Перейти к содержимому

Фотография

Шайзада БатырханНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#34162131
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! 
Дорогие мои неравнодушные Благотворители и сопереживатели моего сыночка Батырханчика!!! 
я СНОВА, ВОЗОБНОВЛЯЮ СБОР ДЕНЕГ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СЫНА в КИТАЕ!!!
Многие из Вас знают меня моего сыночка Батырханчика с диагнозом ДЦП, как он с рождения борется за Здоровье и прошел мужественно 6 операции стволовых клеток в Китае и несколько раз послеоперационных реабилитации...
В этом году в апреле Благодаря фонду ДОМ, Аружан Саин и Светлане Силюнине Батырханчику в Турцие сделали 9 операции (думали 7, а оказалось 9 операции когда сняли гипс...) по части тазобедренного сустава исключая врожденный вывих, исключали все деформации в нижней конечности которые образовались за счет спастики, я писала про период нашей операции..., были ужасные слезы..., боли..., эмоции..., но Батончик мой Благодаря Всевышнему перенес все мужественно, я горжусь сыном!!! Благодарю Всевышнего за терпение сына. Батырханчику после всех этих пройденных операции ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, необходимо пройти ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ как пройдет 6 месяцев, у нас уже прошло больше 3-х месяцев, я чуть-чуть опаздываю с получением приглашении..., мне очень тяжело было получить приглашение на реабилитацию так как я таки не смогла повезти ребенка в Китай из-за того, что не смогла каждый раз вовремя собрать нужную сумму на лечение и вот так в течение 1,5 года обновляла приглашение на лечение..., все шло к тому, что меня Всевышний вот так и не отпускал..., так как у Батырхана были проблемы куда серЬёзные с тазом и с конечностьями..., а Батырханчик даже уже почти 2 года будет как не получал никакое лечение, а при ДЦП это как воздух необходим, но сейчас Батону необходимо пройти хорошую непрерывную минимум 3 месяца реабилитации как нам и наш Врач с Турции и говорил, что Батырхан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти послеоперационную реабилитацию чтоб все наши и ваши труды не зря прошли... а пройдя хорошую реабилитации вовремя и сам будет стараться уже...

 
Дорогие мои, кому небезразлична чужая боль, Помогите Батырханчику пройти послеоперационную реабилитацию!!!
Знаю такого же ребенкас ДЦП пройдя операцию и послеоперационную реабилитацию в прошлом году он уже ВСТАЛ НА НОГИ И БЕГАЕТ, тоже по направлению фонда ДОМ ездили и ДОМ Милосердие опубликовала про него статью, и у нас такая же Надежда, мы прошли очень Громадный путь-большего и теперь осталось за малым прореабилитироваться в хорошей клинике Китая и Встать на ноги как тот мальчишка, я очень Надеюсь на Вашу ПОМОЩЬ!!! 

 

Приглашение и счет получила вчера, счет составляет на 3 месяца послеоперационной реабилитации 80 000 юанев, в долларах 12 120 USD. + есть расходы на перелеты в оба конца, оформление визы, проживание, проезды, питание на 3 месяца 6 000 USD. Итого: необходимо на послеоперационную реабилитацию Батырханчика 18 000 USD. успеть собрать за короткий срок!!!
Пожалуйста Помогите Батырханчику, он очень Верит, что Встанет на Ноги и в ВАС!!!

 

С Уважением мама Батырхана Марина Рисманбетова.

 

Отчет: о последних поступлениях с февраля были несколько поступлении как я перестала сборы так как готовились на операцию.
на киви кошелек: 416 рублей и 14 320 тенге. = 40 USD. с изъятием комиссии
на Казком карту 30 000 тенге. = 84 USD.
Собранных 5 675 USD. из них было израсходовано 300 USD. на поездку-операцию в Турцию и осталось 5375 USD.

