Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3981
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Прапорщик, а не все ли равно, что он тебе озвучит в качестве причины, если ты в любом случае не в состоянии проигнорировать его требования об остановке? Более того, ты даже не в состоянии продолжить движение пока он не позволит. Так к чему вся это болтология а-ля "Мистер Юрист, опарафинивший себя на весь ресурс". Или у вас как у Родион Романыча все свербит в одном месте "Тварь я дрожащая или право имею"?

Если честно, мне плевать. Но и облегчать жизнь я им не намерен. Пусть выдумывает.
  • 1

#3982
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ну вы молодцы... На пустом месте отхватывать нарушения по статьям 470,471 или 476 (хотя последнее сомнительно по причине слишком маленького штрафа). Господа теоретики, вы как-нибудь попробуйте свои размышлизмы использовать на практике, да под запись. Только не стандартный сценарий: полчаса дикой истерики, а потом послушные детки, высунув язычки от усердия, радостно выполняют все требования, забыв, что они типа незаконные.
Остановили, подошли, поздоровались, представились, пожелали счастливого пути, оставив в дичайшем недоумении - а что это опять было?
  • 0

#3983
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну вы молодцы... На пустом месте отхватывать нарушения по статьям 470,471 или 476 (хотя последнее сомнительно по причине слишком маленького штрафа). Господа теоретики, вы как-нибудь попробуйте свои размышлизмы использовать на практике, да под запись. Только не стандартный сценарий: полчаса дикой истерики, а потом послушные детки, высунув язычки от усердия, радостно выполняют все требования, забыв, что они типа незаконные.
Остановили, подошли, поздоровались, представились, пожелали счастливого пути, оставив в дичайшем недоумении - а что это опять было?

Какой есть. При чем тут статьи 470 и 471? Документы все при мне. На взмах жезла останавливаюсь. Как только ИДП называет себя и озвучивает причину, пусть даже фантастическую - получает документы. Требования ПДД едины ко всем. Требуют с меня, пусть и сами выполняют.
  • 0

#3984
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Кто то писал, что страховку показывают в н-ных случаях. Каких?

#3985
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А давайте немного по фактам. Два последних раза остановки меня инспекторами ИДП "здраствуй" начиналось с грозным голосом произнесённым "ваши документы". Держа бумажник в руке с видом 100% готовности передать доки , но всё же не доставая их, я оба раза спрашивал у них какого такого они меня остановили. Вот тут они начинали лечить меня "за нарушение". Поняв, что лохануть не получиться, один раз выпросили посмотреть только В/у, а второй раз - отпустили не только не проверяя документы, но ещё и извинившись.
Понимаю, почему людей бесит эта проверка документов - на днях водитель фуры из Павлодара поведал мне, как обращаются с ними. Останавливают, забирают документы и уходят. Всё просто. Пока не дашь - не отпустят.


Да не только у вас такая ерундень, я когда о существовании КОАП и должностных инструкций не знал так же брали в "заложники" и делали что хотели. А потом еще и по отечески заявляли, что мне еще повезло что именно "это" лицо меня остановило. Первые попытки умничать шли только во вред, инспектор включал быка и держа доки в руках "ломал" ситуацию в свою сторону. Но потом знакомство с ЦТ, КОАП и инструкциями и распоряжениями.

Сейчас, явное нарушение можно разрулить очень быстро, даже не из машины в 50к тыс баксов а в простой проварукой машине за 5к баксов, можно сделать так что инспектор будет просить вас уехать с места остановки. Меня тут на ЦТ много лет пытаются пристыдить тем, что я не понимаю якобы простой жизни и каких то мистических возможностей ИДП. А вот практика моего общения с ИДП говорит, что НЕ каких возможностей у них нет у них банально нет возможности ДОКАЗАТЬ правонарушение водителя НЕ на месте НЕ в суде ибо есть закон, который говорит если водителя ( человека ) привлекли к ответственности с нарушением процессуальных действий, то ответственность грозит тому лицу которое их допустило и с человека к которому пытаются применить наказание.

Я лично готов побегать по инстанциям, пообщаться с инспектором на момент остановки ради того, что бы с меня спрашивали ПО ЗАКОНУ, а не по отработанной годами схеме. Ибо меня не устаревает расклад в котором за все должен платить ТОЛЬКО я и меня же еще будут чморить на всех этапах общение с представителями власти. Это выгодно ВЛАСТИ а я болт ложил на таких представителей власти, они БУДУТ плясать так как ДОЛЖНЫ передо мной плясать и . :rolleyes:

п.с. Это моя соц. позиция.

