Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5701
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Меня оштрафовали в октябре месяце, при въезде в Аягоз, за не пристегнутый ремень заднего пассажира. По приезду в Алматы, я штраф оплатил. Приехал в Жетысуйский ОДП, для того что бы квиток отдать, и меня сняли с базы. Было это уже в конце декабря. Мне говорят, по компьютеру Вы проходите, а Вашего протокола(первого экземпляра) у нас нет, в связи с чем идите домой. Я им говорю,уважаемые, я покупаю машину со дня на день, как я ее буду оформлять, проходить Тех.осмотр??? Да и плюс ко всему, после покупки я переезжаю в Астану. А нас говорят,это не волнует. Что за бл.....во. На дороге им есть время стоять, а требовать с областей протокола нет времени и желания?!? В общем, купил машину, оформил на жену. Переехал в Астану, а штраф с протоколом(моим экземпляром) так и катается со мной. Чего дальше делать, хз. Может быть обнулиться база. Или жалобу написать на них?!?!?!?1

протокол просто в ход не пустили....
  • 0

#5702
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Меня оштрафовали в октябре месяце, при въезде в Аягоз, за не пристегнутый ремень заднего пассажира. По приезду в Алматы, я штраф оплатил. Приехал в Жетысуйский ОДП, для того что бы квиток отдать, и меня сняли с базы. Было это уже в конце декабря. Мне говорят, по компьютеру Вы проходите, а Вашего протокола(первого экземпляра) у нас нет, в связи с чем идите домой. Я им говорю,уважаемые, я покупаю машину со дня на день, как я ее буду оформлять, проходить Тех.осмотр??? Да и плюс ко всему, после покупки я переезжаю в Астану. А нас говорят,это не волнует. Что за бл.....во. На дороге им есть время стоять, а требовать с областей протокола нет времени и желания?!? В общем, купил машину, оформил на жену. Переехал в Астану, а штраф с протоколом(моим экземпляром) так и катается со мной. Чего дальше делать, хз. Может быть обнулиться база. Или жалобу написать на них?!?!?!?1

Так они Вам выписали Постановление, или только протокол? Если только протокол - зачем Вы оплачивали штраф? Лишний гемор.

ЗЫ. Заметил, что на многие лансеры и поло ЖП оснастили видеорегистраторами. Так что теперь отмазка типа: "Не докажете!", не прокатит.
Не останавливали.

#5703
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

приезжали друзья с Атырау....тормознули их за "не пропустил пешехода".....который находился на встречной полосе движения :confused: ....Итог 5000 тенге в фонд помощи голодающим слугам народа!!! Я попытался им бъяснить что да как..на что услышал "а у нас тормозят за это"....подсказал,чтоб купили книжку и почитали на досуге...)))
из всех моих советов решили приобрести ВР...так,что навеяло из соседней темы."Скоро войдёт в моду встречать остановившего автомобиль мента словами: "А это не тебя ли я видел вчера на YouTube?"


Не привык он к нашим ЖП. Я с февраля по август прошлого года в Атырау работал, хоть бы раз тормознули для проверки документов, не говоря уже о правонарушении. Да их там(гайцов) и нет практически. А вот ездят там пипец. Чимкент и Атырау города побратимы. И сплошную нарушают повсюду, и пешеходов не пропускают, и на красный свет катаются и еще много много чего. Вот бы наших гаишников туда. Они бы с Актау по окончании командировки по автовозу машин наверное привезли бы )))

Сообщение отредактировал V V S: 31.01.2012, 17:23:26

  • 0

#5704
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Так они Вам выписали Постановление, или только протокол? Если только протокол - зачем Вы оплачивали штраф? Лишний гемор.


Протокол об адм.правонарушении. А как не оплатить? Я же машину покупать собирался, да и переезд на носу был.

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2012, 22:02:00

  • 0

#5705
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Так они Вам выписали Постановление, или только протокол? Если только протокол - зачем Вы оплачивали штраф? Лишний гемор.

Протокол об адм.правонарушении. А как не оплатить? Я же машину покупать собирался, да и переезд на носу был.

Если не приложили Постановление об административном правонарушении - то могли бы спокойно не платить.
Протокол без Постановления - это просто бумажка.

#5706
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я что то не припомню, что бы мне вообще когда нибудь давали на руки постановление. Всегда только протокола были. И что в таких ситуациях делать? Лучше молчать и не просить постановление??? И тупо не оплачивать штраф???
  • 0

#5707
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Нарушение конечно присутствует, но наказание за него не предусмотрено. Теперь мне интересно, какую статью они вписали?


