Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3921
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вы говорите у Вас без предел ??? Так вот смотрите форумчане уважаемые съездил в Туркестан называется

возникает только один вопрос: ну и за чем этот цирк? если в итоге вы показали все документы.
вы их хотите научить чему-то? во-первых, это не ваша обязанность, во-вторых, у вас это не получится.
придирки к названию документов вообще безсмыслены. кроме служебного удостоверения, они не обязаны вам предъявлять никакие документы более. страховку и любые другие документы, которые перечислены в п.2.1 ПДД вы обязаны передать любому сотруднику МВД, даже участковому.
на счет досмотра согласен, нужен протокол, понятые и пр.

Уполномоченному. Не зря же полиция и ЖоПо - разделены. А вот участковый в селе может выполнять обе функции.
  • 0

#3922
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Уполномоченному. Не зря же полиция и ЖоПо - разделены. А вот участковый в селе может выполнять обе функции.

мы уже с этим разобрались.
  • 0

#3923
-SGH-

-SGH-
  • Гость
  • 31 сообщений


На 100% уверен, что использование ноута - незаконно. Жду пока остановят на ноут. Очень хочу разобраться.

Если доведется разбираться, то незабудьте проверить лицензионная ли ОС стоит на ноуте.

Вот хотел я это у них узнать, но не дошло до глубоких споров ))
  • 0

#3924
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


заметил что у долполицаев задняя сторона "люстры" заклеена оракалом, я так думаю это для незаконной конспирации, кто нибудь в курсе состояние и внешний вид спец транспорта где нибудь регламентирована?

Для конспирации они поднимают капот и багажник.
Оракл нужен, чтобы не слепить при сопровождении.

В регламенте нет оракала наклеенного на люстры иначе так делали бы на заводе.. кроме того сигнал должен быть виден на 360 градусов.. а с оракалом это не возможно
  • 0

#3925
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



заметил что у долполицаев задняя сторона "люстры" заклеена оракалом, я так думаю это для незаконной конспирации, кто нибудь в курсе состояние и внешний вид спец транспорта где нибудь регламентирована?

Для конспирации они поднимают капот и багажник.
Оракл нужен, чтобы не слепить при сопровождении.

В регламенте нет оракала наклеенного на люстры иначе так делали бы на заводе.. кроме того сигнал должен быть виден на 360 градусов.. а с оракалом это не возможно

Вам самому лично приятно будет ехать за ГАИ машиной у которой на 360 будет видно? а в темноте?
  • 0

#3926
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вам самому лично приятно будет ехать за ГАИ машиной у которой на 360 будет видно? а в темноте?


ну раньше ж ездили гаишники с обычными мигалками, никто ж не умер.
  • 0

#3927
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята куда оплачивать штраф если скажем оштрафовали на каком то городке (ну там Капчагай, Чилик) ? ну понятно оплачивать на любом банке а вот квитанцию то надо отдавать , но куда ?
  • 0

#3928
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Вчера утром. Еду на работу, вниз по Бокейханова. Выезжаю на мост, который над Рыскулова. Антирадар начал орать. ...

В этот момент рядом собралась очередь из остановленных вслед за мной. В глазах у всех недопонимание и удивление ))))

В тот же день в обед видел этот же Транспортер по дороге в ГРЭС за поворотом на Жулдыз.
Сегодня кстати опять стояли с утра на том же месте. Будте аккуратней.

А кто нибудь разбирался это(ноутбук) у них сертифицированное средство измерения?А то в нашем городе такого нету,у нас только "Визирь".А алматинцы часто пишут,что им показывают радар с ноутбуком, и многие пишут,что они там на ноутбуке могут и отредактировать съемки.

На 100% уверен, что использование ноута - незаконно. Жду пока остановят на ноут. Очень хочу разобраться.



Попался недавно на радар в одном село (возле Моловодного, на "Б" ауыл начинается) показали с ноута , расстояние берут огого , заснул точно , на 40км\ч ограничителе ехал 60км\ч но издалека ментов заметил и затормозил (где то 100-150метров)
  • 0

#3929
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Жесть

За 4 октября ответ.

Задал встречный вопрос, на основание чего на сайте был данный ответ.

Тут блин вин пробить на машине без официального автосервиса - миссия не выполнима, а они разрешают ЛЮБОМУ ИДП давать заключение о соответствии\ не соответствии ЛЮБОГО ТС в любое время суток, без какой либо аппаратуры тупо " на глаз ". Спросил имеет ли любой ИДП техническое образование и НПА разрешающие давать подобные заключения, поглядим.)

