Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4201
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Вчера остановили на Жарокова перед Тимирязева, после пешеходки. Спросил причину остановки - ответил проверка документов. Показал вод удостоверение, тех паспорт и все. Вся процедура заняла меньше минуты. Я у него еще спросил, а справку из налоговой не нужно предъявлять или удостоверение личности он в ответ разулыбался и сказал нет не нужно. Когда попадаются адекватные и вежливые Жолполовцы даже приятно становится.

не является проверка документов причиной для остановки. нигде, кроме стационарных постов. так что сами подумайте, как и на что он вас проверял? ;)

Наличие рядом с ИДП одного или двух автоматчиков является весомым аргументом для остановки?
  • 0

#4202
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Наличие рядом с ИДП одного или двух автоматчиков является весомым аргументом для остановки?

на жарокова-тимирязева стояли два автоматчика и ловили всех за пешеходку. я правильно понял? ;)
а в целом, наличие автоматчиков рядом с ИДП говорит об отработке. по-моему так.

Сообщение отредактировал House_M.D.: 28.10.2011, 12:11:13

  • 0

#4203
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вчера остановили на Жарокова перед Тимирязева, после пешеходки. Спросил причину остановки - ответил проверка документов. Показал вод удостоверение, тех паспорт и все. Вся процедура заняла меньше минуты. Я у него еще спросил, а справку из налоговой не нужно предъявлять или удостоверение личности он в ответ разулыбался и сказал нет не нужно. Когда попадаются адекватные и вежливые Жолполовцы даже приятно становится.

не является проверка документов причиной для остановки. нигде, кроме стационарных постов. так что сами подумайте, как и на что он вас проверял? ;)

Наличие рядом с ИДП одного или двух автоматчиков является весомым аргументом для остановки?

вам не про это пишут, пишут про то, что ИДП превысил свои полномочия... остановиться вы обязаны, но причиной "проверка документов" не может быть.....
  • -2

#4204
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Испытываем «Визир» на точность и прочность

Моя ссылка



Разве у Вас таких случаев не бывало? и не говорите, что Вас в таких случаях не останавливали.

А для тех кто думает что погрешность радара не учитывается, скажу, покажите мне постановление о нарушении скоростного режима зафиксированного в автоматическом режиме, скоростомерами Red Speed со скоростью 60,1км/ч в населенном пункте. Вы найдете только 60,2км/ч, потому что у стационарного скоростомера Red Speed погрешность ±0,1 км/ч.

про Визир я выкладывал инфу в эту тему, если что все желающие могут ознакомится с ней: в шапке темы есть скрытый тескт под словом Визир! там все подробно описано и даже показано как он работает и еще показано как не стать кроликом для ЖП :dont:
сорри за оффтоп!
  • 0

#4205
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ссылка на ответ с сайта www.zholpolice.kz

http://zholpolice.kz/ru/qa/item/7815/

ПДД РК

Дорожные знаки (по СТ РК 1125--2002 и ГОСТу 23457--86)

2.5 «Движение без остановки запрещено». Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 — по главной.

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.

http://www.youtube.com/watch?v=ZJkjg37bRWQ


Демоны! В ответе с сайта не ответили, что установка "стоп" перед постами не законна. Всё бы сжульничать. :-(
  • 0

#4206
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А помоему со знаком 2.5 не развод, а откровенное нарушение. Да, допускаю что установка противоречит СТ РК 1412--2005. Но соблюдение же его никто не отменял?
  • 0

#4207
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений




Вчера остановили на Жарокова перед Тимирязева, после пешеходки. Спросил причину остановки - ответил проверка документов. Показал вод удостоверение, тех паспорт и все. Вся процедура заняла меньше минуты. Я у него еще спросил, а справку из налоговой не нужно предъявлять или удостоверение личности он в ответ разулыбался и сказал нет не нужно. Когда попадаются адекватные и вежливые Жолполовцы даже приятно становится.

не является проверка документов причиной для остановки. нигде, кроме стационарных постов. так что сами подумайте, как и на что он вас проверял? ;)

Наличие рядом с ИДП одного или двух автоматчиков является весомым аргументом для остановки?

вам не про это пишут, пишут про то, что ИДП превысил свои полномочия... остановиться вы обязаны, но причиной "проверка документов" не может быть.....

