Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5721
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Ребята, не знаю, тут я пишу или нет, но вроде бы читал много но когда это случилось, я потерялся.

1. Вчера остановили, за проезд на стрелку, нужно было пропустить всех. Виноват, тупанул конкретно.
2. Оформили.
3. Выдали времянку.

Хотел сегодня оплатить через egov.kz но пока в базе нет нарушений. На руки отдали только времянку, должны были еще что-то дать? Копию чего-нибудь? Через сколько попадут данные в базу?

И еще. Могу я остаться в машине, а отдать им документы и ждать, пока они сами мне все принесут.


Что за стрелка? кого надо пропустить? что за нарушение?


Поворачиваю на право, в светофоре дополнительная секция - на право (стрелка). Она загорается, но по главной на зеленый идут машины, их и нужно пропустить.
Торопился, глючил, вот и запарился, хотя этот перекресток 100 раз проезжал. Просто расстроенный был, с больницы ехали. Караганда.


Не пропустить всех, а уступить дорогу движущимся с других направлений. То есть, если вам удалось повернуть, не создав помех тем, кто двигался на основной зеленый, то все в пределах правил.
  • 0

#5722
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений




Ребята, не знаю, тут я пишу или нет, но вроде бы читал много но когда это случилось, я потерялся.

1. Вчера остановили, за проезд на стрелку, нужно было пропустить всех. Виноват, тупанул конкретно.
2. Оформили.
3. Выдали времянку.

Хотел сегодня оплатить через egov.kz но пока в базе нет нарушений. На руки отдали только времянку, должны были еще что-то дать? Копию чего-нибудь? Через сколько попадут данные в базу?

И еще. Могу я остаться в машине, а отдать им документы и ждать, пока они сами мне все принесут.


Что за стрелка? кого надо пропустить? что за нарушение?


Поворачиваю на право, в светофоре дополнительная секция - на право (стрелка). Она загорается, но по главной на зеленый идут машины, их и нужно пропустить.
Торопился, глючил, вот и запарился, хотя этот перекресток 100 раз проезжал. Просто расстроенный был, с больницы ехали. Караганда.


Не пропустить всех, а уступить дорогу движущимся с других направлений. То есть, если вам удалось повернуть, не создав помех тем, кто двигался на основной зеленый, то все в пределах правил.


Блин, я тоже так подумал, но сомневался.
  • 0

#5723
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


PS
Видеорегистратора к сожалению нет, блеф тоже работает иногда =)

Это просто 60 уровень! ОМГ!

#5724
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Новости по требуемым документам:


КАЗАХСТАН-ПОЛИЦИЯ-ТРЕБОВАНИЯ-РАЗЪЯСНЕНИЕ

Водители обязаны предъявлять дорожным полицейским страховой полис - МВД

Астана. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Дорожные полицейские Казахстан вправе требовать от водителей предъявления полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, без которого управлять автомашиной запрещено, сообщил комитет дорожной полиции (КДП) МВД Казахстана.
"Водители при управлении транспортных средств обязаны предъявлять по требованию сотрудников дорожной полиции страховой полис обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств", - подчеркивается в распространенном в среду сообщении КДП.
В информации отмечается, что в последнее время "на блог министра внутренних дел по линии дорожной полиции поступают вопросы по данному факту".
Как поясняется в сообщении, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 закона "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" подразделения дорожной полиции при проверке документов "обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством".
Кроме того, согласно требованиям пункта 2.7.3 правил дорожного движения, водителю "запрещается эксплуатировать транспортное средство, владелец которого в установленных законодательством случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств и/или договор обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами".

По сабжу: не останавливали
  • 0

#5725
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Это просто 60 уровень! ОМГ!


Смысл сарказма не раскрыт. :-)

По сабжу: не останавливали.
  • 0

#5726
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Че эт значит? уже пол года штрафы эти не оплачивал, чревато ли это чем то серьезным?

1.Это значит,что постановление было вынесено Вам еще до того, как Вы подписали протокол.
Если Вам не выдали его копию,и Вы не подписали в оригинале,что постановление получили,то оно,
даже будучи вынесенным,не вступило в законную силу.
2.Пока ничем.
Хотя возможен вариант - "от подписи отказался".
Опишите подробней как было дело.

Может посмотреть по базе, есть ли на Вас какие либо штрафы.
Ссылка в шапке.


