Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2621
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 beerov У меня жевачка была, он наверно хотел угадать с каким вкусом она :D
  • 0

#2622
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

так тут по моему давно уже все пишут, что выходить не надо из машины тем более Вы не нарушали!

да я это понимаю, по настроению, но когда не за что тормозят, злюсь завожусь моментально и часто сам выхожу уже с матом,.........да, плохая привычка :-(
  • 0

#2623
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


...
От сюда вывод, не можешь не мучай ж..у! а езди нормально :-)
ЗЫ: не останавливали.

отсюда вывод: 1. перед тем как слово сказать, подумай как бы ты себя повел.

Я уже давно всё обдумал, я так не могу и соответственно не мучаю свою ж..у и езжу нормально :rolleyes:
ЗЫ: не останавливали.
  • 0

#2624
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
1. Не выходим из машины.
2. Возмущаемся, почему не названа причина остановки и не по форме представились.
3. На все их "почему нарушаем" отвечаем "немедленно составляем рапорт об адм.правонарушении", как и положено и указываем, что не согласны и отстутствие свидетелей и доказательств вины.
4. Улыбаемся, наблюдаем много пены изо рта и спокойно ждём документы обратно.
5. Обязательно смотрим видео фиксацию, чтобы авто была одна, чтобы номер был четкий, чтобы был сертификат на "этот ноутбук, который они где-то надыбали", чтобы ваша скорость была более 74км/ч, при разрешенной 60. За 69 штрафа нет, а 5 км/у - погрешность прибора, которая трактуется в нашу пользу.
6. Просим карточку поста! А то бывает бригада выходит на заработки самостоятельно.
7. Просим оригинал бланка жалоб, пронумерованный! Жалуемся.
8. Звоним в телефон доверия
9. Ведем видео/аудио съемку.
10. Никуда не дышим, требуем мед. освидетельстования при свидетелях, либо в спец мед учереждении. Если оно не подтверждается за экспертизу они платят сами.
11. Ведем себя уверенно, никого не оскорбляем, "улыбаемся и машем"!
12. Следим за содержимым аптечки (можно скачать список медикаментов из нета и дополнить купленную), всё таки если она понадобиться, вы будете себе очень благодарны, а может и кто-то другой.
13. Огнетушитель весит не много, но вот стоит собака денег. Если лень его покупать, то возим с собой всегда бутылку 2л с водой. Когда у меня загорелась панель приборов, она спасла мою машину!

И самое главное не нарушаем и наслаждаемся движением!
  • 3

#2625
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

5. Обязательно смотрим видео фиксацию, чтобы авто была одна, чтобы номер был четкий, чтобы был сертификат на "этот ноутбук, который они где-то надыбали", чтобы ваша скорость была более 74км/ч, при разрешенной 60. За 69 штрафа нет, а 5 км/у - погрешность прибора, которая трактуется в нашу пользу.

я с выделенным не согласна, т.к. те 10 км\час, за которые не штрафуют, мне думается, уже включают в себя погрешность приборов (радар, спидометр..)...
  • 0

#2626
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
7-й пункт вычеркните, такого уже нет.
по 5-му написали выше.
13-й: интересно, а как тушить водой двигатель если он загориться? там ведь масла, бензин! так что лучше все таки огнетушитель.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.07.2011, 14:38:26

  • 0

#2627
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я с выделенным не согласна, т.к. те 10 км\час, за которые не штрафуют, мне думается, уже включают в себя погрешность приборов (радар, спидометр..)...


Возможно. Но где об этом сказано?
Штраф существует за превышение от 10 до 20 км/ч. А если у прибора погрешность 10км/ч? Тогда как?

По сути, если вы едите 69 км/ч реально, а вас шлепает прибор с погрешностью 5 км/ч и кажет 74км/ч, вы согласны платить штраф? 74 км/ч можно ехать, если вы железно уверены в своем спидометре, что он кажет правду и что радар не воспользуется разрешенными ему 5км/ч и у вас будет 79км/ч. Т.е. получается, что вы можете гнуть свое, когда на радаре 74км/ч.
  • 0

#2628
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

7-й пункт вычеркните, такого уже нет.

Тоже слышал, что кончился, но не все продавцы полосатых палочек об этом знают. Также как и мы свои права.

13-й: интересно, а как тушить водой двигатель если он загориться? там ведь масла, бензин! так что лучше все таки огнетушитель.

