Перейти к содержимому

Фотография

Шайзада БатырханНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#34162131
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! 
Дорогие мои неравнодушные Благотворители и сопереживатели моего сыночка Батырханчика!!! 
я СНОВА, ВОЗОБНОВЛЯЮ СБОР ДЕНЕГ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СЫНА в КИТАЕ!!!
Многие из Вас знают меня моего сыночка Батырханчика с диагнозом ДЦП, как он с рождения борется за Здоровье и прошел мужественно 6 операции стволовых клеток в Китае и несколько раз послеоперационных реабилитации...
В этом году в апреле Благодаря фонду ДОМ, Аружан Саин и Светлане Силюнине Батырханчику в Турцие сделали 9 операции (думали 7, а оказалось 9 операции когда сняли гипс...) по части тазобедренного сустава исключая врожденный вывих, исключали все деформации в нижней конечности которые образовались за счет спастики, я писала про период нашей операции..., были ужасные слезы..., боли..., эмоции..., но Батончик мой Благодаря Всевышнему перенес все мужественно, я горжусь сыном!!! Благодарю Всевышнего за терпение сына. Батырханчику после всех этих пройденных операции ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, необходимо пройти ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ как пройдет 6 месяцев, у нас уже прошло больше 3-х месяцев, я чуть-чуть опаздываю с получением приглашении..., мне очень тяжело было получить приглашение на реабилитацию так как я таки не смогла повезти ребенка в Китай из-за того, что не смогла каждый раз вовремя собрать нужную сумму на лечение и вот так в течение 1,5 года обновляла приглашение на лечение..., все шло к тому, что меня Всевышний вот так и не отпускал..., так как у Батырхана были проблемы куда серЬёзные с тазом и с конечностьями..., а Батырханчик даже уже почти 2 года будет как не получал никакое лечение, а при ДЦП это как воздух необходим, но сейчас Батону необходимо пройти хорошую непрерывную минимум 3 месяца реабилитации как нам и наш Врач с Турции и говорил, что Батырхан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти послеоперационную реабилитацию чтоб все наши и ваши труды не зря прошли... а пройдя хорошую реабилитации вовремя и сам будет стараться уже...

 
Дорогие мои, кому небезразлична чужая боль, Помогите Батырханчику пройти послеоперационную реабилитацию!!!
Знаю такого же ребенкас ДЦП пройдя операцию и послеоперационную реабилитацию в прошлом году он уже ВСТАЛ НА НОГИ И БЕГАЕТ, тоже по направлению фонда ДОМ ездили и ДОМ Милосердие опубликовала про него статью, и у нас такая же Надежда, мы прошли очень Громадный путь-большего и теперь осталось за малым прореабилитироваться в хорошей клинике Китая и Встать на ноги как тот мальчишка, я очень Надеюсь на Вашу ПОМОЩЬ!!! 

 

Приглашение и счет получила вчера, счет составляет на 3 месяца послеоперационной реабилитации 80 000 юанев, в долларах 12 120 USD. + есть расходы на перелеты в оба конца, оформление визы, проживание, проезды, питание на 3 месяца 6 000 USD. Итого: необходимо на послеоперационную реабилитацию Батырханчика 18 000 USD. успеть собрать за короткий срок!!!
Пожалуйста Помогите Батырханчику, он очень Верит, что Встанет на Ноги и в ВАС!!!

 

С Уважением мама Батырхана Марина Рисманбетова.

 

Отчет: о последних поступлениях с февраля были несколько поступлении как я перестала сборы так как готовились на операцию.
на киви кошелек: 416 рублей и 14 320 тенге. = 40 USD. с изъятием комиссии
на Казком карту 30 000 тенге. = 84 USD.
Собранных 5 675 USD. из них было израсходовано 300 USD. на поездку-операцию в Турцию и осталось 5375 USD.

 

Реквизиты для перечислений помощи на карточные счета:
Получатель: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Латиницей: MARINA RISMANBETOVA
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты АО Казкомерцбанка.
Номер карты: 4003032719149959
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты Народного Банка.
Номер карты: 4402573524468149
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

киви кошелек: +7 701 554 60 67

 

 

图像.JPG 图像0001.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 29.07.2016, 04:12:44

  • 0

#901
Анжелика69

Анжелика69
  • Гость
  • 42 сообщений
Малыш, Батырханчик! Ты обязательно будешь здоров!
  • 1

#902
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Малыш, Батырханчик! Ты обязательно будешь здоров!