а разве так бывает - нарушил закон (ПДД), а наказывать не будут?
  • 0

#5708
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Они бы с Актау по окончании командировки по автовозу машин наверное привезли бы )))


Вы немного ошиблись, в Актау всё серьёзно - это Вам не Атырау ;-) . Пожил и в том и том городе - разница небо и земля!
  • 0

#5709
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Я что то не припомню, что бы мне вообще когда нибудь давали на руки постановление. Всегда только протокола были. И что в таких ситуациях делать? Лучше молчать и не просить постановление??? И тупо не оплачивать штраф???

Точно:
если у вас на руках только протокол, а постановления нет, т.е. вам его не выписали, то ничего вы платить не обязаны ибо административный штраф на вас не наложен.
если же есть постановление, то в течение 10 дней вы можете подать жалобу в суд на постановление и попытаться обжаловать его.

#5710
[NickProdan]

[NickProdan]
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пару недель назад, произошел такой диалог:
Ехал вечером, уже стемнело в сторону Талгара, ну и по закону жанра, с обочины вылетел таксист, в наглую "выжал" меня на встречку, для того что бы перестроиться пришлось немного поддать газу, в итоге за знаком 40 км/ч останавливает меня доблестный сотрудник. Я из машины не выхожу:
Сотрудник Ж.П. (ЖП) - Сержант блаблаблаблаев, почему нарушаем?
Я - А что я нарушил?
ЖП- Скоростной режим, пройдите в машину для составления протокола, там Вас ознакомят с видеорегистрацией.
Я не гордый, вышел, пошел, сажусь в машину, там уже личность в погонах поболее
ЖП - Куда торопимся?
Я - В ту сторону (показываю в направлении Талгара)
ЖП - Ваша скорость (показывает фотографию) 53 км/ч (на фотографии скорость, время и два огонька =) номера не видно)
Я - (приободрившись) - А номер где? Это не моя машина.
ЖП - Секунду (отмотав назад, показывает абсолютно четкую фотографию со всеми необходимыми подробностями)
Я - А почему меня Вы остановили, а вон того товарища, который создал аварийную ситуацию и из-за которого мне пришлось поменять скорость и направление движения отпустили?
ЖП - Не было такого, Вы нарушили, вот фиксация
Я - Пройдемте, я Вас ознакомлю с записью видеорегистратора.
ЖП - Понаставили себе техники ....
(отдает документы, протокол ессно не составлен)

PS
Видеорегистратора к сожалению нет, блеф тоже работает иногда =)
  • 2

#5711
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Они бы с Актау по окончании командировки по автовозу машин наверное привезли бы )))


Вы немного ошиблись, в Актау всё серьёзно - это Вам не Атырау ;-) . Пожил и в том и том городе - разница небо и земля!


Я не ошибся. Писал об Атырау. Поработав в Атырау, они бы смотались к парому в Актау и там загрузили бы машинок. В Актау был всего один раз, поэтому понятия не имею какие там гайцы....
  • 0

#5712
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
посмотрите видео в соседней теме про видеорегистраторы, столичные джигиты от горячих атырауских джигитов не сильно отличаются. Езжу по дорогам Атырау постоянно, хулиганов не так уж и много.
ГАИшников здесь мало, совесть - лучший контролер.
  • 0

#5713
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
ДД всем, У меня такой случай, есть на руках у меня два протокола. Вот тока никакого постановления нет. На одном из протокола написано прилегающие документы постановление. Че эт значит? уже пол года штрафы эти не оплачивал, чревато ли это чем то серьезным?
  • 0

#5714
Akloss

Akloss
  • Гость
  • 13 сообщений

Че эт значит? уже пол года штрафы эти не оплачивал, чревато ли это чем то серьезным?

1.Это значит,что постановление было вынесено Вам еще до того, как Вы подписали протокол.
Если Вам не выдали его копию,и Вы не подписали в оригинале,что постановление получили,то оно,
даже будучи вынесенным,не вступило в законную силу.
2.Пока ничем.
Хотя возможен вариант - "от подписи отказался".
Опишите подробней как было дело.

Может посмотреть по базе, есть ли на Вас какие либо штрафы.
Ссылка в шапке.
  • 0

#5715
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ребята, не знаю, тут я пишу или нет, но вроде бы читал много но когда это случилось, я потерялся.

