Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4261
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений



по теме: вчера поворачивал с абая на коммуну вниз на основной зеленый. верх по коммуне стояла патрулька, но за мной не поехали. наверно уже запомнили мою машину.


Buch напомните плз. как вы обходите этот пункт ПДД, чтобы поворачивать при негорящей доп. стрелке?

"Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

PS вопрос без подъебки я просто забыл, а найти в теме про ПДД не могу.


Сорри, что влезаю, но на данном перекрёстке, на основном зелёном нанесены контурные стрелки, разрешающие движение прямо и налево.

Влезать конечно можно это же форум...

Контурная же указывает наличие доп. секции и ИНЫЕ чем по доп секции направления движения.
"Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции."

Так что все таки думаю мотивация у BUCHa иная...
  • 0

#4262
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




по теме: вчера поворачивал с абая на коммуну вниз на основной зеленый. верх по коммуне стояла патрулька, но за мной не поехали. наверно уже запомнили мою машину.


Buch напомните плз. как вы обходите этот пункт ПДД, чтобы поворачивать при негорящей доп. стрелке?

"Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

PS вопрос без подъебки я просто забыл, а найти в теме про ПДД не могу.


Сорри, что влезаю, но на данном перекрёстке, на основном зелёном нанесены контурные стрелки, разрешающие движение прямо и налево.

Влезать конечно можно это же форум...

Контурная же указывает наличие доп. секции и ИНЫЕ чем по доп секции направления движения.
"Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции."

Так что все таки думаю мотивация у BUCHa иная...


Так Вы ж сами написали - "иные разрешённые".
Тут фишка в том, что если бы на основном были нарисованы стрелки, разрешающие движение только прямо, тогда да, налево ехали бы только на стрелку, а в нынешней ситуации - можно.

#4263
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Тут фишка в том, что если бы на основном были нарисованы стрелки, разрешающие движение только прямо, тогда да, налево ехали бы только на стрелку, а в нынешней ситуации - можно.

а еще нужно стоять посреди на основной красный, когда как горит зеленым дополнительная :D
там как говорится, парадокс!

пс: кстати на "Пажарке" убрали знаки движения по полосам, доп секция осталась. а Разметку не стерли....тоже "геморное" место.

по теме: не останавливали
  • 0

#4264
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений




Buch напомните плз. как вы обходите этот пункт ПДД, чтобы поворачивать при негорящей доп. стрелке?

"Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

PS вопрос без подъебки я просто забыл, а найти в теме про ПДД не могу.


Сорри, что влезаю, но на данном перекрёстке, на основном зелёном нанесены контурные стрелки, разрешающие движение прямо и налево.

Влезать конечно можно это же форум...

Контурная же указывает наличие доп. секции и ИНЫЕ чем по доп секции направления движения.
"Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции."

Так что все таки думаю мотивация у BUCHa иная...


Так Вы ж сами написали - "иные разрешённые".
Тут фишка в том, что если бы на основном были нарисованы стрелки, разрешающие движение только прямо, тогда да, налево ехали бы только на стрелку, а в нынешней ситуации - можно.

Я читаю предложение до конца - "иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции" то есть в направлении доп секции иных разрешенных направлений НЕТ есть только информирование водителей о наличии доп секции.

Блин где Буч?
  • 0

#4265
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Неужели нельзя почитать назад...... Это же Форум, а не чат.
  • 0

#4266
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
без паники :-)

Так что все таки думаю мотивация у BUCHa иная...

мотивация такая, что основной зеленый мне разрешает ехать налево и я еду, т.к. там есть стрелка налево. также наличие стрелок на основном, говорит мне о наличии доп. секции с ИНЫМИ направлениями движения, чем на основном. на основном прямо/налево, значит в доп. секции, я могу предположить, т.к. она не включена и я не знаю что там за стрелки - направо, вверх, ввниз, на северо-восток или еще куданибудь. но мне туда не надо, мне надо налево и основной мне это разрешает :dont:

Сообщение отредактировал BUCH: 02.11.2011, 18:49:01

  • 1

#4267
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...
а еще нужно стоять посреди на основной красный, когда как горит зеленым дополнительная :D
там как говорится, парадокс!
...

Почему надо стоять?

Допсекция для движения прямо горит всегда, как тока загорелся основной красный - зажглась допсекция налево. Так что куда хошь - туда и едь!
  • 0

#4268
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Неужели нельзя почитать назад...... Это же Форум, а не чат.

Можно но я стал стар и ленив... и к тому же там нафлудили столько, что хрен найдешь.

без паники :-)


Так что все таки думаю мотивация у BUCHa иная...

