Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5801
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Приходит другой ЖП, такой же жирный и наглый, достаёт из кармана какую-то синюю фуевину с таблом, дую - показывает 0.90, дует сам - показывает 000.

взрослые люди, а дуете куда попало :faceoff:
по теме: нарушаю, не тормозят.

знают, боятся :)
  • 0

#5802
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В воскресенье , в 13-30 на пастера -космонавтов остановили. Регистратор стоит , но крепеж не позволяет его поворачивать. Поэтому снимать регистратор не стал, просто заблокировал двери и приоткрыл окно. Подошел инспектор , жетон на груди, представился , просит документы . Не стал с ним спорить по причине остановки, просто передал документы , он их проверил и просит окрыть окно пошире . На это сказал ему . что на улице не май месяц. Он стал пытаться принхиватьсячерез узкую щель,, На вопрос -употреблял ли я , отвечаю -да , когда не помню , хочет проверить меня на экспертизе я не против , нопосле оформления всех надлежащих документов . Сказав -умные все стали, отдал документы , на этом расстались.

Вообще-СПАСИБО форуму, мне уже друзья стали звонить по поводу всяких там остановок.И чего я раньше велся на всякие ихние уловки ?
  • 0

#5803
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В воскресенье , в 13-30 на пастера -космонавтов остановили. Регистратор стоит , но крепеж не позволяет его поворачивать. Поэтому снимать регистратор не стал, просто заблокировал двери и приоткрыл окно. Подошел инспектор , жетон на груди, представился , просит документы . Не стал с ним спорить по причине остановки, просто передал документы , он их проверил и просит окрыть окно пошире . На это сказал ему . что на улице не май месяц. Он стал пытаться принхиватьсячерез узкую щель,, На вопрос -употреблял ли я , отвечаю -да , когда не помню , хочет проверить меня на экспертизе я не против , нопосле оформления всех надлежащих документов . Сказав -умные все стали, отдал документы , на этом расстались.

Вообще-СПАСИБО форуму, мне уже друзья стали звонить по поводу всяких там остановок.И чего я раньше велся на всякие ихние уловки ?

Я говорю: держат людей за тупое стадо, которое как они считают, должны бояться их и подчиняться.
по теме: не останавливали
  • 0

#5804
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ночью с субботы на воскресенье, остановили на аэродромной ниже рыскулова.
хотел отвязаться побыстрее, вышел, тк идп был очень вежлив))

после засвета глаз и просмотра языка, начал мерить пульс))) видимо его насторожило, что я очень весёлый был)))
хотел на экспертизу отвезти, но когда я сказал, что пусть оформляет, а потом везёт куда хочет, вернул доки.

вопрос.
он проверил номер кузова, проверил багажник.
я так понимаю, если ТО есть, можно посылать его с проверкой номеров?
ну и багажник без понятых наверно тож можно не открывать?

заранее спасибо!
  • 0

#5805
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня утром остановили. я развернулся по малому радиусу на Ташкенская - Фурманого. разметки там нет. запрещающих знаков тоже нет. я просто не выехал на центр перекрестка. они начали страшить статьями, штрафом, изъятием. я говорю, погодите я юристам позвоню. они поутихли. пишите говорю все как считаете нужным, заполняйте все протоколы. я с вами спорить не собираюсь в суде увидимся. как вы собираетесь доказывать мое нарушение в суде??? один начал чето там писать второй меня лечить. короче в итоге отдают документы и я ухожу. вот я думаю, они заполнили протокол и меня отпустили, впишут двух свидетелей и у меня потом штраф на тех.осмотре всплывет? .денег я им не давал.
  • 0

#5806
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ночью с субботы на воскресенье, остановили на аэродромной ниже рыскулова........
..


еслиб вы вышли с ходу как вышли попросили его служ. удостоверение и аккуратно записали его данные к себе в блокнотик, то были отпущены через 1 минуту без всяких проверок языков, глаз и других частей тела :)

да и вообще лучше не выходить.. ночью... найдут потом еще газету "сельская жизнь" оно вам надо? :beer:
  • 0

#5807
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообще-СПАСИБО форуму, мне уже друзья стали звонить по поводу всяких там остановок.И чего я раньше велся на всякие ихние уловки ?

Не Вы один велись на их уловки.

зы. Надеюсь настанет время, когда при виде наклейки форума, будут кричать "уважаемый! езжайте-езжайте"..... :)))
  • 0

#5808
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Сегодня утром остановили. я развернулся по малому радиусу на Ташкенская - Фурманого. разметки там нет. запрещающих знаков тоже нет. я просто не выехал на центр перекрестка. они начали страшить статьями, штрафом, изъятием. я говорю, погодите я юристам позвоню. они поутихли. пишите говорю все как считаете нужным, заполняйте все протоколы. я с вами спорить не собираюсь в суде увидимся. как вы собираетесь доказывать мое нарушение в суде??? один начал чето там писать второй меня лечить. короче в итоге отдают документы и я ухожу. вот я думаю, они заполнили протокол и меня отпустили, впишут двух свидетелей и у меня потом штраф на тех.осмотре всплывет? .денег я им не давал.



