Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5681
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

тынц


...сыпасиба, но форма дов.не скачивается...есть поновее ссылка?
  • 0

#5682
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


тынц


...сыпасиба, но форма дов.не скачивается...есть поновее ссылка?

спросите в предложенной теме..
зы чет не останавливают, наверно потому что машина "аквариум" и регистратор видно как сзади так и спереди
  • 1

#5683
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

для модеров: пишу под ником жены. есть ее письменное согласие на это :-)


MODERATORIAL asr

Согласие нотарильно заверено? Есть регистрация в гаи? :))

  • 0

#5684
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
согласие заверено уполномоченным лицом от государства в ЗАГСе :beer:
  • 0

#5685
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вчера остановили напротив Реиза по Бекмаханова. Была поражена их откровенностью! Даже документы не посмотрел, говорит "превышаете", я говорю "нет", он "я хотел по хорошему..." , хватает рацию, типо всё серьёзно и я попала... говорит "ну чо, давай" и так пальчиками шевелит, намекая на купюры "или оформляем?". Я грю "денег нет, оформляем так оформляем" он развернулся и ушёл, но типа щасливого пути что-то всё же буркнул.
  • 0

#5686
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Сегодня впервые за последние 5-7 лет мне выписали штраф за реальное нарушение.
Пункт 9.6
Ехал вверх по К.Маркса и повернул налево по Кирова, при совершение поворота стоял на трамвайных путях попутного направления. Перед этим перекрестком по К.Маркса стоят знаки 5.8.1 - направление движения по полосам. Сами жолполы сказали, что в городе на улицах с трамвайными линиями таких перекрестков (со знаками 5.8.1. и 5.8.2.) очень мало.
Потом специально поехал по Шевченко (в западном направление) и действительно такой знак встретил только на перекрестке Шевченко/Муканова, а вот тут я уже повернул налево (вверх по Муканова) строго по правилам, чем и вызвал недовольство ехавшей сзади машины, которая также совершала поворот налево, но стоя на трамвайных путях попутного направления.
Решил прочитать ПДД ещё раз, давно не открывал, да и пункты всякие наверно новые появились за последние 20 лет.
ИТОГО - 5 МРП адм.штраф, права не изъяли.
  • 0

#5687
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Пасут там всегда поворачивающих с рельсов. И еще на К.Маркса - Советской. Там проезжая часть совсем узкая, припаркованных авто много, места для проезда остается очень мало, поэтому на рельсы лезут оч.много авто, чем они и пользуются.
не останавливали (тьфу*3)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.01.2012, 14:58:21

  • 0

#5688
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

И еще на К.Маркса - Советской. Там проезжая часть совсем узкая, припаркованных авто много, места для проезда остается очень мало, поэтому на рельсы лезут оч.много авто, чем они и пользуются.


во-во, по К.Маркса-Советская они мне тоже говорили, что там тоже стоит знак 5.8.1. , не проверял, не когда было возвращаться.
  • 0

#5689
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А как теперь быть, какие мои действия (права не изъяты)
1. Плачу штраф 5 МРП в банк
2. Еду в Бостандыкский ГАИ показываю квитанцию об оплате штрафа (они должны что-нибудь дать взамен?)
3. Храню квитанцию до прохождения очередного тех.осмотра
Правильно я предполагаю?
  • 0

#5690
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Пасут там всегда поворачивающих с рельсов. И еще на К.Маркса - Советской. Там проезжая часть совсем узкая, припаркованных авто много, места для проезда остается очень мало, поэтому на рельсы лезут оч.много авто, чем они и пользуются.
не останавливали (тьфу*3)

Вообще-то при знаке,который там висит поворот с трамвайных путей налево разрешен!!!!!!!А вот проезд прямо по трамвайным путям запрещен!Вот они там и пасутся! :dont:
  • 0

#5691
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Пасут там всегда поворачивающих с рельсов. И еще на К.Маркса - Советской. Там проезжая часть совсем узкая, припаркованных авто много, места для проезда остается очень мало, поэтому на рельсы лезут оч.много авто, чем они и пользуются.
не останавливали (тьфу*3)

Вообще-то при знаке,который там висит поворот с трамвайных путей налево разрешен!!!!!!!А вот проезд прямо по трамвайным путям запрещен!Вот они там и пасутся! :dont:

поворот разрешен, но не с трамвайных путей, нет?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.


  • 0

#5692
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня впервые за последние 5-7 лет мне выписали штраф за реальное нарушение.
Пункт 9.6
Ехал вверх по К.Маркса и повернул налево по Кирова, при совершение поворота стоял на трамвайных путях попутного направления. Перед этим перекрестком по К.Маркса стоят знаки 5.8.1 - направление движения по полосам. Сами жолполы сказали, что в городе на улицах с трамвайными линиями таких перекрестков (со знаками 5.8.1. и 5.8.2.) очень мало.
Потом специально поехал по Шевченко (в западном направление) и действительно такой знак встретил только на перекрестке Шевченко/Муканова, а вот тут я уже повернул налево (вверх по Муканова) строго по правилам, чем и вызвал недовольство ехавшей сзади машины, которая также совершала поворот налево, но стоя на трамвайных путях попутного направления.
Решил прочитать ПДД ещё раз, давно не открывал, да и пункты всякие наверно новые появились за последние 20 лет.
ИТОГО - 5 МРП адм.штраф, права не изъяли.


