Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3461
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Остановили на посту гаи : трасса Алмыты-Екатеринбург М36(Астанинская) за\перед развилкой Чу- АСТАНА-АЛМАТЫ... За 500м до поста знак 50 .... еду 50, за 50 м до поста знак 20... еду 20..... Взмах жезла - нарушил - попался на радар... Приглашают в вагончик и показывают... где знак 50 - моя скорость 61, где 20 - моя 31....ИзображениеЖесть... Прошу составить протокол и копию вручить мне.В ответ :Хорошо, но права заберем и выпишем талончик... Ок.я согласен.... 22 минуты уходит на заполнение протокола...Далее я читаю его сочинение и прошу дать мне ручку , чтоб я тоже вписал пару строк помимо " не согласен"...2ух минутная немая пауза.. Он тупо берёт протокол и при мне его рвёт и швыряет в корзину... И только в этот момент я его спалил... Протокол то оказался простой цветной ксерокопией на обычной бумаге формата А4.
Вот так они разводять нашего брата....А заполнял он его с таким серьёзным видом..Ждалллл-мало-ждал...:)... Кто часто там ездиет - знают этот пост... Для не знающих - выкладываю...
Изображение

Сообщение отредактировал varel: 04.09.2011, 12:36:47

  • 0

#3462
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ответьте на вопрос: могу или нет? И почему?

bigfan05 так Вы к чему вопрос задавали, действительно прикалывались? А то нас тут в убогих наивных записали.
Не оконченная пъеса получилась, нет развязки. :-)

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 04.09.2011, 18:02:55

  • 0

#3463
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=O7lWQEJx2Kw


Обязан ли ИДП по просьбе водителя предъявить ориентировку на машину, если данный предлог был использован как причина остановки?
Ответ: Согласно требований нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, сотрудники полиции по требованию граждан обязаны предъявлять только служебное удостоверение, любой другой документ является служебной документацией и всеобщему обозрению не подлежит.
  • 0

#3464
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Оу... да что за бред?
На Сатпаева в западном направлении сразу после поворота с Космонавтов утыкаешься в светофор. И знак движения только прямо.
bigfan05, не совестно издеваться над убог наивными? :faceoff:


Многие считают, что раз они идут на разворот, то все, что касается поворота, это не для них :smoke:
P.S. Кстати, существующая ситуация на данном перекрестке позволяет применять положения пункта 13.8.

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.09.2011, 20:39:29

  • 0

#3465
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Мне интересно, а как Вы на перекрёстке расходитесь правыми бортами, нарушаете постоянно?

............................... слов нет....................... вы наверное всегда левыми бортами расходитесь??????постоянство- сила!!!! ..жду в с вой бампер такого водителя!!!!!(срочно .........

Сообщение отредактировал varel: 04.09.2011, 21:51:32

  • 0

#3466
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Многие считают, что раз они идут на разворот

не понял вашего противостяния......... там же есть знаки !!!! и все их видят!!!! нет там поворота налево!!!! ........ и есестественно разворота!!!!
  • 0

#3467
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Многие считают, что раз они идут на разворот

не понял вашего противостяния......... там же есть знаки !!!! и все их видят!!!! нет там поворота налево!!!! ........ и есестественно разворота!!!!


Когда едете по Космонавтов вниз, имеете полное право повернуть на Сатпаева налево (знак 5.8.1, левая секция - прямо и налево).
Перед вторым пересечением висит опять знак 5.8.1, но движение только прямо.
  • 0

#3468
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Не совсем в тему, тем не менее:
Минсельхоз утвердил форму протокола об административном правонарушении. Привлекло внимание то, что в протоколе есть отдельная графа: Согласен/не согласен с протоколом.
Картинка:
Изображение

Интересно, есть/будет ли что подобное у МВД.....
  • 0

#3469
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Посмотрел видео!!!! Ребятя!!Красавчики...... Студенты мы!!!!! и гаер "я знаю свои права!!!!!!!!" жесть ........ щитется........
  • -1

#3470
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Не совсем в тему, тем не менее:
Минсельхоз

Улыбнуло.... ЭТО ДЛЯ трактаров и комбаинов???? или ???? Представляю.... водителю комбаина ( на ниве - сенокосе) такую бумагу на подпись принести!!!!!!

