Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3081
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Но он был проведён в Скандинавии)))Там никто не проводил расследований.Там провели статисследования.За первые 3 года количество аварий снижалось , в последующие 3 года восстанавливалось до прежних значений. Так что во всех случаях в выигрыше только производители ламп и...дорожная полиция.

Кагбе Скандинавия - регион находящийся и частично приближенный к заполярью... Тама зимы длинные и ночи зимой тожи длиннее, а за полярным кругом вообще полярная ночь. Может быть у них постоянно включенные фары имеют чуть больший эффект, чем у нас например. У них там обязательно включать фары не только за городом. Всегда обязательно.

#3082
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Во времена СССР машины другие были. Забыли?

Другие? Противоударные что ли?
  • 0

#3083
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Да мотоциклисты вообще беспредельщики. Они тока в интернете могут писать что ездят аккуратно по правилам...

наверное - беспредельщик, объединять всех не надо
Многие! кого я вижу ездят по правилам.

А по факту вот тока один пример - Талгарская трасса, какой то поселок. Лимит скорости ясно дело 60км
Я еду ровно 60... Смотрим и думаем с какой скоростью несся мотоцикл ? Жаль его никто из ГАИ не остановил....

едет он наверное в пределах 120 +- нормально для спорта. время на остановку и реакцию есть
у нас нет культуры совместной езды с вело и мото.
это касается что водителей, что ИДП, что самих мото-вело.
по теме - не останавливали.
  • -3

#3084
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Но он был проведён в Скандинавии)))Там никто не проводил расследований.Там провели статисследования.За первые 3 года количество аварий снижалось , в последующие 3 года восстанавливалось до прежних значений. Так что во всех случаях в выигрыше только производители ламп и...дорожная полиция.

Кагбе Скандинавия - регион находящийся и частично приближенный к заполярью... Тама зимы длинные и ночи зимой тожи длиннее, а за полярным кругом вообще полярная ночь. Может быть у них постоянно включенные фары имеют чуть больший эффект, чем у нас например. У них там обязательно включать фары не только за городом. Всегда обязательно.


на американцах тоже всегда сразу горит ближний, хотя не считая Аляски и севера США, ночи и зимы там не длинные

#3085
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Но он был проведён в Скандинавии)))Там никто не проводил расследований.Там провели статисследования.За первые 3 года количество аварий снижалось , в последующие 3 года восстанавливалось до прежних значений. Так что во всех случаях в выигрыше только производители ламп и...дорожная полиция.

Кагбе Скандинавия - регион находящийся и частично приближенный к заполярью... Тама зимы длинные и ночи зимой тожи длиннее, а за полярным кругом вообще полярная ночь. Может быть у них постоянно включенные фары имеют чуть больший эффект, чем у нас например. У них там обязательно включать фары не только за городом. Всегда обязательно.

на американцах тоже всегда сразу горит ближний, хотя не считая Аляски и севера США, ночи и зимы там не длинные

Хмм. У меня американец (японский) всегда горит дальний - 70% накала.
  • 0

#3086
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Во времена СССР машины другие были. Забыли?

Другие? Противоударные что ли?

:D
Ну и это тоже.
  • 0

#3087
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

едет он наверное в пределах 120 +- нормально для спорта. время на остановку и реакцию есть
у нас нет культуры совместной езды с вело и мото.
это касается что водителей, что ИДП, что самих мото-вело.
по теме - не останавливали.


Конечно нет культуры...в населённом пункте гнать 120...собака-кошка-ребёнок выскочит на дорогу ...и пофиг реакция....

По теме:Перестал нарушать-перестали останавливать....
  • 2

#3088
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Хмм. У меня американец (японский) всегда горит дальний - 70% накала.

У меня тоже жапонистый американец, но нифига ничего не горит. Иногда забываю вовремя включить за городом :(
Сильно напрягают водятлы, у которых горит этот "дальний - 70% накала" на все 100%! :mad:
В субботу возвращался в город. За поворотом на Каскелен в районе КИЗа на знаке 50км/ч ехал явно с бОльшей скоростью. ЖоПошников в кустах увидел поздно... Не остановили... Или они кого-то другого выцеливали, или я уместился до 59.9км/ч" ;)
  • 0

#3089
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
остановили за телефон - не могла не принять звонок от шефини... хотели выписать штраф, я ничего не предлагала, стояла, ну а че? поймали с поличным :) даже где-то стыдно было... но потом пожурили и отпустили :)
  • 0

#3090
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Во времена СССР машины другие были. Забыли?

Другие? Противоударные что ли?



MODERATORIAL

Господа, давайте ближе к теме! Пункт 2 2 7 Правил никто еще не отменял!

  • 0

#3091
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

пределах 120

ответ на вопрос предыдущего поста.

собака-кошка-ребёнок выскочит на дорогу ...и пофиг реакция....

тоже при 60, можете потренироваться с друзьями, где-то был тест на возникновение внезапного препятствия...

под культурой я понимаю не только уважение и прочие понятия, а в целом, привычку видеть и знать о вело и мото участниках движения.
сегодня на меня вело поджали, подрезали, не пропустили на много МРП, об этой культуре и речь.
можно сходить в ветку вело и там просвятиться...
сам не одобряю нарушителей и стараюсь не нарушать.
честно на мото стою в пробках, т.е. по встречке не объезжаю...
  • 1

#3092
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


...На сколько я понимаю, очки не запрещены, хотя бы в светлое время суток?! или я ошибаюсь?