1. Вчера остановили, за проезд на стрелку, нужно было пропустить всех. Виноват, тупанул конкретно.
2. Оформили.
3. Выдали времянку.

Хотел сегодня оплатить через egov.kz но пока в базе нет нарушений. На руки отдали только времянку, должны были еще что-то дать? Копию чего-нибудь? Через сколько попадут данные в базу?

И еще. Могу я остаться в машине, а отдать им документы и ждать, пока они сами мне все принесут.
  • 0

#5716
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Ребята, не знаю, тут я пишу или нет, но вроде бы читал много но когда это случилось, я потерялся.

1. Вчера остановили, за проезд на стрелку, нужно было пропустить всех. Виноват, тупанул конкретно.
2. Оформили.
3. Выдали времянку.

Хотел сегодня оплатить через egov.kz но пока в базе нет нарушений. На руки отдали только времянку, должны были еще что-то дать? Копию чего-нибудь? Через сколько попадут данные в базу?

И еще. Могу я остаться в машине, а отдать им документы и ждать, пока они сами мне все принесут.

протокол должны были дать, сайт егов тормозит, лучше едьте в ГАИ которое указано на времянке, оплатите штраф и заберете права.... можете остаться в машине и попросить заполнить протокол без вашего участия, но:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

фиг пойми какие указания ему придут в голову
  • 0

#5717
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

но:

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

фиг пойми какие указания ему придут в голову

надо сначала спросить: "это приказ или просьба?" если скажет что просьба, тогда нах его.
  • 0

#5718
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ребята, не знаю, тут я пишу или нет, но вроде бы читал много но когда это случилось, я потерялся.

1. Вчера остановили, за проезд на стрелку, нужно было пропустить всех. Виноват, тупанул конкретно.
2. Оформили.
3. Выдали времянку.

Хотел сегодня оплатить через egov.kz но пока в базе нет нарушений. На руки отдали только времянку, должны были еще что-то дать? Копию чего-нибудь? Через сколько попадут данные в базу?

И еще. Могу я остаться в машине, а отдать им документы и ждать, пока они сами мне все принесут.


Что за стрелка? кого надо пропустить? что за нарушение?
  • 0

#5719
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Ребята, не знаю, тут я пишу или нет, но вроде бы читал много но когда это случилось, я потерялся.

1. Вчера остановили, за проезд на стрелку, нужно было пропустить всех. Виноват, тупанул конкретно.
2. Оформили.
3. Выдали времянку.

Хотел сегодня оплатить через egov.kz но пока в базе нет нарушений. На руки отдали только времянку, должны были еще что-то дать? Копию чего-нибудь? Через сколько попадут данные в базу?

И еще. Могу я остаться в машине, а отдать им документы и ждать, пока они сами мне все принесут.


Что за стрелка? кого надо пропустить? что за нарушение?


Поворачиваю на право, в светофоре дополнительная секция - на право (стрелка). Она загорается, но по главной на зеленый идут машины, их и нужно пропустить.
Торопился, глючил, вот и запарился, хотя этот перекресток 100 раз проезжал. Просто расстроенный был, с больницы ехали. Караганда.
  • 0

#5720
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
В выходные еду по Райымбека в 2.30 ночи, перестраиваюсь с левого ряда в средний, передо мной едет машина ЖоПо, тут она притормаживает прямо передо мной, не включая никакие мигалки. Хорошо музыка не громко играла слышу кричат в рупор, "Номер бла-бла Прижмитесь вправо!" Ну, ок, включаю поворотник, прижимаюсь вправо, а ЖоПо, как стояла на той средней полосе, так и стоит.
Выходит и Походит:
ЖоПо: Представился, - Выходите из машины
Я: Причину остановки, будьте добры исжу дальше не двигаюсь.
ЖоПо: Выйдите из машины, у вас фары не включены,
Я: Ок! включаю фары, выхожу и снова сажусь
ЖоПо: Ваши документы я отдаю доки он просматривает.
Я: Можете меня с днем Рождения позравить и улыбаюсь.
ЖоПо: В техпаспорте не написано
Я: Зато в правах написано
ЖоПо: А, у вас День Рождения, Поздравляю! отдает доки
Я: Спасибо!
ЖоПо: Хотя, за это полагается штраф!
Я: Знаю, все равно спасибо и уезжаю!

Пока машину грела, включила только габариты, а потом забыла включить фары ))

Сообщение отредактировал amsterdam: 01.02.2012, 14:08:26

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.