на сайте ЖОПО штрафы не выходят.
Жолики мне выписали зеленые бланки. и половину копий мне дали.
а постановление, ничего такого он не писал и копию не давал.
  • 0

#5727
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В Шымкенте остановили за то что остановился на красный сигнал светофора.
На перекрестке 4 машины поворачивают на право, я пятый. Горит зеленый, поворачивают 3 машины, и идет пешеход, передо мной машинка соответственно останавливается перед пешеходом, я проехал стоп линию примерно на метра 2, т.е. машина стоит прямо на стоп-линии. Пока пешеход завершил переход загорелся желтый и красный, соответственно перед мной машина завершила маневр по сигналы машин перпендикулярной улицы. Ну я стою, загорается зеленый, за поворотом стоит гаиец, который был виден давно., т.е не прятался. Ну и остановил, ну и приветствие и стандартно далее нарушем (общение на казахском, я просто суть перевожу)
Я - с чего это
Г - ты чего остановился
Я - красный же горит
Г - так ты проехал стоп-линию, и должен завершить.
Я - так те уже начали движение и т.д.
Короче - И он прав и я прав. Итог - пожал ему руку с "БЛАГОДАРНОСТЬЮ" а он мне удачи в дороге, и то приятно, там хоть от души это желают! :-)

Самые неадекват и просто нерееееееееееально упертые - это гаицы кзылорды, хоть я и родом от туда, но ненавижу их. Может просто потому что я сам такой же упертый. :faceoff: :-)
  • 1

#5728
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Самые неадекват и просто нерееееееееееально упертые - это гаицы кзылорды, хоть я и родом от туда, но ненавижу их. Может просто потому что я сам такой же упертый. :faceoff: :-)

помнится была история как "упертый" кзыл ординец отменил штраф через суд в кзыл орде...
долго он судился.....
ps тоже кзыл ординец
  • 0

#5729
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Новости по требуемым документам:


КАЗАХСТАН-ПОЛИЦИЯ-ТРЕБОВАНИЯ-РАЗЪЯСНЕНИЕ

Водители обязаны предъявлять дорожным полицейским страховой полис - МВД

....

Чего то я не понял, это к чему они..? Заняться им нечем больше..? :rolleyes:
Эти "новости" давно уже в виде обязанности водителя в ПДД четко прописаны, нафига еще и разъяснения по этому поводу публиковать..?

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Не..? :spy:

PS asr, я извиняюсь, а не подскажете, почему в шапке до сих пор висит: "ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009"..? Не пора ли сделать: "по состоянию на 07.12.2011 г."..?
Мы же вроде как, уже обсуждали этот момент пару месяцев назад..

[mod=asr]Прошу прощения за невнимательность. Исправил.[/mod]

По теме.. Не останавливали..

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:47:00

  • 0

#5730
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
делают вид, что работают. нормальное явление.
  • 0

#5731
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сорри за глюк.. :(

Сообщение отредактировал Sanik: 01.02.2012, 17:49:17

  • 0

#5732
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В Шымкенте остановили за то что остановился на красный сигнал светофора.
На перекрестке 4 машины поворачивают на право, я пятый. Горит зеленый, поворачивают 3 машины, и идет пешеход, передо мной машинка соответственно останавливается перед пешеходом, я проехал стоп линию примерно на метра 2, т.е. машина стоит прямо на стоп-линии. Пока пешеход завершил переход загорелся желтый и красный, соответственно перед мной машина завершила маневр по сигналы машин перпендикулярной улицы. Ну я стою, загорается зеленый, за поворотом стоит гаиец, который был виден давно., т.е не прятался. Ну и остановил, ну и приветствие и стандартно далее нарушем (общение на казахском, я просто суть перевожу)
Я - с чего это
Г - ты чего остановился
Я - красный же горит
Г - так ты проехал стоп-линию, и должен завершить.
Я - так те уже начали движение и т.д.
Короче - И он прав и я прав. Итог - пожал ему руку с "БЛАГОДАРНОСТЬЮ" а он мне удачи в дороге, и то приятно, там хоть от души это желают! :-)


действительно как тут рассудить? кто правее? кто сталкивался или может пояснить?
  • 0

#5733
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
1) Выехал-ли водитель на перекрёсток на зелёный свет? - Нет.
2) Выехал-ли водитель на перекрёсток на красный свет? - Нет.
3) Нарушил-ли водитель разметку? - Да, он пересёк "стоп-линию".

Можно оштрафовать водителя за нарушение разметки, ИМХО.