 

Реквизиты для перечислений помощи на карточные счета:
Получатель: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Латиницей: MARINA RISMANBETOVA
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты АО Казкомерцбанка.
Номер карты: 4003032719149959
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты Народного Банка.
Номер карты: 4402573524468149
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

киви кошелек: +7 701 554 60 67

 

 

图像.JPG 图像0001.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 29.07.2016, 04:12:44

  • 0

#1041
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Периодически разговариваю с своими бывает по скайпу даже, пока особых новостей и нету, но мне сегодня отправили несколько фоток, но мой комп не открывал так как все время выходила запись, что файл несет вредоносный код, но все же одна только фотка удачно открылась и я хочу с Вами поделиться, где Батырханчику на голову надевают шапку с аппарата и этот аппарат дает сигнал в мозге, сегодня Батырханчика по скайпу мне показали в стоячем виде или мне показалось или оно таки есть Батырханчик ЖИВЕЕ Встает на ножки, аж душа радуется, правда!!!, мне все говорят, что он Встанет на Ножки, даже муж говорил сегодня эти фразы, Дай Бог все эти слова исполнятся, я верю, и жду не дождусь этого момента, я этим живу и больше ничего не вижу, еще новость это я здесь Батырханчика на предшкольные подготовительные курсы (или школу) записала, только будем ходить по субботам на 3 часа в коляске его буду приводить и также он в группе будет, думали сперва с 3-4 летними малышами его обучать, потом преподаватель спрашивала про его интеллект, я описала..., и после этого учитель решила его не с малышами, а в подготовительную группу взять с сверстниками по субботам, теперь ждем когда приедут, а мы его уже потихоньку настраиваем, что он пойдет в школу и что он будет с другими детьми, главное теперь он влился в коллектив, а остальное поправима, а у них новостей как и писала выше таковых и нету, также ТТТ своевременно получает все процедуры, Благодаря фонду "ДОМ"- Самрук Казына и Вам Добрым Людям кто ВЕРИЛ и продолжает ВЕРИТЬ в Батырханчика, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

DSC02071.JPG


  • 4

#1042
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сегодня увидела Батоша в документальном фильме "Подари детям жизнь". Такие вы молодцы Марина и Батырханчик. Дай аллаh вам Марина здоровья и сил поднять сыночка. Он у вас такой умница, а вы такая красавица!


Сообщение отредактировал Daika555: 29.11.2013, 16:08:25

  • 5

#1043
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сегодня увидела Батоша в документальном фильме "Подари детям жизнь". Такие вы молодцы Марина и Батырханчик. Дай аллаh вам Марина здоровья и сил поднять сыночка. Он у вас такой умница, а вы такая красавица!

Daika555, Спасибо Вам Огромное за Ваши Теплые Слова и Поддержку!!! и Вам желаю Здоровья, Счастья и Добра!!!

 

так как здесь есть фильм в котором один из героев Батырханчик, я хочу с Вами поделиться впечатлениями, как я съездила в Астану на презентацию фильма, Спасибо Огромное фонду ДОМ, а именно Аружан Саин и Всем координаторам фонда, за их теплый подход каждому из нас, день прошел очень интересным и насыщенным, мы были и на экскурсии так как я не была ранее в Астане и получила столько положительных эмоции, и просмотр фильма затронула меня и думаю многих, и после просмотра фильма нас ждал фуршет, а на фуршете очень многие люди подходили ко мне и говорили свои пожелания моей семье, и так получилось, что одна молодая семья присели напротив и Батырханчику оставили на лечение 10 000 тенге, они меня засмущали мне так неудобно было, я отказывалась брать, но одна женщина которая рядом сидела она сказала возьми Батырханчику на лечение пригодятся, вот так я взяла, даже и такое бывает оказывается, в зале не было мест, было полно народу, один парень ко мне подошел и говорил, что Батырханчик Встанет на Ножки, он говорил, что он тоже когда-то болел ДЦП и выздровился благодаря своей маме, столько пожелание и пример от своей жизни рассказал, да, меня вдохновил этот мальчик и смотря, что есть дети бывшие ДЦПшки у меня вера еще сильнее окрепла, столько эмоции просто словами не опишешь, хочу Поблагодарить фонд ДОМ, а именно Аружан Саин которая оплатила Всем героям фильма перелет и питание, если бы не она, не фонд ДОМ, я не знаю когда увидела бы столицу нашей страны.

