Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3301
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


О! Кстати! Он мне про рекламу что-то там жевал..... вот типа видела же по городу машины с рекламой ездиют.....это типа тоже самое. Ну я не согласилась конечно с ним. Он сказал, что это тебе предупреждение.
А на просьбу показать где написано, что так рисовать нельзя на машине, он как-то растерялся и отпустил меня. :D

3.3 реклама: Распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.
Врядли эти цветочки прокатят за рекламу :-/
Если же речь идет за площадь нанесения, то я вот нашел, где об этом говориться - ГОСТ 31306-2005
4.8 В целях обеспечения четкой идентификации цвета (ов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС, не допускается нанесение рекламы на АТС, общая площадь которой равна или превышает 40% окрашенной поверхности, на которую она нанесена.
При определении процентного соотношения отдельно учитывают площадь только левой, только правой, только передней или только задней окрашенных поверхностей АТС в зависимости от места размещения рекламы.

Думаю, что если разрешено рекламой закрывать 40%, то просто аэрографией также разрешено данное соотношение.
Вот ССЫЛКА на ГОСТ


Спасибо Вам! ;-) Теперь я распечатаю это, буду с собой возить :D
  • 0

#3302
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
может не в тему, но хочется рассказать немного хорошее о дорожной полиции.
Дело было в феврале, в Алматы. Будний день, вечер часов 7. Темно. Идет снег большими хлопьями. Слякоть. Гололед.
Еду осторожно в левом ряду по Шаляпина от Саина в сторону Правды. Не доезжая Правды, впереди стукнулись две машины, закрыли почти всю нашу полосу, осталось только маленькая свободная полоса справа. В результате образовалась пробка.
Стою минут 10, решил зачем-то заглушить машину и переждать, когда они там разберутся. Жду. Стукнувшиеся машины вскоре "разрулились" и уехали. Я пытаюсь завести свою машину, и .... она не заводится. Сел аккумулятор, т.к. были включены фары и играло радио. Ни разу до этого проблем с аккумулятором не было. Весь поток начинает объезжать меня. Я не знаю, что делать.
Вдруг подъезжает патрульная машина жолпола(думаю, этого еще не хватало), останавливается. Подходит мужик в зрелом возрасте и спрашивает: "че, мол, стоим?" Я рассказываю всю ситауацию, мол так и так, теперь машина не заводится. Он со словами "эх, молодежь!!!", достает палку и останавливает весь попутный поток. Просит помочь водителей впереди стоящих автомобилей, они выходят, мы вместе выталкиваем машину на обочину. Он возмущенно дал кое-какие наставления и уехал.
Я достаю провода для прикуривания и пытаюсь найти кто бы дал мне прикурить. Желающих особо нет, через минут 10-20 снова подъезжает эта же патрульная машина и оттуда спрашивают по громкоговорителю, "завел ли я машину?", я показываю провода и мотаю головой, мол, нет. Патрульная машина становится рядом, он выходит и со словами "эх, молодежь" открывает свой капот и ругаясь, говорит: "Только быстро, у меня нет времени"....

Сообщение отредактировал AtSm: 27.08.2011, 13:53:41

  • 8

#3303
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Скрытый текст

это их прямая обязанность, делать так как описали Вы. а они в 99% стоят в кустах и таряться.
меня не останавливали, рассказать нечего.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.08.2011, 13:53:26

  • 1

#3304
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сегодня утром ехал в Астане. На пешеходе замигал зеленый, я прибавил газу. Проезжал на желтый вместе с грузовиком (я в правом ряду). Гаишник стоял в 20 метрах. Хотел было махнуть палкой, но не стал. Думаю испугался алматинца :D

