Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3021
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

да хер его ! могли бы сказать что нету такого знака ! XD ей богу дети сидят и лишь бы потрещать. гис смотри не взорвись там от смеха ...

постараюсь, но не обещаю :lol:

ну каков вопрос, такова и реакция, ну еще и без порицания обошлись, а то тут любят такое, хоть поржали :-)
  • 0

#3022
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

Есть ведь еще справедливость на свете :-) ...
А менты-то, и здесь по свински поступили :mad:

и где здесь справедливость? все как раз наоборот :faceoff:
водила был пьян, как я понял. за это предусмотрена лишенка, а его оправдали. не ту страну назвали Гандурасом. то что он вез кого-то в больницу вовсе не оправдание. по пути, ввиду того что он был пьян, могло произойти ДТП и тогда в больницу, а может и на кладбище, везли бы не только одну девчонку.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.08.2011, 16:10:37

  • -6

#3023
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
я не был бы так категоричен...
К примеру поехали в горы с ночевкой..выпили....а тут ребенка змея укусила к примеру... и шо..за руль не садиться.хай погибает? не думаю что кто то будет настолько принципиален.
минус не я ставил однако :D

Сообщение отредактировал Мафиози: 12.08.2011, 16:21:30

  • 0

#3024
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Скрытый текст

Есть ведь еще справедливость на свете :-) ...
А менты-то, и здесь по свински поступили :mad:

и где здесь справедливость? все как раз наоборот :faceoff:
водила был пьян, как я понял. за это предусмотрена лишенка, а его оправдали. не ту страну назвали Гандурасом. то что он вез кого-то в больницу вовсе не оправдание. по пути, ввиду того что он был пьян, могло произойти ДТП и тогда в больницу, а может и на кладбище, везли бы не только одну девчонку.

Как говорится "не судите..."...
Был в похожей ситуации, правда трезвый и вез взрослого. Но от Иссыка по Кульджинке ехал 140, где только можно. По поселкам-под 90. Конечно, и смотрел на 360 градусов вокруг... А тут ребенок...
  • 0

#3025
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Давеча наблюдал интересную картину!!
По Джандосова убрали асфальт(начиная с Розбакиева и до Манаса)..соответственно нет никаких разметок!!! По Джандосова-Радостовца(около маг.Планета Электроники) стояла машина...на против,через дорогу (АТФ Банк)экипаж ГАИ!!Эта машина выезжает с парковачного кармашка и разворачивается на 180 градусов через Ждандосова и соответственно ее просят остановиться доблестные блюстители порядка....впаривают разворот через сплошную и езду по встречке,на что парень спокойно отвечает,что где вы видите тут сплошные линии....покажите и докажите мне ее наличие и я согласен на штрафи оформление протокола,при этом дам еще и вам на лапу сумму, соответствующую штрафу :lol:
итог:документы забрал и спокойно уехал.....
  • 0

#3026
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я не был бы так категоричен...
К примеру поехали в горы с ночевкой..выпили....а тут ребенка змея укусила к примеру... и шо..за руль не садиться.хай погибает? не думаю что кто то будет настолько принципиален.

Маф, да я бы сам бухой сел за руль в такой ситуации. Вопрос то не в этом! А в том, что его оправдали, при этом он был бухой.
Я бы без проблем попращался с ВУ на 2 года, но при этом спас бы человеку жизнь. А это куда дороже, чем ВУ.

минус не я ставил однако :D


не обращай внимание, это зависники. :faceoff: мне от этих - или + не холодно и не жарко. :-/

Сообщение отредактировал BUCH: 12.08.2011, 18:17:09

  • 0

#3027
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Давеча наблюдал интересную картину!!
По Джандосова убрали асфальт(начиная с Розбакиева и до Манаса)..соответственно нет никаких разметок!!! По Джандосова-Радостовца(около маг.Планета Электроники) стояла машина...на против,через дорогу (АТФ Банк)экипаж ГАИ!!Эта машина выезжает с парковачного кармашка и разворачивается на 180 градусов через Ждандосова и соответственно ее просят остановиться доблестные блюстители порядка....впаривают разворот через сплошную и езду по встречке,на что парень спокойно отвечает,что где вы видите тут сплошные линии....покажите и докажите мне ее наличие и я согласен на штрафи оформление протокола,при этом дам еще и вам на лапу сумму, соответствующую штрафу :lol:
итог:документы забрал и спокойно уехал.....

