Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3641
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


При чем тут права, тех. паспорт. Реально думаю можно без этого обойтись.

я даже полез в партмоне и посмотрел, как же правильно все называется:
- тех.паспорт - свидетельство регистрации ТС;
- права - водительское удостоверение;
- тех.осмотр - свидетельство о прохождении технического осмотра тс.

Ну это понятно. Просто вышеуказанные названия документов являются общепринятыми и то, что водитель цепляется к словам ИДП считаю излишним.
Спор прекращаю, ибо - офф.
  • 0

#3642
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вчера остановили в часиков 10-11 вечера по Аэродромной,ВВ не стал включать,спросил доки показал и отдал обратно
  • 0

#3643
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Подскажите какой кодекс купить и где, что бы знать что отвечать гаишникам. И что в такой ситуации надо делать. Спасибо.

В Шапке висит ссылка на книгу: Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010
скачайте, распечатайте и почерпнёте житейской мудрости...
А ещё купите ПДД... никакие кодексы не нужны... выдержки из КОАП касающиеся водителя и автовладельца сейчас обычно прилагаются к ПДД...



КОАП в ... в Академкниге, в книжных магазинах.

А накой??? чем он в описанной ситуации помог бы :spy: ???

я даже полез в партмоне и посмотрел, как же правильно все называется:
- тех.паспорт - свидетельство регистрации ТС;
- права - водительское удостоверение;
- тех.осмотр - свидетельство о прохождении технического осмотра тс.

Ну вы даёте(с)...
Как то остановил меня весёлый инспектор... документы грит... я говорю нате Вам... права... техпаспорт... а он мне: права у Вас - гражданские... а это - водительское удостоверение :D

Сообщение отредактировал Антрополог: 14.09.2011, 20:41:15

  • 0

#3644
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...У нас есть видеорегистратор, может поэтому мент сильно не настаивал что пешехода не пропустил а прицепились что пил...

Махание кодексом врятли поможет, тем более, что он не оговаривает выход из авто. У Вас есть видеорегистратор и два человека в авто - вот пусть водитель со своей авто и не выходит. Кол-во разводов и время остановки при этом может существенно уменьшится. Про мед. освидетельствование в юр. базе (ссылка в "шапке" темы и у меня в подписи) - без оформления никуда ехать не нужно; т.к. потратите время, а доказательств, что Вас катали, для жалобы не будет:
\Юридическая инфа\Приказы и распоряжения\Постановления\Правила направления для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов
  • 0

#3645
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


КОАП в ... в Академкниге, в книжных магазинах.

А накой??? чем он в описанной ситуации помог бы :spy: ???

Согласен. Человек спросил- я ответил.
Как и наличие в авто, ПДД. Если ты впервые увидел эту книжечку. :D


Может весь наш трёп перенести куда либо?

Сообщение отредактировал Миллерок: 15.09.2011, 09:23:17

  • 0

#3646
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вчера, в 10 вечера остановили на Шевченко; причем ехал под 80.
Подошел к ЖП:
Я - что случилось?
ИДП - Документы
Даю права, техпаспорт, страховку, ТО.
ИДП - торопитесь куда-то?
Я - нет.
ИДП - Вы не включили поворотник при обгоне.
Я - Да, не включил.
ИДП - давайте оформлять.
Я - давайте.
Подходим к машине ЖП, сажусь в машину.
ИДП - что будем делать?
Я - Оформляй протокол, платить Вам ничего не буду.
ИДП - Штрафы были?
Я - Не было.
ИДП - ладно, езжай.
  • -7

