Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5221
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
В свете нынешних событий - хорошо иметь 3х дверый машын )))

По теме остановили на Шмякина после Майлина. Встала в третий(правый) ряд. Говорит: документы, подала... девушка там стрелки, указывающие 2 ряда. А у меня так прикольно цыкнулось само, типа нашёл куда прикопаться)))) У него аж какое-то смущение на лице появилось... Говорю: я же аккуратненько, помех не создала, избежала затора... Отдал доки и адьё )))
  • -8

#5222
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну так пристёгивать же нада задних пассажиров во время движения, пусть докажут что именно во время движения пассажиры были не пристёгнуты учитывая тот факт что большинство авто тонированы задние стёкла
  • 0

#5223
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Так задних тоже пристёгивать ?

Естественно :faceoff:

Хорошо хоть не намордники одевать...
  • -5

#5224
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2) почему ИДП не трогали водителей, которые перевозили на задних местах непристегнутых пассажиров - спрашивать у ИДП

не было команды, по другому не могут они. скажут автобусников нагибать, будут автобусников, а все остальные будут творить что хотят. ну и наоборот. у самих по ходу фантазии нет :faceoff: и данный факт подтверждает, что работают они на конкретные нарушения, а не на соблюдение пдд впринципе.
  • 4

#5225
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Какие же вы все везучие,тормозят вас,завидую вам,а меня не тормозят,как назло(((((

Видимо Ваша машина хорошо всем известна :D Да и не всегда это приятно...


Машина EricLand Из Чимкента известна всем ГАИ в Чимкенте. И тем не менее его постоянно тормозят... Мое ИМХО что в ГАИ Чимкента объявили конкурс - кто оштрафует EricLanda - станет комбатом или новое звание получит... :lol:
  • 2

#5226
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


...Так задних тоже пристёгивать ?

Риторический вопрос: ну когда народ будет ПДД читать внимательно!

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
...
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
...
4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2)..


Примечания:
1)данные пункты старые, то есть в декабре 2011 не редактировались.
2) почему ИДП не трогали водителей, которые перевозили на задних местах непристегнутых пассажиров - спрашивать у ИДП


Риторический вопрос - если пассажир не пристегнут - кого ГАИ будет штрафовать пассажира или водителя.
Если пассажира - где это прописано и как предполагается делать ? Водитель по определению не может убежать от ГАИшника, а пассажир может выйти, хлопнуть дверью и сказать вообще что он пешеход и фигли до него незаконно докапались ?
  • 0

#5227
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Сейчас остановил меня одиноко стоящий без машины жопошник. Подошел, увидел камеру у меня в руках. Кричит: именем закона Республики Казахстан уберите камеру или я вас доставлю в РОВД. Я спокойно спросил его какого именно закона? Попросил назвать №. Он говорит: ты чего такой злой, я же просто поздравить с новым годом хотел. Я его перебил и сказал: вы мне не тыкайте, я с вами на вы разговариваю. Он обиделся и говорит езжайте.

Так и не понял, что это за одинокое существо с фалоиметатором было. И снимайте их на видео они этого очень сильно боятся! :dont:


А где ваше видео??? Бумага все терпит.


Допустим я не выкладываю видео если у меня нет к тому причин и мы мирно разъехались с ГАИ....

Вчера например у меня было хорошее настроение и я поехал кататься по городу, посмотреть какие магазины уже работают, открылся ли зеленый базар и тд. Попутно взял дома 8 бытылей чтобы поехать с матерью на источник в Алмарасан налить воды.

И вот качусь я 60 по гоголя, один на всю гоголя, в направлении на восток. С Мира на Гоголя мне навстречу выезжает машина ГАИ... Я так и подумал раз я один и не снижаю скорость до 40 при их появлении - они остановят.

Так и есть - они развернулись через двойную и за мной, но не сигналили, светомузыку не включали...

Перед Мира загорается красный. Я останавливаюсь, рядом ГАИ. Опускают окно, я тоже. Поздравляют с новым годом, спрашивают когда пил последний раз? Я им вежливо так говорю что по здоровью я не могу пить, и у меня все нормально с доками. Они грят - остановись после мира, я - ОК.... Поворачиваю видеорегистратор в бок, в сторону их авто, закрываю окно.