Штраф не всплывет, на месте если не развели вас на подпись в протоколе, то дальше смысла нету заполнять протокол, впишут другого.

Сообщение отредактировал sam1755: 06.02.2012, 18:04:06

  • 0

#5809
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вообще-СПАСИБО форуму, мне уже друзья стали звонить по поводу всяких там остановок.И чего я раньше велся на всякие ихние уловки ?

Не Вы один велись на их уловки.

зы. Надеюсь настанет время, когда при виде наклейки форума, будут кричать "уважаемый! езжайте-езжайте"..... :)))


Мой тесть когда на на стац посту с ними работал говорил что если видят машину с антенной и колючкой (тогда еще ЦТ)-даже не тормозят...
Наши новые наклейки не так страшны(они их ЦТ наклейки за прицел воспринимали а красный цвет на свой счет) :D
  • 0

#5810
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

P/S/ В воскресенье днем выпил пивка,так что мандраж если честно присутствовал.На это и расчет был,мог сломаться и отчехлить.Эксперементировать за рулем не советую,у всех разные организмы,пиво может и показать.

Пива - днём?Сколько?И когда по времени пить закончили?
  • 0

#5811
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Вообще-СПАСИБО форуму, мне уже друзья стали звонить по поводу всяких там остановок.И чего я раньше велся на всякие ихние уловки ?

Не Вы один велись на их уловки.

зы. Надеюсь настанет время, когда при виде наклейки форума, будут кричать "уважаемый! езжайте-езжайте"..... :)))


Мой тесть когда на на стац посту с ними работал говорил что если видят машину с антенной и колючкой (тогда еще ЦТ)-даже не тормозят...
Наши новые наклейки не так страшны(они их ЦТ наклейки за прицел воспринимали а красный цвет на свой счет) :D


а где можно приобрести такие наклейки?
  • 0

#5812
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Вообще-СПАСИБО форуму, мне уже друзья стали звонить по поводу всяких там остановок.И чего я раньше велся на всякие ихние уловки ?

Не Вы один велись на их уловки.

зы. Надеюсь настанет время, когда при виде наклейки форума, будут кричать "уважаемый! езжайте-езжайте"..... :)))


Мой тесть когда на на стац посту с ними работал говорил что если видят машину с антенной и колючкой (тогда еще ЦТ)-даже не тормозят...
Наши новые наклейки не так страшны(они их ЦТ наклейки за прицел воспринимали а красный цвет на свой счет) :D


а где можно приобрести такие наклейки?

Тута http://vse.kz/index....st__p__17965332
Только рекомендую ножницами по белому краю обрезать. Как-то симпотичнее будет... :)) Но это на любителя.
  • 0

#5813
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

а где можно приобрести такие наклейки?
Тута http://vse.kz/index....st__p__17965332
Только рекомендую ножницами по белому краю обрезать. Как-то симпотичнее будет... :)) Но это на любителя.

а готовых нету? или их вообще не бывает?
  • 0

#5814
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений




P/S/ В воскресенье днем выпил пивка,так что мандраж если честно присутствовал.На это и расчет был,мог сломаться и отчехлить.Эксперементировать за рулем не советую,у всех разные организмы,пиво может и показать.

Пива - днём?Сколько?И когда по времени пить закончили?

4 бутылки по 0.5,по времени не помню,но примерно в 16-17 уже закончил
  • 0

#5815
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Сегодня утром остановили. я развернулся по малому радиусу на Ташкенская - Фурманого. разметки там нет. запрещающих знаков тоже нет. я просто не выехал на центр перекрестка. они начали страшить статьями, штрафом, изъятием. я говорю, погодите я юристам позвоню. они поутихли. пишите говорю все как считаете нужным, заполняйте все протоколы. я с вами спорить не собираюсь в суде увидимся. как вы собираетесь доказывать мое нарушение в суде??? один начал чето там писать второй меня лечить. короче в итоге отдают документы и я ухожу. вот я думаю, они заполнили протокол и меня отпустили, впишут двух свидетелей и у меня потом штраф на тех.осмотре всплывет? .денег я им не давал.

насколько я понимаю то разворот там разрешен без выезда на середину перекрестка. Т.к. ширина или количество полос позволяет не мешать встречному потоку. (Ташкентская-Фурманова)
если было бы 2 полосы то надо выезжать на середину перекрестка. Т.к. при развороте вы не окажитесь на "встречке" (Яссауи- Толе би например)

пс: подтверждения слов в ПДД не нашел, есть мнения?
  • 0

#5816
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Сегодня утром остановили. я развернулся по малому радиусу на Ташкенская - Фурманого. разметки там нет. запрещающих знаков тоже нет. я просто не выехал на центр перекрестка. они начали страшить статьями, штрафом, изъятием. я говорю, погодите я юристам позвоню. они поутихли. пишите говорю все как считаете нужным, заполняйте все протоколы. я с вами спорить не собираюсь в суде увидимся. как вы собираетесь доказывать мое нарушение в суде??? один начал чето там писать второй меня лечить. короче в итоге отдают документы и я ухожу. вот я думаю, они заполнили протокол и меня отпустили, впишут двух свидетелей и у меня потом штраф на тех.осмотре всплывет? .денег я им не давал.

