Я боюсь за детей и семью,от них можно ожидать все! Я уверен,что мои данные записали!

Да не бойтесь вы этих уродов. Это они там были храбрыми, типа крыша непротекаемая и т.п., а как приспичит будут ползать перед тобой на коленях, пожалей типа семь, дети и т.п.
Так было с проводниками и нач.поезда.
Так было и с гайцами, которые взяли доки и по ходу остановили одновременно еще одну машину, та не остановились и эти гайцы сели к себе в авто и погнались за ней, а доки уперли с собой. Кент поехал в ГАИ и в кабинете комбата накатал заяву на них (благо запомнил данные авто и жетонов). Дело было в выходные, гайцы успели уехать загорать на пляж из Семея в УстьКаман. Так их оттуда приказали выехать. Потом простили их (Восток - дело тонкое :-) ).

Здесь по ходу и вы дали слабинку (они по своему психологи, так и вычислили что вы никуда не будете жаловаться и т.д.).


я записал номера машин,жетонов не смог,та как их не было! Я их накажу,нужно время,нанесу удар в самый неожиданный момент и сделаю это красиво! Уже составляю план действии
  • 0

#5857
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


интересно,в РК кто-нибудь юзает аргумент? Я бы тоже купил,но почти 100 зелени дорогова-то((((

не знаю, но сомневаюсь. уж очень сыкотный народ перед органами.
по стоимости не так уж и дорого, если учесть вышеизложенное вами :-/

на слейдующий месяц закажу себе аргумент и постараюсь выложить с ним видео,если остановят
  • 0

#5858
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений


помоему они Вас на понт брали.

этого мы уже не узнаем.
да, на трассе когда водитель один, то фактически беспомощный. забрали у тебя доки, потом сказали что ты без доков и давай разводить. попробуй докажи обратное. как вариант не давать в руки доки, а показывать через стекло. нарушение пдд, но относящееся к иным нарушениям и штраф 0,5 МРП. по сути копейки.

1.Все так, когда один, и без регистратора, шансов что-то доказать 0.
Я бы посоветовал звонить 102, 114,сообщить о происшедшем и требовать принять меры.
Боротся с беспределом полиции на дорогах как то надо, и это как один из способов.

2.В принципе БУЧ прав, административной ответственности за "не передачу" документов нет.
"Иные нарушения" за уши не подтянешь.ИМХО
Пункт 2.1.1 по КОАП допускает привлечение к ответственности за отсутствие документов как таковых, если они есть, то наказывать не за что.
Дыра в законе.
  • 1

#5859
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



помоему они Вас на понт брали.

этого мы уже не узнаем.
да, на трассе когда водитель один, то фактически беспомощный. забрали у тебя доки, потом сказали что ты без доков и давай разводить. попробуй докажи обратное. как вариант не давать в руки доки, а показывать через стекло. нарушение пдд, но относящееся к иным нарушениям и штраф 0,5 МРП. по сути копейки.

1.Все так, когда один, и без регистратора, шансов что-то доказать 0.
Я бы посоветовал звонить 102, 114,сообщить о происшедшем и требовать принять меры.
Боротся с беспределом полиции на дорогах как то надо, и это как один из способов.

2.В принципе БУЧ прав, административной ответственности за "не передачу" документов нет.
"Иные нарушения" за уши не подтянешь.ИМХО
Пункт 2.1.1 по КОАП допускает привлечение к ответственности за отсутствие документов как таковых, если они есть, то наказывать не за что.
Дыра в законе.


со слейдующей зарплаты еще и назад регистратор закажу,пусть пишет и перед и зад! И надо с России аргумент купить
  • 0

#5860
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км

708 км-это не Юко ли случаем? Впрочем не суть важно.
Меня однажды в Чимкенте тоже однажды "остановили".Слегка не по сабжу,но тоже поучительно.Сажусь в поезд Мангышлак-Алматы.В купе только что севшие уже обживаются.на мою реплику,что одно место мое-отправляют к проводнику. проводник мне,вместо моего нижнего,предлагает верхнее,и в последнем купе.Типо "братан,не обессудь,така фигня сондай болады есьжи"Тоже возмущаюсь,тоже грозно обещаю жаловаться бригадиру.пох,хоть кому жалуйся.короче,через некоторое время появляются сотрудники ЛОМ и предлагают мне проследовать за ними в отделение.Мой вопрос"за что???"-в игнор,вывели под ручки.Дальше самое интересное:Ваши документы-пжалста. Майор их берет,открывает окно,высовывает руку с документами и говорит:Вот они щас потеряются,потом иди жалуйся,через 20 метров тебя патруль заберет,а поскоку ты никто-в обезьянник до выяснения.А учитывая твой скандальный характер-пару раз тебе перепадет.
не знаю...один в чужом городе...героя корчить не захотелось.Буркнул,типа,ладно замяли....нехай едут. Впрочем они к тому времени и так уехали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.