Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Остановили минут 15 назад на Суюнбая, где подназемный переход. Просто, проверить доки и "дыхни". Смотрит на меня и говорит: "Где-то я тебя видел.... Аааа, у тебя же доверенность необычная? Помню, помню." Документы смотреть не стал, ибо, вспомнил, что у меня с ними - порядок.
  • 0

#3402
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вы бы не могли бы нам дать ссылку на разъяснение данной ситуации? Или объяснить почему здесь нет нарушение?
  • 0

#3403
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
для Maks30
в соответствии с прочтение пункта ПДД 8.7 я находился на полосе встречного движения по ул Брусиловского. что таки соответствует пункту 1.3
  • 0

#3404
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
maks30

Вы бы не могли бы нам дать ссылку на разъяснение данной ситуации? Или объяснить почему здесь нет нарушение?
  • 0

#3405
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

для Maks30
в соответствии с прочтение пункта ПДД 8.7 я находился на полосе встречного движения по ул Брусиловского. что таки соответствует пункту 1.3

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Вы при выезде оказались на встречке?
  • 0

#3406
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вы сначала договоритесь, где там на рисунке перекресток, где дороги, где проезжие части, а где их пересечения. Тогда легче будет доказывать друг другу :)

А потом нарисуйте перекоесток Толе-би / Матезалки. И как там надо разворачиваться при движении по Толеби в восточном направлении, чтоб оказаться потом едущим по Толеби в западном направлении.

И сразу задумаешься, почему ж во втором случае нет никакого выезда, а если даже и попытаться проехать по правильной траектории, то получится авария 100% ?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.09.2011, 11:10:44

  • 0

#3407
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

для Maks30
в соответствии с прочтение пункта ПДД 8.7 я находился на полосе встречного движения по ул Брусиловского. что таки соответствует пункту 1.3

Ошибаетесь,вы находились на перекрестке(на пересечении двух улиц).На перекрестке нет встречных полос.А пункт 8.7 они вам предъявить не смогут,так как вы делали разворот,а не поворот налево.
На Ютубе задайте в поиске "разворот по малому радиусу",там есть целый учебный фильм на эту тему,очень познавательный.
  • 0

#3408
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
я не понимаю, как на моем рисунке можено не увидеть

перекресток, где дороги, где проезжие части, а где их пересечения.

по существу может кто-нибудь писать?, такое впечатление, что в нашем "огромном" мегаполисе этот перекресток никто не знает...
вроде же все подписано и понятно...
в реале знаю что это нарушение, кстати, тролли идут в лес ровным строем ;) .
  • 0

#3409
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

я не понимаю, как на моем рисунке можено не увидеть

перекресток, где дороги, где проезжие части, а где их пересечения.

по существу может кто-нибудь писать?, такое впечатление, что в нашем "огромном" мегаполисе этот перекресток никто не знает...
вроде же все подписано и понятно...
в реале знаю что это нарушение, кстати, тролли идут в лес ровным строем ;) .


А потом нарисуйте перекоесток Толе-би / Матезалки. И как там надо разворачиваться при движении по Толеби в восточном направлении, чтоб оказаться потом едущим по Толеби в западном направлении.


Мысленно перенесите себя с этого перекрестка на Толеби / Матезалки. И попробуйте проехать по своей или ЖоПошной "правильной" траектории.
А ведь это точ в точ такой же перекресток как и тот на котором вас штрафанули.
Окажется, что когда вы поворачиваете/разворачиваетесь по стрелке, то вы уже и не нарушитель, на встречку не выезжаете, так чтоли?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.09.2011, 11:20:46

  • 0

#3410
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

На перекрестке нет встречных полос

хорошо, но как проедет авто движущееся вверх в южном направлении?
считаю что определение пятачка перекрестка - как не имеющего полос - здесь к пониманию сути вопроса не относится.

Сообщение отредактировал BigDen: 02.09.2011, 11:22:01

  • 0

#3411
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
линиями показан перекресток -пересечение проезжих частей
Изображение
вот на перекрестках типа Абая - Чапаева например имеется соотв разметка вот там да, выезд на встречку.
И авто вверх в Южном направлении не проедит, т.к оно стоит на "красный". а в это время вы на свой зеленый разворачиваетесь.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 02.09.2011, 11:20:34

  • 0

#3412
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
перекресток - пересечение ДОРОГ, находящихся на одном уровне
про­ез­жая часть - эле­мент до­роги, пред­назна­чен­ный для дви­жения без­рель­со­вых транс­пор­тных средств;

Поэтому мне кажется на рисунке как минимум два пересечения проезжих частей. Один перекресток, который содержит два пересечения, так точнее.

Вообще пора в ПДД переезжать.

По теме останавливали на выходных с утра. Как всегда, дыхни и т.д. Доки даже не смотрели.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.09.2011, 11:23:36

  • 0

#3413
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

  • 1

#3414
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
PilotBMW
т.е. следуя логике можно занять всю встречку, тем самым препятствуя проезду перекреста для автомобилей, как например ЖП на рисунке???
  • 0

#3415
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
следуя логике и ПДД вы должны выехать с перекрестка в намеченном направлении и не занимать его.
ЗЫ: надо валить в ПДД, а то плюшки начнут раздавать :D

Сообщение отредактировал PilotBMW: 02.09.2011, 11:26:47

  • 0

#3416
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
да точно. продолжим там.
  • 0

#3417
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


для Maks30
в соответствии с прочтение пункта ПДД 8.7 я находился на полосе встречного движения по ул Брусиловского. что таки соответствует пункту 1.3

Ошибаетесь,вы находились на перекрестке(на пересечении двух улиц).На перекрестке нет встречных полос.А пункт 8.7 они вам предъявить не смогут,так как вы делали разворот,а не поворот налево.
На Ютубе задайте в поиске "разворот по малому радиусу",там есть целый учебный фильм на эту тему,очень познавательный.


Не надоело мусолить одно и то же?
Файл на ютубе - бред.
В случае BigDen все четко ясно. Нарушение.
  • 0

#3418
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

перекресток - пересечение ДОРОГ, находящихся на одном уровне
про­ез­жая часть - эле­мент до­роги, пред­назна­чен­ный для дви­жения без­рель­со­вых транс­пор­тных средств;

Поэтому мне кажется на рисунке как минимум два пересечения проезжих частей. Один перекресток, который содержит два пересечения, так точнее.


Вам не кажется, это действительно так. И выехав с одного пересечения проезжих частей по принципу BigDen-а, ТС оказывается на стороне встречного движения.
  • 0

#3419
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В случае BigDen все четко ясно. Нарушение.


...
Вам не кажется, это действительно так. И выехав с одного пересечения проезжих частей по принципу BigDen-а, ТС оказывается на стороне встречного движения.


bigfan. Не все так однозначно, как вы пишите! Я привел вам пример с перекрестком Толеби/Матезалки. Точ в точ такой же случай, как у Бигдена. Если поехать по вашей траектории будет 100% авария. И что? Вам придется там выезжать на эту "встречную полосу" иначе никак! Вы ж не будете утверждать, что наличие доп стрелок перед перекрестком убирает встречные полосы? :)
  • 0

#3420
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Не надоело еще? Каждому отписавшемуся кажется, что вот сейчас он своим постом расставит все точки над Ё. Неужели трудно, протянуть чуть-чуть на перекрестке, чтобы не попадать в спорные ситуации? Любителей новых ворот, это не касается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.