Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#521
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

помните историю с гражданином Киргизии и нашими гайцами и чем для него это закончилось? Хотя он был прав на 100%.


я считаю, что тот паленый "водятел" в корне был не прав, хотя бы своим развязным и вульгарным поведением.
Еще и с двумя отсидками за плечами. Гайцы ему правда попались туповатые, а будь на их месте грамотные сотрудники, что к сожалению редкость, оформили бы этого урода красиво.
Хотя в принципе он и получил, то за что боролся, на то и напоролся.
  • 0

#522
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


помните историю с гражданином Киргизии и нашими гайцами и чем для него это закончилось? Хотя он был прав на 100%.


я считаю, что тот паленый "водятел" в корне был не прав, хотя бы своим развязным и вульгарным поведением.
Еще и с двумя отсидками за плечами. Гайцы ему правда попались туповатые, а будь на их месте грамотные сотрудники, что к сожалению редкость, оформили бы этого урода красиво.
Хотя в принципе он и получил, то за что боролся, на то и напоролся.


Хотя я и согласен с 701, в школе у меня по жизни было примерное поведение, и на месте Палёного выругал бы ментов не знающих понятия Протокол досмотра ещё раньше, но ветка эта точно не об этом
  • 0

#523
Soer

Soer
  • Гость
  • 13 сообщений


Читал где-то про реформы МВД в Грузии - завидую белой завистью

чему там завидовать?

коррупции нет, менты в почете
по опросам населения 80% доверяют полиции
  • 2

#524
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Читал где-то про реформы МВД в Грузии - завидую белой завистью

чему там завидовать?


здесь можно почитать
Полиция в Грузии
  • 0

#525
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера видел как гаишник проверял маркировку на фарах. Иногда тормозят за ксенон.

Не тормозили.
  • 0

#526
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Хочу регистратор, Константин, когда привезешь?
А то телефоном неудобно:



"Суть - тормознули сегодня на барахолке. Много машин было, потому так далеко стою от гайцев. Когда начал снимать - часть машин уже уехала. А я и та тетенька - ждем. Мимо прошел мужик, не выдержал видимо.

Остановили - выловили из потока несколько машин, в том числе и меня. Пока до меня дошла очередь, прошло минут 5-7.
От делать нечего я начал снимать происходящее на телефоне. Понимая нутром, что гаишники "калымят". Потом телефон удобно положил в районе приборов.
Когда гаишник подошел и увидев, что я снимаю, он попытался вытащить мой телефон, но я успел взять его в руки. Потом он попробовал открыть дверь машины с водительской стороны, но я предусмотрительно заблокировал двери и окно открыл наполовину.
А далее все понятно. Документы он мне вернул сразу же.
Руки у меня от происходящего начали трястись... все таки не часто видишь такое отношение хамское."

Сообщение отредактировал Мэс: 04.04.2011, 15:34:36

  • 0

#527
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Мэс, хотя бы по телефону доверия позвонить нужно было, даже сейчас не поздно - объяснить про хамское отношение, про то что ждали его 5 минут, что не объяснил причину остановки, и т.п. Так на всякий случай, чтобы ЖоПовцу не скучно было на вечернем разводе...
  • 0

#528
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

"Суть - тормознули сегодня на барахолке. Много машин было, потому так далеко стою от гайцев. Когда начал снимать - часть машин уже уехала. А я и та тетенька - ждем. Мимо прошел мужик, не выдержал видимо.

Остановили - выловили из потока несколько машин, в том числе и меня. Пока до меня дошла очередь, прошло минут 5-7.
От делать нечего я начал снимать происходящее на телефоне. Понимая нутром, что гаишники "калымят". Потом телефон удобно положил в районе приборов.
Когда гаишник подошел и увидев, что я снимаю, он попытался вытащить мой телефон, но я успел взять его в руки. Потом он попробовал открыть дверь машины с водительской стороны, но я предусмотрительно заблокировал двери и окно открыл наполовину.
А далее все понятно. Документы он мне вернул сразу же.
Руки у меня от происходящего начали трястись... все таки не часто видишь такое отношение хамское."


Да уж.. Действительно регистратор нужен.. Вроде хотели сделать образцовую службу, а что-то наоборот еще хуже стала.. У меня была похожая ситуация года 2-3 назад, тоже остановил и пошел другие машины смотреть. я подождал минуту и поехал.. в машине было 3 свидетеля.. Но это уже обсуждалось здесь..

p.s. Разместите телефон доверия в шапке, т.к. люди заходят в эту ветку читают, а куда звонить не знают..
  • 0

#529
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

p.s. Разместите телефон доверия в шапке, т.к. люди заходят в эту ветку читают, а куда звонить не знают..

Да, куда звонить-то? Могу и позвонить.

Я часто звоню, особенно если вижу, что калымят и устраивают пробки на пустом месте. Особенно аэродромная страдает этим. Дорога там - хлам, люди как могут объезжают ямы, а тут гайцы еще стоят на обочине, ссужая и так узкую дорогу, плюс еще тормозят. Особенно плохо, когда тормозят грузовики. Звоню просто на 102.

Сообщение отредактировал Мэс: 04.04.2011, 16:40:39

  • 0

#530
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Да, куда звонить-то? Могу и позвонить.


Телефоны доверия
Нам хо­чет­ся об­ра­тить­ся к граж­да­нам, с ко­торы­ми сот­рудни­ки до­рож­ной по­лиции обош­лись гру­бо или несп­ра­вед­ли­во. Ес­ли по­доб­ные фак­ты име­ют мес­то — не­замед­ли­тель­но зво­ните нам по те­лефо­нам до­верия. По ва­шему звон­ку мы обя­затель­но про­ведем про­вер­ку и на­кажем ви­нов­ных.

