Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5741
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевиич, стыдно. По вашему, на форуме позволяется писать лишь тем, кто в совершенстве владеет русским? Ай-яй-яй. Откуда у вас этот великодержавный шовинизм?

На форуме надо писать, чтоб другие не думали и не гадали: "А что же хотел сказать автор..." А то ехал с ташкенсткого с саины. Даже я себе такого не позволяю, а тут столько грамотных людей а такой ерундой занимаются.
  • 2

#5742
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Алексан Василич, а вы еще и пытаетесь оправдывать свое поведение.
  • -6

#5743
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Алексан Василич, а вы еще и пытаетесь оправдывать свое поведение.

Не буду кормить троля.
  • 1

#5744
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Алексан Василич, а вы еще и пытаетесь оправдывать свое поведение.

Не буду кормить троля.


Ради бога. Только в следующий раз, все-же проявляйте толерантность к людям, плохо владеющим русским языком. Не для всех он родной.
  • -9

#5745
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
видать человек на улицу не выходил с 1990 года и не знает о развале СССР :faceoff:
чтоб не расстраивать вашу психологию и так пробитую как видем) может вам стоит вернутся на родину и там просвещать чеченов и т.п. ? :lol:

ps неа неа не стоит благодарит , это чисто от сердце совет ;)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 01.02.2012, 20:58:02

  • -10

#5746
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений



Че эт значит? уже пол года штрафы эти не оплачивал, чревато ли это чем то серьезным?

1.Это значит,что постановление было вынесено Вам еще до того, как Вы подписали протокол.
Если Вам не выдали его копию,и Вы не подписали в оригинале,что постановление получили,то оно,
даже будучи вынесенным,не вступило в законную силу.
2.Пока ничем.
Хотя возможен вариант - "от подписи отказался".
Опишите подробней как было дело.

Может посмотреть по базе, есть ли на Вас какие либо штрафы.
Ссылка в шапке.


на сайте ЖОПО штрафы не выходят.
Жолики мне выписали зеленые бланки. и половину копий мне дали.
а постановление, ничего такого он не писал и копию не давал.

В таком случае Вам не стоит проявлять беспокойство.
Штрафа по базе же нет.
Протокол это не штраф,это просто бумажка,вполне вероятно,что жопник его писал на каком то левом бланке,что бы надавить на Вас,
имея свою цель - получить налом.

Мое ИМХО - забить и забыть.
Поясню, основанием оплаты штрафа является Постановление.
Если Постановление Вы не получали под роспись,или по почте заказным письмом,то оно не может вступить в законную силу,так как может быть обжаловано в течении 10 дней.
  • 0

#5747
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

забить и забыть.


100%. Вообще никогда не платил штрафы - даже при постановлении. И куда то они испарялись. Время лечит :-)
  • -4

#5748
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Объясните пожалуйста считается ли нарушением такая ситуация, едешь с Ташкентского со стороны Саины и поворачиваешь налево по Софии и как понимаете впереди будет красный цвет и если нет машин встречных я ведь могу проезжать\разворачиваться ? просто я всегда при таком поворачивался ибо я ехал на зеленом со стороны Ташкентского но мне некоторые объясняют об обратном что мол нарушаешь , просветите

Вы едите по Ташкентской в восточном направлении от улицы Саина и на ул. Софьи Ковалевской поворачиваете налево или разворачиваетесь. Правильно? А то с русским языком в посте у вас плоховато. Точнее ни фига не понятно.


