Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3061
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

За руль без страхования автогражданской ответственности запрещено садиться.

Поэтому вправе привлечь к ответственности, даже если с вами рядом хозяин авто, но у вас нет своей страховки. Вроде так.
Просто некоторые на это внимания не обращают.

Не знаете точно, не надо народ в заблуждение вводить. Знаю точно - можно ездить с правами, но без страховки если хозяин или хозяин по доверенности сидит в той же машине. Только не надо спрашивать откуда, где. Если не хотите верить голословно, ваше право, ездите дальше и тряситесь при виде мус..., ой простите гайцов.

Сообщение отредактировал Н007: 15.08.2011, 16:11:33


#3062
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений



...машина выезжает с парковачного кармашка и разворачивается на 180 градусов через Ждандосова и соответственно ее просят остановиться доблестные блюстители порядка....

Я бы спросил ИДП что он пил/курил, и предложил бы скататься на Пастера 10 :lol:


А вы ПДД давно курили ? А там сказано :
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более,
запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
.

Комментарий Если проезжая часть имеет четыре полосы и более, между встречными потоками
транспортных средств должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса.
При отсутствии разметки или если она не видна, водитель должен сам определить количество полос на дороге — в случае,
если их больше трех, выезжать за середину дороги нельзя
.
Выезд на полосу встречного движения угрожает серьезным ДТП, чаще всего приводящим к плачевному
последствию — лобовому столкновению."

Итого вердикт: товарища которого видел stress - отправить на оплату штрафа, экипаж ГАИшников бездельников не знающих даже ПДД,
за соблюдением которых они и должны следить и остановивших чела но не выписавших ему штраф - выгнать с работы .....


причем здесь разворот и кол-во полос?

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.

там ничего этого нет.. он ничего не нарушил..
толе-би между ауэзова и жарокова.. там вообще 4 полосы.. неоднократно при ментах разворачивался.. никто ниче..
  • 0

#3063
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
снимаю вопрос

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 15.08.2011, 16:30:58

  • 0

#3064
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вчера на трассе остановили за ближний свет, вот просто тупо забыла его включить. Знаю, что с областниками спорить и строить глазки бесполезно, отдала 1000 и уехала.
  • 0

#3065
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А вообще в чем логика? зачем его включать днем?
  • 0

#3066
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А вообще в чем логика? зачем его включать днем?

Дурак какой-то придумал (нелогичный).
  • 0

#3067
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

А вообще в чем логика? зачем его включать днем?

для вашего же блага ;) а разве трудно?
  • 0

#3068
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А вообще в чем логика? зачем его включать днем?

Даже мне, тупому колхознику, понятно что автомобиль со светом более заметен нежели без света.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.08.2011, 18:48:21

  • 0

#3069
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


А вообще в чем логика? зачем его включать днем?

Дурак какой-то придумал (нелогичный).

Дуракам то как раз и непонятно. А придумали не просто так, а после многочисленных исследований по безопастности движения (на западе), а у нас просто переняли "опыт товарищей".
  • 0

#3070
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Дуракам то как раз и непонятно. А придумали не просто так, а после многочисленных исследований по безопастности движения (на западе), а у нас просто переняли "опыт товарищей".

в европе условия другие - повышенная влажность, как следствие частые туманы, а у нас какой нибудь дурак посыл подал мол у них же применяют, давайте у нас тоже, другие тупицы поддержали...
  • 0

#3071
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Дуракам то как раз и непонятно. А придумали не просто так, а после многочисленных исследований по безопастности движения (на западе), а у нас просто переняли "опыт товарищей".

в европе условия другие - повышенная влажность, как следствие частые туманы, а у нас какой нибудь дурак посыл подал мол у них же применяют, давайте у нас тоже, другие тупицы поддержали...

А расстояние у них не сравнить с нашими. И степи, степи, степи.

#3072
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


А вообще в чем логика? зачем его включать днем?

Дурак какой-то придумал (нелогичный).

