Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5781
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


неа желтый может быть разрешающим. Читайте ПДД внимательнее

Есть пункт, который разрешает проезд на жёлтый. Но жёлтый от этого не становится разрешающим.


Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

См.5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.


Короче, если зеленый не моргает, а вы уже выехали на перекресток и сразу загорелся желтый, то вы ненарушили, если зеленый моргает, потом загорается желтый а вы выезжаете на желтый, то уже нарушение...


По теме: Не останавливали. Видят регистратор, и не останавливают, даже если скучно :D

Сейчас наблюдал и заснял на ВР такую картину, на выставке стоянке подъехали, 1 служебка, 2 частных вывалили 4 или 6 гайцев и что-то там мутили с доками зелеными, что делали так и не понял. Меня увидели спинами повернулись, постояли минут 5-10 и уехали.

Сообщение отредактировал 2774259: 03.02.2012, 17:28:03


#5782
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

чет я не понял. Вы про камеру которая торчит? Она что на остановку штрафует? или на скорость?

да.... она большая и смотрит в сторону запада... там висит знак о запрете остановки и кто паркуется около детской поликлиники ждёд письмо счастья.....или того круче--- вы узнаете о штрафе в самый не нужный момент - забыв , что вы вообще там останавливались.... много уведомлений просто напросто не доходят по почте....
  • 0

#5783
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


чет я не понял. Вы про камеру которая торчит? Она что на остановку штрафует? или на скорость?

да.... она большая и смотрит в сторону запада... там висит знак о запрете остановки и кто паркуется около детской поликлиники ждёд письмо счастья.....или того круче--- вы узнаете о штрафе в самый не нужный момент - забыв , что вы вообще там останавливались.... много уведомлений просто напросто не доходят по почте....

камера называется "Интегра". направляется на участки где остановка запрещена., на перекресток при пересечении стоп-линии штрафует.а также если не пропустил пешехода на пешеходнике. работает в автоматическом режиме, сертифицирована. и поэтому может на законодательном уровне налагать штрафы. которые не имеют срока давности. вот так- то. их в Астане полно уже. Перед тем как остановиться или совершитть маневр, начинаешь озираться по сторонам. :(
  • 0

#5784
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


неа желтый может быть разрешающим. Читайте ПДД внимательнее

Есть пункт, который разрешает проезд на жёлтый. Но жёлтый от этого не становится разрешающим.

Че курим?
  • 0

#5785
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений



чет я не понял. Вы про камеру которая торчит? Она что на остановку штрафует? или на скорость?

да.... она большая и смотрит в сторону запада... там висит знак о запрете остановки и кто паркуется около детской поликлиники ждёд письмо счастья.....или того круче--- вы узнаете о штрафе в самый не нужный момент - забыв , что вы вообще там останавливались.... много уведомлений просто напросто не доходят по почте....

камера называется "Интегра". направляется на участки где остановка запрещена., на перекресток при пересечении стоп-линии штрафует.а также если не пропустил пешехода на пешеходнике. работает в автоматическом режиме, сертифицирована. и поэтому может на законодательном уровне налагать штрафы. которые не имеют срока давности. вот так- то. их в Астане полно уже. Перед тем как остановиться или совершитть маневр, начинаешь озираться по сторонам. :(

это на толеби весновка которая да?
  • 0

#5786
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

это на толеби весновка которая да?