Здесь в целом не идут обсуждения знания языков, судя по Вашему посту Вы отлично поняли саму суть поста! В каких целях идет подчеркивание чужих минусов не понятно, может просто самоутверждение!
Допустим я казах, знаю русский язык лучше чем некоторые русские, хотя не считаю что это достижением сильным. Народ будьте толерантны. В этом наша основа дружбы народа Казахстана.
  • 10

#5749
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Самые неадекват и просто нерееееееееееально упертые - это гаицы кзылорды, хоть я и родом от туда, но ненавижу их. Может просто потому что я сам такой же упертый. :faceoff: :-)

помнится была история как "упертый" кзыл ординец отменил штраф через суд в кзыл орде...
долго он судился.....
ps тоже кзыл ординец


Видимо тогда кровь такая! :faceoff: Ничего не уже не поможет мне! :faceoff:
  • 0

#5750
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



В Шымкенте остановили за то что остановился на красный сигнал светофора.
На перекрестке 4 машины поворачивают на право, я пятый. Горит зеленый, поворачивают 3 машины, и идет пешеход, передо мной машинка соответственно останавливается перед пешеходом, я проехал стоп линию примерно на метра 2, т.е. машина стоит прямо на стоп-линии. Пока пешеход завершил переход загорелся желтый и красный, соответственно перед мной машина завершила маневр по сигналы машин перпендикулярной улицы. Ну я стою, загорается зеленый, за поворотом стоит гаиец, который был виден давно., т.е не прятался. Ну и остановил, ну и приветствие и стандартно далее нарушем (общение на казахском, я просто суть перевожу)
Я - с чего это
Г - ты чего остановился
Я - красный же горит
Г - так ты проехал стоп-линию, и должен завершить.
Я - так те уже начали движение и т.д.
Короче - И он прав и я прав. Итог - пожал ему руку с "БЛАГОДАРНОСТЬЮ" а он мне удачи в дороге, и то приятно, там хоть от души это желают! :-)


действительно как тут рассудить? кто правее? кто сталкивался или может пояснить?



Прав сотрудник ЖолПол. Если вы пересекли стоп линию - обязаны завершить манёвр, если вам это не удалось - какого тогда вы пересекали стоп-линию? В ПДД описываются оба момента и оба наказуемы.


Вот в связи с этим и пожали друг-другу руки, один с благодарностью, другой с пожеланиями удачи. А все равно там проще, намного проще. Как будто в другом государстве живешь!
  • 0

#5751
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

В таком случае Вам не стоит проявлять беспокойство.
Штрафа по базе же нет.
Протокол это не штраф,это просто бумажка,вполне вероятно,что жопник его писал на каком то левом бланке,что бы надавить на Вас,
имея свою цель - получить налом.
Мое ИМХО - забить и забыть.
Поясню, основанием оплаты штрафа является Постановление.
Если Постановление Вы не получали под роспись,или по почте заказным письмом,то оно не может вступить в законную силу,так как может быть обжаловано в течении 10 дней.


Спасибо))) успокоили)))
  • 0

#5752
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
И еще если исходить из закона, то мы все поголовно по нескольку раз мин нарушаем ПДД в день, хотим мы этого либо нет.
Взять просто проезд через перекресток, будь то поворот особенно направо, менее налево, либо прямо через перекресток.

Не процитирую дословно, но суть в следующем: нельзя выезжать не перекресток ели он не свободен. В пробки понятно, останавливаемся, если та сторона забита. чтобы не забивать перпендикулярному движению.
При повороте налево-направо, если впереди машина тоже поворачивает, то стоп линию нельзя переезжать ну как итог может повториться моя история. Ведь в ПДД не описывается - сколько машин могут поворачивать при одном цикле светофора, ну или едущих прямо.
Нельзя выезжать на перекресток - если он не свободен. Блин дословно не могу вспомнить но суть в этом.
  • 0

#5753
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#5754
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=BfwWbU1OtDU

нефиг делать им ваще :faceoff:
  • 0

#5755
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
типа увидел регистратор и понял что опа не прокатит, ручки назад убрал и пошел типа нипричем...я так понял ролик
  • -2

#5756
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Скрытый текст

Короче - И он прав и я прав. Итог - пожал ему руку с "БЛАГОДАРНОСТЬЮ" а он мне удачи в дороге, и то приятно, там хоть от души это желают! :-)

Самые неадекват и просто нерееееееееееально упертые - это гаицы кзылорды, хоть я и родом от туда, но ненавижу их. Может просто потому что я сам такой же упертый. :faceoff: :-)

была ситуация точностью до наоборот :) я все-таки завершила маневр и тоже была остановлена доблестным стражем наших дорог... в итоге была отпушенна с миром...
  • 0

#5757
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

И еще если исходить из закона, то мы все поголовно по нескольку раз мин нарушаем ПДД в день, хотим мы этого либо нет.
Взять просто проезд через перекресток, будь то поворот особенно направо, менее налево, либо прямо через перекресток.

