Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3441
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Речь не об этом.
Речь о том, как совершить поворот (разворот). Могу я повернуть (развернуться) по так называемому малому радиусу? Если да, почему?

Если там реально нет разметок, то в данном случае проблема в отсутствии разметки. На Абая-Чапаева, например, таких вопросов не возникает, т.к. есть соответствующие разметки.
Нужно писать в жолпол, чтобы нанесли разметки.

Сообщение отредактировал Goliath: 02.09.2011, 14:34:19

  • -1

#3442
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ответьте на вопрос: могу или нет? И почему?
  • 0

#3443
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ответьте на вопрос: могу или нет? И почему?


На Космонавтов-Сатпаева, когда едешь вниз по Космонавтов, при повороте на Сатпаева налево на запад нет никаких разметок и стоп-линий (уже давно).
То есть я могу спокойно повернуть направо по так называемому малому радиусу? :faceoff:

Теоретически, получается, да. Но на данном перекрестке проблема не в проезжаемом тс, а проблема в отстутствии разметки и знаков.
Это все равно, что водитель поворачивает на улицу с одностороннем движением против шерсти, с улицы, где нет знака, что поворот запрещен.
Кто будет виноват при ДТП?

Я считаю, что можно. Потому что ничто не запрещает разворот в данном месте.

Я знаю, что Вы хотите сказать, что водитель совершающий разворот по малому радиусу упрется в тс, который едет поворачивает налево с противополжной стороны = ДТП. Но проблема не в водителе, который решил сделать такой разворот, он не нарушал правила ПДД.
Т.е. опять же, я считаю проблему нужно искать в правильных разметках и знаках.

Сообщение отредактировал Goliath: 02.09.2011, 15:12:47

  • 1

#3444
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ответьте на вопрос: могу или нет? И почему?

Можете если Вы едете не по линии тротуаров или не по пешеходному переходу. Но если там застряли машины не успевшие проехать на зелёный свет то просто физически у Вас этот манёвр не получится.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 02.09.2011, 14:48:05

  • 0

#3445
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Ответьте на вопрос: могу или нет? И почему?


Считаю, что нет, так как в этом случае Вы проезжаете по встречке.
  • 0

#3446
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Ответьте на вопрос: могу или нет? И почему?


Считаю, что нет, так как в этом случае Вы проезжаете по встречке.

Написано что там нет разметки, откуда встречка?
  • 0

#3447
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Написано что там нет разметки, откуда встречка?


везде, где нет разметки, нет полосы встречного движения? :rolleyes:
  • 0

#3448
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Написано что там нет разметки, откуда встречка?


везде, где нет разметки, нет полосы встречного движения? :rolleyes:

На перекрёстках, да.
  • 0

#3449
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений



Написано что там нет разметки, откуда встречка?


везде, где нет разметки, нет полосы встречного движения? :rolleyes:

На перекрёстках, да.


Логично, на перекрёстках встречки проскакивают или над ним или под ним... :D
  • 0

#3450
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений




Написано что там нет разметки, откуда встречка?


везде, где нет разметки, нет полосы встречного движения? :rolleyes:

На перекрёстках, да.


Логично, на перекрёстках встречки проскакивают или над ним или под ним... :D

Мне интересно, а как Вы на перекрёстке расходитесь правыми бортами, нарушаете постоянно?
  • 0

#3451
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Оу... да что за бред?
На Сатпаева в западном направлении сразу после поворота с Космонавтов утыкаешься в светофор. И знак движения только прямо.
bigfan05, не совестно издеваться над убог наивными? :faceoff:
PS (смею напомнить, мы не в теме ПДД): чем некоторые водители думают - для меня загадка века. Развязка - Сатпаева-Джандосова-Манаса. При повороте с Сатпаева в южном направлении крайний правый ряд только направо - на Джандосова. Раннее утро, постоянное пастбище дор.пола чуть выше Джандосова на Манаса. На крайней правой первым останавливается Мерс (горит красный и стрелка направо). Ему сигналят. Такое там встречается частенько, так как стрелка не продублирована, и если стоять на стоп-линии она банально не видна. Обычно кто-нибудь говорит, что там негаснущая стрелка. Может быть и сказали. Но когда загорелся зеленый, Мерс плавно проехал на юг по Манаса. Прямо пред светлыми очами ДП. Прямо под взмах волшебной палочки. Он что, правда надеялся, что его не заметят???
  • 0