#3647
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ехал в город со стороны Каскелена,после поворота на Каскелен знак 60,я еще до него ехал порядка 55км\ч,тем не менее далее знака был остановлен грозным взмахом жезла,при этом там уже было машин 5-6,я специально встал дальше всех,сижу жду...смотрю идет ОН...недовольный,нехотя и со злым лицом
- Здравсвуйте,сержант Такойтов,Ваши документы
- Здравствуйте,а по какому поводу?я что то нарушил? :confused:
- Да!откройте капот...
- ...
Ладно думаю открою,пусть полюбуется.Посмотрел.Пофыркар что то
- Пройдемте в машину
- Для чего? :faceoff:
- Вы нарушили скоростной режим!
- Я не мог,так как еще ДО знака 60 ехал меньше
- Пройдемте
- Нехочу,так сами заполняйте
- Как это?Пошли
- Не пойду я,заполняйте если нужно и что нужно я потом может подпишу
Ушел с моими правами и техпаспортом,я сел,думаю лана,вроде во всем прав
Смотрю через минуту идет снова,в руках только мои доки,молча отдал и начал отходить
А я пожелав ему крепкого здоровья(про себя)поехал дальше... :-)
  • 0

#3648
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В субботу поехал в парк с женой и ребенком. Поставил машину на освещенной улице.

Погуляли сели в машину и я решил их свозить на новый фонтан возле универа в Караганде. Выехали на проспект, смотрю, что-то гаишников куча, оказывается министр какой-то приезжал. Едем по центральной, я в третьем ряду слева.
Проехал пропект выхожу на мост, спускаюсь, смотрю бежит с палочкой и машет мне. Что думаю случилось, скорость максимум 40, вроде не нарушал ничего, ехал мирно.

Останавливаюсь, достаю документы, жду. Подошел, представился, я приоткрыл окошко, он мне
- Вы семьей не дорожите
- Почему?
- Почему без света едите?

Е-мое. Свет то не включил, а уже темно во всю, просто по улице то светло центральной, фонари везде горят.

- Признаю, забыл, виноват.

Забирает доки.

- Сейчас составим протокол, права заберете в ближайшем гаи.
- Ладно составляйте, сижу в машине.

Подъезжает машина, выходит, выходит второй гаец, смотрю первый отдал ему документы, машина уехала. Подходит второй.

- Почему без света катаемся.
- Виноват, стоял на освещенной улице, поехал, везде светло, про свет забыл. Признаю.
- Понятно. Составляем протокол.
- Конечно, виноват же.
- Сейчас подождем, машина подъедет. А то темно.
- Хорошо, я не тороплюсь.
- А Вы не выйдите.
- Выйду.

Выхожу. Ну полялякали, кто приехал и как жизнь. Походит первый опять.

- Ну че.
- Да вот, что-то он ничего не предлагает.
- Штраф официальный 7600, знаете.
- Да знаю.

- Бери документы и все-таки нарушил, ошибку признал. От души можешь положить что-нибудь.
- Ладно, виноват (хаметь не стал, все таки сам лоханулся, а от души у меня только 2000 тысячные и мелочь всякая). 2000 штуки пойдет.
- Конечно
Кинул им в сумочку.

- Спасибо, в следующий раз повнимательней, все таки темно, не дай бог, кто-то не заметил.
- Конечно.

Честно говоря проучили. Уже не первый раз катаюсь без света. Один раз аналогично колесил. Увидел, когда на стоянку заезжать начал.
Так, что за полтора года это первый случай.
  • -6

#3649
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Да можно было и не довать не чего
  • -1

#3650
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
С 01.01.2012 размер МРП составит 1618 тенге.
  • 1

#3651
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да можно было и не довать не чего

Зато так запомнит...и не снесет кого-нибудь потому что его не заметили в сумерках.
  • 0

#3652
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Да можно было и не довать не чего

Зато так запомнит...и не снесет кого-нибудь потому что его не заметили в сумерках.


Можно было и не давать, я тоже так думал. Все-таки нарушил, значит виноват. По протоколу жалко платить, да и стоять ждать пока оформят.

А так, действительно, теперь запомнится. И дочка теперь мне говорит, папа, ты фары включил.
  • 0

#3653
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

а от души у меня только 2000 тысячные


2-х мильонные чёли?

По теме: не останавливали, езжу там, где их кажется, что никогда не бывает, забытая гайцами дорога...
  • 0

#3654
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Не стал досматривать ролик.
В первой части видно, как водитель двигается по второму ряду (справа), по которому движение только налево.
Зачем эти придирки к техпаспорту, правам, не пойму.
Видно, что водитель нервничает.

