Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3341
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
всем привет.
вопрос (по поиску не нашел): вчера остановили, составилм протокол о наличии трещины на лобовом стекле.
Трещина имеется, от кондиционера, в нижней части стекла.
Обзору совершенно не мешает, но формально под пункт ПДД подпадает.
У кого нибуть есть опыт "отмазки" от этого штрафа?
Скажем, через решение какой нибуть комиссии, что данная трещина не мешает управлению ТС?
Или другой вариант?
  • 0

#3342
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Можно попробовать устранить эту трещину срочно и поехать показать, что им "померещилось" :) хотя в протоколе подпись свидетелей должна быть, а второй мент обязон сам и ставит эту подпись - так что могут сказать мы видели и точка, типа понятно что вы уже исправили косяк, но смотрите мол дату нарушения- так что не уверен, что проканает, но в любом случае лучше заделать быстрее т.к.опять могут остановить и опять платить, проще заплатить спецу который починит стекло
  • 0

#3343
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Было дело, тормознули за трещину. Трещина была с водительской стороны, но понизу.
Я попросил лист объяснительной, где указал что трещина обзору не мешает и что с протоколом не согласен.
Предложил ИДП присесть на водительское сиденье и самому убедится.
ИДП отдал права и отпустил. Возможно просто не захотел связываться.
  • 0

#3344
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Готыч..елси написал "согласен" то бесполезняк,если не согласен,то если нет свидетелей..тупо меняешь лобовуху и на комиссию...
мне на прадик лобовуха в свое время встала дешевле чем штраф на неё... :D Не думаю что тебе дороже..
А офицально не отмазаться..ИМХО
  • 0

#3345
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

.с. в/у не забрали, объяснили так, что т.к.нарушение в другом городе, то в/у не изымается, но штраф пересылается в мой город. На руки никаких копий протокола не дали, редиски

ага, именно потому что в другом городе нарушение :faceoff: а если бы по месту жительства, то изъяли бы. ну-ну :lol: . вот блин сказочники то!!!
  • 0

#3346
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

всем привет.
вопрос (по поиску не нашел): вчера остановили, составилм протокол о наличии трещины на лобовом стекле.
Трещина имеется, от кондиционера, в нижней части стекла.
Обзору совершенно не мешает, но формально под пункт ПДД подпадает.
У кого нибуть есть опыт "отмазки" от этого штрафа?
Скажем, через решение какой нибуть комиссии, что данная трещина не мешает управлению ТС?
Или другой вариант?

Эх, если трещина идет по низу, то надо было сделать так, чтобы дворники до нее не доставали.
Тогда можно было смело заявлять инспектору ЖоПо, что трещина не в зоне работы водительского дворника :D
  • 0

#3347
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот и меня остановили в ПН.Давненько не останавливали, тем более за нарушнеие. Согласен превысил.
По трассе Алмата - Бишкек разогнался до 159 км/ч. Уж больно дорога хорошая и машина еще не ездила по такой хорошей дороге.
В общем лечу и как мне показалось навстречу мне едет ЖоПомобиль, выбегает с палочкой, машет( на самом деле он стоял на месте). У меня получилось остановиться достаточно далеко от него. Сдал назад. Достаточно долго доставал документы, но он подошел к машине и стоит сзади, к окну не подходит. Пришлось выйти. Прошли в его машину, посмотрели Визир. начал оформлять. Оформил, но на минимальное превышение. В протоколе написал 122 км/ч. Я его ни о чем не просил, он почему то сам решил мне скостить штраф. И вот теперь меня мучает вопрос почему он не оформил по полной.
  • 0

#3348
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Совесть грызла видимо из-за других, которых останавливал и брал деньги в карман, а не в бюджет - они ведь тоже люди, душу и совесть имеют :)

2ВUCH- сказки не сказки, но таков был их ответ. Вообще в этом логика есть - ведь это тупо ехать в другой город за своим в/у только потому что нарушил! Можно взыскать и другими способами, как уже писали выше - при прохождении ТО и при продаже авто, правда вот если генералку выписывать и покупатель сам будет снимать с учета, то может попасть на этот штраф... т.к.не снимут пока он не оплатит
  • 0

#3349
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

2ВUCH- сказки не сказки, но таков был их ответ...............................