#3452
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



перестроился влево и скорость набрал под 80 км.... А навстречу гаец с волшебной палочкой.... Скорость - объявляет он. ... Он - Вы можете пройти в машину, я же должен вам показать. Я - Составляйте протокол, я здесь подожду ...Ладно, пусть оформят, потом пойду на видео взгляну.
... гаец останавливает еще несколько машин и проходя мимо меня он называя меня по имени говорит - заберите свои документы, ты такой же найман как я. Короче, выхожу, иду к машине гайцов, мой гаец берет с открытой двери мои доки и отдает их мне. Я - ну спасибо, надеюсь завтра не будет для меня сюрприз в виде штрафа ждать.
Еду и думаю, а вдруг они мои данные записали и потом не спеша оформят без моей подписи??? При таком раскладе какие с моей стороны должны последовать действия?

Нарушение было, фиксация скорее всего тоже есть, Вы были согласны на протокол, зачем в этом случае ИДП химичить?
Ну даже если придет штраф, протоко без Вашей подписи но будет оформлен правильно с доказательствами, что Вы сможете сделать?
Останется только оплатить.

:-( Ну все, теперь будем ждать недельку и узнавать. Просто они должны были хоть предложить протокол подписать (не говоря уже о дачи копии протокола). Нее, я думаю все равно у них не все гладко. Все равно есть нарушения и с их стороны. В любом случае покажет время, отпишусь конечно.

Сегодня проходил тех.осмотр. Никакого штрафа не вылезло :D . Я наверное для них был подозрительным, вот и отпустили. Случай произошел 28.08.11г. утром. Надеюсь и дальше не вылезет.

Кстати, никто не обратил внимание на замечание модератора :dont: . Про правильный разворот в другой ветке. Запутали вы меня, не охота вникать, не буду разворачиваться, буду как новички налево только поворачивать, потом опять налево пока не окажусь в пункте назначения :lol:

Сообщение отредактировал Н007: 02.09.2011, 22:42:57


#3453
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...буду как новички налево только поворачивать, потом опять налево пока не окажусь в пункте назначения :lol:

Так, кстати, бывает безопасней. Или, повернув на маленькую улочку, развернуться там.

С утра, как обычно: "Как здоровье? Документы в порядке?"
Ничего нового...
  • 0

#3454
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
меня остановили.
за превышение скорости. ограничение 70, радар показал 116. (скорость действительно моя, т.к. я так и ехал на круизе) за данное правонарушение штраф 15 мрп
дело было так:
время 23:30 направление движения - трасса Астана - Алматы. не доезжая примерно 30 км до Балхаша,
стоит знак, ограниечение скорости, и неровная дорога. за знаком вполне хорошая ровная дорога, которую отремонтировали. знак остался стоять еще с времен ремонта. так как он "переносной" вварен для усточивости в металическое основание. (возможно ИДП сами его переодически ставят) там вообще много таких "ненужных" знаков, которые забыли убрать.
в районе действия знака я обгонял очередную фуру, знак заметил краем глаза. скорость не снизил.
так вот, когда в полное темноте загорается красная палочка на обочине, и тут же цветомозука с патрульки припоркованной на обочине, зрелище еще то... ну в общем пока остановился, пока сдал назад, что бы поближе быть...
подходит. представился как то внеразумительно, (наверное этому их учат) сказал что я нарушил. превышение скорости. я попросил показать показания на радаре. из машины не выходил. двери блокированы. мотор не глушил. стекло чуть приопущенно. (если бы не цветомузыка, то я бы точно не остановился, мало ли кто с палочками на дороге стоит). приволокли радар. показали. на скорости 116 просо свет фар. номер не различим. номера стали читаемы на 89 км/ч при увеличение картинки (теперь знаю, что в темноте, при свете фар номер видно полюбому). на Визире видно, что это одна и та же машина. на картинке, в полной темноте только фары. местности вокруг вообще не видно. кромешная тьма.
ИДП: что делать будем?
Я: есть два варианта, первый, отпустить мня, второй выписать пртокол. я выбираю первый вариант.
ИДП: ну тогда я второй, есть что сказать? (наверное про деньги спрашивал)
Я: да. напишу что не согласен.
ИДП2 (который подошел): за такое превышение лишение прав на полгода. (врет, но врет уверенно, если бы не знал, то поверил бы)
Я: пишите протокол. я напишу, что ходотайствую о расмотрение дела по месту жительства ответчика. г. Алматы, Бостандыкский район.
ИДП2: зачем? я же выпишу тебе постановление...
Я: для чего? я же напишу в протоколе, что не согласен.
ИДП2: и что? я в Алмату поеду?
Я: извини, законы не я придумываю.
(за это время была остановлена еще одна машина, прадик черного цвета с астанинскими номерами)
ИДП обращаясь к ИДП2: у того водителя ВУ при себе нет. тут же оба потеряли ко мне интерес.
ИДП2 мне: я тебя запомнил. счастливого пути. отдал документы. я уехал.
все написанно более кратко. на самом деле общались минут 10.
про мужик/не мужик, ты нарушил-ответь, такого не было.
вот как то так.

