Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3361
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Совесть грызла видимо из-за других, которых останавливал и брал деньги в карман, а не в бюджет - они ведь тоже люди, душу и совесть имеют :)

2ВUCH- сказки не сказки, но таков был их ответ. Вообще в этом логика есть - ведь это тупо ехать в другой город за своим в/у только потому что нарушил! Можно взыскать и другими способами, как уже писали выше - при прохождении ТО и при продаже авто, правда вот если генералку выписывать и покупатель сам будет снимать с учета, то может попасть на этот штраф... т.к.не снимут пока он не оплатит

ВУ (права) сейчас не отбирают к вашему сведению. Только за особо опасные нарушения, например, 01 по пьянке или когда чел не согласен с гайцом и требуется разбирательство в суде.

такой вопрос к знатокам: через какое время набегает пеня на штраф и сколько может набежать с октября прошлого года если за этот штраф дерут 10 МРП ?

Нет, к счастью, никакой пени за штрафы. Можно хоть 3 года ходить, а потом (уже инфляция) заплатить копейки :D (для тех кто продал авто и стал пешеходом (правда им вообще можно забить, если судисполнители не достанут))

Сообщение отредактировал Н007: 31.08.2011, 18:46:44


#3362
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

всем привет.
вопрос (по поиску не нашел): вчера остановили, составилм протокол о наличии трещины на лобовом стекле.
Трещина имеется, от кондиционера, в нижней части стекла.
Обзору совершенно не мешает, но формально под пункт ПДД подпадает.
У кого нибуть есть опыт "отмазки" от этого штрафа?
Скажем, через решение какой нибуть комиссии, что данная трещина не мешает управлению ТС?
Или другой вариант?

здрастьте, а чё за трещину счас дрючат? года 2 назад остановили была трещина, сделали метку на стекле предупредили, ещё раз и штраф, а разве щас не так? откедова они знают мож я её 2 минуты назад получил?
  • 0

#3363
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Остановили вчера по Ташкентской/ Розыбакиевой (ближе к Баумана) за то что не уступил дорогу пешеходу, согласен не успел тормазнуть перед пешеходкой, пробил по базе и вылезло такое же нарушения осенью прошлого года, получается второе нарушение в течении года, договорились что он напишет по минималке за другое нарушение, такой вопрос к знатокам: через какое время набегает пеня на штраф и сколько может набежать с октября прошлого года если за этот штраф дерут 10 МРП ? права отобрали на месяц


Год не оплачивал штраф за превышение скоростного режима на камеру, при ТО выяснилось. Погасил штраф без пени.


Спасибо за ответ, в моем случае надеюсь без пени обойдется
  • 0

#3364
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Совесть грызла видимо из-за других, которых останавливал и брал деньги в карман, а не в бюджет - они ведь тоже люди, душу и совесть имеют :)

2ВUCH- сказки не сказки, но таков был их ответ. Вообще в этом логика есть - ведь это тупо ехать в другой город за своим в/у только потому что нарушил! Можно взыскать и другими способами, как уже писали выше - при прохождении ТО и при продаже авто, правда вот если генералку выписывать и покупатель сам будет снимать с учета, то может попасть на этот штраф... т.к.не снимут пока он не оплатит

ВУ (права) сейчас не отбирают к вашему сведению. Только за особо опасные нарушения, например, 01 по пьянке или когда чел не согласен с гайцом и требуется разбирательство в суде.

такой вопрос к знатокам: через какое время набегает пеня на штраф и сколько может набежать с октября прошлого года если за этот штраф дерут 10 МРП ?

