Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. :-) Вы остановились на ПП. Критично? А для кого? :-) Для Вас? А для мамаши с коляской, для бабульки. Никогда не бывает "черное - белое". Ну я думаю Вы в курсе. Прошу прощения, если что. Меня просто задела фраза ,здесь, на форуме, " А ты не нарушай!" Ну и...

А кто вам сказал, что я когда-нибудь останавливаюсь на ПП? Я пешеходов, переходящих по ПП, люблю, ценю и уважаю. И всеми силами не допускаю создания им неудобств. Для сведения: между стоп-линией и ПП на большинстве перекрестков, где я поворачиваю, есть место для машины. Да-да, это то самое место, где большинство водителей вообще считает нужным остановиться. Вообще признак алматинских дорог: второй остановившийся водитель стоит на стоп-линии. Далее идет, ПП, а потом между ПП и границами перекрестка - тоже есть место, где может остановится машина, не создавая проблем и пешеходам, и водителям, двигающимся по перпендикулярной улице.
Newlik, нечасто там езжу, так что поверю на слово. Но вроде на самом кольце ограничения нет - оно только на съезды распространяется. Этот участок Гагарина - самый мной нелюбимый. Потому что именно там я чаще всего жалею об отсутствии в машине биты - практически всегда водитель сзади начинает фарить и истерить, пытаясь вынудить меня повысить скорость. 10-20 км/ч, к счастью, не отразились на жизни и здоровье пешехода. Но там еще и дети перебегают дорогу. +9км/ч - все равно критично. Возвращаясь к вашей памятке - если вы знаете и не нарушаете ПДД - нужны ли вам все внутренние формы и документы ДП? Или достаточно общей информации? Что быстрее заканчивается - вежливое общение с ИДП с ссылками на ПДД или "правокачание"?
Sobig, вы не преступник, пока суд этого не признает. Остальные определения, вертящиеся на языке, противоречат моему немедицинскому образованию.
  • 0

#2662
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Да-да, это то самое место, где большинство водителей вообще считает нужным остановиться. Вообще признак алматинских дорог: второй остановившийся водитель стоит на стоп-линии.

Уже на нескольких перекрестках видел камеры над каждой полосой, нацеленные на стоп-линию. Наверное, скоро начнут приучать.
  • 0

#2663
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Возвращаясь к вашей памятке - если вы знаете и не нарушаете ПДД - нужны ли вам все внутренние формы и документы ДП? Или достаточно общей информации? Что быстрее заканчивается - вежливое общение с ИДП с ссылками на ПДД или "правокачание"?

Хм, не зная приказа 789 и прочей документации, ИДП может проверить у вас аптечку на годность, огнетушитель, состояние подвески и другие интересные вещи, в зависимости от его фантазии. Также если он стоит с феном на трассе, остановит вас с нарушением, которого не было. Выпишет протокол. Дальше что? В ПДД не сказано, чем он должен замерять скорость и имеет ли сертификаты на приборы. ПДД уже устарели в некоторых местах, также как и стандарты, особенно на шумность выхлопа.

Я бы посмотрел на вас, если бы вы управляли моим авто в городе. Сразу бы после первого ИДП или взятку ему дали или на штраф стоянке бы сидели. ;)
  • 0

#2664
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... если вы знаете и не нарушаете ПДД - нужны ли вам все внутренние формы и документы ДП? Или достаточно общей информации? Что быстрее заканчивается - вежливое общение с ИДП с ссылками на ПДД или "правокачание"?...

Иногда проще и быстрее выйти-дыхнуть-показать и уехать, чем "включать ЦТ-шника". Чаще всего так и происходит.
А если начинает "грузить" на ровном месте (тоже бывает, но очччень редко), тогда "включаюсь" по-полной.
  • 0

#2665
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хм, не зная приказа 789 и прочей документации, ИДП может проверить у вас аптечку на годность, огнетушитель, состояние подвески и другие интересные вещи, в зависимости от его фантазии. Также если он стоит с феном на трассе, остановит вас с нарушением, которого не было. Выпишет протокол. Дальше что? В ПДД не сказано, чем он должен замерять скорость и имеет ли сертификаты на приборы. ПДД уже устарели в некоторых местах, также как и стандарты, особенно на шумность выхлопа.
Я бы посмотрел на вас, если бы вы управляли моим авто в городе. Сразу бы после первого ИДП или взятку ему дали или на штраф стоянке бы сидели. ;)