Однозначно лучше! 2л бутылка с водой лучше лишь отстсутствия огнетушителя.
  • 0

#2629
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Возможно. Но где об этом сказано?
Штраф существует за превышение от 10 до 20 км/ч. А если у прибора погрешность 10км/ч? Тогда как?

По сути, если вы едите 69 км/ч реально, а вас шлепает прибор с погрешностью 5 км/ч и кажет 74км/ч, вы согласны платить штраф? 74 км/ч можно ехать, если вы железно уверены в своем спидометре, что он кажет правду и что радар не воспользуется разрешенными ему 5км/ч и у вас будет 79км/ч. Т.е. получается, что вы можете гнуть свое, когда на радаре 74км/ч.

По сути когда вы едете 69 вместо 60 вы уже нарушаете. Но дабы избежать споров касаемых погрешностей, в КоАП РК ввели наказания за нарушения от 10 км и выше.
  • 1

#2630
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

По сути когда вы едете 69 вместо 60 вы уже нарушаете. Но дабы избежать споров касаемых погрешностей, в КоАП РК ввели наказания за нарушения от 10 км и выше.

Согласен. Когда идем на красный тоже нарушаем и когда переходим в неположенном месте тоже.
Но чтобы нас наказать, надо доказать нашу вину. А если прибор показывает 74, его погрешность 5км/ч, то фактически признается, что вы ехали 69, а за эту скорость штрафа нет.
  • 0

#2631
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


По сути когда вы едете 69 вместо 60 вы уже нарушаете. Но дабы избежать споров касаемых погрешностей, в КоАП РК ввели наказания за нарушения от 10 км и выше.

Согласен. Когда идем на красный тоже нарушаем и когда переходим в неположенном месте тоже.
Но чтобы нас наказать, надо доказать нашу вину. А если прибор показывает 74, его погрешность 5км/ч, то фактически признается, что вы ехали 69, а за эту скорость штрафа нет.

Вы уверены что в суде это докажете?
  • 0

#2632
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
по 6 пункту, разве они должны предъявлять карточку поста маршрута? она у них должна быть но вроде как это внутренний документ и водителям они его не должны показывать если не прав то поправьте.
  • 0

#2633
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


По сути когда вы едете 69 вместо 60 вы уже нарушаете. Но дабы избежать споров касаемых погрешностей, в КоАП РК ввели наказания за нарушения от 10 км и выше.

Согласен. Когда идем на красный тоже нарушаем и когда переходим в неположенном месте тоже.
Но чтобы нас наказать, надо доказать нашу вину. А если прибор показывает 74, его погрешность 5км/ч, то фактически признается, что вы ехали 69, а за эту скорость штрафа нет.

но получается, если ограничение скорости 60, то 61 - это уже привышение!! вот и прибавляйте сюда погрешность прибора...
а еще лучше, соблюдайте скоростной режим... ведь не зря рисуют циферки в белых кружках с красной каёмочкой ;)
  • 0

#2634
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Согласен. Когда идем на красный тоже нарушаем и когда переходим в неположенном месте тоже.
Но чтобы нас наказать, надо доказать нашу вину. А если прибор показывает 74, его погрешность 5км/ч, то фактически признается, что вы ехали 69, а за эту скорость штрафа нет.

Вы уверены что в суде это докажете?


Я не должен ничего доказывать, у нас презумпция невиновности. По умолчанию я прав, это они должны доказать мою виновность, а если есть какие то сомнения, то они трактуются в сторону подозреваемого, а не в сторону обвинения.
То же и с радаром. Его погрешность трактуется в сторону обвиняемого, т.е. -5 км/ч.
Так если я ехал 61...69 км/ч, то по какой статье вы меня оштрафуете?

по 6 пункту, разве они должны предъявлять карточку поста маршрута? она у них должна быть но вроде как это внутренний документ и водителям они его не должны показывать если не прав то поправьте.


Предъявлять ее они не должны. Но это можно считать поводом прицепиться. Много раз на моей практике просто отпускали из-за того, что её требовали.
К тому же им не нужно, чтобы кто-то еще узнал, что они стоят и зарабатывают в этот день и не деляться с начальством.
  • 0

#2635
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Согласен. Когда идем на красный тоже нарушаем и когда переходим в неположенном месте тоже. Но чтобы нас наказать, надо доказать нашу вину. А если прибор показывает 74, его погрешность 5км/ч, то фактически признается, что вы ехали 69, а за эту скорость штрафа нет.