Нет, к счастью, никакой пени за штрафы. Можно хоть 3 года ходить, а потом (уже инфляция) заплатить копейки :D (для тех кто продал авто и стал пешеходом (правда им вообще можно забить, если судисполнители не достанут))


спасибо, успокоили, в течении недели оплачу.
  • 0

#3365
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2just facts- все ок. Категоричность и принципиальность хороша к месту. А в жизни порой бывает то на одной стороне баррикад, то на другой окажешься, а бывает вообще наблюдателем. Жизнь длинная и дает возможность попробовать всевозможные роли. Я не очень представляю, чтобы ездить абсолютно не нарушая между городами, потому что дорога длинная и если ехать как положено, вам придется плестись в правом ряду дыша в зад камазам, фурам и автобусам и время пути у вас умножится на 2, зато будете бить себя в грудь , что ездите по правилам. Для интереса прокатитесь в другой город и испытайте на себе. Внутри города согласен - можно не торопиться т.к.полчаса плюс минус мало что решают, но между городами время удлиняется на порядок, усталость возрастает.

Насчет торопежки оплаты штрафа - это как чесотка :) Имхо не нужно торопиться с этим делом, пусть штраф отлежится. Просто психологически имхо человеку трудно смириться с тем, что за ним числится какой то косяк и он торопится поскорее с ним покончить
  • 0

#3366
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Насчет торопежки оплаты штрафа - это как чесотка :) Имхо не нужно торопиться с этим делом, пусть штраф отлежится. Просто психологически имхо человеку трудно смириться с тем, что за ним числится какой то косяк и он торопится поскорее с ним покончить


Суть в том, что лицо считается подвергнутым административному взысканию в течение года, но только со дня окончания исполнения постановления о наложении этого самого взыскания.
  • 0

#3367
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вчера, остановили за пересечение двойной, проверили документы по базе(нарушений нет), что то про нарушении статьи сказали, вернули документы и ...сели в машину и уехали на патрульной. Я приготовилась,оправдываться, что мол невидно этих полос и вообще ре в поликлинику везу...давайте договоримся... Короче, я села в машину не могла тронуться некоторое время, до того привыкла что их всех называют жопниками, но их вчерашний профилактический поступок отбил желание нарушать ПДД. Рассказала своим, не верят....
  • 0

#3368
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вчера, остановили за пересечение двойной, проверили документы по базе(нарушений нет), что то про нарушении статьи сказали, вернули документы и ...сели в машину и уехали на патрульной. Я приготовилась,оправдываться, что мол невидно этих полос и вообще ре в поликлинику везу...давайте договоримся... Короче, я села в машину не могла тронуться некоторое время, до того привыкла что их всех называют жопниками, но их вчерашний профилактический поступок отбил желание нарушать ПДД. Рассказала своим, не верят....

Так это не ЖоПошники были :D
  • -1

#3369
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
На днях...
остановили за нарушение,
общались вежливо очень, по форме, внятно.
В машине ЖП на собеседовании даже нарисовали схему нарушения подробно объясняя...
Да я и не спорил... собственно знал уже когда останавливали...
но самое интересное в другом, они видеофиксировали нарушение на камеру установленную на панели, камера обычная, бытовая, handycam, старая и затасканная..
на мой вопрос о том: что? снимаете? ИДП отвтил: да, в последнее время очень много стало "умных" спорящих с очевидными нарушениями и т.п. вот приходится снимать.
Я счел невыгодным фиксировать штраф в 22800тг и ...
Общение проходило в дружественной ненапряжной атмосфере.
Из доков проверили только ВУ.
И да... нарушение: разворот на перекрестке препятствуя встречному движению... ну самое частое нарушение, когда на перекрестке разъезжаемся...
  • 0

#3370
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Насчет торопежки оплаты штрафа - это как чесотка :) Имхо не нужно торопиться с этим делом, пусть штраф отлежится. Просто психологически имхо человеку трудно смириться с тем, что за ним числится какой то косяк и он торопится поскорее с ним покончить


Суть в том, что лицо считается подвергнутым административному взысканию в течение года, но только со дня окончания исполнения постановления о наложении этого самого взыскания.