Я бы спросил ИДП что он пил/курил, и предложил бы скататься на Пастера 10 :lol:
  • 0

#3028
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я бы спросил ИДП что он пил/курил, и предложил бы скататься на Пастера 10 :lol:

вот как быть... еду впереди знак 40, торможу до 35 , меня томозит ЖоПо из кустов, сразу за мной тормозит газель, она шла на обгон...показывает картинку на ней моя машинка и и идущая на обгон газель, сзади, скорость 62км, я говорю не моя скорость.....на газель оформили нарушение , но я по другому решил проблему, неважно как, как в таком случае быть?

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2011, 11:54:52

  • 0

#3029
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... как в таком случае быть?

1) протокол
2) в нем указать, что несогласен, так как ехал правильно, указать свидетелей - например, пассажиров, которые подтвердят, что Вы оттормаживались, также указать, что на фото две машины, и это ее скорость
3) указать, что передать дело для рассмотрения в суд по месту жительства
  • 0

#3030
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Опять комедия из Шымкента ! ))))
http://www.youtube.com/v/tABF1-54sm4
  • 0

#3031
Lerych30

Lerych30
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня остановили на Алтынсарина уг. ул. Жандосова в 13:20. Я поворачивал с востока ул. Жандосова на Алтынсарина в северном направлении, видел патрульный автомобиль ехавший по Алтынсарина, повернул с поворотником всё как положено... ан-нет "принять в право и остановится" представился только "Дорожно патрульная служба" фамилии не назвал как и должности...
Ну спрашиваю: я что то нарушил? отвечает у вас на фарах очки темные... пройдемте в патрульную... Ну всё говорят придется снять номера, оформить штраф и т.д. После волшебной фразы: если Вы считаете нужным меня наказать - пишите протокол! отдали доки с советом снять очки и уехали...))
На сколько я понимаю, очки не запрещены, хотя бы в светлое время суток?! или я ошибаюсь?
  • 0

#3032
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...На сколько я понимаю, очки не запрещены, хотя бы в светлое время суток?! или я ошибаюсь?

Есть такая книжка - ПДД:

...
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
...
7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

...

"Очки" согласованы с заводом изготовителем? Если нет, то ....
  • 0

#3033
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
В пятницу пообщался с доблестными сотрудниками ЖП) ...Так как сильно опаздывал не включал ВВ-шника.... :rolleyes:
Осталновили на Макатаева в Айнабулаке.....

Подошел, так неспеша....Все наклейки просмотрел на заднем стекле, видно уже сталкивался с форумчанами) Назвал должность и фио....Причина остановки не была оглашена.... :faceoff: Ну стал спрашивать, дабы не тянуть время....Посмотрел доки, попросил пройти к ним в машину..... :eek: На что получил отказ, так как делать там мне уж точно не чего....После чего, попросил открыть багажник, люди мы не гордые открыл, показал.....оружие и наркотики не провозим :D ...Тут подходит еще один, спросил какие проблемы....На что получил ответ, от сотрудника, который со мной разговаривал...что типа, просто так остановил... :spy: *есть мысли, что не просто так!!!!*
...в общем, помялся еще полминуты и отдал доки.....видно оооочень расстроил я его!!!!! :faceoff:
  • 0

#3034
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений




ну так Вам надо было ему сказать перед тем как он давал Вам подписывать, что сразу после подписания протокола заберете свою копию!

я решила, придет штраф оплачу, а что теперь то кулаками махать...

ну так теперь та он не придет Вам придется ехать в ГАИ и там узнавать если не помните сумму оплачивать и отдовать им квитанции!

