Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2981
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Остановили на посту в Капчике в понедельник, якобы для проверки документов, а сам спросил какие диски у меня стоят и не хочу ли я поменяться, еще интересовал его мой объем и какая кожа в салоне.... пипец короче одним словом....
  • 0

#2982
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


ну так Вам надо было ему сказать перед тем как он давал Вам подписывать, что сразу после подписания протокола заберете свою копию!

я решила, придет штраф оплачу, а что теперь то кулаками махать...

ну так теперь та он не придет Вам придется ехать в ГАИ и там узнавать если не помните сумму оплачивать и отдовать им квитанции!
  • 0

#2983
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Остановили на посту в Капчике в понедельник, якобы для проверки документов, а сам спросил какие диски у меня стоят и не хочу ли я поменяться, еще интересовал его мой объем и какая кожа в салоне.... пипец короче одним словом....

ну они тоже ведь люди :) хочется поговорить
бывает тоже у меня спрашивают про такие , мне не за подло ответит :)
  • 0

#2984
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



ну так Вам надо было ему сказать перед тем как он давал Вам подписывать, что сразу после подписания протокола заберете свою копию!

я решила, придет штраф оплачу, а что теперь то кулаками махать...

ну так теперь та он не придет Вам придется ехать в ГАИ и там узнавать если не помните сумму оплачивать и отдовать им квитанции!

Можно узнать в Электронном правительстве, я зарегился там, и кстати работает эта система, правда с момента выписки штрафа и появлении там инфы проходит около месяца!
  • 0

#2985
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ну так теперь та он не придет Вам придется ехать в ГАИ и там узнавать если не помните сумму оплачивать и отдовать им квитанции!

Обязательно отдавать квитанцию в кругляшке? Мля, че за каменный век :mad: Если оплачу через хоумбанк, штраф потом вылезет как неоплаченный при ТО?
  • 0

#2986
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а меня поймали... под знаком "остановка и стоянка запрещена"

остановился около сайрана по толе би, знак весит остановка и парковка запрещена, и под ним еще один знак, предписывающий (или как он там называется) 80М и две стрелочки. ну я не доезжая метров за 30 остановился. менты подъехали, протокол выписали... на том знаке, где 80М оказывается стрелочки указывают и вперед... и назад... разве есть такой знак? эт как получается, надо бинокль с собой возить чтобы стрелочки разглядывать с 80метров?

у них отработка, поэтому развести не получилось... предлагал немало))
  • 0

#2987
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а меня поймали... под знаком "остановка и стоянка запрещена"

остановился около сайрана по толе би, знак весит остановка и парковка запрещена, и под ним еще один знак, предписывающий (или как он там называется) 80М и две стрелочки. ну я не доезжая метров за 30 остановился. менты подъехали, протокол выписали... на том знаке, где 80М оказывается стрелочки указывают и вперед... и назад... разве есть такой знак? эт как получается, надо бинокль с собой возить чтобы стрелочки разглядывать с 80метров?

у них отработка, поэтому развести не получилось... предлагал немало))

ну надо было попробовать развести что бы выписали минималку !
  • 0

#2988
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а меня поймали... под знаком "остановка и стоянка запрещена"

остановился около сайрана по толе би, знак весит остановка и парковка запрещена, и под ним еще один знак, предписывающий (или как он там называется) 80М и две стрелочки. ну я не доезжая метров за 30 остановился. менты подъехали, протокол выписали... на том знаке, где 80М оказывается стрелочки указывают и вперед... и назад... разве есть такой знак? эт как получается, надо бинокль с собой возить чтобы стрелочки разглядывать с 80метров?

у них отработка, поэтому развести не получилось... предлагал немало))

ну надо было попробовать развести что бы выписали минималку !

ох, предлагал и 4к... ни в какую :faceoff:
  • 0

#2989
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

остановился около сайрана по толе би, знак весит остановка и парковка запрещена, и под ним еще один знак, предписывающий (или как он там называется) 80М и две стрелочки. ну я не доезжая метров за 30 остановился. менты подъехали, протокол выписали... на том знаке, где 80М оказывается стрелочки указывают и вперед... и назад... разве есть такой знак?

Не предписывающие, а таблички!!!! Стыдно не знать, ещё на ВВ сидите :faceoff:
Изображение - этот что ли?
Изображение - или этот?
ЗЫ
Хотел бы напомнить что на этом форуме не знать ПДД разрешается только мне :dont: Почему? Читайте подпись.
  • 0

#2990
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
все знать невозможно)) да и возраст не позволяет...)))

вот етот
Изображение
фотошопил сам... такого знака кажется в помине нет...

и я тормоз и меня развели :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал Lion: 11.08.2011, 16:27:53

  • 0

#2991
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
такого как вы нафотошопили нет, есть такой: Изображение
8.2.1 - Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4.
у вас есть 10 дней на обжалование выписанного постановления (что написали в протоколе то?)

