Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4301
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

...каюсь, не углядел, с ЖП согласился на протокол, он сказал, что выпишет просто предупреждение...копию которого сейчас уже конечно не найдешь...вообщем, сейчас за эту дату у меня штраф на 15мрп Думаю, что ЖПошник который оформлял мог написать, что я припарковался по встречке на запрещающий знак.

не надо ворон считать, когда идёт общение с ЖоПо и верить им. А также нужно возить с собой вырезки из КоАПа, чтобы знать санкцию за нарушение и не подписывать пустые бумажки.
15 МРП - это много за остановку под знак. Там кажется штраф - 5 мрп.
Предупреждение сейчас "за прочие нарушения" - за остальное штрафы.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.11.2011, 15:55:05

  • 0

#4302
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

а чо он у тя в машине делал?? :eek:
Это строго запрещено жопникам :dont: впрочем как и запрещено садить водил в их патрульку... Но чоп садиться в машину водилы ваще неслыханное :spy:
Им регламентировано заполнять бумаги и протоколы на их "планшетке" ))

я как то у них в машине ехал, а рядом на моей машине ехал инспектор. так мы ехали на штрафстоянку. но около штрафстоянки разошлись. сам виноват нарушил по запаре.
  • 0

#4303
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Приключилась со мной не приятная история....был остановлен...ну в принципе уже стоял на зеленом базаре (17,06,11), под знаком парковка запрещена...
...в Гор Гаи ЖПошник, сказал, что скорей всего у меня встречка...как из предупредительного протокола могло возникнуть такое???!?!? за встречку грозит только 15мрп или. что похуже? Думаю, что ЖПошник который оформлял мог написать, что я припарковался по встречке на запрещающий знак...

просто надо обжаловать, написать всё как было! Просить разобраться! Пожаловаться на жопника, который нарушил процедуру составления протокола, при этом пообещав выписать предупреждение... Привести показания 2 свидетелей, которые были в машине!
Вобщем раскачивать надо ситуёвину!
  • 0

#4304
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а чо он у тя в машине делал

был прикол!! год 90ый .... ехали выпившие..... остановка -ГАИ - - ЗДАЛИСЬ---- , но...., Не тут-то было---- следующая машине не остановилась......ГАЕЦ за руль ( в нашу машину ВАЗ 2106)в погоню...... ИИИИИИИИ ........ придурок ----------------- А СТОЛБ!!!!!!!!!!!
по тем временам - и права отдали, и машину отдали, сами выкупили этот хлам..... факт!!!!!!
  • -1

#4305
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Прошлое воскресение остановили на Рыскулова на мосту. Догнали. Я сначала думал, что за скорость. Ан нет!
Дыхни! Кислый запах! Поехали на экспертизу!

Наглые молодые казахи, трое их было в машине. Ничего слушать не хотят. Экспертиза = и всё.
Сел к ним в машину, уже согласился ехать. А не едут! Ждут...

Тут подошла из машины моя жена, стала возмущаться. Хотели позвонить по телефону доверия - только тогда отпустили.


Как-то я поначалу к этому несерьезно отнесся. Не пил. Обычно обнюхают, херни всякой наговорят и отпустят. А тут нет.


Пришлось вечером читать правила общения с гаишниками в этой теме. И что? Если требуют дыхнуть, то по закону нужны понятые?
На экспертизу тоже с понятыми?

Поделитесь опытом.
  • 0

#4306
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

был прикол!! год 90ый ....

Ага! Когда они частенько без машин работали, рации не везде ловили и соток не было. Подвозил, только я сам за рулём, а они палку в окно свисток в рот и давай как шашкой этой палкой махать.
Последнии дни меня не останавливали, хотя что-то очень много их опять, на первомайском мосту вообще по несколько машин патрулируют, "стратегический объект" видимо!
  • 0

#4307
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Прошлое воскресение остановили на Рыскулова на мосту. Догнали. Я сначала думал, что за скорость. Ан нет!
Дыхни! Кислый запах! Поехали на экспертизу!

Наглые молодые казахи, трое их было в машине. Ничего слушать не хотят. Экспертиза = и всё.
Сел к ним в машину, уже согласился ехать. А не едут! Ждут...

Тут подошла из машины моя жена, стала возмущаться. Хотели позвонить по телефону доверия - только тогда отпустили.