Ну если у вас низколетящая пепельница с выхлопной трубой в стиле "мечта дедушки Фрейда", намеренно пробитым глушителем, ах, простите, оттюнингованным, чтобы все знали "вы едете" и заставляющим нетихими ночами жалеть от отсутствии ракеты "земля-земля" с наведением на звук... Нет, в таком вы меня гарантированно не увидите.
А теперь возвращаемся к банальному знанию ПДД. Без приказов. Идти в машину лень, так что на память: требование об остановке транспортного средства, в котором водитель обязан остановиться, а сотрудник внутренних органов обязан подойти к водителю и назвать причину остановки. Пункт вроде в "сигналах светофора и регулировщика". Далее Общие обязанности водителя. Водитель должен иметь при себе и предъявлять по требованию права, техпаспорт, доверенность, если нужно, техосмотр, страховку. Все. Это все, что могут потребовать ИДП. Дальше все общение сводится к нарушению ПДД и проверке адекватности водителя.
Годность аптечки и огнетушитель - пожалуйста, не жалко. Подвеску - ну-ну. Интересные вещи в зависимости от его фантазии. Слушайте, ну где вы таких инспекторов берете, а??? Аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель у меня проверяют почему-то только на техосмотре. С феном не останавливают, подвеску не проверяют, в кулек дышать не заставляют... Скучно, черт побери, живу...
ZavxoZ, хорошо бы. А если бы еще камеры, фиксирующие выезд на забитый перекресток, вообще замечательно было бы.
Арчин, про что и речь. Я никогда не отрицала, что разводы бывают. Но в большинстве своем - чтобы убедиться достаточно тему почитать - они нацелены на банальное незнание ПДД водителей. И мне почему-то таких ну ни разу не жалко.
  • 4

#2666
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну если у вас низколетящая пепельница с выхлопной трубой в стиле "мечта дедушки Фрейда", намеренно пробитым глушителем, ах, простите, оттюнингованным, чтобы все знали "вы едете" и заставляющим нетихими ночами жалеть от отсутствии ракеты "земля-земля" с наведением на звук... Нет, в таком вы меня гарантированно не увидите.

Хм, не сильны ваши познания в авто... У вас пол не тот, чтобы вас пытались "иметь" сотрудники. Вам не говорят "Ты че не мужик" или "Зачем штаны носишь?"... Я вообще вас не понимаю, чуть ли не брызгами слюнными вы пытаетесь тут доказать, что вы, "немного нарушив" можете так делать, а другие, которые нарушили чуть больше вашего - не могут.
А вы ради интереса водочкой горло прополоскайте и будет вам и кулек и поездка с разводами. Вы же не будете от этого пьяны, ведь так? Зато многого узнаете про наших защитников.

Закрываем никчемную дискуссию.

Сообщение отредактировал Sobig: 22.07.2011, 13:48:50

  • 1

#2667
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Читая эту ветку понял одно - все нарушают. ВСЕ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И это правда. Однако, многие не считают превышение в 10-20 км\ч нарушением, некоторые любят завершать маневры на красный, когда есть возможность этого не делать. Ведь всегда можно сказать (зная ПДД), что я завершал маневр и к этому не придраться. Кто-то считает свои нарушения "незначительными", но порицает "незначительные" нарушения других. Люди отписываются здесь про реальные истории и их же обсуждают. По поводу никчемных дискуссий, кто как водит - создайте топик. Здесь этому не место. Меня сейчас не останавливают по банальной причине - авто в гараже на улучшениях. Не езжу, нет проблемы. На втором авто меня даже не думают тормозить, ибо оно семейного типа и сгрести с таких водителей денег не получится. К чему весь этот монолог? Описывайте случаи и не порицайте других за их нарушения. Это их личное дело и за последствия отвечать только им. От ваших порицаний ничего не изменится. Ни я, ни другие на форуме и тем более, на дороге - не станут ездить по-другому, ибо кто-то отдает отчет в своих действиях, а кто-то нет и с этим ничего не поделаешь. Все зависит от водителя как человека, а не от правил\состояния авто\покрытия дороги.

