Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2601
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Заверь доверенность, делов на 10 минут, а от неадекватных гайцев здорово помогает.

Согласен. Гайцы не от нечего делать придумали заверять доверенности. Как они учет водителей должны вести без этого?
  • 0

#2602
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Учета авто, ИМХО, вполне достаточно!
  • 0

#2603
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Ауэзова-гоголя, утро. Останавливают гайцы, тороплюсь поэтому не стал сидеть в машине, вышел показал документы.Фраза гайца (Г)
(Г)- :"Ого, вот это вы анаши накурлись!!!!"
(Я) - Да ну!!!!
(Г) - ну да, у вас глаза красные,язык покажите
(Я) - Еще чО?
(Г) - вот еще и грубость , явный признак того, что употребляли
(Я) - Есть конкретные претензии, помимо ваших догадок?!
(Г) - Мне кажется, что вы накурились
(Я) - А мне кажется, что вы накурлись.
(Г)- ..................15сек. молчание.... Давайте проедим на экспертизу
(Я) - С чего ради, я буду обращать внимания на обкуренного гаишника???
(Г) С чего вы взяли, что я накуренный?!
(Я) Мне кажется....

Вообщем диалог длился минут 5... В итоге, отдал документы с фразой :" Вы постарайтесь в следующий раз, так много не курить" , на получил ответ " Хорошо, вы завтра здесь же стойте, я вам привезу то, что не скурил "
На этом и разъехались =)
  • 0

#2604
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Заверь доверенность, делов на 10 минут, а от неадекватных гайцев здорово помогает.

Согласен. Гайцы не от нечего делать придумали заверять доверенности. Как они учет водителей должны вести без этого?

конечно не от нечего делать, кто то из их начальства в доли с ТОО ДАНА вот и все
  • 0

#2605
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вам лишь бы "волосатую лапу" где-то разглядеть.
Регистрация доверенностей накладывает на владельца ТС какую-никакую но ответственность за раздачу права управления своим ТС. Иначе будет один доверил, другой передоверил, а потом привезут вам штраф как владельцу ТС или уголовное дело с наездом на коляску с младенцем а вы типа не при делах.
К тому же это лишний повод проверить регистрацию ТС и сверить документы.
  • 0

#2606
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Регистрация доверенностей накладывает на владельца ТС какую-никакую но ответственность за раздачу права управления своим ТС.

Раздачей права упраления ТС, занимается изначально гаи, выдавая/продавая (10/90 %) ВУ. Вот если бы они их выдавали, а не продавали, то и доверенности регить не надо было бы. Но их регят не поэтому, а потому, что это непаханное поле с баблом.

К тому же это лишний повод проверить регистрацию ТС и сверить документы.

т.е. гаи сначала регистрирует ТС, а потом еще и многократно проверяет свою же регистрацию. "а вдруг мы там ошиблись", так что ли?

Axl, в этом вопросе с тобой категорически не согласен.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.07.2011, 08:10:34

  • 1

#2607
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вам лишь бы "волосатую лапу" где-то разглядеть.
Регистрация доверенностей накладывает на владельца ТС какую-никакую но ответственность за раздачу права управления своим ТС. Иначе будет один доверил, другой передоверил, а потом привезут вам штраф как владельцу ТС или уголовное дело с наездом на коляску с младенцем а вы типа не при делах.
К тому же это лишний повод проверить регистрацию ТС и сверить документы.

Даже если вы зарегистрируете доверенность то штраф придет хозяину машины, а не тому у кого доверенность и вы ещё замучаетесь доказывать, что не вы были за рулем!
  • 0

#2608
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вам лишь бы "волосатую лапу" где-то разглядеть.
Регистрация доверенностей накладывает на владельца ТС какую-никакую но ответственность за раздачу права управления своим ТС. Иначе будет один доверил, другой передоверил, а потом привезут вам штраф как владельцу ТС или уголовное дело с наездом на коляску с младенцем а вы типа не при делах.
К тому же это лишний повод проверить регистрацию ТС и сверить документы.


К этому посту и далее ко сказанному: поэтому башкой надо думать, кому предоставляешь право пользования тс на основании доверенности итд.
Чтобы не было всяких "один доверил, другой передоверил", нефиг предоставлять право управления тс всяким двоюродным братьям первой жены брата своей второй жены итд итп.
  • 5

#2609
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вчера стоял по Фуранова вниз, на поворот налево на Альфараби. В очереди был второй.
Во втором (среднем) ряду первым встал белый Лексус 470 и включил левый поворотник.
По среднему можно только прямо, но всегда найдутся спешащие, которые поворачивают со второго ряда или же ломятся.
Загорелся основной зеленый и стрелка, поток поехал.
Лексус уже хотел было повернуть со второго ряда, но увидел, что в противоположном правом ряду первой стоит авто ДП.
Лексус выключил поворотник, слегка вывернул вправо и укатил по полосе прямо.
P.S. Ссыкуны б**ть


интересно.
во первых он мог просто передумать.
во вторых если нет вездехода или времени на развод, то лезть нарожон если видишь и можешь избежать было бы глупо а не смело.