Сообщение отредактировал Арчин: 01.02.2012, 18:48:40

  • 0

#5734
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Объясните пожалуйста считается ли нарушением такая ситуация, едешь с Ташкентского со стороны Саины и поворачиваешь налево по Софии и как понимаете впереди будет красный цвет и если нет машин встречных я ведь могу проезжать\разворачиваться ? просто я всегда при таком поворачивался ибо я ехал на зеленом со стороны Ташкентского но мне некоторые объясняют об обратном что мол нарушаешь , просветите
  • -2

#5735
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Объясните пожалуйста считается ли нарушением такая ситуация, едешь с Ташкентского со стороны Саины и поворачиваешь налево по Софии и как понимаете впереди будет красный цвет и если нет машин встречных я ведь могу проезжать\разворачиваться ? просто я всегда при таком поворачивался ибо я ехал на зеленом со стороны Ташкентского но мне некоторые объясняют об обратном что мол нарушаешь , просветите

Вы едите по Ташкентской в восточном направлении от улицы Саина и на ул. Софьи Ковалевской поворачиваете налево или разворачиваетесь. Правильно? А то с русским языком в посте у вас плоховато. Точнее ни фига не понятно.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.02.2012, 19:13:33

  • -1

#5736
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Объясните пожалуйста считается ли нарушением такая ситуация, едешь с Ташкентского со стороны Саины и поворачиваешь налево по Софии и как понимаете впереди будет красный цвет и если нет машин встречных я ведь могу проезжать\разворачиваться ? просто я всегда при таком поворачивался ибо я ехал на зеленом со стороны Ташкентского но мне некоторые объясняют об обратном что мол нарушаешь , просветите

Вы едите по Ташкентской в восточном направлении от улицы Саина и на ул. Софьи Ковалевской поворачиваете налево или разворачиваетесь. Правильно? А то с русским языком в посте у вас плоховато. Точнее ни фига не понятно.

А я не русский, поэтому всё понял. По Софье, между пересечениями с Ташкентской есть знак "ТОКТА-СТОП". Поэтому на красный по Софье двигаться нельзя. Т.е. нарушаете.
  • 4

#5737
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Александр Васильевич
читать надо внимательно а не бегать учить язык другим

сайтбайсайт
а такой знак там точно есть ? а то не замечал если честно , вообще интересная улица , каждый раз Газелики стоят , сам никогда не попадался (встречных машин всегда много), но попался кент

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 01.02.2012, 19:27:08

  • -6

#5738
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич
читать надо внимательно а не бегать учить язык другим

сайтбайсайт
а такой знак там точно есть ? а то не замечал если честно , вообще интересная улица , каждый раз Газелики стоят , сам никогда не попадался (встречных машин всегда много), но попался кент

Там есть знак 5.33 и стоп-линия и целый светофор. Ну ещё знаки 5.8.1. Так что 10 МРП на вашего кента надо повесить.
ПыСы.
По поводу грамотности я раза с 5-го понял о каком маневре идёт речь.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.02.2012, 19:30:49

  • 3

#5739
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Александр Васильевиич, стыдно. По вашему, на форуме позволяется писать лишь тем, кто в совершенстве владеет русским? Ай-яй-яй. Откуда у вас этот великодержавный шовинизм?
  • -4

#5740
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


В Шымкенте остановили за то что остановился на красный сигнал светофора.
На перекрестке 4 машины поворачивают на право, я пятый. Горит зеленый, поворачивают 3 машины, и идет пешеход, передо мной машинка соответственно останавливается перед пешеходом, я проехал стоп линию примерно на метра 2, т.е. машина стоит прямо на стоп-линии. Пока пешеход завершил переход загорелся желтый и красный, соответственно перед мной машина завершила маневр по сигналы машин перпендикулярной улицы. Ну я стою, загорается зеленый, за поворотом стоит гаиец, который был виден давно., т.е не прятался. Ну и остановил, ну и приветствие и стандартно далее нарушем (общение на казахском, я просто суть перевожу)
Я - с чего это
Г - ты чего остановился
Я - красный же горит
Г - так ты проехал стоп-линию, и должен завершить.
Я - так те уже начали движение и т.д.
Короче - И он прав и я прав. Итог - пожал ему руку с "БЛАГОДАРНОСТЬЮ" а он мне удачи в дороге, и то приятно, там хоть от души это желают! :-)


действительно как тут рассудить? кто правее? кто сталкивался или может пояснить?



Прав сотрудник ЖолПол. Если вы пересекли стоп линию - обязаны завершить манёвр, если вам это не удалось - какого тогда вы пересекали стоп-линию? В ПДД описываются оба момента и оба наказуемы.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.