#3986
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Не вижу в моём тексте ни чего не законного.


Прискорбно (с) Камеди.
Я это не просто вижу, это есть в НПА и я в состояние это понять и донести до представителей власти.

Нафиг Вам этот диалог, поумничать показать свои знания инспектору? А если у него сертефицированый и опломбированый диктофон в кармане, тогда всё что Вы скажете может быть использовано против Вас.
Ну стойте на дороге учите его процесуальным методам остановки, остановится то Вы обязаны и документы по любому предьявите, хотя бы для составления протокола.


Это для меня принципиальный момент. ( см. пост выше )

Да мне нравиться демонстрировать свои знания, это плохо!?

Все мои действия будут основываться на конкретных НПА, я не бабушкой депутатом его же пугать буду!?
В конституции этот момент довольно четко обозначен и я исключительно - ЗА общения на ЛЮБОЙ регистратор это очень правильно и честно, люди которые не заинтересованны в данной ситуации могут дать независимую оценку. НО по моим личным наблюдениям, данные записи идут скорее во вред инспектору чем на пользу ибо на человека с очень простым складом ума законном возложено колоссальное количество обязанностей, понятное дело что данное лицо вероятнее всего напортачит и по закону должно будет понести - наказание.

604 коап
4. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства по делу, за исключением факта соответствующих нарушений и виновности лиц, их допустивших.


И да, свои обязанности я обязательно выполню... я и не говорю, что нет. А адм. протокол, ну не знаю...были принципиальные инспекторы, по приезду СБ проверялись ТОЛЬКО документы на ТС. Дальше нас просто отпускали прося отменить вызов в 102...
И я сейчас интересуюсь не ЗА ситуацию в общем, а ЗА КОНКРЕТНЫЙ вопрос который задал выше. ( по 2.1.1. ) Остановка меня инспектором это ВСЕГДА празник для меня и ПЕЧАЛЬ для инспектора. :rolleyes:

Я Вам ещё раз говорю, инспектор не обязан Вам ни чего на дороге доказывать, по одной простой причине что Вы на дороге можете всё отрицать даже фото-видео фиксацию и показания свидетелей, а вот в суде это уже может не прокатить.
На дороге может быть примерно так:
Инспектор - ИМХУется мне что вы проехали на красный свет.
Водитель - а мне ИМХУЕтся что нет. Составляйте протокольчик встретимся в суде.
Всё


Простите, вот без каких то либо упреков в ваш адрес, НО ВЫ это КТО!? Я читаю и цитирую конкретные п.п., статьи, НПА и т.д. а ВЫ просто говорите, что это не правда и все по другому. Это как минимум не корректно для ведения нормального диалога... вы как думаете!?

На дороге все не так, инспектору имхуеться что было нарушение, он :

а) останавливает согласно 5.3. ПДД и 789 инстр. п. 124
б)

121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.


Статья 605. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном правонарушении

По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию:

1) наличие события административного правонарушения;


в 604 и 606 статьях расписаны все моменты как и что должен делать ИДП перед водителем. И это уже КОАП.

И уже потом ваши документы для составления адм. протокола.

И если ИДП не сможет внятно, согласно :

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.



объяснить что именно нарушил водитель то смотрим дальше в коап :

3. Фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве доказательств, если они получены с нарушениями требований настоящего Кодекса, которые путем лишения или стеснения гарантированных законом прав участников процесса или нарушением иных правил процесса повлияли или могли повлиять на достоверность полученных фактических данных, в том числе:

1) с применением насилия, угрозы, обмана, а равно иных незаконных действий;

2) с использованием заблуждения лица, участвующего в процессе, относительно своих прав и обязанностей, возникшего вследствие неразъяснения, неполного или неправильного ему их разъяснения;

3) в связи с проведением процессуального действия лицом, не имеющим права осуществлять производство по данному делу;

4) в связи с участием в процессуальном действии лица, подлежащего отводу;

5) с нарушением порядка производства процессуального действия;


6) от неизвестного источника;

7) с применением в ходе доказывания методов, противоречащих современным научным знаниям.

Недопустимость использования фактических данных в качестве доказательств устанавливается судьей или органом (должностным лицом), ведущим производство по делу об административном правонарушении, по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.