Можно узнать в Электронном правительстве, я зарегился там, и кстати работает эта система, правда с момента выписки штрафа и появлении там инфы проходит около месяца!

а поподробнее про электронное правительство можно?)
где там смотреть?)
  • 0

#3035
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В сб днем остановили. Поворачиваю с Коммуны на Пастера, при этом болтаю по сотке. Боковым зрением вижу, что по Пастера стоит Жолполапто и оба гайца, разинув рты, смотрят на меня. Еду дальше, доехал до Панфилова, слышу: БМВ 032 примите вправо. Окэ, остановился, жду. Подходит офицер, представился, все как надо, разговор по сотке, документы.
Ж: Нарушение свое осознаете-признаете?
Я: Ога. Просто уточнял адрес по телефону, поэтому трубка прилипла к уху.
Ж: Работаете где?
Я: Очень.
Ж: В смысле?
Я: Очень неважно.
Ж: Ой!!! А что это у вас со страховкой? Номера апто не те.
Я: Номера поменял в связи с "нечитаемостью" (были 454, стали 032), полис лень ехать переписывать.
Ж: А вы знаете(гром и молния-пыщпыщ), штраф 30тыщ, пыщпыщ, штрафстоянка, мы все умрем.
Я: Сирьозна??? Пишите, шо хатите. Машина та же, владелец тот же, колеса и руль те же, что и были, какие проблемы?
Ж: Ладно-хорошо, а что с телефоном будем делать?
Я: Ничего, моя благодарность, ваше "не нарушайте больше" и все щастливы.
Ж: Ок.
Я: Ок.
Ж отдает мне тп, права и то, от меня незамедлительно получает "благодарность" и мы разъезжаемся.
Наглеть не стал, ибо я видел, что они видел, как их видел и болтал по сотке.
"И настроение мое улучшилось" (с)
  • -2

#3036
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

а поподробнее про электронное правительство можно?)
где там смотреть?)

Смотреть тут! но там надо еще пройти маленькую регистрацию! ;)
  • 0

#3037
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
в позапрошлую правда субботу хлопнули на Суюнбая, сразу после знака 50. не приметил белый VW. На картинке четко моя машина и скорость 75км/ч. Плюс еще со мной 4-5 машин остановили, у кого-то под 80 скорость. Сказали садиться назад.

Далее:
ИДП: - что скажете?
я: - на первый раз простите
ИДП: - в первый раз что ли превышение?
я: - ну да
ИДП: - ладно, езжайте

я ошалел, до этого был настроен на "благодарность" за хорошую работу, но так отпустили

Теперь езжу там с осторожностью ((:
А вообще неужели до пожарки все 50 ехать?
  • 0

#3038
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я: Сирьозна??? Пишите, шо хатите. Машина та же, владелец тот же, колеса и руль те же, что и были, какие проблемы?

"И настроение мое улучшилось" (с)

какие то слабые вам Жолполовы попались. про страховку попробуйте это при страховом случае объяснить ;)

чет уже надоело читать как упрямостью и наглостью ЦТ/ВВшники избегают явные нарушении ПДД пусть и незафиксированные надлежащим образом :faceoff:

А вообще неужели до пожарки все 50 ехать?

69 можно сразу после знака разворот. "может вы развернулись с юга на север" ;) хотя знака, отменяющего 50 нет :-/

Сообщение отредактировал Электроангел: 15.08.2011, 10:52:27

  • 1

#3039
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Теперь езжу там с осторожностью ((:
А вообще неужели до пожарки все 50 ехать?


Сразу после радаров есть разворот, после которого нет повторения знака.
  • 0

#3040
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

69 можно сразу после знака разворот. "может вы развернулись с юга на север" ;) хотя знака, отменяющего 50 нет :-/

разве данное место считается перекрестком и отменяет знак 50? а так ехал из города в сторону аэропорта

Всем водителям нужно быть бдительными, т.к. там частенько теперь стоят.

Плюс по Майлина изредка после знака 40 (на протяжении 300м) также стали караулить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.