мотивация такая, что основной зеленый мне разрешает ехать налево и я еду, т.к. там есть стрелка налево. также наличие стрелок на основном, говорит мне о наличии доп. секции с ИНЫМИ направлениями движения, чем на основном. на основном прямо/налево, значит в доп. секции, я могу предположить, т.к. она не включена и я не знаю что там за стрелки - направо, вверх, ввниз, на северо-восток или еще куданибудь. но мне туда не надо, мне надо налево и основной мне это разрешает :dont:

Спс Буч теперь логика ясна, пока художники гайцовые не перерисуют стрелки на прямо и направо на всех подобных светофорах буду тоже вертать налево после встречки... а то помню разговор был, а допетрить до логики чтобы попрошаек душить никак...

PS а меня собсно теперь вообще не останавливают :-) они просто пялятся на машину (на лице при этом выражение "что это за хрень мля???") а к тому времени когда очухиваются палкой махать на "подышать" и "проверка документов" уже поздно :-)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 03.11.2011, 01:42:41

  • 0

#4269
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

.... пока художники гайцовые не перерисуют стрелки на прямо и направо ...


А куда там направо? В остановку чтоли?
Надо только стрелку прямо.

Сообщение отредактировал maceman: 03.11.2011, 09:41:44

  • 0

#4270
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений
Ехала без ремня, в какой-то момент рядом появляется ГАИшник, проезжает мимо, сам же не пропускает пешехода на пешеходном переходе. Затем притормаживает, равняется со мной и тормозит.
Диалог такой:
ГАИшник: здравствуйте! такой-то такой-то, Ваши документы
Я: пожалуйста
ГАИшник: Вы знаете свое нарушение?
Я: свое нет, а вот Вы пешехода не пропустили

улыбнулся и отпустил :faceoff:

Сообщение отредактировал Bryunetka: 03.11.2011, 09:42:47

  • 0

#4271
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
"Новая система наблюдения
1 ноября 2011
Новая система наблюдения

В Алматы в конце минувшей недели прошла презентация автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения Алматы" (АИС "БДД"), информирует пресс-служба акима города.

Аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с демонстрационным проектом на перекрестке улиц Сейфуллина-Толе-би в режиме онлайн.

Система АИС "БДД" предназначена для выявления и фиксации нарушений в автоматическом режиме без участия инспекторов дорожной полиции. Также система будет оформлять штрафы по нарушениям и вести их учет в электронной базе данных. АИС "БДД" позволит оперативно предоставлять информацию о наличии нарушений уполномоченным госорганам.

Всего в городе планируется установить видеооборудование на 143 участках дорог. Первые 50 будут установлены уже до июня 2012 года.

Главная цель проекта — повышение уровня безопасности на дорогах города Алматы. Для этого АИС "БДД" будет вести круглосуточный контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения, а также упростит процесс оплаты наложенного штрафа."

так что теперь даже тормозить не будут.
  • 2

#4272
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

немного из опыта в Австрии:
как-то мы с другом катаясь на авто, взятом в аренду, по городу, не заметили как заехали на улицу типа нашего арбата "Fussgaengerzone", мало того что, мы туда заехали, так были еще не пристегнуты, ну и как подобает в этом случает на встречу нам конечно Polizei, подошел, спросил как у нас дела, что мы тут делаем на машине на пешеходной зоне, почему не пристегнуты, даже права не проверил и из машины не выходили, показал как выехать на нормальную улицу. Вот это я понимание отношение, у нас бы даже и боюсь чем бы все закончилось...

Не путайте менталитет Австрийцев и наш :)
У нас в КЗ 90% населения - это аульные аборигены, живущие по животным инстинктам.
Вежливое обращение это вообще что, братишк??
Обезьяна не поймет такого отношения. Для нее все твои потуги что-то объяснить будут звучать как какая-то заумная лоховская белиберда.
Там всё гораздо примитивнее. Дал конфету - награда. Дал палкой по башке - наказание.
Так вот, братишку устно наказывать смысла нет. Сегодня он почувствует себя всевластным крутым агашкой, а завтра забудет.
А вот если ты накажешь его деньгами, то жена дома даст ему за это палкой по башке. Наказание.

По сабжу.
Ехал вниз по Достык. Поворачиваю по Хаджимукана налево. А там на перекресте при повороте налево зеленый горит чуть дольше чтобы все поворачивающие успели повернуть. У меня в машине мама, жена и двухлетний ребенок в кресле. Поворачиваю на зеленый. Стоит машина жол. пола. Меня тормозят. Подходит, представляется.

