Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3161
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Насчет фото машины не знаю, просто знаю, что не превышали скорость, а протокол гаец отказался составлять и сказал, что максимум 2-3 км/ч погрешность. Даже если 3 км/ч, то нарушения нет!!!

Вас просто взяли на понт. Нет такого понятия "отказался составлять". Звоните на 102 и сообщайте о таком сотруднике. Универсальной бумажки по погрешности радара нет, т.к. модели могут быть разные - извините, но она врятли бы Вам помогла; т.к. знания должны быть подкреплены силой воли, чтобы их применить и противодействовать беспредельному нахрапу со стороны представителей власти. Суровая правда жизни :-(
  • 0

#3162
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Ну никак не пойму, как он может себя оправдать?
Несмотря на то, что в год катаю около 30 000 по городу (возможно, это очень мало) со средней скоростью 70-80 км/ч, ни разу не попадал под радар. ттт. Ну

т.е. бывает 50 и 100км/ч по городу? ну вы везунчик, что не попадаетесь на радары. или просто вам не приходят "письма счастья" ;)

если и хлопнут - 2 , 3 тыщи и до свиданья...

при такой манере езды сомневаюсь что в год вы не "чехлите" ЖП 2-3 раза.
официально если, то минималка 7тыс, так что окупает себя за 3-4 нарушения, т.к. никто не ездит в течении года как боженька ;-) на трассе так вообще прелесть :)
  • 0

#3163
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

т.к. никто не ездит в течении года как боженька

нарушают все.
  • 0

#3164
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

т.е. бывает 50 и 100км/ч по городу? ну вы везунчик, что не попадаетесь на радары. или просто вам не приходят "письма счастья" ;)


Как правило, катаю по одним и тем же улицам. Но и расположения радаров по городу знаю.Всегда пасу как перед, так и зад, чтобы ЖоПо не пристроилась. Трасса - только Астана, там более 1000км не растёт ни одного дерева, за версту видать ... Да и при чём тут "везунчик". По теме вверх, на радар-то особо никого и не хлопают, в основном только развод..
  • 0

#3165
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Хотел спросить на счет радаров- детекторов
Вообще ими можно пользоваться официально? Если ЖПшник подойдёт и увидет, может докапываться?
Неохота чтобы из-за этого менты меня останавливали, ведь на передней панели сверху стоит, то есть они его с улицы то могут увидеть.

Не запрещено.
В простонародье нормальный антирадар стоит, я так понимаю, в районе 20 - 40К( ну чтобы всё хавал)... Ну никак не пойму, как он может себя оправдать? Разве что только если постоянно ездить в дальние междугородние путешествия. Да и там - в среднем если держать 140, то при малейшем подозрении на патруль просто убрать ногу с педали, уже 120 - и никто не тронет..
Несмотря на то, что в год катаю около 30 000 по городу (возможно, это очень мало) со средней скоростью 70-80 км/ч, ни разу не попадал под радар. ттт. Тем более в городе навряд ли они щёлкнут меня одного - в кадре обязательно засветится другая машина. Ну если и хлопнут - 2 , 3 тыщи и до свиданья...
Сам с НГ катаюсь с Видеорегистратором. Приобретал за 17 000 тенге, простое китайское чудо. Стоит в качестве постоянного свидетеля, при виде которого инспектор, остановивший для проверки на запах, отчеканил вытянувшись по струнке - звание, ФИО, отработка - как министру обороны на параде.



Хотите прикол? Вроде как запрещено!!!
А знаете почему?
В автомашинах запрещены к установке и использованию высокочастотные приборы без соответствующего разрешения Мин Связи..
А антирадар-радар детектор является высокочастотным прибором и я сомневаюсь что у вас есть такое разрешение :D
  • 0

#3166
Владислав-М

Владислав-М
  • Гость
  • 6 сообщений
как бы наши не переняли опыт :D

[mod=asr]Владислав-М+ и 20 дней РО. за особую непонятливость. Все сообщения скрыты.
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.08.2011, 13:31:05

