Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4281
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Да, там, вроде, выезд с частной территории. Возможно, что-то мешало (припаркованный автомобиль) для разъезда двух машин.
  • 0

#4282
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Я правильно понял, что сначала

Стоящая спереди машина начинает разворот и сразу хочет уйти в маленький закаулок на право, но оттуда выезжает машина, и он останавливается, пропуская ее.

И Вы, видя, что на перекрестке уже затор, делаете вот это

...Я следом начинаю разворачиваться,...

?

Если я правильно понял, то, в добавление к посту eric_land (Тык), скажу, что Вы помимо разворота на пешеходке еще и вот это нарушили:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

И еще: если синий начал движение после того как Вы оказались на перекрестке, то аварийную ситуацию Вы не создали, а вот если одновременно - то можно считать, что создали.

Единственно: перекресток равнозначниый?
  • 0

#4283
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Очень часто водители почему то забывают про 13.2... вспоминая свои поездки по Фурманова в часы пик... :D
*По теме... походу в Астане усиление, вчера на рубеже утром и вечером остановили... у меня номера другого региона... спросили откуда и куда, что везу, кого везу... документы не смотрели...

#4284
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Честь отменили

В ближайшее время сотрудники дорожной полиции перестанут отдавать честь водителям при остановке автотранспорта. Новая инструкция освободила полицейских от обязанности прикладывать руку к головному убору, сообщает «Комсомольская правда-Казахстан».

«Инструкция органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения» была утверждена приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455 и вскоре вступит в силу. Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием жезла, которым инспектор может задеть водителя или его автомобиль.

Что и требовалось доказать!
Не останавливали.
  • 0

#4285
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Честь отменили

В ближайшее время сотрудники дорожной полиции перестанут отдавать честь водителям при остановке автотранспорта. Новая инструкция освободила полицейских от обязанности прикладывать руку к головному убору, сообщает «Комсомольская правда-Казахстан».

Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием жезла, которым инспектор может задеть водителя или его автомобиль.

Что и требовалось доказать!
Не останавливали.

Офигенное обяснение,Просто им западло честь отдавать "букашкам"передвигающимся по дорогам,или ее (чести) у них уже не осталосьА что интересно мешает жезль взять в левую руку?
  • 0

#4286
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Честь отменили

В ближайшее время сотрудники дорожной полиции перестанут отдавать честь водителям при остановке автотранспорта. Новая инструкция освободила полицейских от обязанности прикладывать руку к головному убору, сообщает «Комсомольская правда-Казахстан».

Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием жезла, которым инспектор может задеть водителя или его автомобиль.

Что и требовалось доказать!
Не останавливали.

Офигенное обяснение,Просто им западло честь отдавать "букашкам"передвигающимся по дорогам,или ее (чести) у них уже не осталосьА что интересно мешает жезль взять в левую руку?

Скоро регламентируют какой рукой мзду брать.
  • 1

#4287
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Честь отменили
В ближайшее время сотрудники дорожной полиции перестанут отдавать честь водителям при остановке автотранспорта. Новая инструкция освободила полицейских от обязанности прикладывать руку к головному убору, сообщает «Комсомольская правда-Казахстан».
«Инструкция органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения» была утверждена приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455 и вскоре вступит в силу. Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием жезла, которым инспектор может задеть водителя или его автомобиль.


Вот это да. :D
"Слуги" народа продавили то, что им действительно в "западло" отдавать честь гражданам, на деньги которых они существуют, и чьи законные права они должны защищать.
Видимо следующий шаг, как тут действительно сказали, будет регламентация гражданского материального поощрения ИДП.
Пипец моя в шоке, сегодня они отменили ЧЕСТЬ, завтра будут Законно ПИНАТЬ Водителей.
Куда катимся???? :-/


Хотя с другой стороны. как можно отменить то, чего и не было в помине?
Полувнятная речь и полудохлые движения слабо напоминали, то что называют ОТДАВАТЬ ЧЕСТЬ! :D

Сообщение отредактировал 2774259: 04.11.2011, 09:39:33


#4288
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Вы совершили грубейшую ошибку. Не нужно было идти к ним в машину. :dont:
Следовало позвонить в 102 и объяснить ситуацию. Вас бы гораздо быстрее отпустили.

По теме: не останавливали. Не расстраиваюсь.


Не надо лечить, чел сделал, то что сделал.
А вот это никто еще не отменял:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


Я не дохтор, что б лечить :dont:
Он ведь выполнил их требование об остановке? Выполнил. Документы показал? Показал.
То есть, сделал всё по ПДД.
А гайцы, как обычно, начали компостировать моск.