Даже мне, тупому колхознику, понятно что автомобиль со светом более заметен нежели без света.

И не только колхознику. :beer:
А вот идешь по трассе (и не только) глаз замылился, на обгон... мля! Встречка! Не включил бы он свет и .... :faceoff:
  • 0

#3073
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Прапорщик, это из-за Вашего ника народ решил, что у Вас отсутствует чувство юмора...(Ну типа второй путь, для прапора третья и четвёртая рельса)

было дело на астанинской трассе. Начал было обгон длинномера, но вижу по встречке фара светит. Фара есть, а профиль машины не проявляется. На всякий .. вернулся обратно на свою полосу, за прицеп, и тут-то он нарисовался: Мотоцикл пролетел!
  • 0

#3074
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

А вообще в чем логика? зачем его включать днем?

Народ не знает предисторию вопроса. Дело было в начале 70х годов во Франции.Президент Жискар Д Эстен. Предложено МВД включать ближний свет днём для безопасности. Предварительно палата "ЗА". Но тут какой-то журналист провёл расследование - зять министра МВД был владельцем ламповых предприятий. И получал прямую выгоду от введения этого закона. Финал.Отставка министра.Закон провален.
Но он был проведён в Скандинавии)))Там никто не проводил расследований.Там провели статисследования.За первые 3 года количество аварий снижалось , в последующие 3 года восстанавливалось до прежних значений. Так что во всех случаях в выигрыше только производители ламп и...дорожная полиция.
  • 0

#3075
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


А вообще в чем логика? зачем его включать днем?

Народ не знает предисторию вопроса. какой-то журналист провёл расследование...
Но он был проведён в Скандинавии)))Там никто не проводил расследований.Там провели статисследования...
Так что во всех случаях в выигрыше только производители ламп и...дорожная полиция.

Да пофик мне расследования и исследования. Я в России, Украине устаю во сто крат больше ,чем в Казахстане. Здесь я встречную машину вижу издалека. У меня есть время на принятие решения.
От того, что я включаю ближний свет, у меня каждую неделю перегорает лампочка? :faceoff:
А давайте перестанем включать поворотники? А то

в выигрыше только производители ламп и...дорожная полиция.

Да и дворники туда- же!!!
И вообще - первоисточник в студию. :dont:
ЗЫ.Не останавливали. Взял "трезвого водителя". :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 16.08.2011, 00:39:34

  • 0

#3076
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Прапорщик, это из-за Вашего ника народ решил, что у Вас отсутствует чувство юмора...(Ну типа второй путь, для прапора третья и четвёртая рельса)

было дело на астанинской трассе. Начал было обгон длинномера, но вижу по встречке фара светит. Фара есть, а профиль машины не проявляется. На всякий .. вернулся обратно на свою полосу, за прицеп, и тут-то он нарисовался: Мотоцикл пролетел!

Юмор не оценили, ну да ладно. А как же ездили без света во времена СССР и 3 года назад? Есть статистика о том, что после обязаловки аварий стало меньше?
  • 0

#3077
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Прошу прощения если вопрос обсуждался. Он такой: Останавливает гаец, припарковываешся, он стоит возле своей машины, порой на другой стороне улицы, и не подходит. Я тоже из машины не выхожу. Сколько я должна сидеть в ожидании, если в ПДД сказано что товарищ обязан немедленно представиться и озвучить причину остановки?
Как то минут 10 так сидела, надоело, уехала :-)
Сколько минут надо ожидать, чтобы смело потом послать в случае чего.

Сообщение отредактировал Adel_111: 16.08.2011, 07:48:22

  • 0

#3078
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений




Давеча наблюдал интересную картину!!
По Джандосова убрали асфальт(начиная с Розбакиева и до Манаса)..соответственно нет никаких разметок!!! По Джандосова-Радостовца(около маг.Планета Электроники) стояла машина...на против,через дорогу (АТФ Банк)экипаж ГАИ!!Эта машина выезжает с парковачного кармашка и разворачивается на 180 градусов через Ждандосова и соответственно ее просят остановиться доблестные блюстители порядка....впаривают разворот через сплошную и езду по встречке,на что парень спокойно отвечает,что где вы видите тут сплошные линии....покажите и докажите мне ее наличие и я согласен на штрафи оформление протокола,при этом дам еще и вам на лапу сумму, соответствующую штрафу :lol:
итог:документы забрал и спокойно уехал.....

