Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3381
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сдается мне, что это был разворот по малому радиусу на дороге с разделительной полосой.


а это что, нарушение? :spy: (для примера - фурманова-ташкентская, по ташкентской по малому радиусу разворачиваться не нарушение, имхо)
  • 0

#3382
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Помоему простая обычная логика, на месте преступления так сказать, не отвертишся. По теме, останавливают в неделю раз, два, по дороге на работу на северном кольце за мостом или под ним в Карасу. Здоровье мое их всегда интересует, а вот документы нет, даже в руки иногда не берут.


Везет вам, блин!
Меня во вторник ДВАЖДЫ за 1,5 часа тормознули.
Проверяли все - и ву, и пр... И доверку в том числе. Сказали - ну ты попала!!! Где печать??
Штраф государству 7000 тенге. Оформляем?
Я говорю - валяйте!!
После этого мялись, мялись, стали называть цифры "на ручки" - 3 тыщи... 2500.... 2000...
Молчу... Сижу... Жду....
После чего стали просить телефон, встретиться попить коньяк... :spy:
Минут 5 на это ушло. Оба раза...
Отдали все доки и "простили" "на первый раз"...:-)
Домой доехала с твердым намерением "как делаться за рулем СТРАШНОЙ-Престрашной"!!!!
Чтоб как останавливали, не только ля-ля, мысли бы посмотреть не было в мою сторону!! :mad:
  • 0

#3383
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Перегородил лоб в лоб Жоп-мобиль...
Связь какая? Или вы хотите сказать, что каждый, кому преграждает путь Жоп-мобиль, априори виноват? У вас довольно своеобразная логика.

Логика наипростейшая: любую спорную ситуацию рассматривать с точки зрения возможного ДТП.
А в данном случае не Жопмобиль, ехавший по крайней мере согласно п.1.3,

1.3. На территории Республики Казахстан установлено правостороннее движение транс­портных средств.

преградил путь, а Ему в лоб выехали товарищи, разворачивающиеся по малому радиусу. ИДП во время этой вынужденной остановки не счёл нужным включать люстру.
  • 0

#3384
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Перегородил лоб в лоб Жоп-мобиль...
Связь какая? Или вы хотите сказать, что каждый, кому преграждает путь Жоп-мобиль, априори виноват? У вас довольно своеобразная логика.

Логика наипростейшая: любую спорную ситуацию рассматривать с точки зрения возможного ДТП.
А в данном случае не Жопмобиль, ехавший по крайней мере согласно п.1.3,

1.3. На территории Республики Казахстан установлено правостороннее движение транс­портных средств.

преградил путь, а Ему в лоб выехали товарищи, разворачивающиеся по малому радиусу. ИДП во время этой вынужденной остановки не счёл нужным включать люстру.

Таким образом, разворот по малому радиуса запрещен? А ссылок на пдд не дадите? А то нам темным как то не приходит в голову осмысливать дорожное движение с позиции возможного дтп.
  • 0

#3385
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

стали просить телефон, встретиться попить коньяк... :spy:

Ну, так и дали бы телефон…261–06–06. :-/
Пусть звонят.
  • 1

#3386
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Таким образом, разворот по малому радиуса запрещен? А ссылок на пдд не дадите? А то нам темным как то не приходит в голову осмысливать дорожное движение с позиции возможного дтп.

Понял Ваш сарказм, но думаю, что валить все на развод жопошников тоже неправильно. Есть гении начитавшись "полезных" советов, разворачиваются как им вздумается.
  • 0

#3387
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


стали просить телефон, встретиться попить коньяк... :spy:

Ну, так и дали бы телефон…261–06–06. :-/
Пусть звонят.


Спасибо :beer: , в следующий раз скажу этот номер, а то прям растерялась, чтоб такое сказать :-))))
  • 0

#3388
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Сдается мне, что это был разворот по малому радиусу на дороге с разделительной полосой.


а это что, нарушение? :spy: (для примера - фурманова-ташкентская, по ташкентской по малому радиусу разворачиваться не нарушение, имхо)


На Фурманова - Ташкентская дела обстоят так, что разворот возможно осуществить до пересечения проезжих частей (а также перед линией тротуара).
В противном случае подобный разворот на дороге с разделительной полосой - это нарушение правил.
  • 0

#3389
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Таким образом, разворот по малому радиуса запрещен? А ссылок на пдд не дадите? А то нам темным как то не приходит в голову осмысливать дорожное движение с позиции возможного дтп.