#3930
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




заметил что у долполицаев задняя сторона "люстры" заклеена оракалом, я так думаю это для незаконной конспирации, кто нибудь в курсе состояние и внешний вид спец транспорта где нибудь регламентирована?

Для конспирации они поднимают капот и багажник.
Оракл нужен, чтобы не слепить при сопровождении.

В регламенте нет оракала наклеенного на люстры иначе так делали бы на заводе.. кроме того сигнал должен быть виден на 360 градусов.. а с оракалом это не возможно

Вам самому лично приятно будет ехать за ГАИ машиной у которой на 360 будет видно? а в темноте?

Абсолютно не напрягает...хоть днем хоть ночью..А вам приятно будет бегать по судам и доказывать что вы не видели проблесковых и вьехали в жолпол потому что они заклеены особенно днем? :spy:
Давайте вообще заклеим намертво и не включим их..а зачем..они ж мешают.. :D
  • 0

#3931
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Абсолютно не напрягает...хоть днем хоть ночью..А вам приятно будет бегать по судам и доказывать что вы не видели проблесковых и вьехали в жолпол потому что они заклеены особенно днем? :spy:
Давайте вообще заклеим намертво и не включим их..а зачем..они ж мешают.. :D

Доказывать по судам, что вы слепой и реагируете только на мигалки? Проедьте ночью за мигалкой километров 10 хотя бы, при сопровождении, а я на Вас посмотрю.
  • 0

#3932
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Абсолютно не напрягает...хоть днем хоть ночью..А вам приятно будет бегать по судам и доказывать что вы не видели проблесковых и вьехали в жолпол потому что они заклеены особенно днем? :spy:
Давайте вообще заклеим намертво и не включим их..а зачем..они ж мешают.. :D

Доказывать по судам, что вы слепой и реагируете только на мигалки? Проедьте ночью за мигалкой километров 10 хотя бы, при сопровождении, а я на Вас посмотрю.

Да я реагирую только на мигалки..я глухой...и мой пятиканальный долбисюраунд заглушает их крякалки..я не пропускаю ментов со звуковым сигналом и без люстры ибо нефиг..не люблю ПДД нарушать знаете ли.
В колонне с мигалками ездил..не ослеп...просто смотреть на них не надо... и часто колонны ночью с мигалками ездят? :D
Если вас они слепят попросите отключить чеж оракал то клеить. это называется колхоз тюнинг.
  • 0

#3933
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

.А вам приятно будет бегать по судам и доказывать что вы не видели проблесковых и вьехали в жолпол потому что они заклеены особенно днем? :spy:
Давайте вообще заклеим намертво и не включим их..а зачем..они ж мешают.. :D

Тупить изволите? Мигалки-то не обязательнов видеть напрямую, их свет имеет свойство отражаться во всем окружаещем и очень заметны в любой ситуации даже когда вы сзади.
  • 0

#3934
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ребята куда оплачивать штраф если скажем оштрафовали на каком то городке (ну там Капчагай, Чилик) ? ну понятно оплачивать на любом банке а вот квитанцию то надо отдавать , но куда ?

Надо было спрашивать у того кто оформлял. Теперь или в свой районный отдел или в гор. ГАИ, в аквариум. Практика показывает, что такие штрафы обычно теряются, если забрали права, то и они тоже теряются. Поэтому с квитком оплаты и отметкой о погашении, с временным можно сразу идти заявление об утере писать. А если не забрали, то можно рискнуть и подождать, наверняка потеряется.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 07.10.2011, 12:24:43

  • 0

#3935
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Да я реагирую только на мигалки..я глухой...и мой пятиканальный долбисюраунд заглушает их крякалки..я не пропускаю ментов со звуковым сигналом и без люстры ибо нефиг..не люблю ПДД нарушать знаете ли.
В колонне с мигалками ездил..не ослеп...просто смотреть на них не надо... и часто колонны ночью с мигалками ездят? :D
Если вас они слепят попросите отключить чеж оракал то клеить. это называется колхоз тюнинг.

Т.е. если мигалка не моргает, для вас это красная тряпка и сигнал к действию?
Сейчас темнеет в 6-7 часов. Мы выехали колонной автобусов с п. Алатау в 6 часов и ехали до Горного Гиганта с мигалкой впереди. Реально, в темноте и сумерках напрягает.
  • 1

#3936
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Т.е. если мигалка не моргает, для вас это красная тряпка и сигнал к действию?
Сейчас темнеет в 6-7 часов. Мы выехали колонной автобусов с п. Алатау в 6 часов и ехали до Горного Гиганта с мигалкой впереди. Реально, в темноте и сумерках напрягает.