Это не придирки,извините,меня молодой человек.Это мат.часть,
если вы не в курсе юридических тонкостей,то извините.Мы юристы к каждой букве придираемся,так как смысл теряет суть содержимого.Вот Вы,когда на Вас оформляют административный материал Вы не придираетесь к мат.части?например:не пропустил пешехода,а вот правильно то будет не пропустил пешехода.Не теряет ли это сути содержимого в протоколе классификации правонарушения???Это важно поймите меня форумцане....
  • 0

#3655
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Не стал досматривать ролик.
В первой части видно, как водитель двигается по второму ряду (справа), по которому движение только налево.
Зачем эти придирки к техпаспорту, правам, не пойму.
Видно, что водитель нервничает.

Это не придирки,извините,меня молодой человек.Это мат.часть,
если вы не в курсе юридических тонкостей,то извините.Мы юристы к каждой букве придираемся,так как смысл теряет суть содержимого.Вот Вы,когда на Вас оформляют административный материал Вы не придираетесь к мат.части?например:не пропустил пешехода,а вот правильно то будет не пропустил пешехода.Не теряет ли это сути содержимого в протоколе классификации правонарушения???Это важно поймите меня форумцане....

Здорово Вы...устали...Сами перечитали написанное? Или суть потеряла смысл?Скорее смысл потерял суть.
  • 0

#3656
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений



Не стал досматривать ролик.
В первой части видно, как водитель двигается по второму ряду (справа), по которому движение только налево.
Зачем эти придирки к техпаспорту, правам, не пойму.
Видно, что водитель нервничает.

Это не придирки,извините,меня молодой человек.Это мат.часть,
если вы не в курсе юридических тонкостей,то извините.Мы юристы к каждой букве придираемся,так как смысл теряет суть содержимого.Вот Вы,когда на Вас оформляют административный материал Вы не придираетесь к мат.части?например:не пропустил пешехода,а вот правильно то будет не пропустил пешехода.Не теряет ли это сути содержимого в протоколе классификации правонарушения???Это важно поймите меня форумцане....

Здорово Вы...устали...Сами перечитали написанное? Или суть потеряла смысл?Скорее смысл потерял суть.

Думаю,в юридических тонкостях у Вас,извините,туговато?
  • 0

#3657
Mr.Jurist

Mr.Jurist
  • Гость
  • 20 сообщений
Вот зарегался в Вашей "ветки" ,читал...читал...Много чего хорошего,умного...Ну,вот не хватает Вам грамотности немного.Вот смотрю все свободно отдают свои доки просто так для проверки.Это что причина такая есть такая?Такое складывается ощущение,что все ИДП прошли инструктаж по пункту 2.1.1. и кроме как проверкой доков больше ничего и не знают.А,ведь законодательными актами РК прописаны четкие семь причин остановки ТС.
  • 0

#3658
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот зарегался в Вашей "ветки" ,читал...читал...Много чего хорошего,умного...Ну,вот не хватает Вам грамотности немного.Вот смотрю все свободно отдают свои доки просто так для проверки.Это что причина такая есть такая?Такое складывается ощущение,что все ИДП прошли инструктаж по пункту 2.1.1. и кроме как проверкой доков больше ничего и не знают.А,ведь законодательными актами РК прописаны четкие семь причин остановки ТС.

Будьте любезны подсказать их. И, эта, вообще, останавливаться надо или нет, если ничего не нарушал?
  • 0

#3659
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ехал в Бурундай, на посту Карасу тормозят. Подошел представился (на удивление внятно),
Вы превысили скорость!!!
Неа
Да, 62км/ч, вон радар, вон видео, пойдемте оформлять
С каких пор начали штрафовать за превышение в 2км/ч?
не 2, а 22! там знак 40
Дальнейший цирк расписывать не буду, так как знак стоит за перекрестком и всё такое.
В общем, они там начали ДНЕМ ставить радар, когда машин мало и есть время мозг попарить.
  • 0

#3660
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
есть там такая тема, хорошее место для развода, всегда еду 60, жду когда остановят!
Пока не останавливали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.