Такой же знак висит на Комсомольской- Баумана, при движении на запад.
  • 0

#5693
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Такой же знак висит на Комсомольской- Баумана, при движении на запад.

И на восток тоже.

#5694
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А как теперь быть, какие мои действия (права не изъяты)
1. Плачу штраф 5 МРП в банк
2. Еду в Бостандыкский ГАИ показываю квитанцию об оплате штрафа (они должны что-нибудь дать взамен?)
3. Храню квитанцию до прохождения очередного тех.осмотра
Правильно я предполагаю?

...только первое и второе - остальное не надо, можно там же оплатить возле гаи в кассе сбербанка штраф и показать в круглое адм.здание гаи, они снимут штраф - так сказать обнулят его в базе - мол оплачено! ..далее можно выкинуть квитаницию, они вам ее отдадут..конечно Вы можете еее сохранить, но она уже не пригодиться...теперь дальше самое страшное - если будете повторять это нарушение в течении года, штраф будет больше и можете попасть под систематического нарушителя так сказать, а там и до лишения не далеко что-то типа 3 раза и все лишают на время. Это только за систематические нарушения не включая других.
  • 0

#5695
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

теперь дальше самое страшное - если будете повторять это нарушение в течении года


а вот это уже вряд ли :dont: , я внимательно прочитал ПДД пункт 8.6.; 9.6. и рассмотрел знаки 5.8.1. и 5.8.2 дорогой урок получился = 8 090 тг за пять минут :faceoff:
  • 0

#5696
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А как теперь быть, какие мои действия (права не изъяты)
1. Плачу штраф 5 МРП в банк
2. Еду в Бостандыкский ГАИ показываю квитанцию об оплате штрафа (они должны что-нибудь дать взамен?)
3. Храню квитанцию до прохождения очередного тех.осмотра
Правильно я предполагаю?

...только первое и второе - остальное не надо, можно там же оплатить возле гаи в кассе сбербанка штраф и показать в круглое адм.здание гаи, они снимут штраф - так сказать обнулят его в базе - мол оплачено!
...

Сейчас штрафы отмечают не в кругляшке - нужно пройти через внутренний двор (если смотреть на горы, слева от кругляшки), там где у них гараж, там левее, по диагонали двор пересечь - и с торца здания будет вход, на 2 этаж... Штамп на техосмотровском бегунке поставили (меня с техосмотра завернули)... В декабре 2011 г. так было... :smoke:
  • 0

#5697
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вообще-то при знаке,который там висит поворот с трамвайных путей налево разрешен!!!!!!!А вот проезд прямо по трамвайным путям запрещен!Вот они там и пасутся! :dont:

Голословно. И не верно.
Это делается так.
"п 8.6.......При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю."
"п 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2."
Знаки 5.8.1
Изображение
Знаки 5.8.2
Изображение
  • 0

#5698
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


теперь дальше самое страшное - если будете повторять это нарушение в течении года


а вот это уже вряд ли :dont: , я внимательно прочитал ПДД пункт 8.6.; 9.6. и рассмотрел знаки 5.8.1. и 5.8.2 дорогой урок получился = 8 090 тг за пять минут :faceoff:


Нарушение конечно присутствует, но наказание за него не предусмотрено. Теперь мне интересно, какую статью они вписали?
  • 0

#5699
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Меня оштрафовали в октябре месяце, при въезде в Аягоз, за не пристегнутый ремень заднего пассажира. По приезду в Алматы, я штраф оплатил. Приехал в Жетысуйский ОДП, для того что бы квиток отдать, и меня сняли с базы. Было это уже в конце декабря. Мне говорят, по компьютеру Вы проходите, а Вашего протокола(первого экземпляра) у нас нет, в связи с чем идите домой. Я им говорю,уважаемые, я покупаю машину со дня на день, как я ее буду оформлять, проходить Тех.осмотр??? Да и плюс ко всему, после покупки я переезжаю в Астану. А нас говорят,это не волнует. Что за бл.....во. На дороге им есть время стоять, а требовать с областей протокола нет времени и желания?!? В общем, купил машину, оформил на жену. Переехал в Астану, а штраф с протоколом(моим экземпляром) так и катается со мной. Чего дальше делать, хз. Может быть обнулиться база. Или жалобу написать на них?!?!?!?1
  • 0

#5700
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
приезжали друзья с Атырау....тормознули их за "не пропустил пешехода".....который находился на встречной полосе движения :confused: ....Итог 5000 тенге в фонд помощи голодающим слугам народа!!! Я попытался им бъяснить что да как..на что услышал "а у нас тормозят за это"....подсказал,чтоб купили книжку и почитали на досуге...)))
из всех моих советов решили приобрести ВР...так,что навеяло из соседней темы."Скоро войдёт в моду встречать остановившего автомобиль мента словами: "А это не тебя ли я видел вчера на YouTube?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.