Есть такая книжка - ПДД:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
[/b]

"Очки" согласованы с заводом изготовителем? Если нет, то ....

... если есть пройденный тех осмотр, то могут ли быть подобные претензии?
То, что нормы НАРУШЕНЫ нужно еще доказать (померив сертифицированными приборами, например... )
Или?
  • 0

#3093
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

То, что нормы НАРУШЕНЫ нужно еще доказать (померив сертифицированными приборами, например... )
Или?

А это Вы попробуйте доказать ЖоПошникам.
Вот, например, снятый один ряд сидений у них расценивается чуть ли не переделка ВСЕГО автомобиля с соответствующими "орг.выводами". И я не знаю ни одного примера, кто бы смог доказать им обратное. Т.е. презумция невиновности не действует, а водитель должен суметь самостоятельно доказать, что он не верблюд.
  • 0

#3094
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


То, что нормы НАРУШЕНЫ нужно еще доказать (померив сертифицированными приборами, например... )
Или?

А это Вы попробуйте доказать ЖоПошникам.
Вот, например, снятый один ряд сидений у них расценивается чуть ли не переделка ВСЕГО автомобиля с соответствующими "орг.выводами". И я не знаю ни одного примера, кто бы смог доказать им обратное. Т.е. презумция невиновности не действует, а водитель должен суметь самостоятельно доказать, что он не верблюд.

Доказательство - талон техосмотра.
Или он не подтверждает, что твое ТС в порядке? :spy:
  • 0

#3095
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Наконец то стоящее видео появилось в теме Видеорегистраторы. Посмотрите, интересно. http://vse.kz/index....4#entry17174774

#3096
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Доказательство - талон техосмотра.
Или он не подтверждает, что твое ТС в порядке? :spy:

Абсолютно НЕ доказательство! Т.к. талон подтверждает только факт того, что на момент прохождения ТО Ваше авто было признано годным для эксплуатации. А то, что Вы его "переделали" уже после прохождения ТО будет зачтено Вам как "несогласованное переоборудование" и ЖоПошники будут разводить Вас на "договоримся". Будете сопротивляться, получите официальный штраф и бесплатную поездку на штрафстоянку.
  • 0

#3097
handiwork.kz

handiwork.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Остановили вниз по Белинского, там после автодрома дорога плавный поворот в право делает. Посмотрел в мои честные глаза, даже все документы проверять не стал. Последние полгода ни разу не выходил из машины. Реально меньше вопросов задают.

[mod=asr] Поменяйте свой ник.
2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующим адресам сайтов, если это не согласовано с хозяевами Форума.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2011, 17:56:14

  • 0

#3098
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


То, что нормы НАРУШЕНЫ нужно еще доказать (померив сертифицированными приборами, например... )
Или?

А это Вы попробуйте доказать ЖоПошникам.
Вот, например, снятый один ряд сидений у них расценивается чуть ли не переделка ВСЕГО автомобиля с соответствующими "орг.выводами". И я не знаю ни одного примера, кто бы смог доказать им обратное. Т.е. презумция невиновности не действует, а водитель должен суметь самостоятельно доказать, что он не верблюд.

Вы забываете что презумпция не виновности действует в суде, а не на дороге.
В суде затребуйте что бы ЖолПол предоставил экспертное заключение о не соответствии световых приборов техбезопасности.
  • 0

#3099
Викторина

Викторина
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добро утро форумчане, если конечно у всех оно доброе. Мне немного испортили наши "честные" ЖП. Ехали с мужем по Рыскулова перед Шемякина. Муж немного был огресивен, так как пробка перед Рыскулова по Кульжинке достает даже спокойного человека, все прут по обочине, пыль, подрезают а ЖП нет. А тут на ровном месте. Он заранее сбросил скорость, ехал где то 65, а тут гаец из за газельки. Минут наверное 10 его не было, я уже собралась идти на бунт, там толпа собралась перед газелькой, а мой отстаивал свои права. Приходит немного озадаченный - 72км/ч начал качать права, что у них погрешность 5 км/ч, и настаивать на составлении протокола. Те протокол составлять отказались, сказали, что у них нет погрешности. Сертификат соответсвия не показали, а сами читали, что он без погрешности работает. Мужик, да ты не прав и тд. в суде проиграешь, погрешности только у советских радаров и тд. В наглую Забрали из кошелька с документами тысячу и отдали права. Конечно если бы пошла я, то бунт бы устроила капитальный, но муж человек мягкий и ему проще отдать тысячу, чем потом в суде отстаивать. Может мне кто подскажет, где можно найти инфу по погрешностям радаров, распечатать ее и возить в бардачке, вместе с ПДД и прочей инфой. :mad:
  • 0

#3100
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Может мне кто подскажет, где можно найти инфу по погрешностям радаров, распечатать ее и возить в бардачке, вместе с ПДД и прочей инфой. :mad:

Вы че,какая вам погрешность.Ограничение 60 км\час , Вам дали на все погрешности 9 км/час,то есть наказание с 70 км/час.
Вам этого мало?
Если вы правы,настаивайте на составлении протокола и доказывайте в суде.А на радаре показали фото вашей машины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.