Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3121
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Часто ловят умников, которые с Аксайской на Грозы налево поворачивают с правого ряда (часто там стоят).
Всегда улыбаюсь, когда очередного джигита просят прижатсья :)
  • 0

#3122
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Наверное речь идет о повороте на улицу с односторонним движением.


Это уже второстепенное. Как должен осуществляться поворот, говорится четко в ПДД
  • 0

#3123
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

Наверное речь идет о повороте на улицу с односторонним движением.

это ничего не меняет. допустим еду я по курмангазы и поворачиваю на мира вниз налево. повернуть можно только с левого ряда.
  • 0

#3124
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Наверное речь идет о повороте на улицу с односторонним движением.

Это уже второстепенное. Как должен осуществляться поворот, говорится четко в ПДД

Речь идёт о повороте с улицы с односторонним движением, а не на улицу с односторонним движением. Согласно ПДД:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговремен­но занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, пред­назначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается по­ворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Теперь, при повороте где будет крайнее левое положение на дороге с односторонним движением и на дороге с двухсторонним? Когда я с Калинина (на восток) поворачиваю на Мира где я нахожусь, возле разделительной или возле бордюра? А когда поворачиваю налево с Мира на Кирова.

Такая же тема есть в Капчагае на ул. Абая.
  • 0

#3125
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Речь идёт о повороте с улицы с односторонним движением, а не на улицу с односторонним движением. Согласно ПДД:

и? все равно направо с правого, на лево с левого, в случае отсутствия знаков направления движения.
  • 0

#3126
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Речь идёт о повороте с улицы с односторонним движением, а не на улицу с односторонним движением. Согласно ПДД:

и? все равно направо с правого, на лево с левого, в случае отсутствия знаков направления движения.

Да, но тут людей смущает где же это крайнее левое положение.

Вспомнил хохму которая со мной приключилась. Учил одну даму вождению, точнее обновлял навыки после 10-летнего перерыва. На перекрестке надо было повернуть налево, и я напомнил про крайнее левое положение, так она не задумываясь вырулила на встречку :D

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 17.08.2011, 14:16:25

  • 0

#3127
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Речь идёт о повороте с улицы с односторонним движением, а не на улицу с односторонним движением. Согласно ПДД:

и? все равно направо с правого, на лево с левого, в случае отсутствия знаков направления движения.

Да, но тут людей смущает где же это крайнее левое положение.


Крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении. Все четко и ясно
  • 0

#3128
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Наверное речь идет о повороте на улицу с односторонним движением.

Это уже второстепенное. Как должен осуществляться поворот, говорится четко в ПДД

Речь идёт о повороте с улицы с односторонним движением, а не на улицу с односторонним движением.


А я про что на предыдущей странице писал?
  • 0

#3129
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да, но тут людей смущает где же это крайнее левое положение.

Вспомнил хохму которая со мной приключилась. Учил одну даму вождению, точнее обновлял навыки после 10-летнего перерыва. На перекрестке надо было повернуть налево, и я напомнил про крайнее левое положение, так она не задумываясь вырулила на встречку :D

Тут вот писали:

поподробнее: Ни в одном из четырёх направлений односторонних улиц в Каменке нету знака "Дорога с односторонним движением", причём давным-давно. Т.е. фактически нарушают те, кто поворачивает направо с левого ряда( десятки тысяч за день) - они едут по Встречке!

Ежели это так, то все кто поворачивает от обочины - злостные нарушители, а все кто с "правого" ряда молодцы

#3130
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Вы забываете что презумпция не виновности действует в суде, а не на дороге.
В суде затребуйте что бы ЖолПол предоставил экспертное заключение о не соответствии световых приборов техбезопасности.

У кого много свободного времени, тот конечно может поучаствовать в судебных заседаниях и экспертных процедурах и в итоге получить (а возможно и НЕ получить) заключение в свою пользу. Но чаще всего народ действует по принципу - "не искушай".