Как-то я поначалу к этому несерьезно отнесся. Не пил. Обычно обнюхают, херни всякой наговорят и отпустят. А тут нет.


Пришлось вечером читать правила общения с гаишниками в этой теме. И что? Если требуют дыхнуть, то по закону нужны понятые?
На экспертизу тоже с понятыми?

Поделитесь опытом.

за руль обязательно с двумя понятыми надо садиться!
по теме . давно не останавливали
  • 0

#4308
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Прошлое воскресение остановили на Рыскулова на мосту. Догнали. Я сначала думал, что за скорость. Ан нет!
Дыхни! Кислый запах! Поехали на экспертизу!

Наглые молодые казахи, трое их было в машине. Ничего слушать не хотят. Экспертиза = и всё.
Сел к ним в машину, уже согласился ехать. А не едут! Ждут...

Тут подошла из машины моя жена, стала возмущаться. Хотели позвонить по телефону доверия - только тогда отпустили.


Как-то я поначалу к этому несерьезно отнесся. Не пил. Обычно обнюхают, херни всякой наговорят и отпустят. А тут нет.


Пришлось вечером читать правила общения с гаишниками в этой теме. И что? Если требуют дыхнуть, то по закону нужны понятые?
На экспертизу тоже с понятыми?

Поделитесь опытом.


Официальный источник

Порядок освидетельствования на состояние опьянения

(Выписка из постановления Правительства Республики Казахстан
от 4 июня 2003 года №528)

Освидетельствование на состояние опьянения водителей, отстраняемых от управле­ния транспортными средствами, может производиться должностными лицами, упол­номоченными на это законодательством Республики Казахстан, непосредственно на месте совершения административного правонарушения и/или в медицинских организа­циях с применением специальных приборов и средств, устанавливающих наличие опьянения.

Нарушение водителями, установленных требований нормативных правовых актов, ре­гулирующих порядок движения транспортных средств, и действия которых пресечены должностными лицами при осуществлении надзора за безопасностью движения, если при этом ими выявлены у водителей, признаки опьянения, а также заявления, сообще­ния об употреблении водителями, алкоголя или психоактивных веществ, их признание в употреблении алкоголя или психоактивных веществ являются достаточными осно­ваниями направления водителей для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителя производится по письменным направлениям уполномоченных должностных лиц. В направлении для медицинского освидетельствования указываются дата, время, место, основания отс­транения от управления, направления для освидетельствования, должность, фа­милия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о типе, марке, модели, го­сударственном регистрационном номере, иных идентификационных признаках транс­портного средства, личности водителя, которые отстранены от управления, направле­ны для освидетельствования. Направление подписывается должностным лицом его составившим, а также водителем, направленными для освидетельствования.

К направлению для медицинского освидетельствования прилагается акт освидетель­ствования, проведенного должностным лицом, в случаях несогласия водителя с ре­зультатами освидетельствования, проведенного на месте совершения администра­тивного правонарушения.


Отсутствие документов, удостоверяющих личность водителя, направленного для осви­детельствования, не может служить основанием медицинской организации для отка­за в освидетельствовании. Сведения о личности записываются со слов освидетель­ствуемого.

Освидетельствование водителей на установление состояния опьянения с применени­ем специальных приборов и средств, допущенных в установленном порядке к примене­нию в Республике Казахстан, осуществляется в соответствии с инструкцией по их при­менению.

Освидетельствование водителя с применением специальных приборов и средств оформляется актом, составляемым уполномоченным должностным лицом в присутс­твии двух понятых, участвующих при составлении протокола об административном правонарушении. Освидетельствуемый водитель и понятые ознакамливаются с уста­новленным порядком проведения освидетельствования и использования специаль­ных приборов и средств.

При отсутствии понятых (отдаленность от населенных пунктов, ночное время и дру­гие случаи) допускается проведение освидетельствования водителя с его согласия. Результаты такого освидетельствования фиксируются в акте освидетельствования с отметкой о согласии освидетельствованного.

В случае несогласия водителя на проведение освидетельствования без присутствия понятых на месте совершения административного правонарушения или с результа­тами освидетельствования, они направляются на медицинское освидетельствование в медицинское учреждение.

