Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3041
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Плюс по Майлина изредка после знака 40 (на протяжении 300м) также стали караулить.

в часы пик, 2 месяца не замечал там дор пол.
разворот перекрестком не считается, но убедительным доводом сойдёт. Тупая ситуация, неправда ли? :faceoff:

по теме: не останавливали, сам их останавливал :)
  • 0

#3042
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сегодня остановили на Алтынсарина уг. ул. Жандосова в 13:20. Я поворачивал с востока ул. Жандосова на Алтынсарина в северном направлении, видел патрульный автомобиль ехавший по Алтынсарина, повернул с поворотником всё как положено... ан-нет "принять в право и остановится" представился только "Дорожно патрульная служба" фамилии не назвал как и должности...
Ну спрашиваю: я что то нарушил? отвечает у вас на фарах очки темные... пройдемте в патрульную... Ну всё говорят придется снять номера, оформить штраф и т.д. После волшебной фразы: если Вы считаете нужным меня наказать - пишите протокол! отдали доки с советом снять очки и уехали...))
На сколько я понимаю, очки не запрещены, хотя бы в светлое время суток?! или я ошибаюсь?


ДД форумчане!
А если бы докопались конкретно из за очков на фарах, но водитель бы снял очки т.е. устранил неисправность. Его бы отпустили или всё таки выписали штраф???

И еще очень интересно. Если меня остановят ЖП когда я буду за рулем но машина не моя а хозяин сидит рядом и доки в порядке.
Могут ли меня оштрафовать за езду без страховки.
Вчера купил новые правила ПДД, но конкретно этот случай в них не нашел Дайте ссылку на статью. ;)
  • 0

#3043
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

И еще очень интересно. Если меня остановят ЖП когда я буду за рулем но машина не моя а хозяин сидит рядом и доки в порядке.
Могут ли меня оштрафовать за езду без страховки.


Если вы на чужой машине, но хозяин рядом с вами, то страховка должна быть у хозяина. Если вы едете по доверенности без хозяина, то вам необходима индивидуальная страховка или групповая на эту машину.
  • 0

#3044
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений



И еще очень интересно. Если меня остановят ЖП когда я буду за рулем но машина не моя а хозяин сидит рядом и доки в порядке.
Могут ли меня оштрафовать за езду без страховки.


Если вы на чужой машине, но хозяин рядом с вами, то страховка должна быть у хозяина. Если вы едете по доверенности без хозяина, то вам необходима индивидуальная страховка или групповая на эту машину.


Я тоже так считаю, но где это прописано ?
На страховом полисе ни слова об этом
  • 0

#3045
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
За руль без страхования автогражданской ответственности запрещено садиться.

Поэтому вправе привлечь к ответственности, даже если с вами рядом хозяин авто, но у вас нет своей страховки. Вроде так.
Просто некоторые на это внимания не обращают.
  • -3

#3046
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений




И еще очень интересно. Если меня остановят ЖП когда я буду за рулем но машина не моя а хозяин сидит рядом и доки в порядке.
Могут ли меня оштрафовать за езду без страховки.


Если вы на чужой машине, но хозяин рядом с вами, то страховка должна быть у хозяина. Если вы едете по доверенности без хозяина, то вам необходима индивидуальная страховка или групповая на эту машину.


Я тоже так считаю, но где это прописано ?
На страховом полисе ни слова об этом

если не где не прописано то в чем проблема? в суде все сомнения трактуются в пользу Вас, рас это не запрещено официально то значит разрешено!ИМХО
  • 0

#3047
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
в субботу, пользовался услугой "трезвый водитель", только от кабака отъехали, сразу ЖолПол (С люстрой,сиреной) остановили, подошел представился, увидел бейджик водилы, молча развернулся, уехал. :lol:
у водилы спрашиваю: "Чо это было?" :confused: . ответ "они нас знают, с нас взять нечего!!!" :D
он даже документы не проверял, мож я на угнанной машине по кабакам расскатываю, посадил такого с бейджем, и до канадской граници! :beer:
  • 0

#3048
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

За руль без страхования автогражданской ответственности запрещено садиться.