#3305
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Почти остановили.
Сегодня, около 18.00 еду вверх по Фурманова в плотном пробочном потоке. Перед АФ есть ПП, по которому вприпрыжку побежал сайгак, не глядя на дорогу. Я увидел его в тот момент, когда он выбегал из-за капота другого ппц, а я наехал на зёбру передними колесами. Позади ехал ЖПмобиль и все видел. Еще из рупора донеслось спокойным голосом: 032! Загорается красный, мы притормаживаем, справа подъезжает ЖП и далее следует короткий диалог через открытые окна.
Я: Вы ж сами все видели, пучиход выскочил в последний момент, когда я уже пересекал зебру.
Ж: Повнимательнее нужно быть!
Я: Куда еще внимательней.
И все. Мы поехали вместе, в одном потоке, далее вверх по Фурманова. ЖП включил правый поворотник, но люстру вырубил. Так и ехали до Хаджы Мукана. Там его ожидала "жертва", припаркованная под запрещающим знаком.
  • 0

#3306
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
сегодня в обед а районе аль фараби гагарина основили цефирик белый, хозяин которого "наезжал" на представителя жолпола за грубый разговор и рукоприкладство. если цефировод здесь, расскажите, что произошло. а меня остановили, как я поняла, в качестве свидетеля, но т.к. документов не было, пришлось отчехлиться и тихо удалиться, каюсь...

Сообщение отредактировал metiska86: 27.08.2011, 20:28:41

  • -10

#3307
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

может не в тему, но хочется рассказать немного хорошее о дорожной полиции.
Дело было в феврале, в Алматы. Будний день, вечер часов 7. Темно. Идет снег большими хлопьями. Слякоть. Гололед.
Еду осторожно в левом ряду по Шаляпина от Саина в сторону Правды. Не доезжая Правды, впереди стукнулись две машины, закрыли почти всю нашу полосу, осталось только маленькая свободная полоса справа. В результате образовалась пробка.
Стою минут 10, решил зачем-то заглушить машину и переждать, когда они там разберутся. Жду. Стукнувшиеся машины вскоре "разрулились" и уехали. Я пытаюсь завести свою машину, и .... она не заводится. Сел аккумулятор, т.к. были включены фары и играло радио. Ни разу до этого проблем с аккумулятором не было. Весь поток начинает объезжать меня. Я не знаю, что делать.
Вдруг подъезжает патрульная машина жолпола(думаю, этого еще не хватало), останавливается. Подходит мужик в зрелом возрасте и спрашивает: "че, мол, стоим?" Я рассказываю всю ситауацию, мол так и так, теперь машина не заводится. Он со словами "эх, молодежь!!!", достает палку и останавливает весь попутный поток. Просит помочь водителей впереди стоящих автомобилей, они выходят, мы вместе выталкиваем машину на обочину. Он возмущенно дал кое-какие наставления и уехал.
Я достаю провода для прикуривания и пытаюсь найти кто бы дал мне прикурить. Желающих особо нет, через минут 10-20 снова подъезжает эта же патрульная машина и оттуда спрашивают по громкоговорителю, "завел ли я машину?", я показываю провода и мотаю головой, мол, нет. Патрульная машина становится рядом, он выходит и со словами "эх, молодежь" открывает свой капот и ругаясь, говорит: "Только быстро, у меня нет времени"....

Я думаю вот так они и должны работать.
  • 0

#3308
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня ехал в сторону "Барахолки" перед ТЦ "АДЕМ" под мостом стояли ЖП и я заметил, что все остановленные автомобили были только с водителем (без пассажиров). У меня в машине было два пассажира (думаю поэтому меня не остановили). Уверен, ехал бы один, 100% остановили бы. Инспектора ДП боятся свидетелей! А если ты один все нервы вытрепят :mad:
  • 0