А чтобы просветлеть достаточно внимательно прочитать соседнюю тему " Глупая авария". Не обещаю 100%, но, возможно, что-то и навеет...
  • 0

#3390
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Вот так было дела, сейчас найду в ПДД пункт
Изображение

На днях...
остановили за нарушение,
общались вежливо очень, по форме, внятно.
В машине ЖП на собеседовании даже нарисовали схему нарушения подробно объясняя...
Да я и не спорил... собственно знал уже когда останавливали...
но самое интересное в другом, они видеофиксировали нарушение на камеру установленную на панели, камера обычная, бытовая, handycam, старая и затасканная..
на мой вопрос о том: что? снимаете? ИДП отвтил: да, в последнее время очень много стало "умных" спорящих с очевидными нарушениями и т.п. вот приходится снимать.
Я счел невыгодным фиксировать штраф в 22800тг и ...
Общение проходило в дружественной ненапряжной атмосфере.
Из доков проверили только ВУ.
И да... нарушение: разворот на перекрестке препятствуя встречному движению... ну самое частое нарушение, когда на перекрестке разъезжаемся...


Сообщение отредактировал BigDen: 02.09.2011, 10:11:23

  • -1

#3391
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Как пить дать выезд на полосу встречного движения.
  • 0

#3392
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Нашел

8.7. По­ворот дол­жен осу­щест­влять­ся та­ким об­ра­зом, что­бы при вы­ез­де с пе­ресе­чения про­ез­жих час­тей транс­пор­тное средс­тво не ока­залось на сто­роне встреч­но­го дви­жения.

Здесь официально
  • 0

#3393
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 раза остановили! Не меня! Первый раз матушку, второй раз - одну подругу. Сначала - о подруге.

Ехала по дороге в нижней части города. ЖоПо стояли в количестве 3 голов на 2 сторонах дороги! Взмах палочки. Дорожных нарушений не было. за исключением того, что она недавно была лишена прав на 2 года за запах!
Честно призналась гаишнику, что лишена. Объяснила как и что, что везёт сына с линейки. Тот, видно был в хорошем расположении духа. Сначала предлагал штраф на 56 тысяч и штрафняк. Сошлись на том, что она отдала ему 2 доллара 1976 года (при этом объяснив, что это фартовые доллары в честь 200 летия независимости США). Взял 2 доллара и отпустил, сказав, чтобы она больше не ездила без прав. Она в ответ сказала, чтобы лучше они не ездили там где она будет ездить без прав.

Вот так бывает!
  • 0

#3394
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Нашел

8.7. По­ворот дол­жен осу­щест­влять­ся та­ким об­ра­зом, что­бы при вы­ез­де с пе­ресе­чения про­ез­жих час­тей транс­пор­тное средс­тво не ока­залось на сто­роне встреч­но­го дви­жения.

Здесь официально

А вы при выезде оказались на стороне встречного движения?
По теме: не останавливали
  • 0

#3395
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Нашел

8.7. По­ворот дол­жен осу­щест­влять­ся та­ким об­ра­зом, что­бы при вы­ез­де с пе­ресе­чения про­ез­жих час­тей транс­пор­тное средс­тво не ока­залось на сто­роне встреч­но­го дви­жения.

Здесь официально

А вы при выезде оказались на стороне встречного движения?


Там же на картинке четко нарисовано ;)
  • 0

#3396
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а линии перекрестка кто нить очертил? выделил зону пересечения проезжих частей?
ЗЫ: это же старый спор и его уже мусолили тут в Авто ветке.
  • 0

#3397
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вот так было дела, сейчас найду в ПДД пункт
Изображение


И да... нарушение: разворот на перекрестке препятствуя встречному движению... ну самое частое нарушение, когда на перекрестке разъезжаемся...

В данной схеме нарушений ПДД нет.Развели вас.На форуме обсуждали такие схемы разворота.
  • 0

#3398
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Shabak

Сегодня, 11:21
2 раза остановили! Не меня! Первый раз матушку, второй раз - одну подругу. Сначала - о подруге.

Ехала по дороге в нижней части города. ЖоПо стояли в количестве 3 голов на 2 сторонах дороги! Взмах палочки. Дорожных нарушений не было. за исключением того, что она недавно была лишена прав на 2 года за запах!
Честно призналась гаишнику, что лишена. Объяснила как и что, что везёт сына с линейки. Тот, видно был в хорошем расположении духа. Сначала предлагал штраф на 56 тысяч и штрафняк. Сошлись на том, что она отдала ему 2 доллара 1976 года (при этом объяснив, что это фартовые доллары в честь 200 летия независимости США). Взял 2 доллара и отпустил, сказав, чтобы она больше не ездила без прав. Она в ответ сказала, чтобы лучше они не ездили там где она будет ездить без прав.