Водитель вправе излагать мотивы своего отказа от прохождения освидетельство­вания на состояние опьянения в протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствования на состояние опьянения или в отдельном объяснении, ко­торые прилагаются к протоколу об административном правонарушении.

При уклонении водителя от освидетельствования на состояние опьянения в протоко­ле об административном правонарушении, акте освидетельствования на состояние опьянения, составленных на месте совершения административного правонарушения, делается отметка об этом.

Сообщение отредактировал eric_land: 05.11.2011, 00:22:54

  • 0

#4309
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Честь отменили

В ближайшее время сотрудники дорожной полиции перестанут отдавать честь водителям при остановке автотранспорта. Новая инструкция освободила полицейских от обязанности прикладывать руку к головному убору, сообщает «Комсомольская правда-Казахстан».

«Инструкция органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения» была утверждена приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455 и вскоре вступит в силу. Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием жезла, которым инспектор может задеть водителя или его автомобиль.


В ближайшее время сотрудники дорожной полиции перестанут здороваться и представляться при остановке автотранспорта. Новая инструкция освободила полицейских от какой либо вежливости, сообщает «Комсомольская правда-Казахстан».

«Инструкция органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения» была утверждена приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455 и вскоре вступит в силу. Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием чужеродных бактерий и прочих инфекционных заболеваний у сотрудников ДП.

:)
  • 0

#4310
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
04-11-2011 остановил меня ИДП, изначально видимо якобы за нарушение ПДД, но потом на вопрос что случилось? ответил: ничего, передал документы, он просмотрел и вернул, но не пожелал счастливой дороги.

ИДП: Приветствие!
Я: Приветствие!
Я: Что случилось?
ИДП: Все в порядке….
Я: Говорите!
ИДП: Все в порядке…..
Я: Ну скажите!
ИДП: А что, что-то случилось?
Я: А что, что-то должно было случиться?
Напоминание пункта ПДД и схема проезда.
ИДП: Как некоторые говорят: я нарушил, но документы не дам, а то заберете.
Я: -)
ИДП: -)
Я: Вот документы.
ИДП: По доверенности?
Я: Нет.
ИДП: На Вас оформлено?
Я: Да.
ИДП: Молча, вернул документы.

http://www.youtube.com/watch?v=keSdiw-WOxs

Сообщение отредактировал eric_land: 05.11.2011, 15:20:36

  • 1

#4311
PatFan

PatFan
  • Гость
  • 5 сообщений
Недели три назад остановил (второй сидел в машине патрульной) в 8-30 примерно, останавливали всех подряд без причины Подошел к машине, не представился, просит документы. Прошу назвать причину остановки, говорит проверка документов. Говорю ему, что нарушает приказ и указание акима города о патрулировании, также говорю, что в утренние часы пик надо помогать водителям, разруливать пробки, а он наоборот создает затор, останавливая всех подряд для ненужной проверки документов. Он бормочет что-то об отработке. Я говорю, что запомню его нагрудный номер и сообщу в акимат. На том и разошлись. Приехал в офис и сразу написал сообщение о выявленном мной нарушении несения службы сотрудником ЖП с нагрудным знаком № такой-то. Судьбу своего вопроса не знаю, там на сайте вопросов много, ответы с опозданием и найти очень сложно их.
Теперь о главном: неделю назад оставил машину часов в 8 вечера на гоголя-дзержинского минут на десять, вернулся, правое водительское стекло разбито вдребезги. Подумал, наверно гайца уволили, отомстил гад :)).
  • 0

#4312
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

...А у меня жолпол жезл в машине забыл. Отдал племяннику, играется. :-)

а чо он у тя в машине делал?? :eek:
Это строго запрещено жопникам :dont: впрочем как и запрещено садить водил в их патрульку... Но чоп садиться в машину водилы ваще неслыханное :spy:
Им регламентировано заполнять бумаги и протоколы на их "планшетке" ))


Ну он оставил его на лобовом стекле машины, между дворником и стеклом, и я уехал. У них остался мой номер ( за простроченное временное ВУ). Правильнее не "в машине" а "на машине". Кстати, в машину он садился, просил ключи, чтобы отогнать мою машину на штрафстоянку. Ну щас бы я их конечно не пустил, а тогда был совсем зеленый :faceoff:
  • 0

#4313
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

...
У нас в КЗ 90% населения - это аульные аборигены, живущие по животным инстинктам.
...