#3309
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


может не в тему, но хочется рассказать немного хорошее о дорожной полиции.
Дело было в феврале, в Алматы. Будний день, вечер часов 7. Темно. Идет снег большими хлопьями. Слякоть. Гололед.
Еду осторожно в левом ряду по Шаляпина от Саина в сторону Правды. Не доезжая Правды, впереди стукнулись две машины, закрыли почти всю нашу полосу, осталось только маленькая свободная полоса справа. В результате образовалась пробка.
Стою минут 10, решил зачем-то заглушить машину и переждать, когда они там разберутся. Жду. Стукнувшиеся машины вскоре "разрулились" и уехали. Я пытаюсь завести свою машину, и .... она не заводится. Сел аккумулятор, т.к. были включены фары и играло радио. Ни разу до этого проблем с аккумулятором не было. Весь поток начинает объезжать меня. Я не знаю, что делать.
Вдруг подъезжает патрульная машина жолпола(думаю, этого еще не хватало), останавливается. Подходит мужик в зрелом возрасте и спрашивает: "че, мол, стоим?" Я рассказываю всю ситауацию, мол так и так, теперь машина не заводится. Он со словами "эх, молодежь!!!", достает палку и останавливает весь попутный поток. Просит помочь водителей впереди стоящих автомобилей, они выходят, мы вместе выталкиваем машину на обочину. Он возмущенно дал кое-какие наставления и уехал.
Я достаю провода для прикуривания и пытаюсь найти кто бы дал мне прикурить. Желающих особо нет, через минут 10-20 снова подъезжает эта же патрульная машина и оттуда спрашивают по громкоговорителю, "завел ли я машину?", я показываю провода и мотаю головой, мол, нет. Патрульная машина становится рядом, он выходит и со словами "эх, молодежь" открывает свой капот и ругаясь, говорит: "Только быстро, у меня нет времени"....

Я думаю вот так они и должны работать.

Я удивлен действиями ЖоПо , но им зачёт.
  • 0

#3310
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Всех с Праздником!
Наконец то меня остановили (последний раз 4 мес. назад). Ну видеорегистратор работай на меня.
Родственники передали помидоры (домашние) с Семея. Ездил с утра встречать поезд. Еду обратно по Рыскулова (после фараонов статуи), точный адрес не знаю, там еще спанчБоб стоит. И сразу после него стоияла то ли газель, нет скорее Фольксваген. Так вот в крайнем правом ряду ехал гольф с колючкой от ЦТ, медленно так. Настроение с утречка хорошее, решил догнать его и просигналить по ЦТ-ному (даже не помню как там надо), перестроился влево и скорость набрал под 80 км. А навстречу серый волк гаец с волшебной палочкой. Остановился, жду. Гаец видя что я не собираюсь выходить идет ко мне. Представляется (как всегда невнятно), здоровается чуть ли не две руки засовывает в окошко. Скорость - объявляет он. Можно ваши документы. Протягиваю права, техпаспорт. Он - Вы можете пройти в машину, я же должен вам показать. Я - Составляйте протокол, я здесь подожду (зная что не прав я не стал требовать сертификат, тащить сюда этот радар, дабы не усугублять (ну принесут они, ну покажут все)). Сижу, думаю как бы выйти сухим из этой ситуации, чем помогут видеорегистратор и знания полученные на форуме? Ладно, пусть оформят, потом пойду на видео взгляну.
Тем временем гаец останавливает еще несколько машин и проходя мимо меня он называя меня по имени говорит - заберите свои документы, ты такой же найман как я. Короче, выхожу, иду к машине гайцов, мой гаец берет с открытой двери мои доки и отдает их мне. Я - ну спасибо, надеюсь завтра не будет для меня сюрприз в виде штрафа ждать.
Еду и думаю, а вдруг они мои данные записали и потом не спеша оформят без моей подписи??? При таком раскладе какие с моей стороны должны последовать действия?

P.S. Как бы эти помидоры не обошлись мне дорого :lol:

Сообщение отредактировал Н007: 29.08.2011, 10:18:53


#3311
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Остановили позавчера якобы за превышение.
Хлопал всех подряд. Машин 15 точно. Постоял ровно 5 минут и уехал.