на Комсомольская- р. весновка камер НЕТ!!! Речь идёт про Байзакова -Комсомольская .. за знак висящий после переезда Байзакова в сторону запада(Ауэзова)
  • 0

#5787
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


кстати весьма животрепещущий вопрос про стоп-линию.меня как то остановили когда я двигался на запад по шевченко и при пересечении ленина проехал на желтый,хотя стоп линию проехал на зеленый(там светофор короткий,хотя зеленый мигает),и в итоге хапнул штраф за проезд на запрещающий,доказать что я закончил маневр так как пересек стоп-линию гаишнику не смог,сказал что типа заранее смотреть надо...на аргумент что передо мной был автобус и я не увидел что зеленый замигал не принялся(((так как на самом деле,проясните)))

...вообще-то проехав стоп линию Вы полюбому оказываетесь уже на перекрестке, с гаишникми сложно спорить в таких ситуациях когда ты просто заехал на нее или же на пол метра ее проехал дальше и типа ты уже считаешься на перекрестке....лучше так не делать, если перекресток занят в этом случае автобусом подождите следующий зеленый, я так и делаю лишний повод вас не останавливать...ну а если выехали на перекресток за стоп линию и реально ваше расположение авто мешает другим участникам движения, то стойте на своем Вы правы 100% и обязаны просто завершить маневр и освободить перекресток....увереннее надо быть с ними, мол спорить не буду завершал маневр и мне глубоко в ээтом случае фиолетово какой сигнал уже горит - ибо пересекая стоп-линию Вы въезжаете на перекресток - как бы понимаете не совсем перед ним и не совсем на нем))) ну как то так, тут наверно чувствовать перекресток надо...потомучто гайцы тош люди и они чувствуют когда прокатит а когда нет а еще психолгию включайте...вот к примеру были меня случаи что по утрам останавли частенька и нюхали на перегар...раза 3 так было что я реально вчера принял и сел за руль...перегара как бы нет особо, но и анализы то если сдаш покажут алкоголь в крови - поэтому и сердечко тарабанит как бешенное когда тормозят после вчерашнего с утра!)...
включаю мозг и психологию...Гаишник будет вас разводить в любом случая провакационными вопросами типа пил не пил, когда пил...обычно на такой вопрос я стандратом беру небольшую паузу типа вспоминаю и говорю ближайщую дату которую вспомню чт была праздничной - но не меньше чем 2-3 дня назад, второй вопрос - дыхни, дышу как просят сильно в лицо - и причем становлюсь поближе к гаишнику чтобы не подумал что я пытаюсь не быть унюханным и еще когда останавливают пытаюсь быть улчибчивым и приветливым, шутить - опять дже стоять поближе - чтонибудь спросить например можно, если опять утверждает что да ты же пил - я ему мол Вам виднее - оформляйте спорить не буду, они же любят говорить мол что спорить будешь?))) только прошу сделать сразу мол как будете оформлять протокол укажите пожалуйста время и место когда меня забрали на мед.осмотр чтобы на работе проблем не было потом отмазаться када приеду на нее перед начальством мол за опоздания штрафуют и все такое..прокатывает всегда, даже если сел в машину к старшему так бывает частенько тормозит молодой а старший в машине сидит, так вот и такое было сажусь к нему и тоже самое все, да вот еещ к примеру если прохладно то прошу прикрыть стекло мол прохладно дует не возражаете, понимаете психологию? если Вы пили и от вас перегарит то вы уш точно не захотите быть унюханным и всячески будете отворачиваться и все такое прочее.. так вот тут психология работате инчае он начинает думать что вы не спорите не боитесь ехать на анализы - НЕ ПРЕДлАГАЕТЕ РАЗВЕСТИ НА месте - это все повергает его в шок и уже следует другой вопрос, может лекарство принимаете какие?))) и на это можно ответить - я грю нет не принимают может говорю кефир так пахнет вместе с зубной пастой - яже по утрам кефир пью - это и в самом деле кстаит полезно, а так нет...далее может быть другой вопрос - может желудок не в порядке и на это отвечаем что все ок! пркоатывает всегда!) не парьтесь будьте уверенными на дороге! удачи :-)
сорри за уход от темы. увлекся

Интересно, кто нибудь дочитал это до конца?! Я не смог :lol:

#5788
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
НА последнем абздатце сломался... :faceoff:
  • 0

