Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2641
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Возможно. Но где об этом сказано?
Штраф существует за превышение от 10 до 20 км/ч. А если у прибора погрешность 10км/ч? Тогда как?

По сути, если вы едите 69 км/ч реально, а вас шлепает прибор с погрешностью 5 км/ч и кажет 74км/ч, вы согласны платить штраф? 74 км/ч можно ехать, если вы железно уверены в своем спидометре, что он кажет правду и что радар не воспользуется разрешенными ему 5км/ч и у вас будет 79км/ч. Т.е. получается, что вы можете гнуть свое, когда на радаре 74км/ч.

По сути когда вы едете 69 вместо 60 вы уже нарушаете. Но дабы избежать споров касаемых погрешностей, в КоАП РК ввели наказания за нарушения от 10 км и выше.

еще нужно учесть, что спидометр, еще и завышает реальную скорость, то есть вы едите по спидометру 200, в реале около 180

Сообщение отредактировал Oleg907: 21.07.2011, 22:04:21

  • 0

#2642
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как они учет водителей должны вести без этого?

По учтённым водительским удостоверениям... их же где то учитывают??? наверное :D ...
Сабж: не останавливали...
  • 0

#2643
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений
Предъявили ксерокопию сертификата на радар. Есть какая либо инфо об обязательности оригинала ? Или по типу: мол у водителя требуют оригинал, поэтому ЖП должны тоже оригинал предоставлять ?
Как у ЖП вытребовать фото с Визиря для анализа ? Есть два фото: на одном только фары и скорость 57 - снимали ночью, на втором фары, номер и скорость 39. Я заявляю, что фиксация 57 выполнена до знака, а 39 на или после знака - я снижал на самом деле. Ведь Визир расстояние не фиксирует, может зафиксировать до 400м, а номер отчетливо с 80м. А ночью как ? Реально расстояние от места с радаром до знака около 70-80м.
  • 0

#2644
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Предъявили ксерокопию сертификата на радар. Есть какая либо инфо об обязательности оригинала ? Или по типу: мол у водителя требуют оригинал, поэтому ЖП должны тоже оригинал предоставлять ?
Как у ЖП вытребовать фото с Визиря для анализа ? Есть два фото: на одном только фары и скорость 57 - снимали ночью, на втором фары, номер и скорость 39. Я заявляю, что фиксация 57 выполнена до знака, а 39 на или после знака - я снижал на самом деле. Ведь Визир расстояние не фиксирует, может зафиксировать до 400м, а номер отчетливо с 80м. А ночью как ? Реально расстояние от места с радаром до знака около 70-80м.

Требуйте составления протокола и пишите, что не согласны. На Адм. комиссии предоставят все фотографии. А там, пусть они доказывают, что фото с превышением было после или до знака. Судя по тому, что Вы написали, вряд ли что нибудь докажут, потому как доказательств нет. Скорее всего и протокол не выпишут.

Давно с ИДП не общался. Был остановлен 15 мин назад на Ташкентской,
Подошел, пробурчал, но без фамилии. Попросил представится. Назвал фамилию. Спросил, нарушил ли я что нибудь из ПДД. Сказал что нет. Значит остановили меня просто так? Сказал, что идет отработка на не трезвых. Спросил: Вы считаете, что я пьян? Он ответил, что нет. Тогда, сказал я, Вы отнимаете мое время незаконно. Он, документы. Я, сначала Ваши. Он Вы обязаны, в соответствии с пунктом ПДД ...., по требованию.... Я, а Вы обязаны, в соответствии с пунктом 5.3 ПДД незамедлительно..... Развернулся и ушел.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.07.2011, 07:56:51


#2645
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Предъявили ксерокопию сертификата на радар. Есть какая либо инфо об обязательности оригинала ? Или по типу: мол у водителя требуют оригинал, поэтому ЖП должны тоже оригинал предоставлять ?
Как у ЖП вытребовать фото с Визиря для анализа ? Есть два фото: на одном только фары и скорость 57 - снимали ночью, на втором фары, номер и скорость 39. Я заявляю, что фиксация 57 выполнена до знака, а 39 на или после знака - я снижал на самом деле. Ведь Визир расстояние не фиксирует, может зафиксировать до 400м, а номер отчетливо с 80м. А ночью как ? Реально расстояние от места с радаром до знака около 70-80м.