Я бы спросил ИДП что он пил/курил, и предложил бы скататься на Пастера 10 :lol:


А вы ПДД давно курили ? А там сказано :
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более,
запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
.

Комментарий Если проезжая часть имеет четыре полосы и более, между встречными потоками
транспортных средств должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса.
При отсутствии разметки или если она не видна, водитель должен сам определить количество полос на дороге — в случае,
если их больше трех, выезжать за середину дороги нельзя
.
Выезд на полосу встречного движения угрожает серьезным ДТП, чаще всего приводящим к плачевному
последствию — лобовому столкновению."

Итого вердикт: товарища которого видел stress - отправить на оплату штрафа, экипаж ГАИшников бездельников не знающих даже ПДД,
за соблюдением которых они и должны следить и остановивших чела но не выписавших ему штраф - выгнать с работы .....

ну так он и определил на глаз наверное 2 полосы, в чем проблема та он ведь не должен возить с собой метр и измерять сколько там полос! ИМХО


Вон в каменке тоже любят определять на глаз сколько полос... (АХТУНГ: ненормативная лексика на видео)
Вот идиот на БМВ определил что полоса ОДНА, дорога односторонняя и вся для него.....
http://www.youtube.com/watch?v=0AYmD0NyiXw

А при этом квартал выше по односторонней стояли ГАИшники и "останавливали авто и проверяли документы".
Вместо того чтобы ловить беспредельщиков-нарушителей которые в пробке там постоянно и штраф за встречку 24 000 в казну Государства,
они делают вид что работают проверяя какие то никчемные документы у ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ водителей...

Всех в ГАИ уволить нафиг :mad: и нанять новых как сделали в Грузии, может порядок на дорогах наконец наступит ?
  • 1

#3079
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Прапорщик, это из-за Вашего ника народ решил, что у Вас отсутствует чувство юмора...(Ну типа второй путь, для прапора третья и четвёртая рельса)

было дело на астанинской трассе. Начал было обгон длинномера, но вижу по встречке фара светит. Фара есть, а профиль машины не проявляется. На всякий .. вернулся обратно на свою полосу, за прицеп, и тут-то он нарисовался: Мотоцикл пролетел!


Да мотоциклисты вообще беспредельщики. Они тока в интернете могут писать что ездят аккуратно по правилам...

А по факту вот тока один пример - Талгарская трасса, какой то поселок. Лимит скорости ясно дело 60км
Я еду ровно 60... Смотрим и думаем с какой скоростью несся мотоцикл ? Жаль его никто из ГАИ не остановил....

http://www.youtube.com/watch?v=waTzxShSlNI
  • 0

#3080
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Юмор не оценили, ну да ладно. А как же ездили без света во времена СССР и 3 года назад? Есть статистика о том, что после обязаловки аварий стало меньше?

Во времена СССР машины другие были. Забыли?
3 года назад мне ездить было сложнее.
В статистику не верил и верить не буду. Поелику знаю для чего она нужна. :rolleyes:

Прошу прощения если вопрос обсуждался. Он такой: Останавливает гаец, припарковываешся, он стоит возле своей машины, порой на другой стороне улицы, и не подходит. Я тоже из машины не выхожу. Сколько я должна сидеть в ожидании, если в ПДД сказано что товарищ обязан немедленно представиться и озвучить причину остановки?
Как то минут 10 так сидела, надоело, уехала :-)
Сколько минут надо ожидать, чтобы смело потом послать в случае чего.

Обсуждался. Нет в ПДД ничего про время. В приказе 789 есть, но Вы его знать не можете. Видеорегистратор -наше все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.