Да я об этом именно и хотел написть, что незаконно останавливают под предлогом проверки документов, но для себя решил пошли они все нахрен, я не пью спиртного вообще, а документы ну пусть посмотрит и фиг с ним. Стараюсь не нарушать. просто терпимей к ним стал относится. Спорить с дураком. только время терять. Конечно не все они такие, но большинство. Которые только развести на бабки и т.д....... Писать негатива очень можно много, так это же все правда. Вот в этом и заключается работа нашей доблесной ЖолПол. Как бы больше бабла срубить. Или развести кого на ровном месте. Как в Грузии у нас думаю не получится. Всех выгнать в один момент с министром во главе, и набрать всех новых через три четыре месяца усиленного обучения. В Грузии полицейский в потоке машин видит только нарушителя, наш в потоке смотрит где бабло в кармане.
  • 0

#4208
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ПДД РК

Дорожные знаки (по СТ РК 1125--2002 и ГОСТу 23457--86)

2.5 «Движение без остановки запрещено». Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 — по главной.

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.

Автор, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с)
Ты сначала ПДД изучи, потом выкладывай свои ролики с нарушениями. И, эта, за пределы ЮКО не выезжай, пожалуйста, а то страшно становится. Вдруг кто-нибудь на красный попрет, потому что тот не по ГОСТу установлен.
PS
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 29.10.2011, 09:41:01

  • 0

#4209
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


Я Вам тоже кое-что скажу, Вы тоже не обижайтесь.

1. Водитель в ролике, это не я, но у меня есть права на эти ролики!
2. Вопрос на сайте www.zholpolice.kz задавал я, и другого ответа и быть не могло.
3. Этот знак 2.5 я более чем уверен, что он не стоит в учете у дорожников, а значит, установлен незаконно.
4. Что такое карантинный пост, я знаю, и в каких случаях он применяется, я тоже знаю.
5. Гаера этот знак установили для удобства, чтобы грузовики не проскочили когда гаера на другой стороне ПОСТа.
6. Согласно того же ГОСТа, знаки должны быть установлены с обеих сторон, потому как если перед знаком остановится грузовик, то водитель может за грузовиком знак не заметить, а на том участке одностороннее движение.
7. Про красный совсем глупо сказано и неуместно.
8. Кто запретил или препятствовал ИДП оформить протокол?
9. За пределы ЮКО выезжаю и буду выезжать, и в отличии от Вас, нами в нескольких городах были изменены дорожные знаки на соответствующие.
10. А этот знак 2.5 я зафиксирую, и буду отправлять жалобу сначала в УДП, ДВД, и т.д. все руки не доходят.
  • 1

#4210
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А помоему со знаком 2.5 не развод, а откровенное нарушение. Да, допускаю что установка противоречит СТ РК 1412--2005. Но соблюдение же его никто не отменял?


Кто запретил или препятствовал ИДП оформить протокол?

Я Вас уверяю, проедите так же, и вариантов решения будет только два, или на месте или протокол за якобы другое нарушение, а за знак 2.5 Вам именно там, никогда не оформят протокол, уж я то знаю.
  • 0

#4211
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
прапор, ты не утрируй! :-/
по твоей аналогии, если там в + к "2,5" поставят "3,27" как будешь действовать? :spy:
а ведь у нас и такое возможно :faceoff:
  • 0

#4212
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Остановили вчера на въезде на Пятилетку, по дороге в аэропорт. Перед светофором была небольшая пробка, у обочины была припаркована машина ЖП, из которой донесся крик о том, что мне нужно прижаться к обочине) Припарковалась. Подошел полицейский, вежливо представился, описал причину нарушения - превышение скорости под капчагайским мостом :eek: , попросил пожаловать за фото в их машину. ОООчень удивилась - поскольку не гоняю, но последовала в машину полицейских, где мне было показано фото моей машины и указана скорость - 71 км/ч, при разрешенных 60. Удивлению моему предела не было, т.к. не имею привычки больше чем на пару км от разрешенной скорости превышать, а тут 71 км!!! Но спорить не стала и сказала оформлять протокол. И тут полицейский начал говорить , что права он мои заграничные изымет, я буду стоять в очерелдях, дабы их вернуть, зачем вам это надо? Давайте, мол решим все на месте. Я сказала, ок .на месте - вы можете на месте чек выдать? А то я без чека не могу платить, иначе это будет взятка :lol: Надо было видеть, какими глазами на меня это полицейский посмотрел.....Махнул рукой , вздохнул как бегемот, отдал документы и отправил восвояси...
  • 0

#4213
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я Вам тоже кое-что скажу, Вы тоже не обижайтесь.