Аружан Саин, Спасибо Вам Огромное за все, что Вы делаете для наших детей, Пусть Всевышний Воздаст Вам за Вашу Добрую Душонку!!! Храни Всевышний Вас и Ваших Близких!!! Низкий Вам Поклон!!!


  • 1

#1044
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

и еще забываю, сегодня вечером Батырханчик прилетает с Пекина через Урумчи, с подругой на ее машине поеду встречать.


  • 0

#1045
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот еще одна хорошая новость для нас, только что на Казком карточку поступила на лечение Батырханчика 15 000 тенге, но я не знаю Благотворителя, и хочу с открытой душой Поблагодарить этого чуткого человека, Спасибо Вам Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, за Вашу Веру в Батырханчика!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Вашу Доброту и Благодеяние!!! Храни Вас и Ваших Близких Всевышний!!! Низкий Вам Поклон!!!


  • 1

#1046
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Вчера вечером я с подругой приехали в аэропорт и ждем... получается наши не выходят, и телефон  отключен и китайский и казахстанские номера, потом в моем телефоне звонок, смотрю китайский номер, я вообще замерла увидев это, звонит муж с китая т.е. с Урумчи, говорит, что их самолет задержался с Пекина хотя взяли билет с промежутком на 7-8 часов, они успели бы на рейс в Алмату, но и этот рейс тоже задержали, сказали, что ночью полет в 12 часов по времени КЗ, мы домой возвращаемся, и думаем выйти ночью, в 12 ночью я звоню, мне сообщают, что снова задерживают рейс, теперь только на завтра и их уже поселили с аэропорта в гостиницу бесплатно, сегодня звоню Батон говорит, что вечером в 7 часов вылетаем, очень надеюсь, что все будет хорошо и мои прилетят с мягкой посадкой, а забываю написать причину задержки, нелетная погода и туман... вот такие новости...


  • 0

#1047
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а я думала, вы уже расписали вашу встречу ))) мягкой посадки. будем ждать новостей


  • 1

#1048
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а я думала, вы уже расписали вашу встречу ))) мягкой посадки. будем ждать новостей

Айман, Спасибо Вам за Поддержку, вечером оч надеюсь, что прилетят)))


  • 0

#1049
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Извините меня за мое долгое молчание!!!

 

Батырханчик приехал уже 1 декабря поздно вечером, на лечение был не месяц как договаривались, а врачи добавили еще 7 дней лечения в эту же сумму и сумма еще в конце когда был счет превышала на 2 396 юанев и заведующий врач клиники не брал этих денег, так как говорил, что это будет их помощь, Спасибо Огромное китайским врачам, за их понимание и за помощь с их стороны, еще Батырхана врач (его имя забыла) он подбирал и посчитал нужным для Батырханчика тренажер для ходьбы, я полное название не знаю, и врач сам попросил с компании скидку очень огромную почти на 50%, оно стоило 3 900 даже с чем-то юаней, но он сам поговорив убавил от стоимости на 2 101 юаней с доставкой по почте с другого города Китая, чуть позже фотки выложу.

