Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4661
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спорить с патрулём с автоматами может только законченный... ! Неужели в армии не служил спорщик ?
Вчера много патрулей видел.Сегодня почти нет.Только около строящегося митра.

Разговор вел не с автоматчиком а с сотрудником ЖП. И пусть такие законченные как Вы боятся всех и вся. А я ни чего страшного в своих действиях не заметил. Мне остановили двух понятых. Я показал багажник и поехал. И не спорил я с ними ни сколько.
Стрелять меня за это??
Служил. Да и какая разница служил или нет.

Сообщение отредактировал Maxtri: 27.11.2011, 20:55:23

  • 0

#4662
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Спорить с патрулём с автоматами может только законченный... ! Неужели в армии не служил спорщик ?
Вчера много патрулей видел.Сегодня почти нет.Только около строящегося митра.

Разговор вел не с автоматчиком а с сотрудником ЖП. И пусть такие законченные как Вы боятся всех и вся. А я ни чего страшного в своих действиях не заметил. Мне остановили двух понятых. Я показал багажник и поехал. И не спорил я с ними ни сколько.
Стрелять меня за это??
Служил. Да и какая разница служил или нет.

:confused: а зачем вообще нужны понятые? если протокол досмотра не составляли? :-)
  • 0

#4663
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Спорить с патрулём с автоматами может только законченный... ! Неужели в армии не служил спорщик ?
Вчера много патрулей видел.Сегодня почти нет.Только около строящегося митра.

Разговор вел не с автоматчиком а с сотрудником ЖП. И пусть такие законченные как Вы боятся всех и вся. А я ни чего страшного в своих действиях не заметил. Мне остановили двух понятых. Я показал багажник и поехал. И не спорил я с ними ни сколько.
Стрелять меня за это??
Служил. Да и какая разница служил или нет.

А если служил , то знаете , что будет при невыполнении приказа караульного-"Стой!Стрелять буду!".И положит в грязь до прихода начальника караула.
А ваше поведение на дороге с патрулём есть чистая провокация. Пока вы требуете понятых и разводите демонстрации знания законов , настоящий террорист спокойно проедет этот пост.Потому как все буду обслуживать только вас. Почему никто не возмущается осмотром и досмотром в аэропорту? В ветке метро также обсуждается вопрос о досмотре. И никто не возмущён.И только здесь свободную душу задевает взгляд полицейского в багажник!
  • -2

#4664
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

что будет при невыполнении приказа караульного-"Стой!Стрелять буду!".И положит в грязь до прихода начальника караула.

Поправочка, караульный не вправе подавать такие команды! :D
В остальном согласен. :beer:

#4665
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

что будет при невыполнении приказа караульного-"Стой!Стрелять буду!".И положит в грязь до прихода начальника караула.

Поправочка, караульный не вправе подавать такие команды! :D
В остальном согласен. :beer:

Типа он молча должен просто стрелять?
  • 0

#4666
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Типа караульный не стоит на посту, на посту стоит часовой и именно он наделен правом применения оружия. Если уж в армии служил должен знать! :faceoff:
Сорри за офф . Не останавливали!

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.11.2011, 23:40:40


#4667
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Типа караульный не стоит на посту, на посту стоит часовой и именно он наделен правом применения оружия. Если уж в армии служил должен знать! :faceoff:
Сорри за офф . Не останавливали!

Именно часовой))) :beer:
  • 0

#4668
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Может правда Ваша. Но вот в чем дело то. Я ведь открыть багажник не отказывался. Только попросил сделать это с понятыми. Найти понятых дело 1 минуты. На протоколе сильно не настаивал так как сам понимал что долго это будет. А вот с применением оружия. Где тут стой я буду стрелять? Куда его поставить? Я что проникал на чужую территорию? Или я оказал сопротивление? У нас даже автомобиль был заглушен. С документами был порядок. Просто я не пойму за что по Вашему в меня нужно было стрелять?
А террористов нужно наверное искать не на дорогах. Что то я сам не слышал что бы кого то из них таким образом остановили.
Вспомните Тараз, наш наверное не самый подготовленный террорист сколько дров наломал. Начиная с того что слежку КНБ снял. Учиться им нужно делать свою работу и делать ее правильно. Так что бы мы на них не были злые. А кстати героем там оказался как раз сотрудник ЖП.
  • 0

#4669
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Досмотр в аэропорту и досмотр авто - разные вещи, не?
  • 2

#4670
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
А и еще, я же спросил как раз. Кто и как сейчас себя ведет? Всем же понятно про обострение и т.д.
  • 0

#4671
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Maxtri: 28.11.2011, 09:51:28

  • 0

#4672
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Досмотр в аэропорту и досмотр авто - разные вещи, не?