:D сказки не сказки , но по этой статье нет изъятия ВУ в РК! хоть в каком городе.
ЗЫ: у них 99,9 сказочников в рядах....... :lol:

2 Честно ЗЫЫ: тоже как то привысил на 10 МРП, но инспектор сам предложил оформить на мин. 5МРП.
не останавливали..........
  • 0

#3350
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2ВUCH- сказки не сказки, но таков был их ответ. Вообще в этом логика есть - ведь это тупо ехать в другой город за своим в/у только потому что нарушил! Можно взыскать и другими способами, как уже писали выше - при прохождении ТО и при продаже авто, правда вот если генералку выписывать и покупатель сам будет снимать с учета, то может попасть на этот штраф... т.к.не снимут пока он не оплатит

здесь почитайте, может поменяете свое мнение.
  • 0

#3351
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Остановили вчера по Ташкентской/ Розыбакиевой (ближе к Баумана) за то что не уступил дорогу пешеходу, согласен не успел тормазнуть перед пешеходкой, пробил по базе и вылезло такое же нарушения осенью прошлого года, получается второе нарушение в течении года, договорились что он напишет по минималке за другое нарушение, такой вопрос к знатокам: через какое время набегает пеня на штраф и сколько может набежать с октября прошлого года если за этот штраф дерут 10 МРП ? права отобрали на месяц

Сообщение отредактировал bishkek_312: 31.08.2011, 16:07:16

  • 0

#3352
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Готыч..елси написал "согласен" то бесполезняк,если не согласен,то если нет свидетелей..тупо меняешь лобовуху и на комиссию...
мне на прадик лобовуха в свое время встала дешевле чем штраф на неё... :D Не думаю что тебе дороже..
А офицально не отмазаться..ИМХО

со свидетелями вообще хохма была.
у меня в машине сидел брат и жена, когда я протокол подписывал - в графу свидетелей их ФИО написал.
сотрудник, увидев это, начал сокрушаться, мол, только он может вписывать когото туда.
в итоге зачеркнул моих свидетелей, написал своих, какихто двух водителей, с их данными.

на самом деле недавно думал, остановят за эту трещину или нет, т.к. других косяков по машине нет.
остановили :)
правда, непонятно, за что вообще тормознул, т.к. реально эту трещину и не видно издалека.
Причину остановки не назвал, сразу пошел вокруг машины бегать. В общем 40 минут с ним "разбирался": сидел, и смотрел, как он протокол составляет, да комментировал всякие его слова. За это время этот пост остановил всего двух водителей - "моих" свидетелей :D

Штраф по Хоумбанку оплатить можно? Чтобы не ехать куданить?

пысы кстати, согласен/не согласен не писал (и даже не знаю, где писать). Расписался в протоколе в графе, что его прочитал и ознакомлен.
Была фенечка - извещение о ДОБРОВОЛЬНОМ взыскании штрафа. Что это за фигня?

Сообщение отредактировал goto: 31.08.2011, 17:17:40

  • 0

#3353
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Почитал. Письмо можно трактовать тоже по разному. У сильного всегда бессильный виноват (с) Поэтому при желании гайцы могут более тщательно проверить помимо доков и окажется, что огнетушителя нет, в аптечке просроченные препараты и по любому изымут в/у. В моем случае думаю сыграло то, что у меня номера были на А, а там область и решили не связываться, к тому же одно нарушение простили т.к.их было аж два, и то было посерьезнее ;)
  • -1

#3354
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Насчет оплаты штрафа слышал что есть бегунки, которые стирают с базы штрафы за мзду раза в 2 меньше, чем накопившиеся штрафы
  • 0

#3355
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Почитал. Письмо можно трактовать тоже по разному. У сильного всегда бессильный виноват (с) Поэтому при желании гайцы могут более тщательно проверить помимо доков и окажется, что огнетушителя нет, в аптечке просроченные препараты и по любому изымут в/у. В моем случае думаю сыграло то, что у меня номера были на А, а там область и решили не связываться, к тому же одно нарушение простили т.к.их было аж два, и то было посерьезнее ;)


Вот так вот летают по трассе 160, по встречке, а потом еще и ищут способ как уклонится от штрафа и взятку дать:

Насчет оплаты штрафа слышал что есть бегунки, которые стирают с базы штрафы за мзду раза в 2 меньше, чем накопившиеся штрафы


И это повод гордится что ли на форуме ? Такой водила ладно если сам к чертям разобъется да и черт с ним,
дык ведь нормальных людей может на тот свет захватить с собой... :mad:

Скорей бы тебя прав лишили на пару лет.... А еще лучше пожизненно чтобы на дорогах безопасней стало....