#5789
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили около часа назад на Космонавтов-Пастера. ИДП пристроился аж от самой Фурманова и долго присматривался. не выдержала душа поэта,пересекая Космонавтов позади прозвучала заветная фраза:" (номер машины) прими вправо". именно прими,а не примите. хорошо,принял. достал документы,жду. ИДП вышел с машины,подошел и тут же вернулся обратно,видимо что-то забыл. гляжу идет обратно,разговор:
- такой-то..такой-то, документы :confused: (не причины,не Ваши документы,сходу на ты)
-сначало Ваши можно посмотреть?
-без слов (показывает)
-номерной знак сзади почему не виден? (вынимая из моих рук водительское и тех.паспорт)?
-погода с дорогой сами видите какая,перед выездом чистил
-не хорошо (называет мое имя),пройдемте в машину
-мне и здесь хорошо,а если хотите составлять протокол-пожалуйста.
-(видимо не ожидав такого ответа возвращает документы со словами) очистите номер от снега
  • 0

#5790
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Хлопнул меня за пешехода - поворачивал с Баумана на Толе би, вижу не спеша идёт парочка мне навстречу, поэтому спокойно проехал перед ними. Как обычно откуда не возьмись нарисовался ЖП. Срочно припарковал машину повернув к Рамстору (трещина на лобовом), достал с бардачка ПДД и бегом в машину полиции, впрочем тот ваще не собирался выходить из своей, поэтому можно было бы и пешком...Присел к нему и спрашиваю, ничего, что со своими правилами? Инспектор посмотрел на меня и говорит "читай!". Сначала прочитал ему понятие Уступи, затем Участник движения, затем ( в перерывах между моими цитатами он обещал порвать меня на суде - типа всех победил, твои родственники дорогу тоже переходят и если все как вы.., несколько раз хватался за протокол) разъяснил ему о том, что пропускать надо только слепых и организованные группы детей и после того как объяснил ему ещё и том, что согласно ПДД пешик переходя дорогу обязан убедится в том, что ему уступают обвинил в целом его контору в количестве наездов на пешеходов - не штрафуете пешеходов, вот и лезут под колёса! "КрасавчеГ!" ответил мне инспектор, пожал руку и отпустил. Документы не спрашивал. И вот выхожу, значит, из машины ЖолПола и тут же подлетают ко мне архаровцы парковщики, давай за стоянку, говорят, машина твоя долго стоит. Также были посланы в сад.
  • 3

#5791
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Хлопнул меня за пешехода - поворачивал с Баумана на Толе би, вижу не спеша идёт парочка мне навстречу, поэтому спокойно проехал перед ними. Как обычно откуда не возьмись нарисовался ЖП. Срочно припарковал машину повернув к Рамстору (трещина на лобовом), достал с бардачка ПДД и бегом в машину полиции, впрочем тот ваще не собирался выходить из своей, поэтому можно было бы и пешком...Присел к нему и спрашиваю, ничего, что со своими правилами? Инспектор посмотрел на меня и говорит "читай!". Сначала прочитал ему понятие Уступи, затем Участник движения, затем ( в перерывах между моими цитатами он обещал порвать меня на суде - типа всех победил, твои родственники дорогу тоже переходят и если все как вы.., несколько раз хватался за протокол) разъяснил ему о том, что пропускать надо только слепых и организованные группы детей и после того как объяснил ему ещё и том, что согласно ПДД пешик переходя дорогу обязан убедится в том, что ему уступают обвинил в целом его контору в количестве наездов на пешеходов - не штрафуете пешеходов, вот и лезут под колёса! "КрасавчеГ!" ответил мне инспектор, пожал руку и отпустил. Документы не спрашивал. И вот выхожу, значит, из машины ЖолПола и тут же подлетают ко мне архаровцы парковщики, давай за стоянку, говорят, машина твоя долго стоит. Также были посланы в сад.


