Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3141
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Кто знает, вот эта штука, по проверке штрафов рабочая: http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties ?
  • 0

#3142
Atlantida_

Atlantida_
  • Гость
  • 7 сообщений
меня часто останавливают за то, что я якобы пила. хотя я не пью вообще. и даже пару раз ездили на экспертизу на макатаева 10. насколько это законно?
  • 0

#3143
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Кто знает, вот эта штука, по проверке штрафов рабочая: http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties ?


"База данных штрафов не доступна...."
  • 0

#3144
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ИТОГ: дело прекращено и ВУ у законного владельца. :rolleyes:

Поздравляю
  • 0

#3145
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

"База данных штрафов не доступна...."


Странно. Вот только что: "Нарушения, соответствующие введённым атрибутам, не найдены" :spy:
  • 0

#3146
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
сегодня стала свидетелем необычной видеофиксации, за которую при мне остановили две машины - Лексус и камрюху - я не знаю обстоятельства остановки, но эти обстоятельства были зафиксированы на телефон жолполовца :laugh: он стоял и показывал со своего телефона, что они там нарушили :) я садилась в машину и не могла понять, что он там им показывает, но по разговору поняла, что именно за то, что их остановили :) это что за новая мода на телефоны гайцов записывать нарушения? :eek:
  • 0

#3147
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

меня часто останавливают за то, что я якобы пила. хотя я не пью вообще. и даже пару раз ездили на экспертизу на макатаева 10. насколько это законно?

Инспектор всегда имеет законное право подозревать вас в чём угодно, но есть стандартные правила СТ:
1. Никогда не выходите из машины и заблокируйте двери
2. Поинтересуётесь причиной остановки, попросите внятно представиться, показать жетон/служебное удостоверение и т.д.
3. На вопрос "как дела?" ответьте вопросом что-то вроде "Вы меня остановили, только для того, чтобы узнать про мои дела?" Вопросы к инспектору помогают сломать его программу психологического давления на жертву водителя.
4. Требуйте, чтобы он обосновал свою просьбу дыхнуть ему в орган обоняния чёткой выдержкой из ПДД. Это как раз тот случай, когда вы не должны доказывать свою невиновность. Тем более, что вы не пьёте вообще!
5. Если инспектор начинает шантажировать поездкой на макатаева 10, то отказываться нельзя, но обязательно нужно требовать от него соблюдения процедуры отстранения от вождения и направления на освидетельствование в присутствии двух понятых.
6. Будьте внимательны при процедуре сдачи биологических проб, чтобы не дуть в мунштук, предварительно обработанный спиртовым раствором. При получении распечатки результата, проверьте по времени, чтобы он не был заранне подготовлен и т.д. Здесь уже не имеет никакого значения, что вы не пьёте вообще.

Как правило, все утренние разводы ЖоПо на предмет проверки документов на чистоту дыхания заканчиваются на 3 пункте пожеланием доброго пути. И простите инспектора, т.к. его никто не освобождал от пополнения воровского общака и необходимости кормить свою семью.
Удачи на дорогах!
  • 0

#3148
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кто знает, вот эта штука, по проверке штрафов рабочая: http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties ?

Работает, штрафы показывает ;)
  • 0

#3149
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Работает, штрафы показывает ;)

А вы в каком формате номер прав вводили? AS123456, без пробелов?

ЗЫ Сёдня проверил, сайтбайсайт прав, ни с одной стороны в Каменке нет знака одностороннее движение.
  • 0

#3150
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Кто знает, вот эта штука, по проверке штрафов рабочая: http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties ?


Ввел номер ВУ в формате AD123456

Вышли мои данные (ФИО) и два штрафа. Один в мае этого года, один в октябре 2010.
Если про май я еще могу что-то припомнить, то октябрь 2010 - это липа...

Кто знает, где я могу посмотреть на протокол и свою подпись в нем??

Можно в личку...

Заранее спасибо!

По сабжу:
Не останавливали и Слава Богу!
  • 0

#3151
Atlantida_

Atlantida_
  • Гость
  • 7 сообщений


меня часто останавливают за то, что я якобы пила. хотя я не пью вообще. и даже пару раз ездили на экспертизу на макатаева 10. насколько это законно?

Инспектор всегда имеет законное право подозревать вас в чём угодно, но есть стандартные правила СТ:
1. Никогда не выходите из машины и заблокируйте двери
2. Поинтересуётесь причиной остановки, попросите внятно представиться, показать жетон/служебное удостоверение и т.д.
3. На вопрос "как дела?" ответьте вопросом что-то вроде "Вы меня остановили, только для того, чтобы узнать про мои дела?" Вопросы к инспектору помогают сломать его программу психологического давления на жертву водителя.
4. Требуйте, чтобы он обосновал свою просьбу дыхнуть ему в орган обоняния чёткой выдержкой из ПДД. Это как раз тот случай, когда вы не должны доказывать свою невиновность. Тем более, что вы не пьёте вообще!
5. Если инспектор начинает шантажировать поездкой на макатаева 10, то отказываться нельзя, но обязательно нужно требовать от него соблюдения процедуры отстранения от вождения и направления на освидетельствование в присутствии двух понятых.
6. Будьте внимательны при процедуре сдачи биологических проб, чтобы не дуть в мунштук, предварительно обработанный спиртовым раствором. При получении распечатки результата, проверьте по времени, чтобы он не был заранне подготовлен и т.д. Здесь уже не имеет никакого значения, что вы не пьёте вообще.