Спасибо Вам за Ваши Пожелание, пусть они сбудутся!!!
  • 0

#903
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
На сегодня в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 3 150 USD.

Для проведения лечения в Китае Батырхану необходимо собрать еще 4 850 USD.



Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!!
  • 0

#904
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Мы со вчерашнего дня отдыхаем от массажа нам дали перерыв на недельку до следующего понедельника, Батон уже мысленно собирается ходить и уже мне говорит мама, я если буду ходить, я пойду в садик, потом после сада буду посещать секции и тренироваться, потом буду ходить в школу, и сегодня я когда гладила старшим деткам рубашки и костюмы школьные он мне говорит мама, ты мне будешь гладить мои рубашки и костюм когда я буду ходить в школу, я говорю конечно дорогой, я каждый день тебе буду гладить также как и Бабуру и Барысу, он у меня довольный и говорит а ты мне купишь костюм и галстук,? а я конечно куплю, лишь бы ты научился ходить и все у тебя будет и галстук и костюм и все-все-все, он думал думал и говорит мама я же буду ходить? вот этот вопрос меня пронзила... я говорю конечно будешь ходить, вот такая у нас бывает беседа и у Батырхана такие грандиозные планы на будущее, я очень надеюсь и верю, что Всевышний нас не оставит и поможет во всем, и сейчас постоянно-частенько вспоминаю об одном мальчике ( он приходится мне родстенником) которое тоже болел с этим недугом ДЦП, этот мальчик родился еще 1994 году, я была тогда еще маленькая, потом этот мальчик просто не развивался в плане всего развития, когда ему было годик я еще помню ему тогда купила костюмчик на свои скопленные деньги которые родители давали мне на обед, вот тогда когда я ему одевала этот костюмчик он был неподвижным просто, я тогда спросила у мамы мальчика еще, почему он не такой как все дети, она мне ответила Марина он болен, но он будет как все дети и заплакала, я тогда конечно ничего не понимала и про эту болезнь и что дети бывают так больны, хорошо помню что родители ходили по больницам и занимались, вот так он в три года начал сидеть и в один прекрасный день 5,9 года он начал ходить, первое время он просто шатался сильно потому что у этого мальчика голова и тело были большими чем ноги соответственно своему возрасту, а ноги были худыми, и он в 7 лет пошел в обычную школу не хромая просто как обычный ребенок все у него номализовалась и начал он говорить в 6 лет, и этот мальчик сейчас большой парень с высоким ростом и вполне совсем даже никто не скажет что он когда то болел ДЦП и какой он умный, к чему я все это пишу, моя душа верит, что мой Батырханчик тоже также Встанет на Ноги и будет ходить и вырастет таким же как и этот мальчик и я не верю к тому что ДЦП неизлечивается оно излечивается у многих, я сама свидетель вот этой истории и не теряю свою надежду и очень верю что Батырханчик Встанет на Ноги по воле Всевышнего и с Вашей Помощью. Спасибо Огромное Всем кто читает и участвует в судьбе Батырханчика!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 07.03.2013, 01:18:46

  • 0

#905
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
На сегодня в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 3 150 USD.

Для проведения лечения в Китае Батырхану необходимо собрать еще 4 850 USD.



Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!!
  • 0

#906
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Дорогие наши Бабушки, Мамы и Сестры позвольте Вас Поздравить своими пожеланиями.
Вот пришла весна-красна,
Тает снег, растёт трава.
Солнце светитит.
В дверь стучит
Лучший праздник
Наших мам, бабушек и сестер.
В этот день 8-го марта,
Мы хотим Вам пожелать:
Счастья, радости, успехов,
Красоты, здоровья, смеха,
И конечно же любви.
Никогда чтоб ни коснулись
Вашей жизни ни беда,
Ни боль, ни огорченья.
Будьте веселы всегда!


0_db03_88dfbe2c_XL.gif
  • 0

#907
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
На сегодня 12.03.2013.г. в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 3 150 USD.

Для проведения лечения в Китае Батырхану необходимо собрать еще 4 850 USD.



Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!!
  • 0

#908
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо большое одной замечательной девушке Карине за 100$ переданные в копилку Батырханчика.