#4289
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

"Слуги" народа продавили то, что им действительно в "западло" отдавать честь гражданам, на деньги которых они существуют, и чьи законные права они должны защищать.
Видимо следующий шаг, как тут действительно сказали, будет регламентация гражданского материального поощрения ИДП.
Пипец моя в шоке, сегодня они отменили ЧЕСТЬ, завтра будут Законно ПИНАТЬ Водителей.
Куда катимся???? :-/
Хотя с другой стороны. как можно отменить то, чего и не было в помине?
Полувнятная речь и полудохлые движения слабо напоминали, то что называют ОТДАВАТЬ ЧЕСТЬ! :D


Потому что её(чести), на всех не напасёшься. Надо ведь ещё и для начальства немного чести оставить :faceoff:

#4290
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Правильные изменения делают, поддерживаю!
Как можно отдать то чего нет?
Еще надо отменить необходимость служащим выходить из служебных машин. А то тяжело же, многие весят за сотню...
  • 0

#4291
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Честь отменили

В ближайшее время сотрудники дорожной полиции перестанут отдавать честь водителям при остановке автотранспорта. Новая инструкция освободила полицейских от обязанности прикладывать руку к головному убору, сообщает «Комсомольская правда-Казахстан».

«Инструкция органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения» была утверждена приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455 и вскоре вступит в силу. Отказ от этой воинской традиции обусловлен наличием жезла, которым инспектор может задеть водителя или его автомобиль.


улыбнуло :-) а когда же им запретят махать жезлом при остановке авто,ведь при этом тоже можно покалечить ТС или окружающих.
  • 0

#4292
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Да откуда у них честь то?
Когда-то русские офицеры говорили - "Честь имею!" И это было действительно так, а не просто красивая фраза. А у этих гамадрилов ни чести ни совести. Так что уж лучше пусть не прикладывают клешни к фуражкам, отдавать все равно нечего.

#4293
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
кого из ЦТ-ВВ шников ушатали жезлом? или кому кинули палку ЖолПоловцы? :lol:

пс: не останавливали

Сообщение отредактировал Электроангел: 04.11.2011, 10:45:30

  • 0

#4294
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

кого из ЦТ-ВВ шников ушатали жезлом? или кому кинули палку ЖолПоловцы? :lol:

пс: не останавливали

Я ушатывал жезл регулировщика...

#4295
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Не давно заметил что у гаишников (которые скручивали номера на Атакенте) были бейджики, нововведение наверно для того чтобы не показывать корку?

Сообщение отредактировал kadir: 04.11.2011, 11:13:31

  • 0

#4296
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Не давно заметил что у гаишников (которые скручивали номера на Атакенте) были бейджики, нововведение наверно для того чтобы не показывать корку?

Тоже заметил, им наверное уже ломы предстовлятся, а вы тут про честь говорите :faceoff:
  • 0

#4297
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


кого из ЦТ-ВВ шников ушатали жезлом? или кому кинули палку ЖолПоловцы? :lol:

пс: не останавливали

Я ушатывал жезл регулировщика...


А у меня жолпол жезл в машине забыл. Отдал племяннику, играется. :-)
  • 0

#4298
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...А у меня жолпол жезл в машине забыл. Отдал племяннику, играется. :-)

а чо он у тя в машине делал?? :eek:
Это строго запрещено жопникам :dont: впрочем как и запрещено садить водил в их патрульку... Но чоп садиться в машину водилы ваще неслыханное :spy:
Им регламентировано заполнять бумаги и протоколы на их "планшетке" ))
  • 0

#4299
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...сотрудники дорожной полиции перестанут отдавать честь водителям...

то как они извратили уставное "отдавать честь" и вправду не стоит этого :faceoff:

Изображение тож кста непрально :-/ ладонь вниз должна быть!

но вот мну вчера остановил кэп obvious так у него также ладошка была, тока не выше локтя шварца поднялась и то с трудом :faceoff:
в свете указанного поста просто обратил внимание, что еще пытаются "отдавать" :-/

ну а по сабжу тормознули за "грязные номера".. он не настаивал, но я тряпочкой и мускулом протер слехка...
  • 0

#4300
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Добрый день.
Приключилась со мной не приятная история....был остановлен...ну в принципе уже стоял на зеленом базаре (17,06,11), под знаком парковка запрещена....каюсь, не углядел, с ЖП согласился на протокол, он сказал, что выпишет просто предупреждение...копию которого сейчас уже конечно не найдешь...вообщем, сейчас за эту дату у меня штраф на 15мрп :spy: Выяснил это спустя грубо говоря 6 мес. т.е. сегодня, когда хотел заверить доверенность! поехал в Гор. Гаи, мне сказали ехать в Медеуский, который сейчас на переезде....в Гор Гаи ЖПошник, сказал, что скорей всего у меня встречка...как из предупредительного протокола могло возникнуть такое???!?!? за встречку грозит только 15мрп или. что похуже? Думаю, что ЖПошник который оформлял мог написать, что я припарковался по встречке на запрещающий знак.


З.Ы. Медеуский УДП переехал на калинина\чайковского 93
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.