Вот он закон!

Для инспектора это написано отдельно в 789 инстр.:

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.


А вы говорите, водителю не чего не должны! :D

#3987
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Имхо ИДП пользуются "дырой" в ПДД ,в месте где описываются обязанности водителей, при остановки ТС для проверки документов.
Если бы в ПДД четко описывалось когда водитель должен предъявить, а когда передать документы, то такие остановки свелись бы практически к нулю.


Так я не согласен, что дыра есть. Смотрим вместе

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

Ведь четко значиться причина - проверка!

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.

Это для ИДП там дыра если вчитаться.)

#3988
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

Ведь четко значиться причина - проверка!

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.


Вот это я понимаю высший пилотаж казуистики! То есть, звучи эта фраза как - "передать им для ознакомления", вопросов бы не возникало.
  • 0

#3989
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Выступлю как Advocatus Diaboli.

То чем занимается ПК в народе называют "наведением тени на плетень". Налицо построение заведомо логически неверной цепочки. Типичный демагогический прием.

Напомню:


Вопрос: Имеет ли ПК достаточные полномочия осуществлять надзор за соблюдением инспектором предписанных инструкций? Квалифицировать действия инспектора как соответствующие/не соответствующие установленному регламенту. Определять законность/незаконность действий инспектора.
Ответ: Нет, нет и нет.


Однако ПК пререквизитом к исполнению своих "водительских" обязанностей, устанавливает исполнение инспектором своих. Проще говоря, - "Я исполню свои обязанности, только после того как ты исполнишь свои".

Единственное что я могу диагностировать в данной связи, это гипертрофированное ЧСВ у поцыэнта. Ладно бы сам жил с этим, но других агитировать за советскую власть...

Статья 605. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по делу об административном правонарушении

По делу об административном правонарушении подлежат доказыванию:

1) наличие события административного правонарушения;



Доказать мне должны!? Должны.

Статья 604. Доказательства

3. Фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве доказательств, если они получены с нарушениями требований настоящего Кодекса, которые путем лишения или стеснения гарантированных законом прав участников процесса или нарушением иных правил процесса повлияли или могли повлиять на достоверность полученных фактических данных, в том числе:

1) с применением насилия, угрозы, обмана, а равно иных незаконных действий;

2) с использованием заблуждения лица, участвующего в процессе, относительно своих прав и обязанностей, возникшего вследствие неразъяснения, неполного или неправильного ему их разъяснения;

3) в связи с проведением процессуального действия лицом, не имеющим права осуществлять производство по данному делу;

4) в связи с участием в процессуальном действии лица, подлежащего отводу;

5) с нарушением порядка производства процессуального действия;

6) от неизвестного источника;

7) с применением в ходе доказывания методов, противоречащих современным научным знаниям.

Недопустимость использования фактических данных в качестве доказательств устанавливается судьей или органом (должностным лицом), ведущим производство по делу об административном правонарушении, по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса.


И вмешиваться в процесс водитель вправе. Больше скажу:

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.


604 ст.

Насчет диагноза, может быть... хотя специалист которые дает подобные заключение по нескольким постам на форуме либо гений либо шарлатан. Вам не кажется!?
Тем более не понятно, вроде диагноз ставить не кто не просил из участвующих в диалоге, может сам специалист обладает букетом " комплексов"!? :rolleyes:

Что плохого в " советской власти то"!? Ведь там по уму все, все "равны" и это очень гуд. Имхо.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.10.2011, 22:43:16


#3990
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
ПК по всей видимости глубоко убежден, что проверить документы инспектор имеет право, исключительно в случаях, когда причиной остановки является проверка документов.
А нахождение водителя за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нарушение водителем ПДД, нахождение автомобиля в розыске и прочая прочая не являются достаточными основаниями для того чтобы инспектор мог проверить документы.

Ребята, вы как хотите, но я пишу эпикриз.
  • 0

#3991
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

Ведь четко значиться причина - проверка!

7) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.


Вот это я понимаю высший пилотаж казуистики! То есть, звучи эта фраза как - "передать им для ознакомления", вопросов бы не возникало.


Если бы например там не значилось, для проверки то это одно. А так, инспектор берет ВУ в начале диалога с водителем ТОЛЬКО для морального давления на водителя. Не согласен с формулировкой нарушения или с доводами ИДП, ок. будем забирать ВУ и составлять протокол.