ЖП: Ваши документы.
Я: Причина остановки?
ЖП: Проезд на запрещающий сигнал светофора.
Я: Что? Да у меня зеленый даже не маргал ещё.
ЖП: Пройдемте в машину и там разберемся.
Я: Никуда я не пойду. Оформляй, я напишу отказ и будем судиться.
ЖП: Хорошо.

Он отходит и продолжает свою деятельность. Ловит другие машины. Что-то ходит, с кем-то разбирается. А я жду в машине. Ребенок уже орать начал, а мое терпение уже начало кончаться. Беру свой Айфон, врубаю камеру и лечу на него с вопросами.

Я: В чём проблема? Почему вы меня тут держите?
ЖП увидев меня с телефоном нападет на меня с двойной силой.
ЖП: Уберите камеру. Вы не имеете право меня снимать! Нужно разрешение с прокуратуры!

Начинает рукой закрывать объектив и пытается забрать телефон.

Я: Не трогайте мое имущество. Вы можете его сломать! Я имею полное право снимать Вас.
ЖП: Эй, братишка, тебе сколько лет? Я явно старше тебя и закон знаю лучше.
Я: Раз знаете закон, то объясните мне почему вы меня тут держите? Заполняйте свои формы, я напишу отказ и встретимся в суде.

ЖП ушел к машине и позвал главного.

Главный: (Вежливо) Молодой человек, прошу вас пройти в машину для заполнения бумаг.

Прохожу в машину

Главный: Ты зачем нас на телефон снимаешь? Не имеешь права.
Я: Не люблю не справедливость. Нарушил бы, без проблем оплатил бы штраф. У меня ребенок маленький в машине, а вы меня тут просто так держите.
Главный: У тебя ребенок!? Я думал ты молодой студент какой-то. Нарушения есть?
Я: Проверьте.

Штрафы были, но уже оплаченные.

Главный: Ну ка покажи видео. В интернете хочешь нас показать?
Я: Если всё сделаете по справедливости, то ничего не будет.

Главный отдает мои документы, я стираю видео. Все свободны.

Сообщение отредактировал Daygon: 03.11.2011, 16:12:18

  • -2

#4273
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
...
У нас в КЗ 90% населения - это аульные аборигены, живущие по животным инстинктам.
...


Абсолютно согласен. Местами даже 99 :)

По теме, не останавливали, но очень пристально проводили взглядом сегодня утром, наверно морально готовятся, дня через 2-3 точно остановят.

Всем удачи на дорогах!
  • -1

#4274
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ехал вниз по Достык. Поворачиваю по Хаджимукана налево. А там на перекресте при повороте налево зеленый горит чуть дольше чтобы все поворачивающие успели повернуть. У меня в машине мама, жена и двухлетний ребенок в кресле. Поворачиваю на зеленый. Стоит машина жол. пола. Меня тормозят. Подходит, представляется.

ЖП: Ваши документы.
Я: Причина остановки?
ЖП: Проезд на запрещающий сигнал светофора.
Я: Что? Да у меня зеленый даже не маргал ещё.
ЖП: Пройдемте в машину и там разберемся.
Я: Никуда я не пойду. Оформляй, я напишу отказ и будем судиться.
ЖП: Хорошо.

Он отходит и продолжает свою деятельность. Ловит другие машины. Что-то ходит, с кем-то разбирается. А я жду в машине. Ребенок уже орать начал, а мое терпение уже начало кончаться. Беру свой Айфон, врубаю камеру и лечу на него с вопросами.

Я: В чём проблема? Почему вы меня тут держите?
ЖП увидев меня с телефоном нападет на меня с двойной силой.
ЖП: Уберите камеру. Вы не имеете право меня снимать! Нужно разрешение с прокуратуры!

Начинает рукой закрывать объектив и пытается забрать телефон.

Я: Не трогайте мое имущество. Вы можете его сломать! Я имею полное право снимать Вас.
ЖП: Эй, братишка, тебе сколько лет? Я явно старше тебя и закон знаю лучше.
Я: Раз знаете закон, то объясните мне почему вы меня тут держите? Заполняйте свои формы, я напишу отказ и встретимся в суде.

ЖП ушел к машине и позвал главного.

Главный: (Вежливо) Молодой человек, прошу вас пройти в машину для заполнения бумаг.

Прохожу в машину

Главный: Ты зачем нас на телефон снимаешь? Не имеешь права.
Я: Не люблю не справедливость. Нарушил бы, без проблем оплатил бы штраф. У меня ребенок маленький в машине, а вы меня тут просто так держите.
Главный: У тебя ребенок!? Я думал ты молодой студент какой-то. Нарушения есть?
Я: Проверьте.