Сообщение отредактировал varel: 04.09.2011, 22:39:25

  • 0

#3471
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Остановили на посту гаи : трасса Алмыты-Екатеринбург М36(Астанинская) за\перед развилкой Чу- АСТАНА-АЛМАТЫ... За 500м до поста знак 50 .... еду 50, за 50 м до поста знак 20... еду 20..... Взмах жезла - нарушил - попался на радар... Приглашают в вагончик и показывают...


В мае по всей трассе только перед Астаной видел действующий пост ГАИ.Встречались по трассе только транспортного контроля(доят грузовиков). Неужели опять пооткрывали....
  • 0

#3472
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В мае по всей трассе только перед Астаной видел действующий пост ГАИ.Встречались по трассе только транспортного контроля(доят грузовиков). Неужели опять пооткрывали....

Грузовики доят вообще по полной---- хоть 500 т, но дай(типа "на ход ноги") Радарщиков видел "штук" 5 , но солидарность водительская присутствует.... (моргнуть пару раз ещё никто не запретил:) )
Вот они и не знают как ещё "деньги зарабатывать"... изобретатели ещё те....... Самое досадное , что ещё находятся те кто дает им хоть по штуке......лишбы кровь не пили.... как в том анекдоте: " НА СОБО(А)КА"

Сообщение отредактировал varel: 05.09.2011, 00:37:00

  • 0

#3473
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Остановили на посту гаи : трасса Алмыты-Екатеринбург М36(Астанинская) за\перед развилкой Чу- АСТАНА-АЛМАТЫ... За 500м до поста знак 50 .... еду 50, за 50 м до поста знак 20... еду 20..... Взмах жезла - нарушил - попался на радар... Приглашают в вагончик и показывают...


В мае по всей трассе только перед Астаной видел действующий пост ГАИ.Встречались по трассе только транспортного контроля(доят грузовиков). Неужели опять пооткрывали....

Летом иногда стояли,теперь постоянно. Кроме того пасутся на 402 километре и на цементном заводе,возле Мынарала, ловят на 50 км/час. В Сарышагане, бывает, стоят, там 40 через весь поселок, они на повороте,либо на выезде(если ехать в Балхаш).
Сегодня вернулся из Балхаша. Не остановили. :rolleyes:
  • 0

#3474
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Остановили на посту гаи : трасса Алмыты-Екатеринбург М36(Астанинская) за\перед развилкой Чу- АСТАНА-АЛМАТЫ... За 500м до поста знак 50 .... еду 50, за 50 м до поста знак 20... еду 20..... Взмах жезла - нарушил - попался на радар... Приглашают в вагончик и показывают...


В мае по всей трассе только перед Астаной видел действующий пост ГАИ.Встречались по трассе только транспортного контроля(доят грузовиков). Неужели опять пооткрывали....

Летом иногда стояли,теперь постоянно. Кроме того пасутся на 402 километре и на цементном заводе,возле Мынарала, ловят на 50 км/час. В Сарышагане, бывает, стоят, там 40 через весь поселок, они на повороте,либо на выезде(если ехать в Балхаш).
Сегодня вернулся из Балхаша. Не остановили. :rolleyes:

Вернулся неделю из Астаны, вообще не стояли почти в 1-2 местах на всей трассе, только на Бурултабай что ли, это про этот пост говорили здесь. Но там не остановили меня. Хотя много машин останавливали.
  • 0

#3475
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Многие считают, что раз они идут на разворот

не понял вашего противостяния......... там же есть знаки !!!! и все их видят!!!! нет там поворота налево!!!! ........ и есестественно разворота!!!!