Вмес­те с тем, до­водим до све­дения граж­дан, что пос­ту­пив­шая ин­форма­ция на те­лефо­ны до­верия про­веря­ет­ся и в слу­чае не­подт­вер­жде­ния фак­тов, к граж­да­нам предс­та­вив­шим лож­ную ин­форма­цию, бу­дут при­няты ме­ры в со­от­ветс­твии с за­коно­датель­ством.

Те­лефон до­верия Ко­мите­та до­рож­ной по­лиции МВД Рес­публи­ки Ка­захс­тан: 8 (7172) 71–58–25

№ На­име­нова­ние Код го­рода № те­лефо­нов
1 УДП ДВД г. Ас­та­ны 8 (7172) 53–22–53
2 УДП ДВД г. Ал­ма­ты 8 (7272) 261–06–06
3 УДП ДВД Ал­ма­тинс­кой об­ласти г. Тал­ды­кор­ган 8 (7282) 22–22–03
4 УДП ДВД Ал­ма­тинс­кой об­ласти п. Гуль­да­ла 8 (7272) 57–30–33
5 УДП ДВД Ак­мо­линс­кой об­ласти 8 (7162) 77–12–83
6 УДП ДВД Ак­тю­бинс­кой об­ласти 8 (7132) 51–83–66
7 УДП ДВД Аты­ра­ус­кой об­ласти 8 (7122) 30–10–21, 30–02–68
8 УДП ДВД Вос­точно-Ка­захс­тан­ской об­ласти 8 (7232) 77–71–18
9 УДП ДВД Вос­точно-Ка­захс­тан­ской об­ласти г. Се­мей 8 (7222) 56–52–96
10 УДП ДВД Жам­былс­кой об­ласти 8 (7262) 57–64–14
11 УДП ДВД За­пад­но-Ка­захс­тан­ской об­ласти 8 (7112) 23-76-08
12 УДП ДВД Ка­раган­динс­кой об­ласти 8 (7212) 41–53–83
13 УДП ДВД Кос­та­най­ской об­ласти 8 (7142) 55-81-29
14 УДП ДВД Кы­зылор­динс­кой об­ласти 8 (7242) 21–26–04
15 УДП ДВД Ман­гыста­ус­кой об­ласти 8 (7292) 47–47–15, 60-54-06
16 УДП ДВД Пав­ло­дарс­кой об­ласти 8 (7182) 37–75–06, 37–75–12, 37-75-09
17 УДП ДВД Се­веро-Ка­захс­тан­ской об­ласти 8 (7152) 49–32–47
18 УДП ДВД Юж­но-Ка­захс­тан­ской об­ласти 8 (7252) 53–65–51

Обычно после звонка сотрудники становятся как шёлковые..
  • 0

#531
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А зачем так широко открыли окно?
  • 0

#532
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Для тех. кто передвигается по талгарке (верхней). Между Калинина и Мичурина, в сторону Талгара перед горкой знак "Обгон запрещен". Два раза останавливали - оба раза отбился.
Доводы: 1) дорога имеет местное расширение и ширина дорожного полотна позволяет двигаться авто в два ряда и в этом случае уже не обгон, а опережение,
2) знак действует до ближайшего перекрестка, за перекрестком (где дорога ответвляется на БАК) можно обгонять,
3) в темное время суток знак "Обгон запрещен" плохо различим. Знак не соответствует требованиям ГОСТа, нарушен светоотражающий слой,
На заявление, что в суде поверят Гайцам (потому что их как минимум двое) попросил случайного человека подтвердить в заявлении, что автомобили двигаются в два ряда. Хлопец с готовностью согласился, за что ему весьма благодарен... (каюсь, что в запарке не успел сказать ему слова благодарности). Так вот было...
  • 0

#533
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Какие они трусливые.Съемки боятся как огня.Очень стыдно за ЖоПо,превратили правоохранительную службу в сборщиков денег.Вся власть помоему у нас такая теперь.
  • 0

#534
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
пилять, чето видео не видно, автор если не трудно киньте ссылку в ЛС, или сюда.

По теме: не останавливали...
  • 0

#535
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Тоже не вижу видео.
  • 0

#536
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

пилять, чето видео не видно, автор если не трудно киньте ссылку в ЛС, или сюда.

По теме: не останавливали...

попробуйте через ютуб, в поисковике забейте ГаишникВозмутилсяСъёмкой без пробелов. Правда высвечивается формат мр4
  • 0

#537
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А зачем так широко открыли окно?

Наполовину было открыто. А когда он начал махать палкой, я телефон взял в руки, повернул ключ и приподнял окно чуть повыше. И как я догадался двери на замок закрыть, обычно они не блокируются, ибо он попытался открыть дверь с водительской стороны. Такое впервые, я разволновался :-). Обычно гайцы так не наглеют. Но и я их не записываю.
  • 0

#538
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

попробуйте через ютуб, в поисковике забейте ГаишникВозмутилсяСъёмкой без пробелов. Правда высвечивается формат мр4


_http://www.youtube.com/watch?v=clPMeSg1H7c
  • 0

#539
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
а чего запись обрывается на самом интересном? :rotate:
Автору совет, не открывайте так широко окно, камеру как положили так пусть и лежит, а разговаривайте с ними через открытую маленькую щель, достаточную для передачи доков в случае чего

По теме: не останавливали...
  • 0

#540
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
не хвалюсь ,не ругаюсь виноват сам)
остановили утром за 0.8 промилей , хочу теперь знать можно ли иной раз утром ехать или нет , где у нас можно найти и купить алкотестер? с циверками :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.