Сообщение отредактировал koti78: 03.09.2011, 12:38:11

  • 0

#3455
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Грузия: «Страна, в которой не берут взяток» - будет ли у нас когда-нибудь так??
  • 0

#3456
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Грузия: «Страна, в которой не берут взяток» - будет ли у нас когда-нибудь так??


был... остановили- сзади пристроились, вели с пешехода, потом- поворот на кольце, уже после- "гау-гау (на грузинском)", я не повелся- потом на русском "прижмись, остановись", как в амерском кино вышли двое, хотел выйти- сказали оставаться в машине (штраф за выход).... один в "невидимой зоне", второй- к окошку.... вежливые- "русский" на 3... руки на пистолете... причина остановки- якобы тонировка, на самом деле- я очень долго "пропускал старушку на пешеходе", номера транзит, ну и ... казах там как "нег...р в Алмате"... оказывается- не надо было мне останавливаться и ждать, хотя бабуля стояла двумя ногами на пешеходе, оказывается- не начала движение, поэтому мне также надо было ехать "как все" (вообще хохма, :lol: бабка стоит выпучив на меня глаза, я стою (пропускаю), они стоят впритык за мной, на соседних полосах- все пролетают, минуты 2 точно стояли все втроем, потом они по своему "по громкой" наорали на бабку- та пулей пролетела ) ... порядок везде- но "кавказ": если на машине, то "круче" пешехода... не наказали- проверили доки, рассказали дорогу, напомнили: с транзитами- даже ночью в тбилиси можно (10 дней), рассказали про свою работу, рассказали про з\п, расспросили про наших полицию, спросили про наши з\п, про вообще жизнь....

По теме: остановили на аль-фараби, за поворотом на ремизовку (стояло 2 ЖП), оказ-ся регулировщик по рации передал- без ремня... :dont: внушение получил, не наказали....
  • 0

#3457
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Грузия: «Страна, в которой не берут взяток» - будет ли у нас когда-нибудь так??

а на что же тогда наши ИДП будут жить?

по теме: вчером остановили,точнее догнали на Темирязева-Ауезова.как только повернул на Ауэзова - попросили прижаться.я приоткрыл окно,заблокировал двери,разговор был коротким.документы,как дела,все нормально,счастливого пути. :confused: потратил 10 минут.

Прикреплённые изображения:

  • 688e7c7550e0.jpg

  • 0

#3458
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
остановили на кульджинке за невключенный ближний свет за городом. пожурили отпустили, попросили быть осторожней на дороге :eek: даже не угрожали оформлением штрафа и не вымогали :eek:
  • 0

#3459
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Грузия: «Страна, в которой не берут взяток» - будет ли у нас когда-нибудь так??


.... на самом деле- я очень долго "пропускал старушку на пешеходе".....

У нас бы штрафанули. Возишь детей в школу, всегда торопишься сам опоздать. ну не ждать же пешехода, который еще только ступил ногой на проезжую причем на противоположной стороне. И так попадаешься не раз. Хотя ему никаких помех-то не создаешь
  • 0

#3460
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У нас бы штрафанули. Возишь детей в школу, всегда торопишься сам опоздать. ну не ждать же пешехода, который еще только ступил ногой на проезжую причем на противоположной стороне. И так попадаешься не раз. Хотя ему никаких помех-то не создаешь

обратите внимание на тему видеорегистраторы. Навряд ли с такой приблудой они спорить станут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.