Делитесь историями, без критики.
  • 0

#2668
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Гром не грянет, дурак не перекрестится
  • 0

#2669
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Сегодня, в 7 утра...
В западном направлении, сразу как Сатпаева поворотом начинает переходить в Шаляпина, после пешеходного перехода - стоят "двое из ГАИца - одинаковы с лица"... ;) Кстати, за последние пару лет (а езжу там практически каждый день в это время) не видел в этом месте гаишников...

В общем, остановился, открыл окно - подходит один:

- Как машина называется, четыре руннер, да?
- Фораннер, говорю - и начинаю доставать тех.паспорт и права, передаю ему в руки...
- А почему расход такой маленький у него, а? 4 литра, а расход сапсем маленький... По трассе ехали - я на Мерсе, 15 на сотню, а он - 10 всего!
- Двиг хороший, VVT-шный, до 2 тыс оборотов не напрягается совсем - и забираю тех.паспорт и права из его рук... :rolleyes:
- А-а-а... - отходит от машины...

Зачем останавливал, что хотел? Беседа такая - это культурный вариант "Дыхни" что-ли? :-)

На все про все ушло 4 минуты... :smoke:


Ага, бывают такие любопытные гайцы или это хитрая уловка? :-)
Тоже один тормозит недавно утром в воскресенье на Розыбакиева-Толе би.
Вопрос такой: Как здоровье? А почем, извиняюсь, ваш Хайлендер брали? Я за 20 вот себе сейчас взял, а вы?
Сказали, почем, и взаимно полные удовольствия, разъехались :-)
  • 0

#2670
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сейчас остановили на рыскулова -Шемякина . Тормозят все монтеро спорт, любого цвета. какое то убийство произошло. Останавливают даже тех которые на разворот по рыскулова стоят.
  • 0

#2671
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Фиона, как будто это 3-5 км/ч что-то действительно решают. Они решают пару, ну десятку метров. Но на этой разнице машина имеет скорость уже приближающуюся к 0, таким образом получается, что из-за неё причиненный ущерб будет минимальным. Большую роль играет Невнимательность, именно из-за неё все беды на дороге! Как минимум на 80-90%.
И как сказал Олег, спидометр действительно занижает реальную скорость.

И вы говорите о такой мелочи, когда вокруг носятся под 80 и даже 90 там, где разрешено 60.
ИМХО, если местность позволяет, а ограничение стоит 40, то буду ехать 60, как на примере северного кольца, где ГАйцы поразвлекались и наставили 40,60,40,60!


Ехал по Северному кольцу в прошлое воскресенье. Тоже заметил череду 40-60-40-60. Только вот попутно ещё и обратил внимание, что метров через 200 после знаков "40" - пешеходные переходы. Логика понятна?
  • 0

#2672
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Самая прискорбно-частая моя ошибка - не стала поворачивать на перекрестке налево из-за того, что банально не успевала, остановилась за стоп-линией. Критично? Нет.

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. :-) Вы остановились на ПП. Критично? А для кого? :-) Для Вас? А для мамаши с коляской, для бабульки.
Никогда не бывает "черное - белое". Ну я думаю Вы в курсе. Прошу прощения, если что.
Меня просто задела фраза ,здесь, на форуме, " А ты не нарушай!" Ну и...


Не надо путать выезд за стоп-линию и выезд на пешеходный переход. Чаще всего от стоп-линии до разметки, обозначающей переход, расстояние составляет несколько метров. При этом никакой бабульке/даме с коляской машина не мешает. Стоп-линия - это мера дополнительной безопасности. И отнюдь не на всех перекрёстках она есть, что так же отражено и в ПДД.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 22.07.2011, 17:51:17

  • 0

#2673
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
ттт , третий день подряд езжу с 9 утра до 17 вечера , без прав и ващпе без доков да еще на чужой машине и ни разу не останавливали , но зато по всем правилам ДД ! "ни что так не дисциплинирует водителя , как отсутствие документов !" (с) даже блин при перестроение включал соответствующий поворотник , и т.д и т.п. :-/ даже ващпе без номеров ездил :faceoff:

или все же марка машины влияет на сабж
  • -5

#2674
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Последний раз был остановлен месяца 3 назад, возвращался с работы поздно, несколько лихо повернул на Гагарина... Через 200 метров был остановлен. Разговор занял не более 2 минут, совершенно безо всяких инсинуаций, ибо никаких нарушений не было. Ах да, на вопрос "употребляли?", ответом была широкая улыбка и ответ "да мне и без этого хорошо". На том и расстались. За последние 3 года разговоры с инспекторами по-другому у меня не проходили...
  • 0

#2675
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

:-/ даже ващпе без номеров ездил :faceoff:

или все же марка машины влияет на сабж

это не вы случайно вчера вечером на черном геленвагене произвели разворот по Космонавтов с правой полосы, на Абая - Космонавтов (где левый поворот вообще запрещен);)????
  • 0

#2676
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ехал по Северному кольцу в прошлое воскресенье. Тоже заметил череду 40-60-40-60. Только вот попутно ещё и обратил внимание, что метров через 200 после знаков "40" - пешеходные переходы. Логика понятна?

Ездил там месяца три. Логику изучил давно. Но вы на каждом знаке 40 обнаруживали переход?
Внимательней будь учэнык! :dont:
  • 0

#2677
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

это не вы случайно вчера вечером на черном геленвагене произвели разворот по Космонавтов с правой полосы, на Абая - Космонавтов (где левый поворот вообще запрещен);)????


нет енто был ни Я , потому как ПДД (как Я думаю) не нарушил ни разу !!!
  • 0

#2678
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
остановили сегодня утром на гагарина мынбаева... торопился ппц... подошел! я доки дал по одному ... он да ты выпил... я говорю нет. он дыхни в какой то прибор типа электронной херни ( похожее на электронный датчик давления ) там показало 060 ! и он типа ты выпил то да се. я тороплюсь ! вышел говорю братец давай без разводов. не порть мне день ты же знаешь что я не пил ! он доки отдал и чо то пробормотал ... я пожелал ему всего хорошего хотя пристегнут не был ! до этого он не докопался... итог минуты 3 общения !

хотя думал докопаецца со своими МО ! а если бы я был болен тубером ? я и в датчик-нос его дыхнул )))
  • 0

#2679
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Не надо путать выезд за стоп-линию и выезд на пешеходный переход. Чаще всего от стоп-линии до разметки, обозначающей переход, расстояние составляет несколько метров. При этом никакой бабульке/даме с коляской машина не мешает. Стоп-линия - это мера дополнительной безопасности. И отнюдь не на всех перекрёстках она есть, что так же отражено и в ПДД.

Как - бы не путал. Я о другом. Зачем нужна стоп - линия? Для обеспечения безопасного расстояния до переходящих дорогу. Вы же ,в лучшем случае , "носом" упираетесь в "зебру", вдруг(!) у позади идущего, за вами, транспорта(будем о людях хорошо) отказывают тормоза. И?
А Вы - мешает или нет. :-)
ЗЫ. Весь день отъездил - не хотят останавливать. :cry:

Сообщение отредактировал Миллерок: 22.07.2011, 20:01:44

  • 0

#2680
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В четверг остановили на выезде из Алматы, на Первомайке. Остановил один, подошел другой:
- Здравствуйте, дорожная полиция! Можно ваши документы, и багажник заодно откройте.
- Документы нате. А где ваш жетон?
- (сделал вид что не расслышал) А где техпаспорт?
- Все там. Где ваш жетон?
- (снова типа не расслышал) А техосмотр.
- Все там. ЖЕТОН ВАШ ГДЕ?
- А, жетон. Я здесь буду начальник управления. Вы когда-нибудь видели начальников управления с жетонами?
- Нет. Я вообще не видел, чтобы начальники управления инспекторами работали на трассе.
- Багажник откройте.
- Зачем?
- Ну чтобы посмотреть, не лежит ли там чего, ой, у вас девушка в салоне, не буду называть что там может лежать.
- Нет, ничего там нет.
- Счастливого пути!
Отдал документы и ушел.
Я думаю, люди с синдромом ЦТшника там бы оторвались по полной :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.