В аэропорту Вас никто не заставляет проходить досмотр, не хотите чтобы Вас досматривали - не полетите и делов-то. Как только Вы купили билет, Вы согласились на условия Вашей перевозки, одним из которых является проведение досмотра.
А если Вас остановил ЖП и хочет провести досмотр - Вы не вправе отказаться, но государство обязало ЖП при этом соблюсти формальности - понятые, протокол и т.п.
Дело в том, что если в машине что-то обнаружат, то протокол и понятые появятся потом обязательно, иначе все обнаруженное к делу "пришить" трудно будет, а если не обнаружат, то куда протокол "подшивать"? Копия такого протокола будет для Вас основанием подать в суд на ЖП, для УСБ назначить служебную проверку - а если нет протокола, то и нет никаких проблем для ЖП и т.п.
Это мое мнение.
  • 1

#4673
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Меня сегодня остановили в 3 часа ночи возле базара 1 алматы.
Останавил для проверки документов, что вырубило представляться он не стал даже после моей просьбы! Говорит я не обязан в интеренте почитай ))) пришлось поправить его "что он не обязан мне часть отдавать, а представиться обязан" он в свою очередь мне пожаловался что броник ему насить тяжело и что он около часа на свой страх и риск без него стоит, тяжело ему потому что. Короче всё таки представился проверил документы и уходя как то обиженно сказал что когда что нибудь серьезное начнется я буду еще на ним бегать, а не права качать.

Просить что бы он предъявил жетон и служебное удостоверение я не стал потому что понимаю что ситуация в стране накалена до предела и всё что они делают, делают для нашей общей безопасности!
  • 0

#4674
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Так и нам наверное нужно боятся таких без жетонов и удостоверений. А то вдруг это и не ЖП вовсе...
  • 0

#4675
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Так и нам наверное нужно боятся таких без жетонов и удостоверений. А то вдруг это и не ЖП вовсе...

Рядом стоящая машина ЖП с мигалками давала понять что он был при исполнении к тому же времени небыло с ним спорить.
  • 0

#4676
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Типа караульный не стоит на посту, на посту стоит часовой и именно он наделен правом применения оружия. Если уж в армии служил должен знать! :faceoff:
Сорри за офф . Не останавливали!

Именно часовой))) :beer:

Уважаемые ветераны ВС Вы УГиКС когда либо читали?
Ненадо путать патруль с караулом.
Караул выставляется для охраны и защиты объектов и тп, а патруль осушествляет патрулирование месности и его права на применение оужия ограничены.
Эти дядьки на дорогах ну никак не могут быть каракулом, скорее патрульные.
Часовой после окрика "Стой!Стрелять буду!" делает предупредительный выстрел, потом ведёт огонь на поражение,уже никто никого в грязь не ложит уже всё позно пить боржоми. Другое дело, что перед "Стой!Стрелять буду!" часовой кричит "Стой, кто идёт".
Во время моей службы негласно учили делать 2 короткие очереди, первая мимо цели вторая сразу же по цели. Первая пуля идет с оружейным маслом(оружие смазано) и оставляет характерный след на теле(одежде), на последующих смазки уже нет, так определяли делался предупредительный или нет. (Кстати в 3 случаях часовой открывает огонь на поражения без предупреждения)
Весь состав караула(начкар, помначкара,разводящие, выводные и караульные) имеет право и по уставу обязан примемять оружие для обороны охраняеного объекта, караульного промещения и себя лично. Применение оружия не означает обязательно открывание огня можно действовать штыком и прикладом( если не ошибаюсь ст. 69 УГиКС ВС СССР)
Извеняюсь за off

