Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5821
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

После мы еще с ним поболтали, я у него по ПДД РК кое-что спросил. Грамотно ответил. В итоге очень приятное впечатление оставил, веселый, вежливый мужик, без понтов.
Побольше бы таких, как Маликов Марат Малмакович. :beer:

и что ты спросил? и что он ответил?
этого гайца тут уже все знают.
  • 0

#5822
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


После мы еще с ним поболтали, я у него по ПДД РК кое-что спросил. Грамотно ответил. В итоге очень приятное впечатление оставил, веселый, вежливый мужик, без понтов.
Побольше бы таких, как Маликов Марат Малмакович. :beer:

и что ты спросил? и что он ответил?
этого гайца тут уже все знают.


Салам.
Вчера знакомая спрашивала, по какой полосе поворачивать:
Изображение

Я, из памяти, сказал, что по правой вроде. Потом усомнился, стал шарить в ПДД РК, не нашел.
Позвонил Акире. С Акирой пришли к мнению, что по любой.
Сегодня у него спросил, тоже так сказал.

#5823
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Побольше бы таких, как Маликов Марат Малмакович. :beer:

О, теперь я знаю как зовут Веселого Гаишника ) Удачи ему, и работает, и настроение поднял :beer:
  • 0

#5824
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Салам.
Вчера знакомая спрашивала, по какой полосе поворачивать:
Изображение

Я, из памяти, сказал, что по правой вроде. Потом усомнился, стал шарить в ПДД РК, не нашел.
Позвонил Акире. С Акирой пришли к мнению, что по любой.
Сегодня у него спросил, тоже так сказал.

по какой или на какую? если "на", то на любую.
кстати в пдд этого нет, поэтому собственно и на любую полосу можно повернуть, главно чтобы не на встречку.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 08.02.2012, 12:34:57

  • 0

#5825
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
глюк :faceoff:

Сообщение отредактировал -BUCH-: 08.02.2012, 12:33:49

  • 0

#5826
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Побольше бы таких, как Маликов Марат Малмакович. :beer:

О, теперь я знаю как зовут Веселого Гаишника ) Удачи ему, и работает, и настроение поднял :beer:

Интересно он когда за нарушение пытается деньги на карман отжать,тоже с подъебками прибаутками раговаривает?

По теме:Все последние остановки заканчивались через 30сек,т.к есть регистратор
  • 0

#5827
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

по какой или на какую? если "на", то на любую.
кстати в пдд этого нет, поэтому собственно и на любую полосу можно повернуть, главно чтобы не на встречку.

Согласен, НА! :D

Сообщение отредактировал 2774259: 08.02.2012, 14:09:37


#5828
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Чет меня стали часто останавливать :) Всё здоровьем интересуются, мол, что да как. Я как обычно отвечаю: "Не дождетесь!" :-)
Сегодня тормознули, начали моск клевать, я грю, а аким же вроде запретил стоять на обочине, а мне гаец грит, у нас отработка "Правопорядок", указ акима не действует. Пора регистратор ставить, потом акиму в блог отправлять :)
  • 0

#5829
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений



теперь дальше самое страшное - если будете повторять это нарушение в течении года


а вот это уже вряд ли :dont: , я внимательно прочитал ПДД пункт 8.6.; 9.6. и рассмотрел знаки 5.8.1. и 5.8.2 дорогой урок получился = 8 090 тг за пять минут :faceoff:


Нарушение конечно присутствует, но наказание за него не предусмотрено. Теперь мне интересно, какую статью они вписали?


Точно не предусмотрено?
  • 0

#5830
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений




теперь дальше самое страшное - если будете повторять это нарушение в течении года


а вот это уже вряд ли :dont: , я внимательно прочитал ПДД пункт 8.6.; 9.6. и рассмотрел знаки 5.8.1. и 5.8.2 дорогой урок получился = 8 090 тг за пять минут :faceoff:


Нарушение конечно присутствует, но наказание за него не предусмотрено. Теперь мне интересно, какую статью они вписали?


Точно не предусмотрено?


ПДД

МАНЕВРИРОВАНИЕ

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения, при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

КОАП РК

Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования



1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

3. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 463-1 и статьей 463-5 настоящего Кодекса, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показате
  • 0

#5831
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вот только не надо про 476-ю. Ладно?


Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.
  • 0

#5832
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км со скоростью 112-115 км/ч и выбегает из частной машины инспектор и машет жезлом,куда остановиться. Остановился от него через метров 20-25. Стою. Жду. Двери заблокировал. Смотрю в зеркало заднего вида,что и как.... Он стоит и даже не думает идти в мою сторону. Ну,думаю,подожду,придет наверное. А он смотрит и стоит. Думаю,кому надо ,тот и придет))) Вообщем,простоял минуты 3-4,смотрю он к себе в машину сел,думаю видать пешком не хочет,на машине подъедит и дальше сижу. Проходит еще минуты 2-3, никаких изменении. Ну,думаю,пошел ты,завожу машину и включив ближний свет и поворотник налево-начинаю трогаться. Смотрю в зеркало-его машина так и стоит. Ну разогнался я уже под 100,как через киллометра 2 стоят 2 спецмашины УДП и останавливают меня,ехал 100-105км/ч. Остановился,включив поворотник направо,проехав от них метров 10-15. Сижу,жду. Подходит ИДП. Представляется невнятно,ничего не понял. Я говорю повторите помедленнее,он- Инспектор УДП Мельдеханов Марат Муратович. Я ему причина??? Он говорит вы не остановились на требование инспектора УДП,он нам передал по рации. Я говорю такого не было,я остановился-ждал почти минут 10,он не подошел и я уехал. Он говорит,вы должны были убедиться,что он вас отпускает. Я ему-должен сидеть до тех пор пока он домой не поедит? он-документы ,уважаемый! Я спева ваши документы,чтоб знал,где и как потом найти мои доки,если вы с ними уедете. Он говорит не обязан показывать!После долгого спора,когда убедился,что он не покажет служебное удостоверение передал ему все доки. Думаю,так быстрей отпустят. Но я ошибся! Тут он уходит с моими доками. Думаю что-то тут не-то((( Записываю номера этих 2-х машин на всякий случай. И тут такое происходит,что я в шоке!!!!!!!!!!! Он садится в спецамшину и эти 2 спецмашины,не включив ближний свет фар уезжают с этого места и проезжая рядом,улыбается мне!!!Вообщем,уехали. СИжу в шоке и не могу ссоообразить,что делать!!! Хотел поехать за ними,думаю поймают дальше,скажут почему без доков управляете машиной и т.д. Думаю,посижу минут 10-15,не вернутся-буду звонить 102,другого выхода нет! Проходит минут 8-9,подъезжает тот,который на частной машине,остановился сзади моей машины. Не выходит,сидит дальше.Прошло минут 5,такая же сцена. Ну,думаю уроды,сейчас устрою я вам и злой выхожу с салона и иду к нему! Подхожу и начинаю на него повышать голос,с требованием быстро вернуть документы!!!! А он разве я ваши документы брал? Я говорю,сейчас позвоню 102,вызову телевидение,напишу заяву в УСБ,прокуратуру! А он,уважаемый,не надо меня тут пугать и угрожать мне,я все записываю на диктофон! Я вообще в шоке,аж язык проглотил на секунды 5!!! Говорю,короче пеняйте на себе и звоню 102. Он выбегает с салона,выдергивает телефон и говорит,посмотрим теперь как ты позвонишь куда-либо!!! Я говорю это уже нападение,а он сможешь доказать? Он говорит 30,000 и все документы вернём,иначе оформим,как езду на машине без документов и т.д. Я говорю вы уже вообще страх потеряли??? Он говорит,когда останавливают,надо подчиняться. Я говорю,я ведь,остановился. Он говорит,а почему ты через километр остановился,я говорю максимум метров 20 было! Он говорит и что я должен за каждым так бегать? Я говорю ну тогда увольняйся и не бегай! Он говорит не умничай "умник",давай деньги и езжай,пока за "дешево" отпускаем.... Я говорю денег нет,а он заявляет,ну тогда и доков нет и сотки нет! Я говорю запомнил номера ваших машин,у вас будут БООООООООЛЬшие проблемы! Он говорит,тебе никто не поверит и смеется!!! Я подумал,смогу ли наказать этих оборотней про себя или как всегда скажут по этому факту со стороны этих инспекторов никаких нарушении не было выявлено,как они всегда отвечают на жолполис.кз. И все-таки решил,что нифига не докажу,а потом буду год документы восстанавливать((( И так пожалел,что не взял с собой регистратор со 2-ой машины,наказалбы их по полной программе и уволил бы этих оборотней!!! Я сломался и говорю,есть 5000-больше нету! Он говорит найди! Хотел запомнить номер нагрудного знака,а его нету у него,получается,знаю только ГРНЗ 3-х машин и свидетелей не имею! Вообщем дал я этому оборотню 15000 и он сказал,лучше никуда не звони и не пытайся,иначе в слейдующий раз при досмотре у тебя героин найдём,понял??? Я промолчал. Достаёт с кармана мои доки и сотку,говорит дешево отделался!!! В слейдующий раз,говорит не умничай и выходи к нам с документами,понял? Сел в машину и уехал! Я до сих пор в шоке!!! Вы можете меня заминусовать,но я никуда не звонил и не ничего не писал! Побоялся за своих детей и семью,может они записали все мои данные,адрес моей квартиры и т.д. Вспомнил про героин и стало еще страшнее! Сегодня в срочном порядке заказал себе регистратор на 2-ю машину! Кто и что скажет по этому поводу? Я подумал,что семья и дети важнее,чем добиваться справедливости!!!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 08.02.2012, 22:03:35