насколько я понимаю то разворот там разрешен без выезда на середину перекрестка. Т.к. ширина или количество полос позволяет не мешать встречному потоку. (Ташкентская-Фурманова)
если было бы 2 полосы то надо выезжать на середину перекрестка. Т.к. при развороте вы не окажитесь на "встречке" (Яссауи- Толе би например)

пс: подтверждения слов в ПДД не нашел, есть мнения?

можно там так разворачиваться и ЖолПол прекрасно об этом знают, просто они там "калымят" мол надо было на середину выежать ( кстати надо бы как нибудь на камеру снять 5-6 таких вот остановок и в суд подать на этих блюстителей порядка!
  • 0

#5817
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
раньше там кажись был пешеходный переход(мож ошибаюсь)..вот тогда они и тормозили...а теперь есть подземка !!!!Думаю разворачиваться можно
  • 0

#5818
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня остановили после проезда перекрестка Ауэзова-Толеби. Остановили с машины ДП, которая ехала на встречу мне.

Сразу как полисмэн подошел ко мне, пытался предъявить за красный свет. Я ему сходу ответил, что ехал через перекресток, машин рядом не было, я только на светофор и смотрел, который, кстати, еле-еле тлел зеленым цветом, поэтому я в него втыкал очень внимательно. Его это не остановило и он попросил пройти к нему в машину.

В машине он безуспешно потыкался в видеокамеру, походу все повторяя "че ты такой умный а". Меня это запарило, я ему зажевал за всех наглых гаеров и свалил восвояси.

Люблю таких неграмотных колхозников, они не борзые и обычно у меня даже хорошее настроение после них.
  • 0

#5819
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сегодня двигаюсь в восточном направлении по ул. Тимерязева от пр. Гагарина. За Гагарина взмах палочки.
Останавливаюсь.
Подходит, улыбается:
- Здравствуйте, знаете сколько машин в угоне, краж, грабежей по городу совершается? А куда они потом все складывают? Правильно в машину...
- ?????
- А знаете почему я Вас остановил?
- ???? :lol:
- У вас колесо спущено заднее правое..
Высовываюсь, смотрю, все нормально.
- Один ноль в мою пользу :lol: Предъявите ваши документы...
- А можно ваши посмотреть...
- РНН, домовую книжку, справку с места работы, свидетельство о рождении?
- :lol: Нет только служебное удостоверение в развернутом виде... :D
Достает показывавет.
- Веселый вы человек Марат Малмакович :D С вами и пообщаться приятно..
Смотрит мои документы. По ходу быстро окинул взглядом машину, принюхался, и доки внимательно изучил.
- А вы зачем скоростной режим нарушаете? 180 км в час едете?
- ???? У меня на спидометре максимум 160 км час..
- 2:0 в мою пользу :DЖене рассказать, что у вас в городе Иваново еще 2 ребенка осталось?
- ????
- 3:0 в мою пользу. :D Езжайте, на первый раз предупреждение, даже стоя на светофоре ухо греть соткой не надо...
- Хорошо....
После мы еще с ним поболтали, я у него по ПДД РК кое-что спросил. Грамотно ответил. В итоге очень приятное впечатление оставил, веселый, вежливый мужик, без понтов.
Побольше бы таких, как Маликов Марат Малмакович. :beer:

Сообщение отредактировал 2774259: 08.02.2012, 11:35:57


#5820
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сегодня двигаюсь в восточном направлении по ул. Тимерязева от пр. Гагарина. За Гагарина взмах палочки.
Останавливаюсь.
Подходит, улыбается:
- Здравствуйте, знаете сколько машин в угоне, краж, грабежей по городу совершается? А куда они потом все складывают? Правильно в машину...


клоун он... ему в цирк надо. ИМХО.

по существу темы, остановили в субботу.
ехал по коммуне на юг. перед абая мне на лево, по стрелке. через одну машину спереди стоит экипаж ЖоПо на лансере.
тут ЖоПо на красный без мигалок развернулся в обратку, проезжая мимо меня посмотрели/осмотрели. (в машине три борова сотрудника). поехали дальше. смотрю в зеркала. не доезжая до курмангазы опять развернулись. естественно без мигалок и прочих атрибутов.
подьехали ко мне справа. опять посмотрели/осмотрели. встали в средний ряд, где стрелка только на право.
загорелся зеленый. я поехал. поровнялся с ними, они стали поворачивать на Лево... :eek: поджимая меня и выталкивая на разделительный газон. без поворотника и мигалок. тупо не пропустил их. и тут же услышал в громковоритель свой номер, марку авто и приказ, именно слово "Приказываю" остановиться.
остановился. заблокировал двери, двигатель не глушу. приоткрыл окно сантиметров так на 15-20. жду.
подошел. представился. попросил документы. после всех их движений попросил его служебное удостоверение. он его молча показал. проверил мои документы, спросил про колющее/ружущее/ и прочие оружие. спросил когда пил. получив ответ, что пить некогда, растроился. отдал доки и ушел.
все.
видимо скучно им было....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.