У кого нет свободного времени на суды и на заседания, тому нет смысла вспоминать об отсутствии презумпции невиновности.

У кого нет свободного времини и "звонка другу", тот не выёживается и ездит без всяких украшательств на машине. А кому нужны украшательства и всякие "типа тюнинги", тот должен оформить соответствующим образом бумажки и сделать пометку в своём тех.паспорте. Вот тогда Вы сможете смело предъявлять эти свои подтверждающие отметки и бесплатно продолжать движение.
  • 0

#3131
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений




Вы забываете что презумпция не виновности действует в суде, а не на дороге.
В суде затребуйте что бы ЖолПол предоставил экспертное заключение о не соответствии световых приборов техбезопасности.

У кого много свободного времени, тот конечно может поучаствовать в судебных заседаниях и экспертных процедурах и в итоге получить (а возможно и НЕ получить) заключение в свою пользу. Но чаще всего народ действует по принципу - "не искушай".

У кого нет свободного времени на суды и на заседания, тому нет смысла вспоминать об отсутствии презумпции невиновности.

У кого нет свободного времини и "звонка другу", тот не выёживается и ездит без всяких украшательств на машине. А кому нужны украшательства и всякие "типа тюнинги", тот должен оформить соответствующим образом бумажки и сделать пометку в своём тех.паспорте. Вот тогда Вы сможете смело предъявлять эти свои подтверждающие отметки и бесплатно продолжать движение.

Так а что Вы сразу так девушке не ответили? Запугали что на дороге ни чего не докажешь презумпции невиновности нет. Сомневаюсь что "очки" можно внести в техпаспорт.

А это Вы попробуйте доказать ЖоПошникам.
Вот, например, снятый один ряд сидений у них расценивается чуть ли не переделка ВСЕГО автомобиля с соответствующими "орг.выводами". И я не знаю ни одного примера, кто бы смог доказать им обратное. Т.е. презумция невиновности не действует, а водитель должен суметь самостоятельно доказать, что он не верблюд.


Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 17.08.2011, 15:29:01

  • 0

#3132
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Часто ловят умников, которые с Аксайской на Грозы налево поворачивают с правого ряда (часто там стоят).
Всегда улыбаюсь, когда очередного джигита просят прижатсья :)

вот Вы то и есть нарушитель. Согласно ПДД Вы поворачиваете со встречной полосы...

з.ы. я такой-же как и вы. поворачиваю повстречке...
  • 0

#3133
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Блин, Желтый! Ну ты даёшь! Надо проверить. Интересно, если знака нет, оспорить можно?

Вот этот перекрёсток: http://wikimapia.org...52&z=19&l=0&m=b

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 17.08.2011, 16:21:48

  • 0

#3134
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

В Алматы теперь могут остановить если дежурному в ЦОУ покажется, что у вас краденые госномера http://auto.lafa.kz/...ovye-tehnologii

Как они остановят , ежели он дежурный за монитором сидит ? :D
  • 0

#3135
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Блин, Желтый! Ну ты даёшь! Надо проверить. Интересно, если знака нет, оспорить можно?

Вот этот перекрёсток: http://wikimapia.org...52&z=19&l=0&m=b

Нуна в десятидневный срок после получения постановления.

#3136
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Блин, Желтый! Ну ты даёшь! Надо проверить. Интересно, если знака нет, оспорить можно?

Вот этот перекрёсток: http://wikimapia.org...52&z=19&l=0&m=b

Нуна в десятидневный срок после получения постановления.

Поздно пить боржоми, если в протоколе написал: согласен с нарушением.
  • 0

#3137
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Так а что Вы сразу так девушке не ответили? Запугали что на дороге ни чего не докажешь презумпции невиновности нет. Сомневаюсь что "очки" можно внести в техпаспорт.