  • 0

#5833
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км со скоростью 112-115 км/ч и выбегает из частной машины инспектор и машет жезлом,куда остановиться. Остановился от него через метров 20-25.


Заявление пишите куда только можете, это ж они раз так сделали, потом во вкус войдут и все! Оборотни.
  • 0

#5834
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вдали от цивилизации мусора дичают.
  • 1

#5835
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

. Он выбегает с салона,выдергивает телефон и говорит,посмотрим теперь как ты позвонишь куда-либо!!!

Он бы и регистратор забрал.
  • 0

#5836
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Сегодня в 15-00 еду по трассе Алматы-Термез на 708км со скоростью 112-115 км/ч и выбегает из частной машины инспектор и машет жезлом,куда остановиться. Остановился от него через метров 20-25.


Заявление пишите куда только можете, это ж они раз так сделали, потом во вкус войдут и все! Оборотни.


Я боюсь за детей и семью,от них можно ожидать все! Я уверен,что мои данные записали!
  • 0

#5837
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мне кажется, все-таки стоило позвонить на 102. Звонки на 102 пишутся. Постфактум при разборе можно было бы использовать запись. Как-то на Ауэзова молодой ЖП забрал доки и уехал. Я звоню в 102, описываю ситуацию, мол - Забрал документы и уехал. Не знаю, что делать. На том конце велели подождать. Через 3 минуты подъезжает. Долго говорим о высших материях. Посетовал на мой звонок на 102, - Зачем, мол, звонишь. И т.д. Кончилось тем что отдал мне документы и уехал восвояси.
  • 0

#5838
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


. Он выбегает с салона,выдергивает телефон и говорит,посмотрим теперь как ты позвонишь куда-либо!!!

Он бы и регистратор забрал.


Думаю,увидев регистратор,разговор был бы другим... Тем более,двери были блокированы
  • 0

#5839
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Мне кажется, все-таки стоило позвонить на 102. Звонки на 102 пишутся. Постфактум при разборе можно было бы использовать запись. Как-то на Ауэзова молодой ЖП забрал доки и уехал. Я звоню в 102, описываю ситуацию, мол - Забрал документы и уехал. Не знаю, что делать. На том конце велели подождать. Через 3 минуты подъезжает. Долго говорим о высших материях. Посетовал на мой звонок на 102, - Зачем, мол, звонишь. И т.д. Кончилось тем что отдал мне документы и уехал восвояси.


они решили так отомстить мне за мои ролики,выкладываемые в сеть! Я запомнил эти номера машин,думаю,придёт время и я их накажу через финпол,с мечеными купюрами,пусть пройдет немного времени
  • 0

#5840
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...я никуда не звонил и не ничего не писал! Побоялся за своих детей и семью,может они записали все мои данные,адрес моей квартиры и т.д. Вспомнил про героин и стало еще страшнее! Так что убивать их надо!!! Сегодня в срочном порядке заказал себе регистратор на 2-ю машину! Кто и что скажет по этому поводу?

Призыв к убийству дорожных полицейских - это уже статья УК РК.

Я подумал,что семья и дети важнее,чем добиваться справедливости!!!

Ну да, проще взятку дать. Еще статья УК РК.

они решили так отомстить мне за мои ролики,выкладываемые в сеть!

Ага, ща еще айпишник с хозяев ВСЕ.КЗ затребуют, телогрейку и на принудительно-исправительные работы :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.