  • 0

#3167
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Хотите прикол? Вроде как запрещено!!!
А знаете почему?
В автомашинах запрещены к установке и использованию высокочастотные приборы без соответствующего разрешения Мин Связи..
А антирадар-радар детектор является высокочастотным прибором и я сомневаюсь что у вас есть такое разрешение :D

А у Вас на сотовый телефон разрешение есть? Тоже вроде как высокочастотный прибор. Или я ошибаюсь?
  • 0

#3168
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Хотите прикол? Вроде как запрещено!!!
А знаете почему?
В автомашинах запрещены к установке и использованию высокочастотные приборы без соответствующего разрешения Мин Связи..
А антирадар-радар детектор является высокочастотным прибором и я сомневаюсь что у вас есть такое разрешение :D


радар детектор вроде как сам частоты не "выделяет", а только улавливает.
настоящих антирадаров которые ставят помехи у нас нет
  • 0

#3169
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

радар детектор вроде как сам частоты не "выделяет", а только улавливает.
настоящих антирадаров которые ставят помехи у нас нет

Считается, что это так. Да и называются данные приборы Радар-Детектор, т.е. это приемник.
Поэтому никакие разрешения на него не нужны. Это в теории.
А вот насчет излучения на практике - если вы подъедите с таким радар-детектором к телекоммуникационным антеннам,
которые работают в схожих диапазонах (например спутниковая связь), то вы можете внести помехи в работу
данного телекоммуникационного оборудования. Это проверено на практике :-/
По теме - на данной неделе не останавливали.
  • 0

#3170
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Хотите прикол? Вроде как запрещено!!!
А знаете почему?
В автомашинах запрещены к установке и использованию высокочастотные приборы без соответствующего разрешения Мин Связи..
А антирадар-радар детектор является высокочастотным прибором и я сомневаюсь что у вас есть такое разрешение :D

А у Вас на сотовый телефон разрешение есть? Тоже вроде как высокочастотный прибор. Или я ошибаюсь?

При чем здесь телефон? Если он стационарно устанавливается в машину то..по закону резрешение нужно...также как и на рации...

радар детектор вроде как сам частоты не "выделяет", а только улавливает.
настоящих антирадаров которые ставят помехи у нас нет

Ваш радар-детектор еще как создает помехи и выделяет частоты уж поверьте электронщику.. (не замечали ваш антирадар бывает пищит когда рядом подъезжает машина с таким же радаром?-понаблюдайте.)


радар детектор вроде как сам частоты не "выделяет", а только улавливает.
настоящих антирадаров которые ставят помехи у нас нет

Считается, что это так. Да и называются данные приборы Радар-Детектор, т.е. это приемник.
Поэтому никакие разрешения на него не нужны. Это в теории.
А вот насчет излучения на практике - если вы подъедите с таким радар-детектором к телекоммуникационным антеннам,
которые работают в схожих диапазонах (например спутниковая связь), то вы можете внести помехи в работу
данного телекоммуникационного оборудования. Это проверено на практике :-/
По теме - на данной неделе не останавливали.

Любое оборудование подключенное к электричеству что-нибудь да излучает эт точно...
Кстати.. В законе не прописано ,что треба разрешуха только на передатчики.... там есть Высокочстотное оборудование..не написано приемное оно или передающее.
Такчто согласно букве закона- нельзя...другое дело что это не контролируется
но если захотят-даже закон принимать не надо-только заставить его действовать.
  • 0

#3171
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Любое оборудование подключенное к электричеству что-нибудь да излучает эт точно...
Кстати.. В законе не прописано ,что треба разрешуха только на передатчики.... там есть Высокочстотное оборудование..не написано приемное оно или передающее.
Такчто согласно букве закона- нельзя...другое дело что это не контролируется
но если захотят-даже закон принимать не надо-только заставить его действовать.

Думаю, что вы неправы. Разрешения всегда требовали на радиопередающее оборудование. Но, чтобы зря не спорить, можно ссылочку на закон, про который вы говорите?
  • 0

#3172
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Интересный вопрос.
Мафиози, как Вы считате, как в данном случае быть с система навигации?? (вопрос на полном серьезе)
  • 0

#3173
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

При чем здесь телефон? Если он стационарно устанавливается в машину то..по закону резрешение нужно...также как и на рации...