Сообщение отредактировал PilotBMW: 11.08.2011, 16:37:36

  • 0

#2992
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

такого как вы нафотошопили нет, есть такой: Изображение
8.2.1 - Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4.
у вас есть 10 дней на обжалование выписанного постановления (что написали в протоколе то?)

чуть позже специально поеду и сфоткаю этот знак

копия протокола в машине осталась...
написано что то вроде нарушение правил остановки под знаком "остановка запрещена"

обжаловать не получится, т.к. никаких доказательств нет того, что я стоял до знака. :faceoff:

Сообщение отредактировал Lion: 11.08.2011, 16:40:27

  • 0

#2993
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


такого как вы нафотошопили нет, есть такой: Изображение
8.2.1 - Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих знаков, а также знаков 5.16, 6.2 и 6.4.
у вас есть 10 дней на обжалование выписанного постановления (что написали в протоколе то?)

чуть позже специально поеду и сфоткаю этот знак

копия протокола в машине осталась...
написано что то вроде нарушение правил остановки под знаком "остановка запрещена"

обжаловать не получится, т.к. никаких доказательств нет того, что я стоял до знака. :faceoff:

А у них есть доказательства того что ты стоял в зоне знака?
обжаловать не получится по другой причине.....потому что подпись и "с нарушением согласен"-подписал
А вот если бы включил цт-ника..и сказал..мужики..-если по хорошему не разойдемся-напишу не согласен и скажу,что вы меня сами остановили в зоне действия знака-100% взяли бы пару штук и отпустили...--ээх молодешььь :D
  • -1

#2994
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
к стати... на Мира-Советской тоже есть знак, который запрещает остановку за 80 или 100 м. до и после знака... меня всегда интересовало, как можно водителю догадаться, что за 80 м. впереди от него знак запрещающий ему тут остановку :confused:
  • 0

#2995
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Обязательно отдавать квитанцию в кругляшке? Мля, че за каменный век :mad: Если оплачу через хоумбанк, штраф потом вылезет как неоплаченный при ТО?

оплачивал через хоумбанк, никуда не ходил, при ТО ничего не вылезло, как у других незнаю
  • 0

#2996
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

к стати... на Мира-Советской тоже есть знак, который запрещает остановку за 80 или 100 м. до и после знака... меня всегда интересовало, как можно водителю догадаться, что за 80 м. впереди от него знак запрещающий ему тут остановку :confused:

Нет такого знака, который запрещал бы остановку/стоянку на энном растоянии до знака. Есть знак Изображение который просто запрещает остановку/стоянку до знака, а точнее сообщает о нахождении в зоне действия знаков 3.27-3.30
А то что товарищ нафотошопил скорее всего заводской брак. Когда стрелку рисовали знак не перевернули. Можно было бы сказать, типа ХЗ что за знак, в ПДД нема. Что он значит? итд итп

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 11.08.2011, 19:11:01

  • 0

#2997
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а меня поймали... под знаком "остановка и стоянка запрещена"

остановился около сайрана по толе би, знак весит остановка и парковка запрещена, и под ним еще один знак, предписывающий (или как он там называется) 80М и две стрелочки. ну я не доезжая метров за 30 остановился. менты подъехали, протокол выписали... на том знаке, где 80М оказывается стрелочки указывают и вперед... и назад... разве есть такой знак? эт как получается, надо бинокль с собой возить чтобы стрелочки разглядывать с 80метров?

у них отработка, поэтому развести не получилось... предлагал немало))

Там сразу с поворота после матезалки тоже стоит знак, а этот, который вы указали - он дублирует после выезда с заправки.
  • 0

#2998
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Изображение
картинка кликабельна.

ну явно кустарщина же :D

да кстати, этот знак дублируется... а после поворота с матезалки на толе би висит знак "остановка и стоянка запрещена"
проглядел потому что там постоянно автобусы везде в 2 ряда стоят... нифига не видно

наказали справедливо :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Lion: 11.08.2011, 21:38:36

  • 0

#2999
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Изображение
картинка кликабельна.

ну явно кустарщина же :D

да кстати, этот знак дублируется... а после поворота с матезалки на толе би висит знак "остановка и стоянка запрещена"
проглядел потому что там постоянно автобусы везде в 2 ряда стоят... нифига не видно

наказали справедливо :D :faceoff:


да ты что ! а как же разрешение на высадку пассажиров длительностью в 5 минут тут уже не действует ( даже там где стоит знак "остановка и стоянка запрещена") ? так в ппдах написано :dont:

да еще захочешь обжаловать! надо тащицца в суд сразу ! мне так в кругляшке сказали ! мол меня там не было я же не знаю ! -__- иди в суд !

Сообщение отредактировал sava666: 12.08.2011, 08:57:42

  • 0

#3000
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
по идее такой должен стоять Изображение 8.2.4 - информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27-3.30
но нашим умельцам зачет за фантазию, надо этой табличке присвоить номер и внести в список.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.