Сейчас вот Уля до дома привезла деньги чтоб я не ездила никуда за, что хочу сказать ей Огромное Спасибо, деньги были переданы от замечательной девушки 100$ на лечение Батырханчика. Спасибо Огромное Вам за Ваш Бесценный Вклад для лечение Батырханчика!!! Желаю Вам Крепкого Здоровья, Счастья и Добра!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Ваше Добро и Благодеяние!!! Храни Вас и Ваших Близких Всевышний!!!
  • 0

#909
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
На сегодня 12.03.2013.г. в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 3 250 USD.

Для проведения лечения в Китае Батырхану необходимо собрать еще 4 750 USD.



Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!!
  • 0

#910
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Немного о Батырханчике, мы должны были с понедельника начинать массаж, но массажистка по делам уехала и нам массаж отменили до следующего понедельника, а так я также занимаюсь с ним дома, употребляем мазь от спастик, но моих занятии не хватает и нам надо срочно получать лечение-реабилитацию и постоянно поддерживать свои успехи чтоб не ушли на смарку как нам китайские врачи говорят чтоб он выздоровился надо минимум в год получать хотя бы 3 курса реабилитации чтоб он смог ходить, а у нас как идет процесс, деньги есть лечимся нет не лечимся и ждем пока когда денюшки соберем и этим теряем очень много времени и очень боюсь не потерять достигших навыков, ТТТ каким был мой сын не только я это знаю и все окружающие тоже знают и каким он стал мы потихоньку все наверстываем по крупицам и нам теперь осталось очень надеюсь и верю еще чуток получить несколько реабилитации и мы ДАЙ БОГ будем ходить сами и в этом Помогите Пожалуйста моему сыну завершить начатое и выйти в свет и жить просто без жалости окружающих и быть обычным ребенком.
Спасибо Всем Вам!!!
  • 0

#911
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
На сегодня 13.03.2013.г. в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 3 250 USD.

Для проведения лечения в Китае Батырхану необходимо собрать еще 4 750 USD.


по всем счетам тишина...

Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 13.03.2013, 23:28:10

  • 0

#912
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Сегодня ездили сдавать на визу, фотографировали Батырханчика которое ушли у нас немало времени, Батырханчика посадили на стул он не мог сидеть и упирался на спинку которое было далеко расположено и он то улыбается то голову вверх опрокидывает то вниз, то моргнет вобщем мы горе с пополам его смогли сфотать и смогли сдать сегодня на визу будет готово через две недели, я не думала, что так будем долго ждать, обычно максимум недельку ждали, а сейчас говорят убрали годовую и оставили только разовую месячную и очередина большая ито подняли цену в прошлом году сдавали на человека по 8500 тенге, а сейчас на человека 23000 тенге стало так сильно подорожало за год, теперь будем ждать две недельки и очень надеюсь что за это время успеем собрать необходимую сумму и сможем уехать вовремя, обращаюсь всем неравнодушным людям помочь нам съездить и получить необходимое лечение, еще раз повторюсь Батырханчику необходимо лечение-реабилитация 3-4 раза в год или минимум 3 раза как нам китайские врачи назначают, мы восстановили мозг которое было в ужасном состояние путем стволовых клеток и теперь надо и необходимо только развивать и восстанавливать в физическом плане и весь организм которые очень сильно отстали за эти пять лет, Ваша Помощь Батырханчику очень нужна, мы с Вашей Помощью шли до этого уровня очень долго и Пожалуйста не оставляйте нас на пол пути к Выздоровлению!!! Спасибо Огромное Всем кто верит в моего сына и сопереживает вместе с нами!!!
  • 0

#913
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! У нас особых новостей нету с поступлением тоже тишина вот Народный только сегодня проверю, а БТА и Казком точно ничего не поступило периодически проверяю и каждый раз Батон тоже смотрит, и знает что я делаю и если я молчу, то он сам спросит мама, а деньги поступили, я говорю уже разными отговорками, что вот скоро поступят вот хотят поступить, и стараюсь его отвлечь и когда он играет в другой комнате тогда открываю интернет-банкинг... и еще для нас большая помощь думаю на пол года сегодня с Собеса получили памперсы №6, 480 шт. за 2012 год эти 480 шт. в прошлом году хватило на 6 мес. а в этом году незнаю насколько хватят, но в день уходят по 3 шт., в этом году пораньше получили чем в прошлом году и теперь бы до отъезда в китай успеть бы заказать на обуви.

