Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3181
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Дор пол в офиц ответах пишет что использование радар-детектора не регламентировано..


То есть получается, они оставляют это на усмотрение сотрудников ДП?!

По сути....за что его изымать если на радар он никакого влияние не оказывает.....так только предупреждает и не больше......
  • 0

#3182
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
вчера остановили на трассе Алматы - Астана, где-то 80 км от Алматы, у меня пищал радар - детектор, "видел" их за километр, ехал 150-160, перед ними ехал 115, остановил, подошел, представился, попросил доки, я попросил назвать причину остановки, сказал превысил, ну я 100 % был уверен что нет, говорю оформляй, он мне предлагает типа проити к нему в машину, на что получил отказ. Отдал доки обидевшись. На все про все одна минута
  • 0

#3183
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Что то последнее время месяца три, ни разу не остановили, аж обидно, а поговорить ???
  • 0

#3184
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сегодня остановили два раза, первый раз на капчагайке, второй не доезжая мукринского перевала.
Небольшое превышение в обоих случаях :faceoff:
Денех не предлагал, отпустили без протокола. И слава Богу :-)
  • 0

#3185
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Доказательство - талон техосмотра.
Или он не подтверждает, что твое ТС в порядке? :spy:

Останется доказать, что ТО проходилось с "очками", а не приклеили их потом.
  • 0

#3186
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений
Остановили вчера по Ташкентской- за разговор по телепону (знаю, виновата и чревато все это последствиями - больше на фиг не буду). Подошел, представился, все как положено. Я в ответ - каюсь, виновата, в первый-последний раз! Я даю документы, далее следует звонок другу, удпшник трубку не берет. В общем попросил пройти в патрульку. Прошла, села, опять звонок другу - отпустили с напутственной речью, отдали на руки техпаспорт и права, а у меня в руках была автодокументница со страховкой и техосмотром. Я блииииин, на радостях, что благословили и отпустили - права с техпаспортом положила в сумку, а документницу (сама не знаю как) оставила у них в патрульке. черт подери, номер патрульки не помню((((
Теперь придется восстанавливать страховку+техосмотр(((( растяпааааааа :mad:
  • -6

#3187
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Остановили на зел. базаре под знаком "Остановка запрещена", подьехала маму с сумками забрать, а она скорую бабуле вызывала, задержалась. Ну ИДП шник ко мне, мама давай обьяснять почему задержалась, я давай маму просить в машину сесть, она возмущ0аться на меня, я на нее, ИДПшник посмотрела на буйство двух женщин, попросил больше не нарушать и отпустил. Спасибо ему.
А вот родители видно будут всегда будут впрягаться в таких ситуациях, как же ,я ж ребенок еще в свои 22 чтобы с дяденькой с полиции разговаривать :faceoff:


не меня: остановили на Капчагайке (сразу за чайкой с надписью "Капчагай" за превышение, показали скорость 82, ограничение якобы 60. Ну человек повелся, развел на месте.
На мои негодования сказал "Начиталась ВВ и чувствуешь себя грозой Гаишникоы". На обратной дороге спец. проверила никаких знаков нет :faceoff:
Обидно блин за людей.

Вопрос: Если у знака не указанно расстояние в течении которого он действует, и перекрестков на трассе тоже как бы нет, то сколько он этот знак действует?
  • 0

#3188
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Остановили вчера по Ташкентской- за разговор по телепону (знаю, виновата и чревато все это последствиями - больше на фиг не буду). Подошел, представился, все как положено. Я в ответ - каюсь, виновата, в первый-последний раз! Я даю документы, далее следует звонок другу, удпшник трубку не берет. В общем попросил пройти в патрульку. Прошла, села, опять звонок другу - отпустили с напутственной речью, отдали на руки техпаспорт и права, а у меня в руках была автодокументница со страховкой и техосмотром. Я блииииин, на радостях, что благословили и отпустили - права с техпаспортом положила в сумку, а документницу (сама не знаю как) оставила у них в патрульке. черт подери, номер патрульки не помню((((
Теперь придется восстанавливать страховку+техосмотр(((( растяпааааааа :mad:

Зачем сразу востанавливать, обратитесь в ЖолПол возможно Ваши документы там Вас и ждут, ну или подойдите к любой патрульной машине и спросите у них про Вашу проблему, не думаю что они кусаются, денег не предлагайте потому как все будут думать раз документы оставили в патрульке значить Вы уже отчехлились.
  • 0

#3189
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вопрос: Если у знака не указанно расстояние в течении которого он действует, и перекрестков на трассе тоже как бы нет, то сколько он этот знак действует?

Если Вы про знак ограничения скорости то по любому:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24 («Ограничение максимальной скорости»), 3.26–3.30 распростра­няется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилега­ющих к дороге территорий.
Как говоится без вариантов.
  • 1

#3190
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Спасибо за ответ.
т.е. по трассе например висит знак 70 (на капчагайке именно таких и много) и если нет перекрестков, то 70 и ехать.... почти всю дорогу ( перекрестков то там немного)?
по правилам ведь так получается ?

Сообщение отредактировал Спарта: 20.08.2011, 11:35:01

  • 0

#3191
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Спасибо за ответ.
т.е. по трассе например висит знак 70 (на капчагайке именно таких и много) и если нет перекрестков, то 70 и ехать.... почти всю дорогу ( перекрестков то там немного)?
по правилам ведь так получается ?

Там же есть у них зона действия насколько я помню и есть места где после этого знака опять знак 90.
  • 0

#3192
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Спасибо за ответ.
т.е. по трассе например висит знак 70 (на капчагайке именно таких и много) и если нет перекрестков, то 70 и ехать.... почти всю дорогу ( перекрестков то там немного)?
по правилам ведь так получается ?

Да. Только это не по Капчагайке, а уже за Сагабуйеном, Кызыл-Агачем и далее. Этим и пользуются мои земляки-ИДП по отношению к другим моим землякам, которым, наверно, если ИДП скажет за нарушение на могилу родителей по большому сходить, я не удивлюсь что это они и сделают. Говорят якобы знак действует в течении поворота, спуска/подъема итп

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 20.08.2011, 11:49:35

  • 0

#3193
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений

Зачем сразу востанавливать, обратитесь в ЖолПол возможно Ваши документы там Вас и ждут, ну или подойдите к любой патрульной машине и спросите у них про Вашу проблему, не думаю что они кусаются, денег не предлагайте потому как все будут думать раз документы оставили в патрульке значить Вы уже отчехлились.

Спасибо за совет)) но брат, он в спецбате работает, грит не помнишь номер патрульки - надо сказать пока своим докам - и вытащить дубликат страховки в страховой, а техосмотр как-нибудь сами еще раз сделаем.
Блин, все равно злюсь на себя!! хорошая профилактика блин получилась - чтоб в дальнейшем не напрягать ни себя, ни народ - лучше все-таки не нарушать.

Сообщение отредактировал asr: 20.08.2011, 17:30:23

  • 0

#3194
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

не меня: остановили на Капчагайке (сразу за чайкой с надписью "Капчагай" за превышение, показали скорость 82, ограничение якобы 60. Ну человек повелся, развел на месте.
На мои негодования сказал "Начиталась ВВ и чувствуешь себя грозой Гаишникоы". На обратной дороге спец. проверила никаких знаков нет :faceoff:
Обидно блин за людей.