Абсолютно согласен. Местами даже 99 :)

По теме, не останавливали, но очень пристально проводили взглядом сегодня утром, наверно морально готовятся, дня через 2-3 точно остановят.

Всем удачи на дорогах!

Ребята, придержите коней!
Аульные ребята как раз могут быть воспитаны и уважительны к старшим! Некрасиво и как раз не воспитано, ИМХО, поливать их грязью и %%% приводить необоснованные.
Да, согласен, есть приезжие из небольших городов, особенно близкие с Алм.областью, так это они там у себя так научились и здесь то же творят. Просто не учат у нас дорожной этике, к сожалению. А надо со школьной скамьи, потом в автошколе, в социальных роликах и т.п.

#4314
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

...Приключилась со мной не приятная история....был остановлен...ну в принципе уже стоял на зеленом базаре (17,06,11), под знаком парковка запрещена...
...в Гор Гаи ЖПошник, сказал, что скорей всего у меня встречка...как из предупредительного протокола могло возникнуть такое???!?!? за встречку грозит только 15мрп или. что похуже? Думаю, что ЖПошник который оформлял мог написать, что я припарковался по встречке на запрещающий знак...

просто надо обжаловать, написать всё как было! Просить разобраться! Пожаловаться на жопника, который нарушил процедуру составления протокола, при этом пообещав выписать предупреждение... Привести показания 2 свидетелей, которые были в машине!
Вобщем раскачивать надо ситуёвину!

Было у меня тоже самое, только - не пропустил пешехода, типа. А тогда только начали права не забирать за нарушения. А я этого не знал, он сказал что предупреждение и права вернул. Вот так я лоханулся :faceoff: А потом штраф на 10 МРП. Недавно узнал его ФИО. Надо наказать его.

#4315
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

04-11-2011 остановил меня ИДП, изначально видимо якобы за нарушение ПДД, но потом на вопрос что случилось? ответил: ничего, передал документы, он просмотрел и вернул, но не пожелал счастливой дороги.

ИДП: Приветствие!
Я: Приветствие!
Я: Что случилось?
ИДП: Все в порядке….
Я: Говорите!
ИДП: Все в порядке…..
Я: Ну скажите!
ИДП: А что, что-то случилось?
Я: А что, что-то должно было случиться?
Напоминание пункта ПДД и схема проезда.
ИДП: Как некоторые говорят: я нарушил, но документы не дам, а то заберете.
Я: -)
ИДП: -)
Я: Вот документы.
ИДП: По доверенности?
Я: Нет.
ИДП: На Вас оформлено?
Я: Да.
ИДП: Молча, вернул документы.

http://www.youtube.com/watch?v=keSdiw-WOxs

А номер F - Семейский?

#4316
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня чуть не остановил, внимательно изучил внешний вид авто и отвернулся. Я ехал на базар за запчастями без фар, решетки, бампера и поворотных огней. Номер перед радиатором. ВАЗ 2101 и вас не будут останавливать :)
  • 0

#4317
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


F 880 LHD - это модель видеорегистратора DOD
  • 0

#4318
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Прошлое воскресение остановили на Рыскулова на мосту. Догнали. Я сначала думал, что за скорость. Ан нет!
Дыхни! Кислый запах! Поехали на экспертизу!

Наглые молодые казахи, трое их было в машине. Ничего слушать не хотят. Экспертиза = и всё.
Сел к ним в машину, уже согласился ехать. А не едут! Ждут...

Тут подошла из машины моя жена, стала возмущаться. Хотели позвонить по телефону доверия - только тогда отпустили.


Как-то я поначалу к этому несерьезно отнесся. Не пил. Обычно обнюхают, херни всякой наговорят и отпустят. А тут нет.


Пришлось вечером читать правила общения с гаишниками в этой теме. И что? Если требуют дыхнуть, то по закону нужны понятые?
На экспертизу тоже с понятыми?

Поделитесь опытом.