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без
документов и не имеющим права управления
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

но не как 56 000тг
  • 0

#3399
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Остановили вчера. Жену мою. Примерно в 18.20 она поворачивала с Хаджы Мукана на Ленина вниз. Под дирижирование его ворсейшества с жезлом. При выезде на середину перекрестка, этот нехороший человек- редиска резко поменял приоритеты движения своим жезлом, типо всем стоять-бояццо-пущай езжает поток по Ленина, и мою жинку тормозят пасущиеся чуть ниже стервятники при исполнении. Моя, наученная мною, звонит сразу мне. ( сорре за тафталогию). Так мол и так, как? так, окэ, лечу родная. Я был в двух кварталах от места "преступления". По приезду, сразу подхожу к Ж2, сидящему в жпмобиле и начинается дооолгий диалог.
Я: Почему до сих пор не оформили Сузуки?
Ж2: Какой такой Сузуки?
Я: Здесь не 18 тысяч сузук, чтоб вы спрашивали, какой?
Ж2: А что вы так разговариваете со мной? Я не останавливал никакую сузуки. ( доки на машину, ву и страховка лежат у него на панели).
Я подхожу к Ж1.
Я: Какие проблемы, почему уже 10 минут ничего не делаете?
Ж1: Сейчас выпишут, не нервничайте.
Вокруг собралось около 3-5 водителей разной половой принадлежности и все с интересом наблюдают за нами.
Снова подхожу к Ж2 и грю, что они обязаны незамедлительно составить протокол о нарушении, на что он мне начал лечить про то, что может задерживать до 3 часов.
Я: На основании чего?
Ж2: На основании кодекса РК.
Я: Какого, блеать, кодекса и какая статья?
Ж2: Кодекса
Я: Ептыть, назовите мне, какой именно кодекс и номер статьи
Ж2: А что вы нервничаете?
Я: Ибо нех держать подолгу. Остановили, выписывайте, устроили тут...
Вообщем, около 7 минут препирательств и я звоню в тел доверия с жалобой на неправомерные действия ЖП, где подробно изложил суть проблемы. Регулировщик спецом резко меняет направления своего жезла, после чего выборочно тормозят водил и впаривают мнимый выезд на запрещающий жест. На том конце трубы ответили, не согласны? вправе обжаловать, и ща вышлем к вам комбата.
Не проходит и минуты, как Ж1 на цырлах подлетает и отдает доки моей супруге, при этом попытался сохранить честь мундира и лепил, что мол, так и так, вы же типа нарушили, блаблабла, на что я его отправил в сад докуривать ПДД. Я в это время закурил и докурил сигареты на улице. Окурок запулил в арык. Ж2 начал орать в матюгальник, чтоб я поднял окурок и положил его себе в карман. Причем орал как резаный. Я забил на это и он выполз из своей берлоги, одел каску и заявил:
Я ща вызову наряд, экспертов, мчс и вас отвезут в акимат.
Я: Вызывайте кого хотите, пишите что хотите, ничего делать не буду.
Ж2: Я записал на камеру, как вы выкинули окурок, поднимите, иначе оштрафую.
Я: Вы уже достали меня, делайте что хотите, ничего я не выбрасывал.
Он подходит к арыку, находит дымящийся долбан и грит, вооот, это же ваше.
Я грю, прошло уже стопиццот пешеходов, мож кто из них кинул.
Вообщем, блаблабла, и под конец он мне заявляет, мол, типа незападло поднять долбан и прочее. Еще что-то прошипел под нос себе, я попросил его повторить вслух, на что он заартачился и сказал: Я сказал слово "нечестно".
Я: Что нечестно?
Ж2: Нечестно так поступать с нами.
Все. Занавес, мы уезжаем.
Сорре за многотоннобуквенную смесь.
ЗЫ. Пока мы бодались, тормознули еще одну девушку за якобы такое же нарушение. Она попросила у меня номер тел. доверия, я сказал, после чего ей сразу же отдали доки и она уехала, т.к. сия просьба была услышана жопошниками.
  • -1

#3400
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

а линии перекрестка кто нить очертил? выделил зону пересечения проезжих частей?

посмотрите мою схему, там предельно четко видно что я на встречке, там же видно и правильный проезд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.