Поэтому вправе привлечь к ответственности, даже если с вами рядом хозяин авто, но у вас нет своей страховки. Вроде так.
Просто некоторые на это внимания не обращают.

Читайте закон об осаго. Там все написано. Водитель не обязан быть в страховке, если рядом сидит застрахованный владелец.
  • 1

#3049
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Позвонил страховщикам сказала всё нормально будет при ДТП (3 раза тьфу)
Но ссылку на статью сказала что даст позже))) (после обеда)

Жду! как будут результат отпишусь :rolleyes:
  • 0

#3050
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А вообще неужели до пожарки все 50 ехать?

Не до пожарки (перекресток Красногвардейский тракт-ул. Богдана Хмельницкого) а помоему перед каки-то автоцентром (может Пежо не помню) есть ул. Енисейская, вот вам перекресток.

Кстати гугл со своими снимками вам в помощь.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.08.2011, 11:58:05

  • 0

#3051
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Сегодня утром поворачивал на право на мигающий зеленый. Повернул, слышу сзади сирену. ИДП на мотоцикле. Немного удивился, но принял вправо, остановился. Пока я выуживал из кучи доков то, что к машине относится, ИДП оперативно подошел, представился. Заявил, что я повернул на желтый. Взял, проверил доки, все кроме прав и техпаспорта вернул. Пригласил пройти к его мотоциклу. Я заявил, что повернул (вернее пересек линию проезжей части, т.е выехал на перекресток) на мигающий зеленый. Покинул перекресток вполне возможно уже на желтом. Т.е нарушение не признаю. Он начал чего- то заполнять. Я вижу, что это явно не протокол. Бланк какого-то ходатайства. Понимаю, что чел ожидает, что я куплюсь. Не купился. После непродолжительного вежливого общения ИДП вернул мне доки с пожеланием быть внимательнее. Спасибо, я и так стараюсь ))))

#3052
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Давеча наблюдал интересную картину!!
По Джандосова убрали асфальт(начиная с Розбакиева и до Манаса)..соответственно нет никаких разметок!!! По Джандосова-Радостовца(около маг.Планета Электроники) стояла машина...на против,через дорогу (АТФ Банк)экипаж ГАИ!!Эта машина выезжает с парковачного кармашка и разворачивается на 180 градусов через Ждандосова и соответственно ее просят остановиться доблестные блюстители порядка....впаривают разворот через сплошную и езду по встречке,на что парень спокойно отвечает,что где вы видите тут сплошные линии....покажите и докажите мне ее наличие и я согласен на штрафи оформление протокола,при этом дам еще и вам на лапу сумму, соответствующую штрафу :lol:
итог:документы забрал и спокойно уехал.....

Я бы спросил ИДП что он пил/курил, и предложил бы скататься на Пастера 10 :lol:


А вы ПДД давно курили ? А там сказано :
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более,
запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
.

Комментарий Если проезжая часть имеет четыре полосы и более, между встречными потоками
транспортных средств должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса.
При отсутствии разметки или если она не видна, водитель должен сам определить количество полос на дороге — в случае,
если их больше трех, выезжать за середину дороги нельзя
.
Выезд на полосу встречного движения угрожает серьезным ДТП, чаще всего приводящим к плачевному
последствию — лобовому столкновению."

Итого вердикт: товарища которого видел stress - отправить на оплату штрафа, экипаж ГАИшников бездельников не знающих даже ПДД,
за соблюдением которых они и должны следить и остановивших чела но не выписавших ему штраф - выгнать с работы .....
  • 0

#3053
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


А вообще неужели до пожарки все 50 ехать?

Не до пожарки (перекресток Красногвардейский тракт-ул. Богдана Хмельницкого) а помоему перед каки-то автоцентром (может Пежо не помню) есть ул. Енисейская, вот вам перекресток.

Кстати гугл со своими снимками вам в помощь.