Допустимая доза алкоголя для водителя

Большинство автолюбителей не совсем правильно понимают то, как и на каких принципах устроено законодательство по поводу «пьянки за рулем». В данной статье я постараюсь в доступной для широкого круга лиц разъяснить некоторые моменты, знание которых очень может пригодиться многим…

Во многих странах ответственность предусмотрена за управление транспортным средством в случае наличия в организме определенной дозы алкоголя в крови, измеряемого в промилле. То есть, просто-напросто измеряют количество алкоголя в крови, и если тот превышает определенный уровень – значит пьян. И никого не волнует, насколько человек адекватен или нет, и откуда у него в крови вообще алкоголь. Раз есть – значит виноват! И соответственно есть запрет – перед управлением автомобилем запрещено употреблять алкоголь и точка.

При этом далеко не все в курсе, что этиловый спирт является естественным продуктом организма и присутствует в крови даже у новорожденных. И уж точно большинство не знают о том, что спирт содержится в самых, казалось бы, безобидных продуктах. Например в кофе с молоком и сахаром. Или виноградном соке. А больше всего его… в черном хлебе! И обнаружить его затем прибором «Алкотест» труда не составит.

У нас же законодательство в этом смысле более справедливо. Нигде у нас не написано в Законе, что нельзя пить алкоголь, курить марихуану или колоть морфин за рулем. Можно! Можно то, что не запрещено! Можно сколько угодно употреблять каких угодно психоактивных веществ! А знаете, ЧТО НЕЛЬЗЯ? Нельзя в Казахстане управлять транспортным средством в состоянии опьянения. А состояние опьянения у нас определяется не уровнем промилле алкоголя в крови, а данными клинического обследования, в которых и поза Ромберга, и пальценосовая проба, и пульс, и реакция на свет и еще много чего, в результате чего устанавливается, действительно ли человек пьян, или просто выпил, но не пьян.

То есть, наше законодательство говорит о том, что человеку не запрещено употреблять водку если он не пьян от количества выпитого. И можно управлять транспортным средством. А вот если человек от шоколадной конфеты с ликером “окосел” – то ему уже за руль никак нельзя. Это разумно. Потому что, какая-нибудь молодая девушка после полфужера шампанского уже “поплывет”, а другой взрослый мужик и после стакана водки “ни в одном глазу”, хотя алкоголя в промилле у него в крови будет раз в десять больше. Соответственно законодатель ясно указывает, что не обращая на уровень промилле, необходимо провести обследование «как девушки, так и мужика», с целью установить, кто из них действительно пьян, а кто – выпил, но не опьянел.

И Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 446 “Об утверждении Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения” предусматривает случаи, когда человек «хоть и пил, но все равно не пьян»:

21. На основании медицинского освидетельствования формулируется заключение, в котором должно быть четко охарактеризовано состояние освидетельствуемого на момент обследования. Врач (фельдшер) при составлении заключения, на основании имеющихся клинических и (при необходимости) лабораторных данных, должен установить одно из следующих состояний:

1) трезв;

2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;

3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);

4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики – опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.

Другое дело, что не всегда у нас законодательство правильно применяется. Вот с этим надо бороться. Потому что врачи-наркологи идут по пути наименьшего сопротивления и просто-напросто фактически заставляют освидетельствуемого расписаться в Акте, где указана степень опьянения, пользуясь тем, что сам освидетельствуемый по незнанию не настаивает на том, чтобы был указан пункт 2), хотя он адекватен и курил «анашу», к примеру, уже с неделю назад.

Как говорится, знание – сила! Если уж попали на освидетельствование, то не стесняйтесь защищать свои права, если уверены, что вины за вами нет и вы не пьяны. Настаивайте на указание в Акте освидетельствования результат – установлен факт употребления психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены.

Отличный источник
  • 0

#4319
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понимаю, если будет лабораторное исследование на наличие канабиса в крови, то п.4. доказывается автоматически...
*Ребята... наркотики не игрушка... курите траву, не садитесь за руль... вообще никогда...

#4320
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Как говорится, знание – сила! Если уж попали на освидетельствование, то не стесняйтесь защищать свои права, если уверены, что вины за вами нет и вы не пьяны. Настаивайте на указание в Акте освидетельствования результат – установлен факт употребления психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены.


Могу с 90% уверенностью сказать, что никакие тесты Ромберга и т.д. наши не проводят, только когда к ним на Макатаева приезжаешь, заставляют дуть в трубку, если появится, то все вы для них в состоянии алкогольного опяьнения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.