а состояние Батырханчика намного ТТТ изменились в очень лучшую сторону, он живее и увереннее может устоять на ножках, что меня очень радует, он еще стал очень чувствительным за счет аппарата которая ставили в голову и стимулировали все клетки мозга, как сами врачи говорят, что теперь только пойдет на поправку так как они разбудили все каналы мозга, теперь необходимо работать дальше не переставая получать реабилитацию,  еще в интеллекте ТТТ намного повзрослел, и уже может считать на китайском до 29, а 30 не запомнил..., и мультики смотрит на китайском привез с собой один диск-мультик на кит. языке и смотря на мультик он понимает и вместе переживает, а на кота говорит Мими, мы говорим он не Мими, а Удача, а оказалось, что он говорил на китайском и Мими с китайского кот или кошка, много таких моментов забываю просто, а еще очень хорошие новости бывает Батырханчик уже периодически просится в туалет если не забудет, мы памперсы одеваем, а когда просится сразу идем в туалет, а когда сами просим хочешь ли ты в туалет он говорит, что не хочет, пока у нас такие успехи, как и сами врачи говорили, что этот аппарат поможет и разбудит все рефлексы, но то что ребенок не ходит и это мешает и поэтому нам приходится одевать памперсы особенно когда выходим на улицу или когда находился в процедурах…, но это уже хорошо есть плюсы и есть минусы в том, что теперь мы меняем памперсы за раз и уже полная хотя самый большой размер №6, они в Китае питались и в столовой, как получалось если смогли есть…, в основном покупали еду в стороне, почему покупали в стороне в мусульманской кухне, потому что в столовой готовят соответственно всем китайцам одинаково китайскую еду, всякое бывало с едой…, но клиника за еду не считали, Спасибо им и за эту помощь, хотя Батону подбирали еду сами и Батон как мог так и ел, и переводчик был вместе с ними эти 40 дней, лечение очень спокойная и индивидуальная, и лекарства совместно корейские с китайскими, потихоньку ТТТ Батырханчик обретает упущенное… нам очень понравилось лечение, и в основном духовно-психологически хорошо подтянули и это очень хорошо заметно.

а теперь по отчетам,

за визу отсюда открывала на срочном основе, так как в Китае был праздник и поэтому пришлось срочную открывать и на двоих оплатила: 80 000 тенге, и в Китае за продление вышло 340 юаней=577 USD.

За перелет Алматы-Пекин на двоих 128 000 тенге.

Обратный перелет Пекин-Урумчи-Алматы они брали билет через Урумчи, так как незнали дату отъезда и насколько будут продливать лечение Батырханчика, брали билет с пересадкой 20 ноября на 30 ноября, так как прямой рейс выходила 175 260 тенге, а с пересадкой 4 846 юаней т.е. 123 088 тенге, а зато уйму приключении в Урумчах..., с Пекина уже задерживали рейс, но успев на рейс в Урумчи, получилось, что на сутки задержали рейс с Урумчи в Алмату и с получением багажа были большие затруднение так как самолетов было очень много и никого не пускают из переводчиков и вот так 2 часа в поисках багажа с незнанием языка с больным ребенком на руках..., но справился...

За переводчика 3 000 юаней за все 40 дней.

За транспорт 3 000 юаней спускались с верхней части Пекина, клиника находится среди Великой Китайской Стены, прибыли с аэропорта и уехали домой, за сдачу визы, на регистацию в полицие, потом забирать визу, и за билетами.

За питание, за пеленку и за памперсы, на связь, на переводчика в Урумчах и прочие необходимости вышло 1500 USD.

За тренажер для ходьбы 2 101 юаней 347 USD.

Итого: 5057 USD.

все выписки и чеки на днях передам фонду ДОМ.

 