Вот меня почему то не останавливают - может потому что никогда не нарушаю ? Или тебе по правилам западло ездить ?
  • -2

#3356
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Позвольте, а где я говорил про превышение?? Это вы уже что то там домыслили. Нарушение было в том что я повернул на перекрестке (на котором не было ни души ибо 6 утра) направо, а нужно было налево. Но урезонил я их тем, что налево не повернул т.к.там была жирнючая сплошная полоса белая где то шириной с метр, поэтому я вынужденно поехал направо, развернулся и потом поехал мимо них, и они заподозрили что то, долго спрашивал откуда и куда еду, два раза переспросили, Поэтому впарили минимальное - т.е.не включенный ближний - не включил т.к.думал что это еще не трасса, но с их слов это уже была трасса, но в чужом городе знаете нелегко сразу сориентироваться когда там впервые.
  • 0

#3357
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Так что прежде чем накидываться, нужно узнать точно что к чему.
Насчет лишения погорячились вы видимо. Это первый штраф, который у меня официальный :)
На "ты" я вроде не переходил.
Ну и последнее - лучше не зарекайтесь. Вы можете ездить правильно, но от ошибок никто не застрахован. Возможно вам получится отъездить всегда по правилам, но может произойти ДТП не по вашей вине, и по любому даже со страховой на бабки попадете или того хуже - на здоровье. Поэтому не судите, и судимы не будете.
  • 0

#3358
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Так что прежде чем накидываться, нужно узнать точно что к чему.
Насчет лишения погорячились вы видимо. Это первый штраф, который у меня официальный :)
На "ты" я вроде не переходил.
Ну и последнее - лучше не зарекайтесь. Вы можете ездить правильно, но от ошибок никто не застрахован. Возможно вам получится отъездить всегда по правилам, но может произойти ДТП не по вашей вине, и по любому даже со страховой на бабки попадете или того хуже - на здоровье. Поэтому не судите, и судимы не будете.


СОРРИ ! Мой пост относился к юзеру Честно чъе сообщение я прочитал выше и тыкнул не в ту кнопку!

Так что примите мои извинения - вообще не в тему в ваше сообщение написал! :beer:

Вот скорости 160 и встречку я крайне против, а у вас - мелочь просто, а не нарушение.... :beer:
  • 0

#3359
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Остановили вчера по Ташкентской/ Розыбакиевой (ближе к Баумана) за то что не уступил дорогу пешеходу, согласен не успел тормазнуть перед пешеходкой, пробил по базе и вылезло такое же нарушения осенью прошлого года, получается второе нарушение в течении года, договорились что он напишет по минималке за другое нарушение, такой вопрос к знатокам: через какое время набегает пеня на штраф и сколько может набежать с октября прошлого года если за этот штраф дерут 10 МРП ? права отобрали на месяц


Год не оплачивал штраф за превышение скоростного режима на камеру, при ТО выяснилось. Погасил штраф без пени.
  • 0

#3360
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Почитал. Письмо можно трактовать тоже по разному. У сильного всегда бессильный виноват (с) Поэтому при желании гайцы могут более тщательно проверить помимо доков и окажется, что огнетушителя нет, в аптечке просроченные препараты и по любому изымут в/у. В моем случае думаю сыграло то, что у меня номера были на А, а там область и решили не связываться, к тому же одно нарушение простили т.к.их было аж два, и то было посерьезнее ;)

Вот так вот летают по трассе 160, по встречке, а потом еще и ищут способ как уклонится от штрафа и взятку дать:

Насчет оплаты штрафа слышал что есть бегунки, которые стирают с базы штрафы за мзду раза в 2 меньше, чем накопившиеся штрафы

И это повод гордится что ли на форуме ? Такой водила ладно если сам к чертям разобъется да и черт с ним,дык ведь нормальных людей может на тот свет захватить с собой... :mad: Скорей бы тебя прав лишили на пару лет.... А еще лучше пожизненно чтобы на дорогах безопасней стало....Вот меня почему то не останавливают - может потому что никогда не нарушаю ? Или тебе по правилам западло ездить ?


Just Facts тебе западло прочитать внимательно? Тебе что лишь бы придраться?! Так торопишься написать какую нибудь хрень (порицание).
Теперь я поясню. Мое нарушение только в превышении скорости. Гордиться и не думал, да и не чем. Просто отписался по теме "Меня остановили за..." И на встречку я не выезжал. Где ты прочитали про это? Разводить за полстоимости штрафа не собираюсь. Как раз таки наоборот хочу попробовать новую систему оплаты штрафов через сайт электронного правительства.
Да еще! Никогда не говори никогда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.