Это правда..до Енисейской знак действует (это улица не доезжая так называемого магазина при хлебзаводе)..мужу это инспектор ГАИ объяснил лет 6 назад. И я по карте города проверяла - точно, ближайший перекресток от этого знака - Суюнбая и Енисейская. Я так и телепаюсь от этого знака до Енисейской со скоростью в 50 км в час, а народ, который едет сзади, это очень нервирует.
  • 0

#3054
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Давеча наблюдал интересную картину!!
По Джандосова убрали асфальт(начиная с Розбакиева и до Манаса)..соответственно нет никаких разметок!!! По Джандосова-Радостовца(около маг.Планета Электроники) стояла машина...на против,через дорогу (АТФ Банк)экипаж ГАИ!!Эта машина выезжает с парковачного кармашка и разворачивается на 180 градусов через Ждандосова и соответственно ее просят остановиться доблестные блюстители порядка....впаривают разворот через сплошную и езду по встречке,на что парень спокойно отвечает,что где вы видите тут сплошные линии....покажите и докажите мне ее наличие и я согласен на штрафи оформление протокола,при этом дам еще и вам на лапу сумму, соответствующую штрафу :lol:
итог:документы забрал и спокойно уехал.....

Я бы спросил ИДП что он пил/курил, и предложил бы скататься на Пастера 10 :lol:


А вы ПДД давно курили ? А там сказано :
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более,
запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
.

Комментарий Если проезжая часть имеет четыре полосы и более, между встречными потоками
транспортных средств должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса.
При отсутствии разметки или если она не видна, водитель должен сам определить количество полос на дороге — в случае,
если их больше трех, выезжать за середину дороги нельзя
.
Выезд на полосу встречного движения угрожает серьезным ДТП, чаще всего приводящим к плачевному
последствию — лобовому столкновению."

Итого вердикт: товарища которого видел stress - отправить на оплату штрафа, экипаж ГАИшников бездельников не знающих даже ПДД,
за соблюдением которых они и должны следить и остановивших чела но не выписавших ему штраф - выгнать с работы .....

ну так он и определил на глаз наверное 2 полосы, в чем проблема та он ведь не должен возить с собой метр и измерять сколько там полос! ИМХО
  • 1

#3055
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ну так он и определил на глаз наверное 2 полосы, в чем проблема та он ведь не должен возить с собой метр и измерять сколько там полос! ИМХО


А это не проблема ГАИшников - протокол и штраф, не согласен - суд.
А суд уж решит сколько там на джандосова полос и у кого какое зрение и кто как насчитал полосы...
:beer:
  • 0

#3056
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



ну так он и определил на глаз наверное 2 полосы, в чем проблема та он ведь не должен возить с собой метр и измерять сколько там полос! ИМХО


А это не проблема ГАИшников - протокол и штраф, не согласен - суд.
А суд уж решит сколько там на джандосова полос и у кого какое зрение и кто как насчитал полосы...
:beer:

согласен. что протокол и в суд, а вот в суде ГАИшник должен доказать как то что там на глаз видно 3 линии, плюс произвести замеры, что да как потратить кучу времени, что бы собрать доказательную базу! он скорей всего подумал что за это время он с других больше на сшибает. а тут не факт что он выиграет и по этому отпустил ИМХО! :beer:
  • 0

#3057
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений



Давеча наблюдал интересную картину!!
По Джандосова убрали асфальт(начиная с Розбакиева и до Манаса)..соответственно нет никаких разметок!!! По Джандосова-Радостовца(около маг.Планета Электроники) стояла машина...на против,через дорогу (АТФ Банк)экипаж ГАИ!!Эта машина выезжает с парковачного кармашка и разворачивается на 180 градусов через Ждандосова и соответственно ее просят остановиться доблестные блюстители порядка....впаривают разворот через сплошную и езду по встречке,на что парень спокойно отвечает,что где вы видите тут сплошные линии....покажите и докажите мне ее наличие и я согласен на штрафи оформление протокола,при этом дам еще и вам на лапу сумму, соответствующую штрафу :lol:
итог:документы забрал и спокойно уехал.....