Когда едете по Космонавтов вниз, имеете полное право повернуть на Сатпаева налево (знак 5.8.1, левая секция - прямо и налево).
Перед вторым пересечением висит опять знак 5.8.1, но движение только прямо.

А сразу нельзя было про эти знаки сказать?
  • 0

#3476
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Скрытый текст

Когда едете по Космонавтов вниз, имеете полное право повернуть на Сатпаева налево (знак 5.8.1, левая секция - прямо и налево).
Перед вторым пересечением висит опять знак 5.8.1, но движение только прямо.

А сразу нельзя было про эти знаки сказать?


В смысле. Я про организацию движения там сразу написал. И Вы это, судя по написанному, учли :-)
  • 0

#3477
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Не совсем в тему, тем не менее:
Минсельхоз

Улыбнуло.... ЭТО ДЛЯ трактаров и комбаинов???? или ???? Представляю.... водителю комбаина ( на ниве - сенокосе) такую бумагу на подпись принести!!!!!!


Ну почему же...нарушения не только в сфере транспорта могут быть.
  • 0

#3478
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Не совсем в тему, тем не менее:
Минсельхоз

Улыбнуло.... ЭТО ДЛЯ трактаров и комбаинов???? или ???? Представляю.... водителю комбаина ( на ниве - сенокосе) такую бумагу на подпись принести!!!!!!


Ну почему же...нарушения не только в сфере транспорта могут быть.


Думаю в протоколах ЖП не будет графы "не согласен". Не для того они сделаны, чтобы водитель мог отстаивать свои права. Помнится раньше в протоколах было валом места, для пояснения водителя, когда в случае согласия нужно было писать, что мол я, управляя тем, нарушил то-то. А в случае не согласия можно было почти жалобу втиснуть. Но на хрена такой гимор гайцам? Да еще при наличии описания нарушения не дуранёшь водилу поставив номер более тяжёлой статьи КоАПа. Вот и "упростили" бланки протоколов, для себя любимых. Так и тут, прочтёт водила пункт и поймет, что может не согласиться с гайцом (не все умные ЦТ-ВВ-шники), на фига им это?
  • 0

#3479
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сегодня выезжал из "Метро" напротив Дорожника и, проморгав разметку "прямо и направо" - повернул налево и был остановлен.
Вину признал, попросил оформить. ИДП начал "вытягивать" меня из машины, мотивируя тем, что для заполнения протокола им необходимо моё присутствие. Тут ещё мама поддакнула - "Да выйди ты." (за что потом ей было сделано внушение.)
Вышел, подошел к машине. Естественно, сидящий в ней даже и не в курсе, за что меня остановили и проверяли ли у меня документы вообще.
- штраф писать?
- да, оформляйте
- знаешь, сколько в этом году штраф?
- понятия не имею, ни разу не платил
А я, выходя из машины, прихватил с собой таблицу штрафов на всякий. Сидящий в машине, не мешая рядом сидящему напарнику собирать бабло с водил, стоящих в позе дачника возле двери со стороны обочины, попросил мой листок и нашел штраф, причитающийся мне, только указал на графу, где указано наказание за повторное нарушение (штраф + пересдача).
Отдал листок мне и начал крепить бланк протокола под зажим планшета.
- вон, вторая строка
- ну ничего, заодно правила подучу
В какой-то момент он умудрился вернуть мои доки остановившему меня ИДП. Я даже и не видел этого момента, хотя был рядом. Тот позвал меня и со словами "больше так не делай" вернул документы.

Самое забавное, что им абсолютно наплевать на тех, кто разворачивается по линии обочин на этом перекрестке в 15 метрах от них и потом проезжает мимо них.
  • 0

#3480
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
т.е. Вам сознательно не стали оформлять протокол за нарушение?
хмм, вот почему мне никогда! не попадались такие полицейские...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.