Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4621
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Остановили на посту последний раз. У меня днюха в тот день была. Не пил. Не нарушал. Просто проверка и общение...
Гаер поздравил, отметил, что права у меня в наличие уже долго, а выглядят, как новые - значит не нарушал... :smoke:
В конце толи в шутку то ли реально говорит:
"Брат, если бы даже выпил бы чуть - отпустил бы, днюха же... Поздравляю!"

...приятно, но все равно не пью за рулем! :dont:

#4622
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Остановили на посту последний раз. У меня днюха в тот день была. Не пил. Не нарушал. Просто проверка и общение...
Гаер поздравил, отметил, что права у меня в наличие уже долго, а выглядят, как новые - значит не нарушал... :smoke:
В конце толи в шутку то ли реально говорит:
"Брат, если бы даже выпил бы чуть - отпустил бы, днюха же... Поздравляю!"

...приятно, но все равно не пью за рулем! :dont:


Я не знаю, насколько искренне это говорил ИДП, но даже слышать это уже приятно!
  • 0

#4623
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я не знаю, насколько искренне это говорил ИДП, но даже слышать это уже приятно!

а мне наоборот, не приятно. если бы вот так идп отпустил выпившего человека, пусть даже и др у него в этот день. вроде в случае др никаких поблажек не предусмотренно.
да и скорее всего идп просто выпендрился. (имхо)

Сообщение отредактировал BUCH: 25.11.2011, 13:45:11

  • 0

#4624
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я не знаю, насколько искренне это говорил ИДП, но даже слышать это уже приятно!

а мне наоборот, не приятно. если бы вот так идп отпустил выпившего человека, пусть даже и др у него в этот день. вроде в случае др никаких поблажек не предусмотренно.
да и скорее всего идп просто выпендрился. (имхо)


Тут самое главное поведение ИДП, он не проверял водителя на состояние алкогольного опьянения, а просто сказал, потому что у водителя был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!! А так, почти у каждого третьего водителя Казахстана при мед. освидетельствовании могут выявиться нарушения, к примеру если съесть две-три булочки с маком, и сразу сдать анализы, то результат будет: легкая степень наркотического опьянения. Можете попробовать для интереса.
  • 0

#4625
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

к примеру если съесть две-три булочки с маком, и сразу сдать анализы, то результат будет: легкая степень наркотического опьянения.


Это Вы как квалифицированный врач-нарколог заявляете?
  • 0

#4626
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

По теме: не останавливали.

Следуя вашей логике, вы не ездите совсем. Боитесь?
  • 0

#4627
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Маневр был опасен только для асфальта и резины на колесах. А само вождение было шописец аккуратное.

а какова будет ваша реакиця если вы с сыном идете по тротуару а рядом "шописец аккуратно" проскакивают летуны с визгом в повороте? пожелаете им доброго здоровья или до столба бетонного доехать?
  • -1

#4628
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,

кстати если мерять линейкой снаружи стекла до металлической грани и если мерять линейкой изнутри машины до верхней грани стекла то разница будет 4-5 см. снаружи длиннее.
  • 1

#4629
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Если ппц будет ехать "шописец аккуратно", то скажу сыну, мол, смотри, как красиво едет. А если, как ушлепок, скажу, смотри, какие дЭбилы ездят на БМВ. И инстинкты самосохранения и сохранения семьи еще не отменяли.
  • 0

#4630
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,

кстати если мерять линейкой снаружи стекла до металлической грани и если мерять линейкой изнутри машины до верхней грани стекла то разница будет 4-5 см. снаружи длиннее.

А ИДП и не знает, как правильно замерять и чем все это замерять, так что сново упущения.

Сообщение отредактировал eric_land: 25.11.2011, 18:20:07

  • 0

#4631
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


к примеру если съесть две-три булочки с маком, и сразу сдать анализы, то результат будет: легкая степень наркотического опьянения.


Это Вы как квалифицированный врач-нарколог заявляете?

Нет! но можете сами почитать на Российском сайте:

Кстати, съев две три булочки с маком, ВАС лишат прав по той же схеме, что описана выше, только за употребление героина, поскольку тест по моче, настолько не точен, что покажет реакцию на опиаты. А признаки опьянения, поверьте, Вам припишут такие, что мало не покажется. Пока, знаю только одну историю, произошедшую с человеком в моем городе, которого лишили прав за съеденные булки с маком. Полтора года бедняге пришлось судиться, чтобы доказать, что он не употреблял героин, а всего лишь попил чайку с булочками.

Хочу Вам поведать о масштабном обмане, мошенничестве
  • 0

#4632
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В понедельник ехал из Талгара в А-ту. Впереди шел паравоз из 6-7 машин, возглавляемый медленно ползущей газелью. На очередном спуске все начали обгонять эту самую газель. Ну и я в том числе. )))Из кустов выскочил гаер и начал всю нашу братию тормозить, включая газель.
Получилось, что припарковался в дальнем конце этой очереди,метрах в ста от гайцов. Приготовил доки, открыл окно. Все водители как один бросились к гайцам и в течение минут 5-ти все разъехались. Тут уже вторая очередь подошла, потом третья...Минут 20 постоял, завел машину и поехал. Гаец даже в мою сторону не посмотрел...