И еще здесь уже с приездом я Батырханчика отвела в подготовительную школу, ранее записывала на 3-часовую курс обучение по субботам, подготовка к школе среди с обычными детьми, когда он был еще в Китае. Так вот мы пошли в прошлую субботу на 3 часа обучение математике и грамоте. я его привела в коляске и мне учительница разрешила заходить и помогать Батырханчику. Батырханчик ТТТ не комплексовал, ему было важно только, то что он с детьми и в группе и ему было очень интересно, и он даже ни капельку не отставал от своих сверстников по математике, только мы не умели читать как все, но учительница сказала, что его надо взять на индивидуальное обучение если есть возможность 2 дня в неделю  дополнительно так как нам надо догонять других детишек в программе и поскольку видя мое  и его стремление они нам дали скидку т.е. с одного часа индивидуального обучения брали 1500 тенге, а нам со скидкой каждый час по 1000 тенге, и теперь мы будем ходить во вторник и в четверг на индивидуальное обучение, а в субботу на 3-х часовую с группой, он когда занимался в субботу у него по математике вообще не было затруднении, а в грамоте тоже справлялся и получил две пятерки по математике и по грамоте, а какой он довольный был… это надо видеть, он всем хвастается, что он получил две пятерки, и сегодня когда мы шли он у меня спрашивал, мама я сегодня получу пятерки? Я же все домашние задание сделал и два стиха выучил, конечно, я ему помогала…, и так он и сегодня получил пятерку, столько радости, и каждый день у нас теперь домашних задание и главное Батырханчик с Огромным желанием идет на занятие, и все это Благодаря Вам Отзывчивым Людям и фонду ДОМ на протяжение 3-х лет, многие после просмотра фильма были удивлены и все звонили мне говорили, что Батырханчику намного лучше ТТТ по сравнение 3 года назад каким он был так как очень многие даже не видели Батырханчика, на протяжение этих 3 года, я сама очень хорошо знаю 3 года назад каким был мой малыш, не буду много писать, но он даже не мог просто поднять голову и смотреть впереди себя, а сейчас Благодаря Вашей Поддержке Батырханчик ТТТ уже пошел в подготовительную школу, и в интеллекте ТТТ намного лучше подтянулся и не отстает от своих сверстников, по Воле Всевышнего он и Встанет на Ножки!!! Фотки выложу чуть позже.

 

Спасибо Вам Всем Огромное за Вашу Доброту, Помощь, Поддержку и за Вашу Веру в Батырханчика!!!

 

 

  

 


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 10.12.2013, 23:49:01

  • 5

#1050
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

нет слов... просто одно слово "МАМА" с большой буквы

 

желаю Вам и дальше уверенно шагать, не опуская головы, по дороге под названием "Жизнь".

с такой МАМОЙ у Батона все получится!
 


  • 2

#1051
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Батончик вперед! Удачи тебе малыш.


  • 1

#1052
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

нет слов... просто одно слово "МАМА" с большой буквы

 

желаю Вам и дальше уверенно шагать, не опуская головы, по дороге под названием "Жизнь".

с такой МАМОЙ у Батона все получится!
 

 

Батончик вперед! Удачи тебе малыш.

adt, Daika555, Спасибо Вам Огромное за Ваши теплые слова Поддержки, если бы не Вы мы не оказались за партой, то что Батырханчик достигает все это происходит Благодаря всеобщей нашей ВЕРЕ в Батырханчика и дальше будет только хорошо по Воле Всевышнего!!!


  • 1

#1053
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! вот хочу с вами поделиться с фотками Батырханчика в Китае)))

DSC02019.JPG Батырханчик с переводчиком на прогулке, а папа фоткает...

DSC02022.JPG

DSC02028.JPG Батон играет...

DSC02039.JPG Бабушки играют в теннис...

DSC02072.JPG надевают аппарат для стимуляции мозга...

DSC02073.JPG

DSC02107.JPG на территории клиники на прогулке

DSC02112.JPG в клинике

DSC02123.JPG Батона лекарства

DSC02124.JPG Батон в столовой... думает, что сегодня приготовили съедобного...

DSC02131.JPG за день устал и собирается спать.

DSC02142.JPG

DSC02147.JPG день рождение нашей папы и заведующий клиники организовал такой праздник, Спасибо Огромное Зав. Клиники за столь такую гостиприимству)))

DSC02157.JPG эта мама одного особенного ребенка Света с России, мы вместе делали первую операцию в Урумчах, они встретились чисто случайно в полиции в регистрациях)))

DSC02181.JPG

DSC02182.JPG на тренажере для ходьбы который сам врач подобрал для Батона.

DSC02185.JPG

DSC02196.JPG на стене почета висел портрет этой дедушки...

DSC02228.JPG это наш врач, муж подарил тюбетейку который отвез с Казахстана.