Как правило, все утренние разводы ЖоПо на предмет проверки документов на чистоту дыхания заканчиваются на 3 пункте пожеланием доброго пути. И простите инспектора, т.к. его никто не освобождал от пополнения воровского общака и необходимости кормить свою семью.
Удачи на дорогах!



Спасибо за подробный ответ! насчет пункта 6 - никогда не задумывалась о том, что может быть постанова.... хотя от наших жп можно ожидать все что угодно, но пока слава богу проносило)))
  • 0

#3152
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
блин есть у меня такая залепа. у меня трясутся руки. и это не зависит от того стоит рядом гаишник или не стоит, просто трясутся.
Задолбался я им уже всем доказывать, что все со мной впорядке и что не пил/курил ничего. Уже думаю справку в больнице какую-нибудь взять и давать ее вместе с правами и ТП.

по теме не останавливали
  • 0

#3153
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Уже думаю справку в больнице какую-нибудь взять и давать ее вместе с правами и ТП.

Не стоит. По правилам, если у вас, к примеру, высокая температура, вам нельзя водить машину.
Лучше найти причину тряски.
  • 0

#3154
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Спасибо за подробный ответ! насчет пункта 6 - никогда не задумывалась о том, что может быть постанова.... хотя от наших жп можно ожидать все что угодно, но пока слава богу проносило)))

Пункт 6 относится к врачам, которые в доле с ЖоПо.
А я то думаю чего это мне этот "врач" суёт эту "дудку" и говорит: давай-давай, быстро-быстро!
Вот где собака зарыта - чтобы спиртик не успел испариться! :mad:
  • 0

#3155
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

сегодня стала свидетелем необычной видеофиксации, за которую при мне остановили две машины - Лексус и камрюху - я не знаю обстоятельства остановки, но эти обстоятельства были зафиксированы на телефон жолполовца :laugh: он стоял и показывал со своего телефона, что они там нарушили :) я садилась в машину и не могла понять, что он там им показывает, но по разговору поняла, что именно за то, что их остановили :) это что за новая мода на телефоны гайцов записывать нарушения? :eek:

не все же могут себе позволить видеорегистраторы :-)
  • 0

#3156
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
пусть сертификат покажет, на свой телефон, по моему даже ноутбуки в руках Жолполовцев не прокатывают.
  • 0

#3157
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Хотел спросить на счет радаров- детекторов
Вообще ими можно пользоваться официально? Если ЖПшник подойдёт и увидет, может докапываться?
Неохота чтобы из-за этого менты меня останавливали, ведь на передней панели сверху стоит, то есть они его с улицы то могут увидеть.
  • 0

#3158
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Хотел спросить на счет радаров- детекторов
Вообще ими можно пользоваться официально? Если ЖПшник подойдёт и увидет, может докапываться?
Неохота чтобы из-за этого менты меня останавливали, ведь на передней панели сверху стоит, то есть они его с улицы то могут увидеть.

Не запрещено.
В простонародье нормальный антирадар стоит, я так понимаю, в районе 20 - 40К( ну чтобы всё хавал)... Ну никак не пойму, как он может себя оправдать? Разве что только если постоянно ездить в дальние междугородние путешествия. Да и там - в среднем если держать 140, то при малейшем подозрении на патруль просто убрать ногу с педали, уже 120 - и никто не тронет..
Несмотря на то, что в год катаю около 30 000 по городу (возможно, это очень мало) со средней скоростью 70-80 км/ч, ни разу не попадал под радар. ттт. Тем более в городе навряд ли они щёлкнут меня одного - в кадре обязательно засветится другая машина. Ну если и хлопнут - 2 , 3 тыщи и до свиданья...
Сам с НГ катаюсь с Видеорегистратором. Приобретал за 17 000 тенге, простое китайское чудо. Стоит в качестве постоянного свидетеля, при виде которого инспектор, остановивший для проверки на запах, отчеканил вытянувшись по струнке - звание, ФИО, отработка - как министру обороны на параде.
  • 0

#3159
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Работает, штрафы показывает ;)

А вы в каком формате номер прав вводили? AS123456, без пробелов?

ЗЫ Сёдня проверил, сайтбайсайт прав, ни с одной стороны в Каменке нет знака одностороннее движение.

+1 тоже сегодня проверил! нету! получилось так, что пришлось прокатиться по всему квадрату (одностороннему)
  • 0

#3160
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

пусть сертификат покажет, на свой телефон, по моему даже ноутбуки в руках Жолполовцев не прокатывают.

Сертификат на что???
ЖоПо имеет полное право снимать на телефон, камеру и.т.д. Фото и видео камеры не являются средствами измерения, они не должны вноситься в реестр, на них не нужно получать сертификат о поверке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.