Обычная их фишка, рубануть до знака и потом колупать мозг, что ты просто резко сбросился.
По вопросу, а разве разрешено ночью стрелять, где-то писали что в этом случае пусть докажут где стреляли, есть ли там вообще знак. Типа на фото номер может быть, а местности где меряли нет и не возможно установить где замер был. Или дело в городе и при освещении, так что понятно где меряли?

Так же попадал на Трассе Петропавловск-Астана, на кольце в п. Келеровка пост. знак 40 км, сбросился точно до него, ну не совсем ушибленный перед станц. постом нарушать. Остановили и начали 54 впаривать, начал давить на то, что пусть докажут где я был в этот момент, до знака или после, требовать показать расстояние в момент замера. Смутились и перевели разговор на мою машинку, про замер как-то забыли.

А во времена когда водительское забирали за всё им на той трассе вообще раздолье было, встанут на окраине населённого пункта и бьют за знак с названием, а втыкают что замер был после знака. Спорить начинаешь, а они изъятием грозят, зная что по этой трассе очень многие в Россию прут и с времянкой не поедут. Правда последние годы с таким редко сталкиваюсь.
Теперь вот регистратор с ГПС-ом приобрёл, там можно и свою скорость на самом знаке посмотреть.

Сообщение отредактировал beerov: 22.07.2011, 08:30:40

  • 0

#2646
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сегодня, в 7 утра...
В западном направлении, сразу как Сатпаева поворотом начинает переходить в Шаляпина, после пешеходного перехода - стоят "двое из ГАИца - одинаковы с лица"... ;) Кстати, за последние пару лет (а езжу там практически каждый день в это время) не видел в этом месте гаишников...

В общем, остановился, открыл окно - подходит один:

- Как машина называется, четыре руннер, да?
- Фораннер, говорю - и начинаю доставать тех.паспорт и права, передаю ему в руки...
- А почему расход такой маленький у него, а? 4 литра, а расход сапсем маленький... По трассе ехали - я на Мерсе, 15 на сотню, а он - 10 всего!
- Двиг хороший, VVT-шный, до 2 тыс оборотов не напрягается совсем - и забираю тех.паспорт и права из его рук... :rolleyes:
- А-а-а... - отходит от машины...

Зачем останавливал, что хотел? Беседа такая - это культурный вариант "Дыхни" что-ли? :-)

На все про все ушло 4 минуты... :smoke:
  • 0

#2647
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
к сожалению, п 12 также попадает в список не нужных...
На любом лекарстве стоит оговорка - хранить при температуре - ........
Бестолковой эта аптечка становится буквально через несколько часов, после попадания в наше авто.
  • 0

#2648
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, из-за того, что вы едете 69 км/ч вместо положенных 60, мало вероятно, что вы окажитесь в морге! Я ни в коем случае не призываю к езде со скоростью 69км/ч! Я предлагаю вариант, которым можно воспользоваться, чтобы избежать наказания в виде взятки за вашу халатность и невнимательность. Но вашу совесть и здравый смысл никто не отменял. Сам я езжу в пределах 65-67 км/ч, тогда как многие летают и под 80!
Ваш дельный совет - не нарушать, достопочтненный и порядочный блюститель правопорядка может с легкостью перевернуть в свою сторону - "почему без шапки?", если вы не знаете того, что знаю они. Элементарно прокатить вас по "а у вас резина разная на одном мосту!", что вы скажете в ответ? Ведь запрещено использование колес с разным рисунком протектора в паре правое-левое (както так).
Любые правила техники безопасности, ну и ДД тоже, написаны кровью! Поэтому следовать им или нет, это выбор каждого.

Да, вы правы ПДД написаны кровью. И я предпочитаю, чтобы не моей и не моих пассажиров. Поэтому соблюдаю ПДД со всей возможной скрупулезностью. Да, ошибки, конечно, бывают. Но случайные и не критичные. Если бы все нарушители вписывались исключительно в бетонные стенки - меня это более чем устроило бы. Но слишком часто из-за чужих нарушений страдают добропорядочные водители.
Достопочтенный блюститель правопорядка может прямо на месте проверить мое знание ПДД. Для решения возможных разночтений, в машине всегда книжечка наличествует и я в ней прекрасно ориентируюсь. В 90% случаев остановки меня ИДП общение занимает максимум 5 минут, все совершенно вежливо и расходимся-разъезжаемся, совершенно не испортив настроение друг другу. Да, были случае попытки инкриминировать мне нарушения, которых я не совершала. За последние 5 лет целых 2,5 раза. Половинка - я выехала на перекресток на мигающий зеленый, заканчивала проезд на явный желтый. Выяснили с инспектором, на какой сигнал выехала, получила права обратно с просьбой быть более осторожной. Я допускаю возможность попытки развода для незнающих ПДД, какой сигнал разрешающий, какой запрещающий.
В двух явных попытках развода, я опять таки к вашей методике не прибегала. А апеллировала исключительно к ПДД. Причем успешно.
PS: и опять таки не останавливали.
  • 1

#2649
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я не должен ничего доказывать, у нас презумпция невиновности. По умолчанию я прав, это они должны доказать мою виновность, а если есть какие то сомнения, то они трактуются в сторону подозреваемого, а не в сторону обвинения.