молодец!
  • 0

#5792
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Пвру часов назад. Отъезжал от магазина "Бахус", что по Гоголя. Вижу, впереди стоят, только подъехали. Думаю, точно остановят, я у них первый. Так и вышло. Остановился, подходить не пытаются, даже не смотрят в мою сторону. Пришлось посигналить, одновременно направил видеорегистротор. Инспектор подошел, увидел видеорегистратор, сказал: "ОООО. у тебя видеррегистратор. ПИЛ? " Я ответил нет. Сейчас буду пить. Он ответил, езжай.

Сообщение отредактировал Райс: 05.02.2012, 14:15:06

  • 0

#5793
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Им, похоже, опять карт-бланш дали. Вчера вечером тормознули просто так (ехал 60, просили дыхнуть, спросили, как машина, и отдали документы). Сегодня отвёз дочку в школу, поехал обратно - под Капчагайским мостом опять машут. Есть косяк - техосмотра нет, но машина 12 года, его и не спрашивают, сразу - дыхни. Дыхнул ему на тетрадку какую-то, начинается стандартный развод - когда пил, перегарчик слабенький и т.д.
Тут я спокоен - пил последний раз 30 января, говорю - не парь мне мозг, я в завязке с Нового года, они предлагают, как обычно, или решить на месте, или ехать на экспертизу, в надежде, что я сам им денег предложу. Сейчас, говорят, прибор приедет, дунешь туда, и видно будет сразу.
Ладно, ждём. Как назло - у меня температура, на работу не поехал, выскочил из дома в спортивном костюме и кроссовках на босу ногу, телефоны дома остались, позвонить никому не могу. Приходит другой ЖП, такой же жирный и наглый, достаёт из кармана какую-то синюю фуевину с таблом, дую - показывает 0.90, дует сам - показывает 000. В итоге, денег я так и не дал, отпустили с кислыми рожами, но у меня теперь возникают следующие вопросы:

1. Что это за приборчик, и насколько правомерно его использование? Это инвентарь ЖП, или личная собственность, сертифицированы они, или нет?

2. Почему прибор у меня показывал 090, а у жопошника - 000? Что он ваще показывает - может, радиацию, или темперетуру по Фаренгейту, и к алкоголю в крови не имеет никакого отношения? А если имеет - как они с ним мухлюют? Ведь если бы реально что-то у меня было - хрен бы они меня отпустили без денег или звонка сверху, тут даже к бабке не ходи...

3. Если допустить, что это не мухлёж, тогда что - прибор показал вчерашний утренний глоток питьевой "Активии", или у меня организм сам вырабатывает алкоголь?

А вообще, наглость и беспардонность, с которой эти жирные колобки деньги вымогают, уже переполняет чашу терпения. Может, начинать их снимать/записывать, и создать тему, в которй будут выкладываться все эти моменты? Ну ладно, когда за дело грузят - тут сам отдашь тыщу за превышение, чтоб потом не бегать за правами, про это ничего не говорю, Азия всё-таки, но в этой ситуации просто тупо разводят на деньги, как напёрсточники или ещё какие другие лохотронщики...

Сообщение отредактировал Комар: 06.02.2012, 11:51:24


#5794
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
несколько раз подходили с таким "прибором". Сразу говорил, что дышать никуду не буду, а на экспертизу с удовольствием поеду. С недовольным видом возвращают документы...
  • 0

#5795
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Инспектор подошел, увидел видеорегистратор, сказал: "ОООО. у тебя видеррегистратор. ПИЛ? "

Инспектора навреное когда задают такие вопросы хотят увидить что то типа:

Дааааааааааааа, конечно! Изображение
  • 1

#5796
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

несколько раз подходили с таким "прибором". Сразу говорил, что дышать никуду не буду, а на экспертизу с удовольствием поеду. С недовольным видом возвращают документы...