Выражение их лиц менятся.... Переезжаю Мира, останавливаюсь. ГАИ-мобиль высаживает своего напарника ко мне, сам опять разворачивается и уезжает... :eek: Далее диалог (у меня было хорошее настроение, не стал корчить из себя ЦТшника):
Г: то что вы повернули камеру в окно это очень плохо - снимать меня без моего разрешения НЕЛЬЗЯ!
Я: снимать как раз можно, размещать видео нельзя без разрешения. а видео я снимаю для суда на всякий случай, если что суд исследует его как доказательство по делу (насмотрелся передачу Час суда и теперь умный я такой стал :rolleyes: )
Г: права и ТП ваш
Я: воть
Г: страховку давайте
Я: воть...
Г: отдает страховку просит техосмотр
Я: (говорю на видеорегистратор) страховку получил, кладу обратно, передаю техосмотр....
Г: где работаете ?
Я: называю место работы
Г: до какого числа у вас выходной ? :faceoff: (интересно зачем ему все это?)
Я: до 3 января..... ну что я поехал ? может и вас подвести а то напарник вас высадил и уехал ?
Г: отдает документы. не меня подвозить не надо, за мной напарник вернется....
Я: (начинаю уезжать)
Г: а нет ладно, давай подвези меня до Сейфулина - разворачивайся прямо здесь через двойную сплошную....
Я: а можно так ?
Г: можно, тока аккуратно смотри....
Я: развернулся поехал на сейфулина - почему не помочь человеку в новогодние праздники, чтобы совсем он не расстраивался, что ни одного нарушения ни в доках ни в алкоголе не нашел.......
Г: скока стоит регистратор, где взял ?
Я: заказал через инет, 200баксов..... если ГАИ остановит и начнет говорить мне о несуществующем нарушении то вот на нем все видно..... 85% гаи я считаю полностью адекватными, но вот из за 15% наездов без причин приходится таскать с собой этот регистратор...
(поворачиваю вниз на сейфулина а там его кент на машине уже три авто тормознул и то же проверяет доки и тд...
ну высадил я его он меня с новым годом поздравил и я поехал дальше.....)

Вот такой эксперимент....
  • -8

#5228
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



...Так задних тоже пристёгивать ?

Риторический вопрос: ну когда народ будет ПДД читать внимательно!

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
...
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.
...
4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2)..


Примечания:
1)данные пункты старые, то есть в декабре 2011 не редактировались.
2) почему ИДП не трогали водителей, которые перевозили на задних местах непристегнутых пассажиров - спрашивать у ИДП


Риторический вопрос - если пассажир не пристегнут - кого ГАИ будет штрафовать пассажира или водителя.
Если пассажира - где это прописано и как предполагается делать ? Водитель по определению не может убежать от ГАИшника, а пассажир может выйти, хлопнуть дверью и сказать вообще что он пешеход и фигли до него незаконно докапались ?

Вот из вашей цитаты видно же, что должны обоих. Пассажира за 4.1, водилу за 2.1.1.
  • 0

#5229
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кстати, а шапка-то в теме старая!!!
  • 0

#5230
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст

Вот из вашей цитаты видно же, что должны обоих. Пассажира за 4.1, водилу за 2.1.1.


Вы наверное имели ввиду пункт 2.1.2.

Это снова спорная ситуация, если передний пассажир то понятное дело, ну а если задние пассажиры, то уже все намного сложнее! Водитель предупредил всех пристегнуться ремнями, после чего начал движение, но при движении пассажир мог расстегнуть ремень безопасности, а водитель не может на протяжении всего пути проверять всех пассажиров, пристегнуты они или нет! В данном случае, наверное, наступает ответственность пассажира за неисполнение своих обязанностей!
  • 0

#5231
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Это снова спорная ситуация, если передний пассажир то понятное дело, ну а если задние пассажиры, то уже все намного сложнее! Водитель предупредил всех пристегнуться ремнями, после чего начал движение, но при движении пассажир мог расстегнуть ремень безопасности, а водитель не может на протяжении всего пути проверять всех пассажиров, пристегнуты они или нет! В данном случае, наверное, наступает ответственность пассажира за неисполнение своих обязанностей!

Неправильная версия. Наши ЖоПослужители всегда ищут самый лёгкий способ изъятия денег. Т.е. в любом случае накажут водителя.
Аналогичная ситуация с пешеходами - всегда виноват водитель.
  • 0

#5232
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Это снова спорная ситуация, если передний пассажир то понятное дело, ну а если задние пассажиры, то уже все намного сложнее! Водитель предупредил всех пристегнуться ремнями, после чего начал движение, но при движении пассажир мог расстегнуть ремень безопасности, а водитель не может на протяжении всего пути проверять всех пассажиров, пристегнуты они или нет! В данном случае, наверное, наступает ответственность пассажира за неисполнение своих обязанностей!

Неправильная версия. Наши ЖоПослужители всегда ищут самый лёгкий способ изъятия денег. Т.е. в любом случае накажут водителя.
Аналогичная ситуация с пешеходами - всегда виноват водитель.

С чего вы взяли,что всегда виноват водитель??? Если,водитель неадекват,тогда,наверное,всегда он будет виноват,а в противных случаях можно и пешехода наказать!!! Сейчас не те времена,когда всегда виноват водитель!!!
  • -4

#5233
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Это снова спорная ситуация, если передний пассажир то понятное дело, ну а если задние пассажиры, то уже все намного сложнее! Водитель предупредил всех пристегнуться ремнями, после чего начал движение, но при движении пассажир мог расстегнуть ремень безопасности, а водитель не может на протяжении всего пути проверять всех пассажиров, пристегнуты они или нет! В данном случае, наверное, наступает ответственность пассажира за неисполнение своих обязанностей!