:lol: :lol: я тоже когда-то так думал, пока не столкнулся с нашей судебной сиситемой лично :faceoff:

Вы представляете, насколько глупо я буду выглядеть в суде, если явлюсь туда и буду молчать. Согласитесь, я не утверждал, что буду молчать, я буду настаивать на полноценном доказательстве моей вины, которое должны собрать и любезно предоставить служители нашей дороги. ...

я тоже не молчал, но как показала практика, судье все ваши доводы до одного места.... :dont:
  • 0

#2650
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Фиона, как будто это 3-5 км/ч что-то действительно решают. Они решают пару, ну десятку метров. Но на этой разнице машина имеет скорость уже приближающуюся к 0, таким образом получается, что из-за неё причиненный ущерб будет минимальным. Большую роль играет Невнимательность, именно из-за неё все беды на дороге! Как минимум на 80-90%.
И как сказал Олег, спидометр действительно занижает реальную скорость.

И вы говорите о такой мелочи, когда вокруг носятся под 80 и даже 90 там, где разрешено 60.
ИМХО, если местность позволяет, а ограничение стоит 40, то буду ехать 60, как на примере северного кольца, где ГАйцы поразвлекались и наставили 40,60,40,60!
  • 0

#2651
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я тоже не молчал, но как показала практика, судье все ваши доводы до одного места.... :dont:


Вы пытались обжаловать решение?

Сообщение отредактировал Newlik: 22.07.2011, 10:19:20

  • 0

#2652
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Да, ошибки, конечно, бывают. Но случайные и не критичные.

Ха.Ха.Ха. С Вашей точки зрения может и не критичные. Но ,я полагаю ,все нарушители ПДД считают, что именно они нарушают "случайно и не критично". А вот все остальные, как сядут за руль ,да та-а-а-а-к и начинают нарушать нарочно и критично. :rolleyes:
Не останавливали. Впрочем еще и не выезжал.

Сообщение отредактировал Миллерок: 22.07.2011, 10:30:55

  • 0

#2653
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вы пытались обжаловать решение?

Нет, мне хватило и одного раза посмотреть на этот цирк :faceoff:
  • 0

#2654
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И вы говорите о такой мелочи, когда вокруг носятся под 80 и даже 90 там, где разрешено 60. ИМХО, если местность позволяет, а ограничение стоит 40, то буду ехать 60, как на примере северного кольца, где ГАйцы поразвлекались и наставили 40,60,40,60!

Насколько я помню, перед северным кольцом, где такая знаковая чехарда, переходы и базарчик с вечно прыгающими под колеса самоубийцами.
Многие, увы, считают так же как вы. Но... Самый свежий пример - отрезок Гагарина между Сатпаева и Джандосова в южном направлении. Знак "40", сейчас посередине отрисовали пешеходный переход, но сделали его коряво - знаков издалека не видно. И пешеходов из-за заборчика и кустов - тоже. Плетусь 40. Меня облетает водитель, явно считающий как вы - местность позволяет. Экстренное торможение, маневр, он, к счастью, объезжает пешехода, вышедшего на зебру и стукается колесом и кажется крылом в бордюр. Вы считаете его 10-20 км/ч ничего не решали?

Ха.Ха.Ха. С Вашей точки зрения может и не критичные. Но ,я полагаю ,все нарушители ПДД считают, что именно они нарушают "случайно и не критично". А вот все остальные, как сядут за руль ,да та-а-а-а-к и начинают нарушать нарочно и критично. :rolleyes:

Самая прискорбно-частая моя ошибка - не стала поворачивать на перекрестке налево из-за того, что банально не успевала, остановилась за стоп-линией. Критично? Нет. Стараюсь рассчитывать траекторию и временные рамки более аккуратно. В прошлом году зимой застряла на перекрестке, не успев его освободить до переключения сигнала светофора. Стыдно было дико. Когда-то запуталась на развязке Саина-Абая, проехалась не по разметке, но аварийную обстановку не создала - никого не подрезала, никому не помешала. Это - случайность.
А "за +10 км/ч" не штрафуют - намеренное нарушение. "Выеду на перекресток на зеленый, и по барабану, что там и застряну" - намеренное нарушение. Про перестроения по рядам без поворотников вообще не говорю. Достали эти экономисты великие, электричества им жалко. Пролеты на перекрестках на желтый (с предусмотренным мигающим зеленым) тоже не говорю - именно из-за таких орлов чаще всего не успеваю повернуть.
Намеренное - не знаю. Просто недальновидность, незнание ПДД, лихачество и банальная глупость.
  • 2

#2655
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Вы пытались обжаловать решение?

Нет, мне хватило и одного раза посмотреть на этот цирк :faceoff:

А вот и зря.
Читал, что если обжаловать, то предыдущее решение теряет силу, а сроки затягиваются и в виду давности нарушения, административный штраф наложить не могут по истечении месяца со дня нарушения.
  • 0

#2656
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Вы пытались обжаловать решение?

Нет, мне хватило и одного раза посмотреть на этот цирк :faceoff:

А вот и зря.
Читал, что если обжаловать, то предыдущее решение теряет силу, а сроки затягиваются и в виду давности нарушения, административный штраф наложить не могут по истечении месяца со дня нарушения.


Невнимательно читали
  • 0

#2657
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Самая прискорбно-частая моя ошибка - не стала поворачивать на перекрестке налево из-за того, что банально не успевала, остановилась за стоп-линией. Критично? Нет.

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. :-) Вы остановились на ПП. Критично? А для кого? :-) Для Вас? А для мамаши с коляской, для бабульки.
Никогда не бывает "черное - белое". Ну я думаю Вы в курсе. Прошу прощения, если что.
Меня просто задела фраза ,здесь, на форуме, " А ты не нарушай!" Ну и...

Это - случайность.
А "за +10 км/ч" не штрафуют - намеренное нарушение. "Просто недальновидность, незнание ПДД, лихачество и банальная глупость.

Ну поэтому мы и люди. Недальновидны , глупы.... и не только на дороге.
:-)
  • 0

#2658
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И вы говорите о такой мелочи, когда вокруг носятся под 80 и даже 90 там, где разрешено 60. ИМХО, если местность позволяет, а ограничение стоит 40, то буду ехать 60, как на примере северного кольца, где ГАйцы поразвлекались и наставили 40,60,40,60!



Насколько я помню, перед северным кольцом, где такая знаковая чехарда, переходы и базарчик с вечно прыгающими под колеса самоубийцами.


Действительно где переходы и базарчик есть ограничения, но также они есть и там, где абсолютно ничего нет. Проверял сам.

Многие, увы, считают так же как вы. Но... Самый свежий пример - отрезок Гагарина между Сатпаева и Джандосова в южном направлении. Знак "40", сейчас посередине отрисовали пешеходный переход, но сделали его коряво - знаков издалека не видно. И пешеходов из-за заборчика и кустов - тоже. Плетусь 40. Меня облетает водитель, явно считающий как вы - местность позволяет.


Нет уважаемая, улица Гагарина в моем понимании мало позволяет вольностей в виду близости к пешеходам. Там нужно быть внимательным именно на предмет пешеходов. И если вы пишете, что пешеходов не видно, т.е. обзор ограничен, то внимание должно быть повышено, а скорость снижена!

Экстренное торможение, маневр, он, к счастью, объезжает пешехода, вышедшего на зебру и стукается колесом и кажется крылом в бордюр. Вы считаете его 10-20 км/ч ничего не решали?


Опять же невнимательность. Но именно его лишние 10-20 км/ч причинили вред только ему, а не пешеходу, т.е. он сам за них и поплатился. А вы по данному поводу обратились в органы, которые следят за знаками и написали об известной вам опастности?
  • 0

#2659
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мне кажется спор та не о чем, автору составленных пунктов спасибо! а на счет нарушений думаю надо начинать с себя, и тогда эти пункты пригодятся только когда на вас хотят повесить липу! ИМХО
  • 0

#2660
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Да, народ удивляет. 60 ехать норма, а 80 уже преступник! Видел пару раз как на переходе я со 120 останавливался быстрее, чем парень с ваших хваленых 60. А почему? Перед опасным участком ногу на тормозе уже держу, ибо реакция и последующие действия даже при 60 км\ч увеличивают тормозной путь на 2-3 сек, где каждая секунда равна 16 метрам.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.