Оууу... Короче, проще отменить дорожную полицию, и в морге вы будете лежащим рядом рассказывать, что без вины раскатали по асфальту и шел на красный, потому что рядом ДП не было. :faceoff: А, впрочем, светофоры, разметку, ПДД тоже отменить.
Вот мне интересно - куча мегабайтов информации, как вести себя с ДП, кроме одного маленького, но очень дельного совета - не нарушать.
PS: не останавливали.
  • 0

#2636
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я не должен ничего доказывать, у нас презумпция невиновности. По умолчанию я прав, это они должны доказать мою виновность, а если есть какие то сомнения, то они трактуются в сторону подозреваемого, а не в сторону обвинения.

А вы уверены что если Вы будете в суде молчать, то получится так как Вы тут пишите за 74 км в час при разрешённых 60 Вам не выпишут штраф?
  • 0

#2637
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Чет я не пойму... тут все так напряглись и занервничали, как будто то, что я пишу это компромат на каждую задницу.

Фиона, из-за того, что вы едете 69 км/ч вместо положенных 60, мало вероятно, что вы окажитесь в морге!
Я ни в коем случае не призываю к езде со скоростью 69км/ч! Я предлагаю вариант, которым можно воспользоваться, чтобы избежать наказания в виде взятки за вашу халатность и невнимательность. Но вашу совесть и здравый смысл никто не отменял. Сам я езжу в пределах 65-67 км/ч, тогда как многие летают и под 80!
Ваш дельный совет - не нарушать, достопочтненный и порядочный блюститель правопорядка может с легкостью перевернуть в свою сторону - "почему без шапки?", если вы не знаете того, что знаю они. Элементарно прокатить вас по "а у вас резина разная на одном мосту!", что вы скажете в ответ? Ведь запрещено использование колес с разным рисунком протектора в паре правое-левое (както так).

Любые правила техники безопасности, ну и ДД тоже, написаны кровью! Поэтому следовать им или нет, это выбор каждого.

2 Чудо печка.

Вы представляете, насколько глупо я буду выглядеть в суде, если явлюсь туда и буду молчать. Согласитесь, я не утверждал, что буду молчать, я буду настаивать на полноценном доказательстве моей вины, которое должны собрать и любезно предоставить служители нашей дороги. Если они не качественно выполняют свою работу, то я не должен от этого страдать! Хотя они поголовно нарушают свои собственные же правила, возьмем хотя бы остановку (необоснованная трата моего личного времени, а я тороплюсь в больницу / у меня сделка на мильон) без причины. Проверка документов/аптечки/дыхните это не причина.

Сообщение отредактировал Newlik: 21.07.2011, 18:20:35

  • 0

#2638
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы представляете, насколько глупо я буду выглядеть в суде, если явлюсь туда и буду молчать. Согласитесь, я не утверждал, что буду молчать, я буду настаивать на полноценном доказательстве моей вины, которое должны собрать и любезно предоставить служители нашей дороги.

В этом случае Вам обязятельно выставят штраф если скорость 74 при разрешённой 60 у вас не будет законных ссылок на ПДД, КОАП или всеми любимую Конституцию.
  • 0

#2639
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

..Так если я ехал 61...69 км/ч, то по какой статье вы меня оштрафуете?

Как то я приводил рассчеты, которые показывали, что превышение скрости (69 км/ч) вызывает лишние пару десятков метров тормозного пути. Так что на мой взгляд, вопрос не в том, что Вам предъявит ИДП, а в том - сможете ли Вы остановиться или (не дай Бог, конечно) врежетесь в КАМАЗ, Крузак 200 или снесете пешика и провезете его на своем капоте лишние 10-15 метров.
ИМХО: мы тут говорим о том как избежать незаконного штрафа,беспричинного "наезда" ИДП и т.д., а то как безнаказанно нарушать ПДД, а ведь , как ни банально это звучит, они написаны кровью.
  • 0

#2640
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

В этом случае Вам обязятельно выставят штраф если скорость 74 при разрешённой 60 у вас не будет законных ссылок на ПДД, КОАП или всеми любимую Конституцию.

Да верно всё. Некоторое время назад, я читал интервью с какой -то "шишкой"из ЖП. Вот он и сказал, что мол мы пошли навстречу автолюбителям и с учетом всех погрешностей (+ - 5км там,+ - 5 км здесь) приняли закон о взимании штрафа с 70 - ти км/час.


Не останавливали, но в "гляделки" играли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.