Неправильная версия. Наши ЖоПослужители всегда ищут самый лёгкий способ изъятия денег. Т.е. в любом случае накажут водителя.
Аналогичная ситуация с пешеходами - всегда виноват водитель.

А если водитель на АТС сбил корову на трассе, кто виноват? даже днем и даже ночью и даже при наличии знака перегон скота?
  • 0

#5234
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Это снова спорная ситуация, если передний пассажир то понятное дело, ну а если задние пассажиры, то уже все намного сложнее! Водитель предупредил всех пристегнуться ремнями, после чего начал движение, но при движении пассажир мог расстегнуть ремень безопасности, а водитель не может на протяжении всего пути проверять всех пассажиров, пристегнуты они или нет! В данном случае, наверное, наступает ответственность пассажира за неисполнение своих обязанностей!

Неправильная версия. Наши ЖоПослужители всегда ищут самый лёгкий способ изъятия денег. Т.е. в любом случае накажут водителя.
Аналогичная ситуация с пешеходами - всегда виноват водитель.

С чего вы взяли,что всегда виноват водитель??? Если,водитель неадекват,тогда,наверное,всегда он будет виноват,а в противных случаях можно и пешехода наказать!!! Сейчас не те времена,когда всегда виноват водитель!!!

Пешехода наказать? Не смешите мои тапки! Много прецендентов?
Как часто велосипедисты подвергаются наказанию, когда переезжают перекрёсток по ПП ?
  • 0

#5235
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Сейчас не те времена,когда всегда виноват водитель!!!

Ваши бы слова , да ИДП-ешникам в уши!
Почитайте на досуге.
  • 0

#5236
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Неправильная версия. Наши ЖоПослужители всегда ищут самый лёгкий способ изъятия денег. Т.е. в любом случае накажут водителя.
Аналогичная ситуация с пешеходами - всегда виноват водитель.

Согласен! Пока, увы - такая печальная практика! На водителя есть много рычагов давления в отличии от пешехода! Жолики когда видят, что водитель юридически не подкован всеми путями его пытаются развести на подписание протокола о виновности! Видимо здесь виновата сама система из прошлого и настоящего - план по нарушителям!!! Итог - повышение по службе, премии и т.д....
  • 0

#5237
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Неправильная версия. Наши ЖоПослужители всегда ищут самый лёгкий способ изъятия денег. Т.е. в любом случае накажут водителя.
Аналогичная ситуация с пешеходами - всегда виноват водитель.

Согласен! Пока, увы - такая печальная практика! На водителя есть много рычагов давления в отличии от пешехода! Жолики когда видят, что водитель юридически не подкован всеми путями его пытаются развести на подписание протокола о виновности! Видимо здесь виновата сама система из прошлого и настоящего - план по нарушителям!!! Итог - повышение по службе, премии и т.д....

вот последний пример - у нас в городе есть место торговли (бывшая промзона), куда перед новым годом стекается просто масса покупателей с области и районов! Именно 30-31.12 там стояли несколько патрулей (которых в будний день днёс с огнем не сыщешь) и доили всех подряд на предмет не пристёгнутого ремня безопасности т.к. переехать от магазинчика к магазинчику в расстояние 20-30 метров пристёгиваться будет ну очень мало водителей, так почему-же на этом не заработать! Хотя по хорошему там нужно было заняться элементарной регулировкой движения т.к. пробки были такие, что мама не горюй! А вот нет - нахера нам пробки, давай нам заработок!

Сообщение отредактировал PQI: 03.01.2012, 17:43:37

  • 0

#5238
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как часто велосипедисты подвергаются наказанию, когда переезжают перекрёсток по ПП ?

А в ПДД разве сказано "переходить"? Не "передвигаться"?
  • 0

#5239
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вот последний пример - у нас в городе есть место торговли (бывшая промзона), куда перед новым годом стекается просто масса покупателей с области и районов! Именно 30-31.12 там стояли несколько патрулей (которых в будний день днёс с огнем не сыщешь) и доили всех подряд на предмет не пристёгнутого ремня безопасности т.к. переехать от магазинчика к магазинчику в расстояние 20-30 метров пристёгиваться будет ну очень мало водителей, так почему-же на этом не заработать! Хотя по хорошему там нужно было заняться элементарной регулировкой движения т.к. пробки были такие, что мама не горюй! А вот нет - нахера нам пробки, давай нам заработок!

Ну и пусть они их доят, не за ваш же счёт самое главное.
  • 0

#5240
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Как часто велосипедисты подвергаются наказанию, когда переезжают перекрёсток по ПП ?

А в ПДД разве сказано "переходить"? Не "передвигаться"?

Читайте. Там много чего сказано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.