DSC02232.JPG этой Бабушке 93 года она Батырхану дала свое Благословение)))

DSC02234.JPG

 

с этим закончу фотки с Китая, во многом особенно в процедурах не разрешают фотать и поэтому их нету, и то с аппаратом один раз только разрешили и все, теперь хотела выложить фотки работу Батырханчика, но увы батарея разрядилась в фотоапарате)))


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 11.12.2013, 23:12:16

  • 5

#1054
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Сегодня мы сходили на занятия, Батырханчик выучил стих и рассказал за это получил пятерку, когда домой пришли мне позвонил один хороший человек, он целитель, мы у него летом приобретали лекарства, и до сих пор пьем т.е. заканчиваем, и он сказал, что я должна приехать завтра к нему и приобрести новые лекарства это все для питания и кислорода в мозг, он еще звонил до отъезда Батырхана в Китай и сказал, что результаты будут через 2 месяца в умственном плане, и оно оказалось правдой, мы пошли в школу, потом он тогда же говорил, чтоб я позвонила после приезда через 10 дней, а я все забывала звонить и он сам позвонил и сказал, чтоб я приехала и приобрела лекарства которые привели с Китая и с Тибета, но все это сказал бесплатно дает ради Батырхана и еще очень, что радует он отправляет нам нашего массажиста совершенно бесплатно, я в шоке, тут он говорит бесплатно, ради Батырханчика он все это делает, теперь завтра утром в 9 часов к нам приедет массажист, вот такие у нас очень хорошие новости.

 

Вот новые наши фотки Батырханчика работа вчера не получилось выложить, сейчас зато очень хочу с Вами поделится с нашими успехами ТТТ, все Благодаря Вам, Спасибо!!!

Первый день занятия в группе, сперва смотрели не приобретая книги на копие, видя, что справляется потом разрешили купить книги)))

DSC02276.JPG

DSC02277.JPG

DSC02296.JPG

DSC02297.JPG

 

это наше первая домашняя работа...

DSC02279.JPG

DSC02280.JPG

DSC02281.JPG

 

а эта работа, во вторник на индивидуальном занятие...

DSC02282.JPG

 

эта наши книжки...

DSC02284.JPG

 

а эта Батырханчика первые оценки и домашние задания в дневнике

DSC02292.JPG

 

а это сегодняшняя работа на занятиях.

DSC02294.JPG

 

а это задавали на дом и еще надо выучить скороговорку, не знаю еще как буду учить его, но попробуем, задали значит надо сделать)))

DSC02295.JPG

 

и еще зав. школы сказала мне, что у Батырхана мышление и память очень развитый и еще добавила, что Батырханчика каким я представляла это небо и земля, ТТТ будем дальше работать)))


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 12.12.2013, 16:25:12

  • 7

#1055
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Марин, умничка Батончик! Очень рада, что у вас все идет по плану, ступенька за ступенькой к цели. Молодцы вы! С наступающими праздниками!


  • 1

#1056
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Как здОрово! Батырханчик молодчина!!! Поздравьте от нас, скажите ему, что очень много дядек и тетенек очень гордятся им!
  • 1

#1057
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марин, умничка Батончик! Очень рада, что у вас все идет по плану, ступенька за ступенькой к цели. Молодцы вы! С наступающими праздниками!

Кешка, здравствуйте!!! Спасибо Вам Огромное за теплые слова Поддержки!!! все по Воле Всевышнего происходит, ТТТ, и все будет хорошо!!! и Вас С Наступающим Праздником!!!


  • 0

#1058
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Как здОрово! Батырханчик молодчина!!! Поздравьте от нас, скажите ему, что очень много дядек и тетенек очень гордятся им!

Динара, Спасибо Вам, я обязательно передам Ваши слова и поздравлю!!!


  • 0

#1059
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Марина, с Наступающим праздником Вас и Батырхана и всю Вашу семью. Какие замечательные новости у вас! Дай Бог Батыру и вам всем крепкого здоровья, вы молодцы, суперСемья!
  • 1

#1060
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Марина,посмотрела фотки,Батырханчик всё так аккуратно и красиво раскрасил.Очень рада за Вас.Пусть он всегда Вас радует своими успехами и оценками в дневничке!

Батырхан -просто УМНИЧКА ,здоровья ему и всей Вашей семье!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.