#3312
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сегодня по городу столько гаишников... :-( , останавливают все подряд.
Меня остановили на Сатпаева (напротив стадиона), якобы проверка документов... А сам принюхивался в это время :lol: .
  • 0

#3313
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
По дороге в Алмарасан, от поста м. 200... Впереди автобус ПАЗик, не едет вообще, стоит газует, слева одинарная сплошная...
на встречке никого, быстро его огибаю, заезжая на сплошную, автобус все-таки поехал за мной :-) Вижу с поста в припрыжку инспектор скачет, знаю что ко мне.
Нарушила, покаялась, вроде договорились. Тем не менее, он оставил у себя протокол, кот.мне даже не дал посмотреть, естественно без моей подписи.
Интересно, для какой цели и высветится ли он потом?
  • 0

#3314
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По дороге в Алмарасан, от поста м. 200... Впереди автобус ПАЗик, не едет вообще, стоит газует, слева одинарная сплошная...
на встречке никого, быстро его огибаю, заезжая на сплошную, автобус все-таки поехал за мной :-) Вижу с поста в припрыжку инспектор скачет, знаю что ко мне.
Нарушила, покаялась, вроде договорились. Тем не менее, он оставил у себя протокол, кот.мне даже не дал посмотреть, естественно без моей подписи.
Интересно, для какой цели и высветится ли он потом?

Есть такая наука - ПДД психология!" (с) к/ф "Русский спецназ"

Вас развели, а Вы, к сожалению даже согласились:

препятствие для движения - любой материальный объект, затрудняющий или делающий невозможным дальнейшее движение по данной полосе проезжей части или по всей ширине дороги;
...
Горизонтальная разметка:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений ...;
...
Допускается пересечение ..., а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.

Приведенные цитаты однозначно говорят, что:
1) ПАЗик был препятствием
2) объехать его не прибегая к исключению Вы не могли
3) Вы правомочно пересекли линию 1.1

А то что ПАЗик потом поехал - это уже его трудности и ИДП по сути должен был его грузить на предмет остановки в неположенном месте:

12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

То есть ПАЗик мало того что встал где нельзя, так еще и для Вас создал помеху. Добавлю: если он поломался, то должен был поставить знак аварийной остановки и ремонтироваться.
То есть:
1) Вам стоит почитать ПДД (мое скромное ИМХО, не направленное на разжигание какой либо розни и т.д. и т.п.)
2) ИДП зачет за то что грузанул (водителя ПАЗика было бы это сделать труднее - пассажиры бы стали возмущаться)
3) Водител ПАЗика съекономил 5 МРП из-за нехорошего поведния ИДП.
  • 6

#3315
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Физику - аплодисменты!!!
Сабж - за неделю - 5 раз... мотивация - "Операция Кооперация "Правопорядок""... первым делом просят техосмотр(видимо все бандиты без техосмотра ездят :faceoff: )...
  • 0

#3316
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
fizik, суть была в том, что факт остановки автобуса был недоказуем..
  • 0

#3317
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

fizik, суть была в том, что факт остановки автобуса был недоказуем..

а факт пересечения вами сплошной линии был доказуем? :-/

я там тоже попался, вот, но вышел сухим из воды.

есть еще вариант: сказать что автобус ехал медленно, прижался очень близко к бордюру и вы опередили (не обгнали заметьте :dont: ) его не пересекая линию. там это возможно, полоса довольна широкая, для того, чтобы совершить такие маневры.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.08.2011, 22:03:24

  • 0

#3318
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

fizik, суть была в том, что факт остановки автобуса был недоказуем..

Themis - суть в том что д о к а з ы в а т ь - должен ИДП... задача водителя поступившего в соответствии с ПДД, чётко и грамотно описать своё видение ситуации в объяснении, приложенном к протоколу...
Сабж: выше...


fizik, суть была в том, что факт остановки автобуса был недоказуем..

а факт пересечения вами сплошной линии был доказуем? :-/

Буч был кратче... :D

Сообщение отредактировал Антрополог: 29.08.2011, 21:55:03

  • 0

#3319
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

fizik, суть была в том, что факт остановки автобуса был недоказуем..

А выделенное было доказуемо?

препятствие для движения - любой материальный объект, затрудняющий или делающий невозможным дальнейшее движение по данной полосе проезжей части или по всей ширине дороги;
...


  • 0

#3320
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сегодня по городу столько гаишников... :-( , останавливают все подряд.
Меня остановили на Сатпаева (напротив стадиона), якобы проверка документов... А сам принюхивался в это время :lol: .

Да у них сейчас отработка перед 1 сентября. Много где тормозят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.