Ну откуда мне знать про деушку? Может она любит, когда её останавливают, просят пройти в машину, а затем посетить зал судебный заседаний и поучаствовать в технических экпсертизах ;)
Вроде бы все уже давно уяснили, что любой самовольно установленный прибамбас снаружи машины для наших ЖоПошников как красная тряпка для кое-кого ;)
Для ЖоПошников лишь бы был какой-нить повод для остановки, а дальше уже они свой "цирк" разыграют.
Месяц назад меня в субботу в обед останавливают.
ЖоПо: У Вас грязная машина!
Я: Три дня назад был дождь, и машина не грязная, а всего лишь в пятнах и потёках от остатков пыли. Если считаете, что машина грязная, то я прям щас поеду на мойку и помою.
ЖоПо: Да? Ну тогда почему пьяный?
Далее стандартный цирк с ЖоПоКлоунами...
  • 0

#3138
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Месяц назад меня в субботу в обед останавливают.
ЖоПо: У Вас грязная машина!
Я: Три дня назад был дождь, и машина не грязная, а всего лишь в пятнах и потёках от остатков пыли. Если считаете, что машина грязная, то я прям щас поеду на мойку и помою.
ЖоПо: Да? Ну тогда почему пьяный?
Далее стандартный цирк с ЖоПоКлоунами...

:lol:
Почти один в один!
Еду вверх по Космонавтов, поворачиваю на Ботанический, метрах в 20-ти ,за поворотом, машин шесть "наколпашеных"и машинки ЖП.
Машет мне, встать негде, тупо ,как ехал так и остановился. Открыл окошко ...
- Драсть
- Драсть.
-Документы,
-Зачем?
-А?
-Зачем документы?
-(начинает въезжать) :rolleyes:
-Машина грязная.
-Цвет какой?
-Черный( :D )
-Пауза. Смотрим друг на друга
-Тогда на экспертизу.
-Лехко! Бумажечки об отстранении и о направлении и я Ваш.
-Ой какой вредный!
Всё. Уехал. :-)
  • 0

#3139
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Конец истории.
На прошлой неделе ходил в УДП. Поговорили по поводу получения ВУ и остановились на том, что я тупо делаю ВУ по утере, а если мое придет из КГ, то его признают недействительным и дело само собой возбуждать не будут. На том и порешили.
В понедельник было времечко утром и я даже успел взять справку из дурки и пройти мед. осмотр (если это так можно назвать) у наркош на Макатаева. После думал, как бы мне выкраить время и скататься на Майлина в спец РЭО для подачи документов на восстановление ВУ (мне только на Майлина получать ВУ по политическим причинам :faceoff: ). Но сегодня позвонили с УДП и сказали, что мое ВУ пришло из КГ и мне надо приехать, чтобы его забрать. Что я и сделал: просто приехал и мне отдали ВУ, без всяких заморочек. :super:

Сводная инфа:
1. Потрачено времени: 20 минут (в КГ на составление протокола) + 10 минут (1-е продление ВВУ) + 30 минут (2-е продление ВВУ) + 60 минут (написание Заявление о прекращении дела и отвезти в УДП) + 60 минут (съездить в УДП) + 30 минут (съездить в УДП, чтобы забрать ВУ) + 60 минут (получение справок и мед. осмотр)= 270 минут или 4,5 часа;

2. Затратная часть: 500 тенге (бензин на все про все и даже с большим запасом) + 100 тенге (справка у наркош) + 1130 тенге (мед. осмотр) + 20 тенге (копии справок) = 1750,00 тенге.

3. Потрачено нервов: 0% (вообще не нервничал в этот раз) :-) .

ИТОГ: дело прекращено и ВУ у законного владельца. :rolleyes:

Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2011, 00:02:02

  • 3

#3140
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ИТОГ: дело прекращено и ВУ у законного владельца. :rolleyes:

Пипец... :faceoff:
Но... Мои поздравления! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.