Не процитирую дословно, но суть в следующем: нельзя выезжать не перекресток ели он не свободен. В пробки понятно, останавливаемся, если та сторона забита. чтобы не забивать перпендикулярному движению.
При повороте налево-направо, если впереди машина тоже поворачивает, то стоп линию нельзя переезжать ну как итог может повториться моя история. Ведь в ПДД не описывается - сколько машин могут поворачивать при одном цикле светофора, ну или едущих прямо.
Нельзя выезжать на перекресток - если он не свободен. Блин дословно не могу вспомнить но суть в этом.




13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Т.о. я так понимаю нельзя выезжать на перекресток, не свободный, если я создам препяствие для двигающихся в поперечном направлении. Разница существенная.

Сообщение отредактировал traps: 02.02.2012, 12:10:45

  • 0

#5758
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Скрытый текст

Короче - И он прав и я прав. Итог - пожал ему руку с "БЛАГОДАРНОСТЬЮ" а он мне удачи в дороге, и то приятно, там хоть от души это желают! :-)

Самые неадекват и просто нерееееееееееально упертые - это гаицы кзылорды, хоть я и родом от туда, но ненавижу их. Может просто потому что я сам такой же упертый. :faceoff: :-)

была ситуация точностью до наоборот :) я все-таки завершила маневр и тоже была остановлена доблестным стражем наших дорог... в итоге была отпушенна с миром...


вот с одной стороны в правилах есть
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

с другой стороны что именно считать выездом не перекресток? пересечение стоп линии? вот к примеру есть определение перекрестка

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

т.е. тут не говорится что границы перекреска очерчиваються стоп-линиями.

С другой стороны в чем состоит нарушение? В том что я на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора проехал стоп линию? По какой статье КОАП тут может быть штраф?

Статья 463-1. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который привел к созданию препятствия (затора) для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

это статья явно не подходит, препяствия я не создавал

Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
тоже не подходит

т.о. я думаю тут не все так однозначно
  • 0

#5759
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=BfwWbU1OtDU


тут нарушение если это за городом было, то запрещено ехать в левой крайней при свободной правой.
  • 0

#5760
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Скрытый текст

Короче - И он прав и я прав. Итог - пожал ему руку с "БЛАГОДАРНОСТЬЮ" а он мне удачи в дороге, и то приятно, там хоть от души это желают! :-)

Самые неадекват и просто нерееееееееееально упертые - это гаицы кзылорды, хоть я и родом от туда, но ненавижу их. Может просто потому что я сам такой же упертый. :faceoff: :-)

была ситуация точностью до наоборот :) я все-таки завершила маневр и тоже была остановлена доблестным стражем наших дорог... в итоге была отпушенна с миром...


вот с одной стороны в правилах есть
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

с другой стороны что именно считать выездом не перекресток? пересечение стоп линии? вот к примеру есть определение перекрестка

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

т.е. тут не говорится что границы перекреска очерчиваються стоп-линиями.

С другой стороны в чем состоит нарушение? В том что я на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора проехал стоп линию? По какой статье КОАП тут может быть штраф?


Вообще говоря, эта формулировка довольно корява. Дело в том, что выехать на перекресток в определенных случаях можно и на желтый. Но имеющаяся формулировка упускает этот момент. На мой взгляд правильная формулировка должна звучать так: Водитель, въехавший на перекресток, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.