Я тоже сказал: экспертиза - без проблем, поехали. Начинается сразу - смотри, типа, потом уже поздно будет что-то решать. Говоришь - хорошо, едем, если алкоголь есть - медаль тебе, если нет - я пишу заяву, что ты деньги у меня вымогал, чтоб на экспертизу не ехать, доказать на докажу, но крови попорчу. Дело не в этом, меня интересуют те три вопроса, которые я задал выше.

#5797
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений

1. Что это за приборчик, и насколько правомерно его использование? Это инвентарь ЖП, или личная собственность, сертифицированы они, или нет?

2. Почему прибор у меня показывал 090, а у жопошника - 000? Что он ваще показывает - может, радиацию, или темперетуру по Фаренгейту, и к алкоголю в крови не имеет никакого отношения? А если имеет - как они с ним мухлюют? Ведь если бы реально что-то у меня было - хрен бы они меня отпустили без денег или звонка сверху, тут даже к бабке не ходи...


По 1. если ТАКОЙ то я как понял что они их сами покупают и как бы припугивают мол это покажет и тогда приплыл, хотя по правилам они не наркологи только анализы в лаборатории.

По 2. Такая же ситуация была у него 000 у меня 040, как это они делают не знаю.
  • 0

#5798
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений


несколько раз подходили с таким "прибором". Сразу говорил, что дышать никуду не буду, а на экспертизу с удовольствием поеду. С недовольным видом возвращают документы...


Я тоже сказал: экспертиза - без проблем, поехали. Начинается сразу - смотри, типа, потом уже поздно будет что-то решать. Говоришь - хорошо, едем, если алкоголь есть - медаль тебе, если нет - я пишу заяву, что ты деньги у меня вымогал, чтоб на экспертизу не ехать, доказать на докажу, но крови попорчу. Дело не в этом, меня интересуют те три вопроса, которые я задал выше.

Все это развод,расчитанный на то,что человек сломается и отдаст денег.Психологическое давление.Были бы сертификаты и все остальное Вас бы оформили,а если не согласен на эспертизу повезли бы
Раз был остановлен в понедельник на барахолке,тоже дул в сомнительный прибор.Тоже показало там,что-то.Слово за слово поругались,поехали на экспертизу,всю дорогу вымогал деньги,там подул все по нулям.Заяву тоже ему обещал накатать,и накатал.Через пару недель пришел ответ из ЖОПО.Проведено служебное расследование,факт вымогательства денег не утановлен.Вот и все,как с гуся вода.
P/S/ В воскресенье днем выпил пивка,так что мандраж если честно присутствовал.На это и расчет был,мог сломаться и отчехлить.Эксперементировать за рулем не советую,у всех разные организмы,пиво может и показать.
  • 0

#5799
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Приходит другой ЖП, такой же жирный и наглый, достаёт из кармана какую-то синюю фуевину с таблом, дую - показывает 0.90, дует сам - показывает 000.

взрослые люди, а дуете куда попало :faceoff:
по теме: нарушаю, не тормозят.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 06.02.2012, 13:07:51

  • 0

#5800
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


1. Что это за приборчик, и насколько правомерно его использование? Это инвентарь ЖП, или личная собственность, сертифицированы они, или нет?

2. Почему прибор у меня показывал 090, а у жопошника - 000? Что он ваще показывает - может, радиацию, или темперетуру по Фаренгейту, и к алкоголю в крови не имеет никакого отношения? А если имеет - как они с ним мухлюют? Ведь если бы реально что-то у меня было - хрен бы они меня отпустили без денег или звонка сверху, тут даже к бабке не ходи...


По 1. если ТАКОЙ то я как понял что они их сами покупают и как бы припугивают мол это покажет и тогда приплыл, хотя по правилам они не наркологи только анализы в лаборатории.

По 2. Такая же ситуация была у него 000 у меня 040, как это они делают не знаю.


Такой. Надо тоже купить и научиться мухлевать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.