P.S. Вообще редко нарушаю. Разводить с гайцами не собирался...В этот раз повезло. Больше по трассе не нарушал.
  • 1

#4633
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В понедельник ехал из Талгара в А-ту. Впереди шел паравоз из 6-7 машин, возглавляемый медленно ползущей газелью. На очередном спуске все начали обгонять эту самую газель. Ну и я в том числе. )))Из кустов выскочил гаер и начал всю нашу братию тормозить, включая газель.
Получилось, что припарковался в дальнем конце этой очереди,метрах в ста от гайцов. Приготовил доки, открыл окно. Все водители как один бросились к гайцам и в течение минут 5-ти все разъехались. Тут уже вторая очередь подошла, потом третья...Минут 20 постоял, завел машину и поехал. Гаец даже в мою сторону не посмотрел...

P.S. Вообще редко нарушаю. Разводить с гайцами не собирался...В этот раз повезло. Больше по трассе не нарушал.


Изображение

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
  • 0

#4634
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
По городу отработка идет? очень много ЖолПол седня вечером, причем по всему городу, не только в центре. Тормозят всех: легковые и джипы, дорогие и не очень. Пока доехал с Фурманова - Гоголя до 1 мкрн, самого 2 раза выдергивали, аргументируют проверкой документов, проверяют багажник....
Пы.Сы. не Делика
  • 0

#4635
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Если ппц будет ехать "шописец аккуратно", то скажу сыну, мол, смотри, как красиво едет. А если, как ушлепок, скажу, смотри, какие дЭбилы ездят на БМВ. И инстинкты самосохранения и сохранения семьи еще не отменяли.

какие то двойные стандарты получаются, нипанятна...по теме - тьфу-тьфу давненько не общался, езжу каждый день (ни баюсь:-)
Р.З. сам 5 лет на Е36 1.6i на "палке" ездил, ща больше на АКПП и минивэнах
  • 0

#4636
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ДД! пол часа назад около Домиллиона на рыскулова остановили. ЖП, автоматчик, еще менты какието. Супруга была за рулем. Представились все в норме, сослались на отработку. Дали доки думаю посмотрят и поедем. Так нет откройте багажник. Я не захотел просто так, заставил понятых остановить. Остановили посмотрели. Доки отдали. Багажник закрыл. Они мне -а чего вы так на понятых и на всем остальном настаивали.
Я- хочу что бы все было по закону так как на дорогах встречаются хамы и негодяи.
Они- а чего вы так на сотрудников.
Я -говорю как есть. Я же не про вас говорю конкретно
Они- мы можем на себя принять, мы же при исполнении, а если мы так на гражданских
Я- ради бога, я на себя не приму.
Потом я попрощался и ушел в машину.
Правда вот грубоват я чего то, сам знаю но ничего поделать с собой не могу.

У меня кстати два вопроса.
Подскажите вот тем что я сказал про хамов и т.д. я мог оскорбить сотрудника конкретного?
И второй вопрос как действовать сейчас в связи с последними событиями и новыми указами? Какбыть заставлять заполнять протоколы досмотра? Проситть понятых, или просто открыть и уехать?
Я вот все таки сам склоняюсь что бы с понятыми, а то вдруг чего подбросят.
  • 0

#4637
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Остановили сегодня в 5 утра за минуту 2 раза. Первый раз на развязке около цирка, второй раз на Синоиле по Абая. Стояли в бронижилетах с автоматами. Из документов посмотрел только страховку, спросил открыть ли багажник, ИДП ответил что "Видно что человек хороший, не надо, счастливого пути", только отъехал от него, через секунд 30 остановили снова, документы даже смотреть не стал, поболтали про дзюдо, у меня кимоно весит маленькое в машине, пожелал счастливого пути и я уехал. времени на обоих потратил минуты 3, настроение подняли. :-)
  • 0

#4638
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Подскажите вот тем что я сказал про хамов и т.д. я мог оскорбить сотрудника конкретного?

нет... Вы говорили отвлечённо, без привязок... вот если бы сказали: "вот ты мент, хам и негодяй" - вот тогда да...
Сабж: не останавливали.
  • 0

#4639
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Спорить с патрулём с автоматами может только законченный... ! Неужели в армии не служил спорщик ?
Вчера много патрулей видел.Сегодня почти нет.Только около строящегося митра.
  • -4

#4640
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

Спорить с патрулём с автоматами может только законченный... ! Неужели в армии не служил спорщик ?
Вчера много патрулей видел.Сегодня почти нет.Только около строящегося митра.


Ты хотел сказать 'долбоеб"? А чо не сказал? В армии он служил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.