Мы ехали Алматы - Астана, (груз, в машинах по одному водителю) Вы правы, первого за ними меняли, а последние сворачивали зеркала.
А вообще, не в тему это всё.
  • 0

#3937
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


.А вам приятно будет бегать по судам и доказывать что вы не видели проблесковых и вьехали в жолпол потому что они заклеены особенно днем? :spy:
Давайте вообще заклеим намертво и не включим их..а зачем..они ж мешают.. :D

Тупить изволите? Мигалки-то не обязательнов видеть напрямую, их свет имеет свойство отражаться во всем окружаещем и очень заметны в любой ситуации даже когда вы сзади.

походу это вы тупите...отчего отражаться мигалкам если они заклеены непрозрачным оракалом?
Те кто разработали и утвердили правила и конструкцию мигалок тупее вас? сомневаюсь...Весь мир так ездит, ни в одной стране мира нет заводского спец сигнала который виден только под определенным углом.
все такие изнеженные стали..и в лицо им не свети и сирену им не включай по ночам,а как коснется так поймете для чего все это так сконструировано и утверждено.
по сабжу..не останавливали
Офф топ завязываю...
  • 0

#3938
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вчера утром. Еду на работу, вниз по Бокейханова. Выезжаю на мост, который над Рыскулова. Антирадар начал орать. Ну думаю странно, никогда такого небыло здесь. Скорость держу 60-65 км. Спускаюсь с моста и метров через 50 увидел их Транспортер с приклеенной камерой на крыше. Машет палкой. Останавливаюсь параллельно с Транспортером, так как машин они насобирали с десяток и места припарковаться нет.


В тот же день в обед видел этот же Транспортер по дороге в ГРЭС за поворотом на Жулдыз.
Сегодня кстати опять стояли с утра на том же месте. Будте аккуратней.

Эти ребята работают в паре с Камри 20 и Гольф 3 у камри всегда приоткрыт багажник , а у гольфа в тонировке окошко и стоят они метров за 300 до бусика, а у бусика на крыше типо антены принимающей показания от "помошников". Так что бдите на припаркованные авто. :dont: удачи всем на дорогах.
не останавливали меня.
  • 0

#3939
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Ребята куда оплачивать штраф если скажем оштрафовали на каком то городке (ну там Капчагай, Чилик) ? ну понятно оплачивать на любом банке а вот квитанцию то надо отдавать , но куда ?

Надо было спрашивать у того кто оформлял. Теперь или в свой районный отдел или в гор. ГАИ, в аквариум. Практика показывает, что такие штрафы обычно теряются, если забрали права, то и они тоже теряются. Поэтому с квитком оплаты и отметкой о погашении, с временным можно сразу идти заявление об утере писать. А если не забрали, то можно рискнуть и подождать, наверняка потеряется.

тьфу тьфу это чисто для интереса :) я всегда стараюсь не допустить до штрафа
  • 0

#3940
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброй ночи всем!
Вообщем, начну пожалуй...
Двигалась по ул.Бекмаханова в сторону барахолки, не успела пересечь светофор (Пятилетка, рядом еще автодром кажись находится) с машины ЖОПО в рупор кричит дяденька, типа "возьмите правее". Остановилась, подошел другой дяденька, представился. На вопрос что же я нарушила, ответил, что я проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора. Я в тихом шоке, рядом сидящий человек тоже...хотя точно помним был зеленый сигнал. Предложил пройти в их машину для оформления протокола, я взяла все доки и пошли. В машине более "опытный" дяденька сказал, что камера все зафиксировала, на просьбу показать ответил, что в машине у них такой камеры нет, но она якобы висит над светофором и я могу потом потребовать и просмотреть запись (толком не поняла где смотреть и куда идти). Далее, к моему ужасу, я на 2 дня просрочила технический осмотр авто (каюсь, совсем забыла). В конце концов, вместо двух протоколов выписали мне один (ст.463-6-1, штраф 10МРП) и самое прискорбное забрали права...(если честно всего 2 года "за рулем" и уже отпало всякое желание быть автолюбителем) :cry:
Вот такая история, спорить с ними не стала, все подписала, временное водительское удостоверение получила. Правда, сказали, что в следующий раз отпустят с миром :dont:
Теперь вопросы:
1. что я сделала не так? может надо было с ними спорить до потери пульса?
2. где можно посмотреть эту запись?
3. хотела пройти тех.осмотр авто, штраф уже есть. Платить или не платить, вот в чем вопрос?!?!?!
Посоветуйте дорогие автолюбители, плиз! Или поделитесь опытом. Одна просьба, не кидайтесь гнилыми помидорами :-( Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.