1. Водитель в ролике, это не я, но у меня есть права на эти ролики!
2. Вопрос на сайте www.zholpolice.kz задавал я, и другого ответа и быть не могло.
3. Этот знак 2.5 я более чем уверен, что он не стоит в учете у дорожников, а значит, установлен незаконно.
4. Что такое карантинный пост, я знаю, и в каких случаях он применяется, я тоже знаю.
5. Гаера этот знак установили для удобства, чтобы грузовики не проскочили когда гаера на другой стороне ПОСТа.
6. Согласно того же ГОСТа, знаки должны быть установлены с обеих сторон, потому как если перед знаком остановится грузовик, то водитель может за грузовиком знак не заметить, а на том участке одностороннее движение.
7. Про красный совсем глупо сказано и неуместно.
8. Кто запретил или препятствовал ИДП оформить протокол?
9. За пределы ЮКО выезжаю и буду выезжать, и в отличии от Вас, нами в нескольких городах были изменены дорожные знаки на соответствующие.
10. А этот знак 2.5 я зафиксирую, и буду отправлять жалобу сначала в УДП, ДВД, и т.д. все руки не доходят.

3. У водителя на ролике был официальный документ?
4. Поясни
6. Откуда водятел знал что на другой стороне этого знака нет?
7. Почему глупо? На красный есть тоже всякие ГОСТы. Если они не соблюдаются, это не дает право его игнорировать.
Самое главное.
Сперва жалобу напиши и получи ответ, а потом игнорируй знаки.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 29.10.2011, 10:32:05

  • -1

#4214
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

прапор, ты не утрируй! :-/
по твоей аналогии, если там в + к "2,5" поставят "3,27" как будешь действовать? :spy:
а ведь у нас и такое возможно :faceoff:

Что мешает обратиться официально? Знак есть - будь добр соблюдай. Если не нравится (соответствие ГОСТам и пр.) напиши письмо.
Дабы меня не обвинили в балабольстве
Кто ездит, видел - знаки поставили/убрали
22 мая 2011
Добрый день! Обратил внимание в г. Усть-Каменогорске на сочетание знаков "остановка и стоянка запрещена" и внизу табличка (кроме клиентов магазина Такие знаки висят возле супермаркета \"Даниель, на пл. Ушанова. Насколько правомерна установка таких знаков? В ПДД РК таких табличек нет. Согласованы ли эти действия с КДП? Что мне будет если я поставлю свой автомобиль под указанный знак?
Ответ: По поручению Комитета дорожной полиции Управлением дорожной полиции ДВД Восточно-Казахстанской области проведено обследование указанных Вами участков с выездом на место. В результате обследования установлено, что по проспекту Независимости на пл. Ушанова со стороны ул. Дзержинского установлен знак 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Зона действия» и информационной табличкой «Стоянка только для клиентов торгового комплекса ZEPPELIN NABBI». Дорожной полицией направлено предписание (обязательное для исполнения) в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска, а также администрации магазина «ZEPPELIN NABBI» на демонтаж указанных знаков. По проспекту Независимости в районе супермаркета «Даниель» факт установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», примененных с табличкой «Только для клиентов магазина» не подтвердился.
31 мая 2011
Постоянно езжу по трассе Усть-Каменогорск- Семей. 25 км с. Саратовка стоит знак ограничения скорости 70 км/ч, возле с. Гагарино стоит знак ограничения скорости 60 км/ч, перед кафе \"Оазис\" стоит знак 70 км/ч, перед постом ДП при въезде в г. Семей стоят 70, 50 км/ч. Таким образом, нет ступенчатого ограничения скорости. Т. е. сначала должен быть знак 90 км/ч, потом все остальные. Почему сотрудники ДП, стоящие с радарами возле этих знаков не указывают о несоответствии?
Ответ. Согласно дислокации дорожных знаков автодороги «Усть-Каменогорск – Семей» ограничение скорости производится ступенчато начиная с 90 км/час. По отсутствующим дорожным знакам на данной автодороге РГП ВКОФ «Казахавтодору», осуществляющему эксплуатацию, дано предписание об устранении недостатков. Согласно п.1.5. ПДД РК участники дорожного движения обязан знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 29.10.2011, 11:05:48

  • 0

#4215
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ссылка на ответ с сайта www.zholpolice.kz
http://zholpolice.kz/ru/qa/item/7815/
ПДД РК
Дорожные знаки (по СТ РК 1125--2002 и ГОСТу 23457--86)
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.