В районе "чайки" на сколько помню нет ограничения в 60, есть до нее в Заречном 70 и зона действия 500м., ну и после "чайки" знак "населенный пункт" есть.
Поправьте если не так господа Капчагайцы.
  • 0

#3195
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Возвращаюсь сегодня с Капчагая. На мосту из будки выскакивает гай и тычет в меня палкой. Останавливаюсь, жду. Подходит, членораздельно представляется, просит показать ВУ. Показываю, смотрит, возвращает, желает счастливого пути. Потрачено 3 минуты. Насчитал 12 засад на трассе Капчагай - Алма-Ата.
  • 0

#3196
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера.подымаюсь вверх по Правде.пристроился за черным БМВ (номера не запомнил),держу дистанцию.тут,не доезжая Абая,без всяких поворотников этот "Бымер" разворачивается через двойную сплошную (с визгом).я,естественно,не ожидав такого "поворота" событий ухожу с тормозами резко вправо (машин благо небыло позади). злость :mad: дальше интересней,на обочине стояла машина ИДП (я это потом понял),которая все видела. через метров 100-200 слышу в "матюгальник"- "Номер %;№№ прими вправо!". остановился,достал доки,открыл окно и жду. не подходят. 5-8 минут ждали мы друг друга. тут,терпение ИДП не выдержало-подошел. разговор:
-инспектор ?:%;;:::-ев Ваши документы?
-можно сначало Ваши посмотреть?
-а что,не верите?
-нет,я даже иногда себе не верю.
-:D (достал документы,показал)
-а можно узнать причину остановки?
-можно.почему так резко перестраиваемся?
-если Вы видели,я уходил от столкновения.Вам нужно было бы не меня тормозить,а того БМВ.у него там на много МРП наберется. (во время этих слов,он стал сувать мне в машину свою голову)...что Вы делаете?
обнюхав меня на наличие,я так понял,алкоголя-отпустил.что самое интересное,документы так и не посмотрел.
я пристегнулся,поехал.на перекрестке Авая-Правды этот же ИДП остановил уже Делику (Булку).
нюхачь в действии.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 21.08.2011, 16:38:07

  • 0

#3197
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

вчера.подымаюсь вверх по Правде....

Аналогично.
Вчера поднимаюсь вверх по Саина от Маречека. Позади меня машин на 5-6 едет ЖоПо. Тут впереди меня белый Ранж Ровер внаглую вылазит на разделительную и до самого перекрёстка летит по разделительной. Со стороны ЖоПо ноль реакции. За следующмм перекрёстком мерс внаглую разворачивается через разделительную. ЖоПо опять - "ничего не вижу, ничего не слышу". Пристроился позади меня и едет. Думал меня хочет остановить. Нет, обогнал меня и поехал дальше вверх по Саина.
  • 0

#3198
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


вчера.подымаюсь вверх по Правде....

Аналогично.
Вчера поднимаюсь вверх по Саина от Маречека. Позади меня машин на 5-6 едет ЖоПо. Тут впереди меня белый Ранж Ровер внаглую вылазит на разделительную и до самого перекрёстка летит по разделительной. Со стороны ЖоПо ноль реакции. За следующмм перекрёстком мерс внаглую разворачивается через разделительную. ЖоПо опять - "ничего не вижу, ничего не слышу". Пристроился позади меня и едет. Думал меня хочет остановить. Нет, обогнал меня и поехал дальше вверх по Саина.

Да они боятся этих уродов на рейнжах и гелеНАХ. :-(
Демократия у них, т.е. Выборо$но все.

#3199
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
и почему это народ считает, что все кто на геленах вне закона??? у гелена кузов не менялся черти сколько лет... :faceoff:

по теме: в субботу ехала сначала за ЖолПол, потом обогнала их по трамвайным путям, несколько перекрестков (там где нет 5.8.1.) перед ними проехала по трамвайным путям ( в отличии от основного потока) - не остановили..., а жаль :D

хочу гелен! (с) Динамик
  • 0

#3200
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

и почему это народ считает, что все кто на геленах вне закона??? у гелена кузов не менялся черти сколько лет... :faceoff:

по теме: в субботу ехала сначала за ЖолПол, потом обогнала их по трамвайным путям, несколько перекрестков (там где нет 5.8.1.) перед ними проехала по трамвайным путям ( в отличии от основного потока) - не остановили..., а жаль :D

хочу гелен! (с) Динамик

Это образно ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.