зы. минус не я влепил
  • -1

#2610
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Вчера стоял по Фуранова вниз, на поворот налево на Альфараби. В очереди был второй.
Во втором (среднем) ряду первым встал белый Лексус 470 и включил левый поворотник.
По среднему можно только прямо, но всегда найдутся спешащие, которые поворачивают со второго ряда или же ломятся.
Загорелся основной зеленый и стрелка, поток поехал.
Лексус уже хотел было повернуть со второго ряда, но увидел, что в противоположном правом ряду первой стоит авто ДП.
Лексус выключил поворотник, слегка вывернул вправо и укатил по полосе прямо.
P.S. Ссыкуны б**ть


интересно.
во первых он мог просто передумать.
во вторых если нет вездехода или времени на развод, то лезть нарожон если видишь и можешь избежать было бы глупо а не смело.

зы. минус не я влепил

От сюда вывод, не можешь не мучай ж..у! а езди нормально :-)
ЗЫ: не останавливали.
  • 0

#2611
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Вам лишь бы "волосатую лапу" где-то разглядеть.
Регистрация доверенностей накладывает на владельца ТС какую-никакую но ответственность за раздачу права управления своим ТС. Иначе будет один доверил, другой передоверил, а потом привезут вам штраф как владельцу ТС или уголовное дело с наездом на коляску с младенцем а вы типа не при делах.
К тому же это лишний повод проверить регистрацию ТС и сверить документы.


К этому посту и далее ко сказанному: поэтому башкой надо думать, кому предоставляешь право пользования тс на основании доверенности итд.
Чтобы не было всяких "один доверил, другой передоверил", нефиг предоставлять право управления тс всяким двоюродным братьям первой жены брата своей второй жены итд итп.


Ещё добавлю, а как регистрация доверок в ГАИ ограничивает возможность одному доверить, чтобы тот передоверил, а штраф владельцу ТС прислать? А повод если повод лишний, то советую значение этого слова изучить.

ЛИШНИЙ

Значение
имеющийся в наличии, но ненужный ◆ больше ожидаемого количества, сверх нормы ◆ избыточный, имеющийся сверх желаемого, нежелательный


Ну и нах мне этот ЛИШНИЙ повод нужен? Научитесь уже уважать себя самого.
  • 0

#2612
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
От сюда вывод, не можешь не мучай ж..у! а езди нормально :-)
ЗЫ: не останавливали.


тока "ссыкун" здесь не причем.
если разговаривая по телефону и увидев ЖолПол убрать телефон от уха, кто то считает что это трусостью? :-/ а продолжить разговор - смелостью? :-/
здесь таже ситуация.. тоже нарушение..
  • -1

#2613
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений


...
От сюда вывод, не можешь не мучай ж..у! а езди нормально :-)
ЗЫ: не останавливали.


тока "ссыкун" здесь не причем.
если разговаривая по телефону и увидев ЖолПол убрать телефон от уха, кто то считает что это трусостью? :-/ а продолжить разговор - смелостью? :-/
здесь таже ситуация.. тоже нарушение..

У нас многие так считают, что типа сейчас я нарушу правила, покажу какой я крутой и смелый, а как видят гаишников, так сразу сдуваются.

Сообщение отредактировал Anrok: 20.07.2011, 14:12:14

  • 0

#2614
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем привет! У кого-нибудь есть официальный ответ с КДП или прокуратуры о необязательности заверении доверенностей в гаи (кроме ответов на их сайте)??? Вчера был остановлен и ИДП хотел меня уверить, что так она не действительна и что он вправе вообще забрать машину на штрафстоянку!!! Несколько раз тыкал мне в то место, где на доверенности написано, что она в течении 10 дней должна быть заверена в органах гаи. Просто не хочу в следующий раз терять время на таких...тем более сейчас лето, часто приходится за городом бывать, попадется какой-нибудь областник неадекватный.

А вы допишите в новой доверенности - не подлежит регистрации в ГАИ. Посмотрите на их реакцию. Нотариус печать поставил, себе занес в книжку - все, она действительна.
  • 1

#2615
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...
От сюда вывод, не можешь не мучай ж..у! а езди нормально :-)
ЗЫ: не останавливали.