ну, учитывая, что радар-детектор крепится на присоски к стеклу, это вряд ли можно назвать "стационарной установкой" :rolleyes:
  • 0

#3174
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Нашел вот это:

Утверждены Постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 6 октября 2001 года № 1293

Правила приобретения (продажи), регистрации, проектирования, строительства (установки), эксплуатации на территории Республики Казахстан и ввоза из-за границы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.


Выдержка:
3. Действие настоящих Правил не распространяется на :
...2) радиоэлектронные средства, предназначенные для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, изделия бытовой электроники, не содержащие радиоизлучающих устройств.

  • 0

#3175
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Нашел вот это:

[i]Утверждены Постановлением
Правительства Республики Казахстан
от 6 октября 2001 года № 1293


Эти правила лет 5 назад утратили силу
  • 0

#3176
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Эти правила лет 5 назад утратили силу

А где ссылка на действующие законы и правила? :-/
  • 0

#3177
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Эти правила лет 5 назад утратили силу

А где ссылка на действующие законы и правила? :-/


ХЗ, если этого хватит, так как область совершенно не моя, но может стоит посмотреть тут, тут и вот тут
  • 0

#3178
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ХЗ, если этого хватит, так как область совершенно не моя, но может стоит посмотреть тут, тут и вот тут

Спасибо за ссылки.
По указанным ссылкам нашел сей документ:
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 13 июля 2009 года № 295
Об утверждении Правил присвоения полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов), регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств, высокочастотных устройств, ввоза их из-за границы, проведения расчета электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств

В нем нашел следующий список:
Перечень,
разрешенных к ввозу из–за границы РЭС и ВЧУ, которые не
подлежат государственной регистрации, получению разрешения на
ввоз из–за границы, приобретение (продажу) и эксплуатацию

Там много чего есть, в частности сотовые телефоны, устройства Bluetooth, Wi–Fi и т.д.
Применительно к радар детекторам, я думаю, можно отнести "Высокочастотные устройства бытового назначения." из данного списка.
Под этот пункт вообще можно много чего напихать :-/
  • 0

#3179
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Применительно к радар детекторам, я думаю, можно отнести "Высокочастотные устройства бытового назначения." из данного списка.
Под этот пункт вообще можно много чего напихать :-/


Об этом лучше спросить действительно спецов.
  • 0

#3180
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Любое оборудование подключенное к электричеству что-нибудь да излучает эт точно...
Кстати.. В законе не прописано ,что треба разрешуха только на передатчики.... там есть Высокочстотное оборудование..не написано приемное оно или передающее.
Такчто согласно букве закона- нельзя...другое дело что это не контролируется
но если захотят-даже закон принимать не надо-только заставить его действовать.

Думаю, что вы неправы. Разрешения всегда требовали на радиопередающее оборудование. Но, чтобы зря не спорить, можно ссылочку на закон, про который вы говорите?

оперативный дежурный дежурной части дорожной полиции при обращении членов рабочей группы по факту обнаружения незаконно эксплуатируемых РЭС и ВЧУ на автотранспорте (радиостанции, радиоудлинители, антирадары и др.) незамедлительно принимает меры по задержанию транспортного средства и установлению владельца автотранспорта, далее к задержанному транспортному средству рабочей группой направляются должностные лица уполномоченных органов с целью изъятия незаконно эксплуатируемого РЭС и ВЧУ, а также установления местонахождения базовой радиостанции (ретранслятора);"
-СОВМЕСТНЫЙ ПРИКАЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КНБ ОТ 30.11.04 № 276...
Вот Хз что понимается под антирадаром..может наши так рардар детектор называют..и слово и др напрягает
пы.Сы
взято с закона кз..
И тут же..
Дор пол в офиц ответах пишет что использование радар-детектора не регламентировано..

Сообщение отредактировал Мафиози: 19.08.2011, 16:41:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.