ничего не понял. Как узнать когда окончилось исполнение постановления? Как я понимаю, это ведь автоматически и по умолчанию происходит - подпись моя есть на протоколе, и делу дают ход - т.е.налагают взыскание. Потом как вы говорите в течение года будут взыскивать, а потом? через 1 год если не смогут взыскать, тогда что?
  • 0

#3371
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Разница в том, кто исполняет постановление.

1. ИДП выписал штраф - вынес постановление.
2. Вам передано постановление о взыскании в виде штрафа - постановление приведено в исполнение.
3. Вы оплачиваете штраф - исполняете постановление. Пока Вы штраф не оплатите, постановление считается не исполненным, висит в ЦБД.

Исполняете постановление, идете с квитанцией в УДП, чтобы Вам сняли штраф, так сказать. УДП отправляет извещение об исполнении постановления в территориальное УКПСиСУ. Там еще ровно год хранится информация о Вас, как о подверженном административному взысканию.

Иными словами, с оплатой шрафа лучше не тянуть и уж тем более не оставлять на "х" лет. Вдруг что еще произойдет, а у Вас косяк такой. Смягчающим обстоятельством данный факт точно считаться не будет.
  • 0

#3372
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

На днях...
остановили за нарушение,
общались вежливо очень, по форме, внятно.
В машине ЖП на собеседовании даже нарисовали схему нарушения подробно объясняя...
Да я и не спорил... собственно знал уже когда останавливали...
но самое интересное в другом, они видеофиксировали нарушение на камеру установленную на панели, камера обычная, бытовая, handycam, старая и затасканная..
на мой вопрос о том: что? снимаете? ИДП отвтил: да, в последнее время очень много стало "умных" спорящих с очевидными нарушениями и т.п. вот приходится снимать.
Я счел невыгодным фиксировать штраф в 22800тг и ...
Общение проходило в дружественной ненапряжной атмосфере.
Из доков проверили только ВУ.
И да... нарушение: разворот на перекрестке препятствуя встречному движению... ну самое частое нарушение, когда на перекрестке разъезжаемся...

Интересно, что это за нарушение такое? Вас развели как лоха, при этом еще и схему нарисовали любезно.
  • 0

#3373
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

И да... нарушение: разворот на перекрестке препятствуя встречному движению... ну самое частое нарушение, когда на перекрестке разъезжаемся...

Что-то я не понял ничего. Что Вы нарушили?
  • 0

#3374
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Может речь идет о создании аварийной ситуации? Заставил встречный потом притормозить, так как в наглую вылез на разворот....
  • 0

#3375
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мне тоже интересно что за 22800
  • 0

#3376
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Сдается мне, что это был разворот по малому радиусу на дороге с разделительной полосой.
  • 0

#3377
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ясно, Спасибо! Но есть другой подход - собрать штрафы, а уже потом платить, а то бывает поторопишься первый заплатить, а уже на очереди второй надо - порой проще сразу кучей заплатить чем по отдельности, однако у каждого свой подход
  • 0

#3378
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Интересно, что это за нарушение такое? Вас развели как лоха, при этом еще и схему нарисовали любезно.


На днях видал, как двум машинам, гуськом разворачивающимся по малому радиусу на Ташкентской по Брусиловского, перегородил дорогу лоб в лоб ЖоПошный автомобиль.. Не думаю, что кто-то считал бы себя в данной ситуации лоханутым лошком..
  • 0

#3379
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Перегородил лоб в лоб Жоп-мобиль...
Связь какая? Или вы хотите сказать, что каждый, кому преграждает путь Жоп-мобиль, априори виноват? У вас довольно своеобразная логика.
  • 0

#3380
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Помоему простая обычная логика, на месте преступления так сказать, не отвертишся. По теме, останавливают в неделю раз, два, по дороге на работу на северном кольце за мостом или под ним в Карасу. Здоровье мое их всегда интересует, а вот документы нет, даже в руки иногда не берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.