Я бы спросил ИДП что он пил/курил, и предложил бы скататься на Пастера 10 :lol:


А вы ПДД давно курили ? А там сказано :
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более,
запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
.

Комментарий Если проезжая часть имеет четыре полосы и более, между встречными потоками
транспортных средств должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса.
При отсутствии разметки или если она не видна, водитель должен сам определить количество полос на дороге — в случае,
если их больше трех, выезжать за середину дороги нельзя
.
Выезд на полосу встречного движения угрожает серьезным ДТП, чаще всего приводящим к плачевному
последствию — лобовому столкновению."

Итого вердикт: товарища которого видел stress - отправить на оплату штрафа, экипаж ГАИшников бездельников не знающих даже ПДД,
за соблюдением которых они и должны следить и остановивших чела но не выписавших ему штраф - выгнать с работы .....

Не согласен. В двойной сплошной разметке могут быть разрывы? Могут, и причем не только на перекрестках. А водитель не обязан думать за дорожную службу - это разрыв в двойной сплошной или краска у них кончилась или еще что-то...
Разворот через двойную сплошную - это нарушение правил разметки, а если нет этой самой разметки какое может быть нарушение? Если следовать Вашей логике, то разметка вообще не нужна..., ведь можно все на глаз определять - и кол-во рядов, и ширину проезжей части

Сообщение отредактировал a_sunkar: 15.08.2011, 12:56:21

  • 3

#3058
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Это правда..до Енисейской знак действует (это улица не доезжая так называемого магазина при хлебзаводе)..мужу это инспектор ГАИ объяснил лет 6 назад. И я по карте города проверяла - точно, ближайший перекресток от этого знака - Суюнбая и Енисейская. Я так и телепаюсь от этого знака до Енисейской со скоростью в 50 км в час, а народ, который едет сзади, это очень нервирует.

ясненько, теперь будем знать (; радар у них бьет гораздо раньше енисейской, поэтому лучше от лихачества и обгонов в этом месте предостеречься

не понимаю, как тогда с превышением в 25км/ч меня отпустили? -___- разве что были другие, у кого от 30 до 40км/ч превышение
  • 0

#3059
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ясненько, теперь будем знать (; радар у них бьет гораздо раньше енисейской, поэтому лучше от лихачества и обгонов в этом месте предостеречься

не понимаю, как тогда с превышением в 25км/ч меня отпустили? -___- разве что были другие, у кого от 30 до 40км/ч превышение

Радар у них бъет из багажника Камри 20 которая стоит еще до пешеходки и обычно прикрыта другим авто, часто езжу там и вижу эту картину, так что будьте бдительны разгоняясь после камер если на обочине до пешеходки припаркованы авто.
  • 0

#3060
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений





И еще очень интересно. Если меня остановят ЖП когда я буду за рулем но машина не моя а хозяин сидит рядом и доки в порядке.
Могут ли меня оштрафовать за езду без страховки.


Если вы на чужой машине, но хозяин рядом с вами, то страховка должна быть у хозяина. Если вы едете по доверенности без хозяина, то вам необходима индивидуальная страховка или групповая на эту машину.


Я тоже так считаю, но где это прописано ?
На страховом полисе ни слова об этом

если не где не прописано то в чем проблема? в суде все сомнения трактуются в пользу Вас, рас это не запрещено официально то значит разрешено!ИМХО


Вот на что надо ссылаться в таком случае!!! :dont:

Обязательное страхование ГПО владельцев транспортных средств
********************************************************
Статья 11. Стандартный договор
5. По стандартному договору считается застрахованным гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного), возникшая в результате причинения вреда третьим лицам самим страхователем (застрахованным) либо в случае:
- управления транспортным средством лицом, имеющим право на его управление в присутствии страхователя (застрахованного);
- управления транспортным средством лицом на основании трудового или иного договора со страхователем (застрахованным), оформленного в письменной форме;
- управления транспортным средством лицом, противоправно завладевшим транспортным средством, если ответственность за причиненный вред возложена на страхователя (застрахованного).

Фуф спасибо страховщикам ))) подсказали :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.