Штрафы были, но уже оплаченные.

Главный: Ну ка покажи видео. В интернете хочешь нас показать?
Я: Если всё сделаете по справедливости, то ничего не будет.

Главный отдает мои документы, я стираю видео. Все свободны.


Вы совершили грубейшую ошибку. Не нужно было идти к ним в машину. :dont:
Следовало позвонить в 102 и объяснить ситуацию. Вас бы гораздо быстрее отпустили.

По теме: не останавливали. Не расстраиваюсь.

#4275
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вы совершили грубейшую ошибку. Не нужно было идти к ним в машину. :dont:
Следовало позвонить в 102 и объяснить ситуацию. Вас бы гораздо быстрее отпустили.

По теме: не останавливали. Не расстраиваюсь.


Не надо лечить, чел сделал, то что сделал.
А вот это никто еще не отменял:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

#4276
Teos

Teos
  • Свой человек
  • 640 сообщений

...
У нас в КЗ 90% населения - это аульные аборигены, живущие по животным инстинктам.
...


Абсолютно согласен. Местами даже 99 :)

По теме, не останавливали, но очень пристально проводили взглядом сегодня утром, наверно морально готовятся, дня через 2-3 точно остановят.

Всем удачи на дорогах!


откуда статистика, городские пришельцы? :faceoff:

по теме:
вчера остановили, проверили доки и номера по тех паспорту, показали ориентировку. все очень быстро и вежливо
  • 5

#4277
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ситуация такая: передо мной стоит только одна машина на разворот на лево, я за ней. Мой нос немного дальше разметки пешеходного перехода. Стоящая спереди машина начинает разворот и сразу хочет уйти в маленький закаулок на право, но оттуда выезжает машина, и он останавливается, пропуская ее.

Я следом начинаю разворачиваться, но ширины дороги не хватает и жду пока тот уступит дорогу другому и заедет в этот закаулок. В этом момент с другой стороны дороги выезжают машины и идут на поворот налево (перекресток Т образный, но с маленьким закаулком чуть ниже). Получается что я им преградил дорогу. Один из поворачивающих по встречной объезжает меня.

Дальше я завершаю маневр и его и меня останавливает ГАИ. Меня за создание аварийной ситуации(дескать из-за меня тот выехал на встречку) и разворот на пешеходном переходе. Его за встречку. Я согласен с нарушением разворот на пешеходном, но вот насчет создания аварийной ситуации что-то сомнения.

В последствии составили протокол только за разворот. Да, и еще предложили поработать гаишником :-/

Считается ли такая ситуация аварийной?
  • -1

#4278
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ситуация такая: передо мной стоит только одна машина на разворот на лево, я за ней. Мой нос немного дальше разметки пешеходного перехода. Стоящая спереди машина начинает разворот и сразу хочет уйти в маленький закаулок на право, но оттуда выезжает машина, и он останавливается, пропуская ее.

Я следом начинаю разворачиваться, но ширины дороги не хватает и жду пока тот уступит дорогу другому и заедет в этот закаулок. В этом момент с другой стороны дороги выезжают машины и идут на поворот налево (перекресток Т образный, но с маленьким закаулком чуть ниже). Получается что я им преградил дорогу. Один из поворачивающих по встречной объезжает меня.

Дальше я завершаю маневр и его и меня останавливает ГАИ. Меня за создание аварийной ситуации(дескать из-за меня тот выехал на встречку) и разворот на пешеходном переходе. Его за встречку. Я согласен с нарушением разворот на пешеходном, но вот насчет создания аварийной ситуации что-то сомнения.

В последствии составили протокол только за разворот. Да, и еще предложили поработать гаишником :-/

Считается ли такая ситуация аварийной?


Схему нарисуйте, так понятнее будет.

Сообщение отредактировал eric_land: 03.11.2011, 20:35:56

  • 0

#4279
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Моя машина красная. Передо мной, которая разворачивалась - черная. Тот который выезжал из закаулка - серый. Тот который объехал меня по встречке - синий.

Рисунок:

Изображение

Сообщение отредактировал DAnfield: 03.11.2011, 21:01:28

  • 0

#4280
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Моя машина красная. Передо мной, которая разворачивалась - черная. Тот который выезжал из закаулка - серый. Тот который объехал меня по встречке - синий.

Рисунок:

Изображение


Вы нарушили: Красное ТС

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

Синее ТС:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

+ на встречную полосу

А вот серый и черный

Что то не понятно, всего одно ТС вмещается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.