Сообщение отредактировал maceman: 28.11.2011, 10:45:11

  • 1

#4677
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Вчера примерно в 12.00 проезжал Виноградова и Муканова. На перекрестке было ДТП (Форестер 2 шт. и Мерседес).
Стоят 2 экипажа ЖоПо, один производит замеры, второй экипаж явно скучает.
Поворачиваю вверх на Муканова, взмах жезла, остановись.
Сижу, приоткрыл окно, жду. Подошел, представился.
ИДП: - Сержант, такой-то. У Вас передние стекла тонированные. Будьте добры ВУ и ТП.
Я: - Знаю, но ничего поделать не могу, заводская тонировка.
ИДП: - Можно проверить?
Я: - Пожалуйста.
Пытается найти край пленки и поддеть ногтем.
ИДП: - Как дела?
Я: - Все отлично.
ИДП: - Можно талон ТО и страховку.
Я: - Страховку тяжко доставать из пленки портмоне, так посмотрите.
ИДП все посмотрел, пожелал счастливого пути и побрел обратно.
Как он разглядел тонировку, она еле заметна? Процентов 5 наверное, тонировкой то назвать сложно.
  • 0

#4678
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Всё просто замечательно.Но такое поведение на дороге при усилении патрульного режима является просто провокацией или отвлекающим манёвром. ИМХО.
А ведь патрулю может привидится предмет,похожий на пистолет в салоне.
Насчёт Тараза. Когда убили первых двух полицейских - они за понятыми бежали?Стрелять в террориста тоже надо с понятыми?
Кто не хочет летать , тот может подвергнуться досмотру на ж/д вокзале. Ещё раз про метро напомню.
Если вы так цените неприкосновенность своей личности , то почему нельзя поступиться маленькой частью этой свободы , для сохранения жизни нескольких людей?Почему не требуйте санкции прокурора на досмотр своей машины?
  • -2

#4679
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Досмотр в аэропорту и досмотр авто - разные вещи, не?

В аэропорту Вас никто не заставляет проходить досмотр, не хотите чтобы Вас досматривали - не полетите и делов-то. Как только Вы купили билет, Вы согласились на условия Вашей перевозки, одним из которых является проведение досмотра.
А если Вас остановил ЖП и хочет провести досмотр - Вы не вправе отказаться, но государство обязало ЖП при этом соблюсти формальности - понятые, протокол и т.п.
Дело в том, что если в машине что-то обнаружат, то протокол и понятые появятся потом обязательно, иначе все обнаруженное к делу "пришить" трудно будет, а если не обнаружат, то куда протокол "подшивать"? Копия такого протокола будет для Вас основанием подать в суд на ЖП, для УСБ назначить служебную проверку - а если нет протокола, то и нет никаких проблем для ЖП и т.п.
Это мое мнение.


Полностью согласен!
Если честно, полный тупизм :-) во первых смотрят только багажник, (что удивляет в салоне никогда не смотрят)!
2) если чел захочет спрятать ту же гранату он ее спрячет, даже в багажнике и ЖП ее не найдет (они смотрят, визуально)!
3) Если у чела лежит гранатомет в багажнике, то ВНИМАНИЕ!!!!! он багажник никогда открывать не будет, а откроет огонь по сотруднику на поражение,
или попытается скрыться.
Ну согласитесь смысл открывать багажник знаю что у тебя там автомат или гранатомет :)
Есть подозрение что в машине находятся запрещенные предметы, пожалуйста "протокол досмотра" и вперед! Как правильно, по Закону.
Завтра участковые начнут ходить по квартирам, и просить что бы все им показали свой дом, мало ли что может лежать запрещенного дома :) !
машина такая же частная собственность как квартира и дом!
Что касается автоматчиков, то это вообще смех! Мне вообще интересно, зачем Буранам выдали автоматы? Они стоят в людных местах (базарах,перекрестках,площадях). В случае чего, нужно везти прицельную стрельбу, не сложно догадаться если он начнет поливать с автомата, сколько мирных людей положит.
а если террорист прошел хорошию подготовку, то им и автоматы не помогут. Исходя из последних событий в Таразе!

Сообщение отредактировал ser086086: 28.11.2011, 11:59:23

  • 1

#4680
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
так в том то и дело что все равно нормально то не смотрят. Ну пусть он в багажник заглянул. А там еще куча маленьких ниш и карманов. А салон? Ведь он еще частично тонирован. Смысл тогда с их стороны вод эти липовые осмотры досмотры делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.