и

У нас многие так считают, что типа сейчас я нарушу правила, покажу какой я крутой и смелый, а как видят гаишников, так сразу сдуваются.

отсюда вывод: 1. перед тем как слово сказать, подумай как бы ты себя повел. 2. не суди людей, если не знаешь всех аспектов.

Утром останавил дядечка на каблукова/улочка_выше_МАБа. Был без машинки, пеший так сказать.
Увидев меня, бросил собеседника-водителя кинулся меня тормозить. Все банально, я оказался спортсмен, поговорили об этом секунд 400 и разошлись кто-куда. :bored:
  • -1

#2616
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Часа полтора назад остановили в Боралдае, ехал огородами навстречу ехали толи гайцы толи патруль (в темноте не разглядел что на боку написано) когда начали приближаться друг к другу, они остановились включили люстру из машины выбежал с палкой мент давай мне махать типа тохта, я становился, он подходошел:
Он: "Доброй ночи, ваши доки"
Я: "Вот пожалуйста"
Он: (посмотрел доки) "Дыхните"
Я: Дыхнул..
Он: "Еще раз"
Я: Дыхнул...
Он: "Еще.."
Я: Еще раз дыхнул
Он: "Еще"
Я: не выдержал грю: "Спиртное не употребляю ваще"
Он: отдал доки "Досвидания"
  • 0

#2617
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Заверь доверенность, делов на 10 минут, а от неадекватных гайцев здорово помогает.

Согласен. Гайцы не от нечего делать придумали заверять доверенности. Как они учет водителей должны вести без этого?

Могли бы менты с нотариусами работать, чтобы напрямую регистрировать все доверки, а заставлять за деньги самих водил этим заниматься это лишний повод собрать ни за что деньги в чей-то толстый карман. :mad:
  • 0

#2618
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Часа полтора назад остановили в Боралдае, ехал огородами навстречу ехали толи гайцы толи патруль (в темноте не разглядел что на боку написано) когда начали приближаться друг к другу, они остановились включили люстру из машины выбежал с палкой мент давай мне махать типа тохта, я становился, он подходошел:
Он: "Доброй ночи, ваши доки"
Я: "Вот пожалуйста"
Он: (посмотрел доки) "Дыхните"
Я: Дыхнул..
Он: "Еще раз"
Я: Дыхнул...
Он: "Еще.."
Я: Еще раз дыхнул
Он: "Еще"
Я: не выдержал грю: "Спиртное не употребляю ваще"
Он: отдал доки "Досвидания"


Вы ему искусственное дыхание делали и не поняли, при чём тут не пью. :D



Заверь доверенность, делов на 10 минут, а от неадекватных гайцев здорово помогает.

Согласен. Гайцы не от нечего делать придумали заверять доверенности. Как они учет водителей должны вести без этого?

Могли бы менты с нотариусами работать, чтобы напрямую регистрировать все доверки, а заставлять за деньги самих водил этим заниматься это лишний повод собрать ни за что деньги в чей-то толстый карман. :mad:


Они и работают на прямую. Запись про регистрацию появилась благодаря не официальной договорённости руководства ментов и нотариусов. Руководство с тех пор меняется, а запись остаётся, ежу понятно, что руководство нотариусов от этого получает бабло и вряд ли единовременно. То есть имеет место самое прямое сотрудничество, минуя и наплевав на все законы. Куда уже прямее? :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 21.07.2011, 07:59:22

  • 0

#2619
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Толе би\Байзакова, на пешеходке, гаишники ехали на встречу, видел их с далека, но развернулись и в матюгальник попросили прижаться, перед этим на пешеходке всех пропустил и уступил :-) , о чем сразу сказал гаишнику, к нему в машину сел сам без приглашения, он что-то пытался сказать типа куда лезешь ;) , разговор не получился, разъехались видимо мысленно матеря друг друга, т.к. после его слов что НЕ ПРОПУСТИЛ и УСТУПИЛ это одно и тоже, плюнул, отдал все документы, попросив как закончит писанину отдать мне, припарковались с ним впритык и вышел с машины, через пару минут голос свыше в матюгальнике попросил подойти, очень был возмущен моим поведением, типа нарушитель и еще выкаблучиваешься, пожрали с гавном друг друга глазами :mad: и разъехались, второй же гашник все это время весело болтал с остановленной машиной, девушка за рулем, наверное надо было не выходить и подождать его, он видимо добрый и веселый, пухленькие почти все такие
  • 0

#2620
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
так тут по моему давно уже все пишут, что выходить не надо из машины тем более Вы не нарушали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.