Ведь водитель не "изымает" у ИДП его служебное удостоверение перед началом беседы с ИДП дабы морально воздействовать на сотрудника!?

#3992
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ПК по всей видимости глубоко убежден, что проверить документы инспектор имеет право, исключительно в случаях, когда причиной остановки является проверка документов.
А нахождение водителя за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нарушение водителем ПДД, нахождение автомобиля в розыске и прочая прочая не являются достаточными основаниями для того чтобы инспектор мог проверить документы.

Ребята, вы как хотите, но я пишу эпикриз.


Не совсем так, я уверен что мои ВУ инспектору нужны ТОЛЬКО для составления протокола.( В период проведения спец. мероприятий или на стац. и кпп ) В 2.1.1. я лично вижу одну причину ПРОВЕРКИ ВУ. До того как инспектор получит мои ВУ я хочу, что бы мне разъяснили ДЛЯ ЧЕГО и за что я ДОЛЖЕН передать их инспектору.

Это не попытка " не давать " инспектору составить протокол или еще, что. Это попытка на законных основаниях не стать ЗАЛОЖНИКОМ ИДП ( т.е. в жизни моего родственника была ситуация, когда в центре города были изъяты ВУ и инспектора просто скрылись с места остановки не выписав даже времянки. Только после звонка к командиру этих инспекторов был составлен протокол в котором свидетелей БИЛИ что бы бы они подписались на в нужном для идп месте, а потом в службе СБ на след. день там были оформлены и показания свидетелей и протокол и фото даже были уже распечатаны и это было в ЦЕНТРЕ АЛМАТЫ в начале этого года, но не днем а ночью).

Пример

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.10.2011, 23:00:21


#3993
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Сегодня, 15-40 , пос. Панфиловский, двигаюсь в сторону Иссыка. Проехал знак 40 км/ч на соответствующей скорости , после перекрестка увеличил до 60 км/ч. Останавливают.
- Инспектор дор. полиции...Ваши документы!
- А что Вы мне вменяете?
-?!
-Ну что Вы мне инкриминируете?
-?! Я Вас за нарушение правил остановил.
-Так и спрашиваю - за что Вы меня остановили)
-Вы превысили скорость.
-А фото или видео?
-Можете посмотреть
(пригласили перейти на другую сторону патрульной машины и показали фото моей машины: машина видна, номера различимы, привязки к местности нет. Скорость - 60 км/ч)
- Так я ж 60 км/ч еду. А Вы говорите я нарушил.
-Там табличка есть, вы нарушили.
- Во-первых, на фото нет привязки к местности: так что не ясно где именно находиться моя машина. Во-вторых, как сказано в ПДД РК, табличка применяется только для уменьшения зоны действия знака, а после знака ест перекресток, то есть он действует до перекрестка. То есть я не нарушил.
-Где это сказано?
-У вас ПДД есть? Я покажу.
-Вот, смотрите раздел 10. Скорость.
-Нет, нам надо смотреть раздел "Запрещающие знаки", разрешите я покажу?
Дают мне их книжку ПДД, я показываю соответствующий пункт. Далее ИДП начинает мне читать, про зоны действия знаков и что она не прерывается на местах выезда с прилегающих территори. На что я:
- Вы хотите сказать что там, около подземного пешеходного перехода выезд с прилегающей территории? Но там пересечение дорог на одном уровне, обе дороги заасфальтированы, есть знак приоритета "Уступи дорогу", так что это по всем признакам перекресток!
-Перекрсеток, это когда дороги перекрещиваются.
-Да?! А Т-образных перекрестоков не бывает? Давайте я вам в ПДД про них покажу, там есть про правила отсановки на таком перекрестке. Да и вопределении перекрестка не сказано про его вид, а сказано про дороги на одном уровне.
- Вадим, счастливой дороги! (отдает мне документы)

Беседа заняла 5 минут, заодно развеялся, поднял себе настроение, а то полдня провозился с очередных улучшайзингом машины и был несколько загруженный, а после общения стал улыбаться). ИДП был выжлив, не хамил.

Вот как то так... ;-)

Сообщение отредактировал fizik: 09.10.2011, 22:59:33

  • 0

#3994
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сколько же они бабла там рубят? :eek:
  • -1

#3995
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вот как то так... ;-)

А у вас небыло видео регистратора?))