Демоны! В ответе с сайта не ответили, что установка "стоп" перед постами не законна. Всё бы сжульничать. :-(

Ты сначала ПДД изучи, потом выкладывай свои ролики с нарушениями. И, эта, за пределы ЮКО не выезжай, пожалуйста, а то страшно становится. Вдруг кто-нибудь на красный попрет, потому что тот не по ГОСТу установлен.
PS 1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Что мешает обратиться официально? Знак есть - будь добр соблюдай. Если не нравится (соответствие ГОСТам и пр.) напиши письмо.

А помоему со знаком 2.5 не развод, а откровенное нарушение. Да, допускаю что установка противоречит СТ РК 1412--2005. Но соблюдение же его никто не отменял?

Александр Васильевич и Старший прапорщик попадают в разряд лиц , к советам которых надо относиться с осторожностью. :rolleyes:
Не хочу и не буду, выполнять требования неправильно установленных знаков, неправильно останавливающих меня ЖП. Это моя гражданская позиция.
Кстати...Выполняйте. Вы же не можете знать, правомочно он установлен или нет... Изображение
Александр Васильевич и Старший прапорщик, без обид, вы просто поспорить хотели ,да? :-)
И эта... Тов. Ст. Прапорщик, можно без тыкания? Вы человека знать не знаете, а Вам он в отцы годится. Может. :-)

Сообщение отредактировал Миллерок: 29.10.2011, 11:05:44

  • 0

#4216
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

И эта... Тов. Ст. Прапорщик, можно без тыкания? Вы человека знать не знаете, а Вам он в отцы годится. Может. :-)

Это интернет. Тыкаю, выкаю это моя гражданская позиция. Я ведь не нарушаю кодексы???
Как только знак, указанный тобой (Вами) появится в ПДД, буду соблюдать.
  • 0

#4217
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Как обычно серопегие впереди планеты всей... :-/
Согласен с тостующими... есть знак соблюдай... не согласен опротестовывай в официальном порядке... пока стоит знак ПДД гласит соблюдай, в ПДД нет фраз условного значения, если знак соответствует ГОСТ соблюдай...
*Сделали бы как в Грузии в переходный период между старым ГАИ и новым... :D ГАИ нет, ДТП разруливаются самими участниками, ПДД не мониторятся, водители не наказываются... :D
**Интересно как бы запели водители... :lol:

Сообщение отредактировал Четвертый Мега: 29.10.2011, 11:22:47


#4218
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Как обычно серопегие впереди планеты всей... :-/
Согласен с тостующими... есть знак соблюдай... не согласен опротестовывай в официальном порядке... пока стоит знак ПДД гласит соблюдай, в ПДД нет фраз условного значения, если знак соответствует ГОСТ соблюдай...
*Сделали бы как в Грузии в переходный период между старым ГАИ и новым... :D ГАИ нет, ДТП разруливаются самими участниками, ПДД не мониторятся, водители не наказываются... :D
**Интересно как бы запели водители... :lol:

А чем у нас не Грузия?
Этот ГАИ тебя сапсем не уважает (с).
  • 0

#4219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А чем у нас не Грузия?
Этот ГАИ тебя сапсем не уважает (с).

У нас ГАИ еще имеет право штрафы выписывать... а у них уволили нах всех... и три месяца страна жила без ГАИ... анархия на дорогах была...
Вот бы у нас такое... интересно многие ли продали бы свои авто... и останавливались бы на каждом перекрестке...

#4220
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А чем у нас не Грузия?
Этот ГАИ тебя сапсем не уважает (с).

У нас ГАИ еще имеет право штрафы выписывать... а у них уволили нах всех... и три месяца страна жила без ГАИ... анархия на дорогах была...
Вот бы у нас такое... интересно многие ли продали бы свои авто... и останавливались бы на каждом перекрестке...

А может ВУ у всех забрать нах?? А потом проверить на знания ПДД??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.