Мне кажется если бы был, то они бы даже не спорили с вами))

P.S. не останавливали.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 09.10.2011, 23:31:59

  • 0

#3996
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Вот как то так... ;-)

А у вас небыло видео регистратора?))

Мне кажется если бы был, то они бы даже не спорили с вами))

P.S. не останавливали.


Верю, что некоторые товарищи через пару-тройку лет обучения на этом форуме , за такую остановку, как у Физика, будут доить самих инспекторов
  • 1

#3997
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Доброй ночи всем!
Вообщем, начну пожалуй...
Двигалась по ул.Бекмаханова в сторону барахолки, не успела пересечь светофор (Пятилетка, рядом еще автодром кажись находится) с машины ЖОПО в рупор кричит дяденька, типа "возьмите правее". Остановилась, подошел другой дяденька, представился. На вопрос что же я нарушила, ответил, что я проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора. Я в тихом шоке, рядом сидящий человек тоже...хотя точно помним был зеленый сигнал. Предложил пройти в их машину для оформления протокола, я взяла все доки и пошли. В машине более "опытный" дяденька сказал, что камера все зафиксировала, на просьбу показать ответил, что в машине у них такой камеры нет, но она якобы висит над светофором и я могу потом потребовать и просмотреть запись (толком не поняла где смотреть и куда идти). Далее, к моему ужасу, я на 2 дня просрочила технический осмотр авто (каюсь, совсем забыла). В конце концов, вместо двух протоколов выписали мне один (ст.463-6-1, штраф 10МРП) и самое прискорбное забрали права...(если честно всего 2 года "за рулем" и уже отпало всякое желание быть автолюбителем) :cry:
Вот такая история, спорить с ними не стала, все подписала, временное водительское удостоверение получила. Правда, сказали, что в следующий раз отпустят с миром :dont:
Теперь вопросы:
1. что я сделала не так? может надо было с ними спорить до потери пульса?
2. где можно посмотреть эту запись?
3. хотела пройти тех.осмотр авто, штраф уже есть. Платить или не платить, вот в чем вопрос?!?!?!
Посоветуйте дорогие автолюбители, плиз! Или поделитесь опытом. Одна просьба, не кидайтесь гнилыми помидорами :-( Заранее благодарю!

недавно такое было у меня, со светофором , но я нарушил и знал этого :) менты как бэ тоже видели полностью , остановили (я проехал когда уже желтый моргал) , ментам съел , начали разговор мол нарушил составим протокол , а я сыграл в дурачка что не нарушал вообще что проехал на зеленом когда уже начал моргать , начал свое пихать мент а я попросту требовал доказательство того что я нарушал , вот так сидя сидя главный мент в машине отпустил меня :-) такие случаи не раз было чтоб менты отпускали ибо нечем доказать
  • -3

#3998
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Зашел почитать про то как останавливают и за что, а тут такие страсти кипят. Моя личная позиция в том что нужно ездить по правилам, а если нарушаешь так возьми на себя ответственность - признай свою вину, тем более- что ты знаешь о возможных последствиях которые идут за нарушение, а не уклоняться от нее всеми возможными способами. Включайте мозги.И это не только на дороге. Бывали такие ситуации когда потом народ плачется что денег нет, асто в кредите и т.д. думать надо перед своими действиями а не оправдываться после.
По сабжу, что то давно не останавливали,тьфу-тьфу.
  • 3

#3999
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Моя личная позиция в том что нужно ездить по правилам, а если нарушаешь так возьми на себя ответственность - признай свою вину.

когда вам будут впаривать нарушение, которого не было, то я думаю вы по другому заговорите.
  • 0

#4000
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
1. Когда останавливают "на шару" с целью поиметь с меня денюжку и вменяют мне то нарушение, которого я не совершала - пытаюсь доказать свою правоту. Но частенько, по причине хронической нехватки времени и просто твердолобости некоторых ИДП - устаю что-то доказывать и делаю звонок другу, и они отпускают с миром.
2. Когда останавливают за нарушение, которое я совершила - соглашаюсь на составление протокола, ну или на символическое рахмет в виде денюжки (звонок другу не делаем - елки, сама ведь нарушила) - ну не получается у меня быть кокбеткой и отстаивать позицию "докажи". Да, я слабохарактерный лопух.
По сабжу: езжу тихо, как мышка, так как потеряла техосмотр, а съездить восстановить пока не успеваю.

Сообщение отредактировал Damosik: 10.10.2011, 11:43:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.