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 15.03.2013, 15:14:28

  • 0

#914
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! у нас сегодняшний ночь была просто мягко говоря не ночь, а незнаю что. Вчера вечером Батырханчик уже себя чувствовал не очень хорошо и к вечеру уже и не ел. Просто лежал и жаловался, что живот болит и покакал, и с 9 вечера у него начался рвота фонтаном, вот так сразу так получилось, и уже таблетки давала от рвоты, но неуспевал видимо эта таблетка действовать и периодически каждые 5-10 минут рвало его и вот так всю ночь просил пить и снова рвота, сколько простынь и одежды меняла уже не помню просто не успевала в таз..., и если не даю пить то у него все равно рвота и ничего нету в желудке и было такое ощущение, что у него вся внутренность выходит, и я давала пить при каждой рвоты, вот так он сильно замучился и до 6,30 утра оно продолжалась без остановки периодически, уже к утру весь высох, температуры не было, но такой был холодным и покрывало холодным потом, но потом уже слава Всевышнему он уже 6,30 утру уснул, через полтора часа проснулся без сил и голос пропавший я его просто бывало не слышала, и пить-пить, потом опять рвота, но ТТТ уже не так часто, потом уже вот к 12 часов сегодня уже только начал просить, и пол апельсина поел и чуть-чуть бульона попил и только пьет, вот сейчас лежит, спит всю ночь не спал, от чего это, у него такое бывало когда он йогурты ест и я уже зная это и год уже не покупаю эти йогурты, но что то опять с ним не так сколько ни была с его едой щипитильной... не зря говорят, что больной ребенок это экстренный ребенок, вот только недельку полторы назад от температуры оправились вот сейчас это.

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 16.03.2013, 15:03:02

  • 0

#915
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Марина, как сейчас Батончик себя чувствует?

Изображение
  • 1

#916
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Марина,переживаем за Батырханчика,как он? вызывали доктора?
  • 1

#917
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Люция, Бахыт, Спасибо Вам Огромное за Сопереживание и Поддержку.
У Батырханчика вчера ТТТ уже с после обеда рвота остановилась, но он очень сильно ослаб от этой бессонной ночи, и как вчера писала что спит он с 2-х до 6 вечера спал и это ему помогло отдохнул, и попил кефирчика и поел апельсинчика половинку, и уже состояние более-менее стало еще так похудел и вялый, теперь только кефирчиком поддерживаю и без твердых пищей и только жидкое и мягкое, я это знаю мы сколько раз вот так восстанавливались после таких рвот врач назначал нам только жидкое и мягкое и диету на кефирчике, а Батон после этого еще сильнее себе внимание требует, говорит своим тонким голосом, я мамина солнце, маленький котенок, белый зайченок, сладкий батончик, да, вот так он сейчас и вчера всю ночь говорил, еще раз Всем Спасибо Огромное, что все вместе с нами переживаете за Батырханчика.

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 17.03.2013, 09:54:24

  • 1

#918
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Сегодня вот только смогла пройтись до банкомата и проверила карту Народного банка и оказывается еще 15.03.2013.г. от Неизвестного Благотворителя и Благодателя поступило 10 000 тенге на лечение Батырханчика, извините меня если я сразу не отчиталась и не написала, а Батырханчик лежит и радуется каждому Вашему Бесценному Вкладу и говорит, я поеду на лечение и буду сам ходить, конечно он еще маленький и не понимает, что ему необходимо еще таких несколько реабилитации, и я надеюсь и верю и молю чтоб его ожидание о Выздоровление быстрее сбылись и он смог ходить уже сам и самообслуживал себя и пошел в школу и многое другое...
Неизвестный Благотворитель и Благодатель Спасибо Вам Огромное за Ваше Широкое Сердце, Добрую Душонку и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!!! Ваш Бесценный Вклад нас сближает к Заветной нашей Мечте!!! я от Всей души Благодарю Вас!!! Желаю Вам и Вашим Близким Крепкого Здоровья!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Вашу Доброту и Благодеяние!!! Храни Вас и Ваших Близких Всевышний!!! Низкий Вам Поклон!!!

На сегодня 17.03.2013.г. в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 3 316 USD.

Для проведения лечения в Китае Батырхану необходимо собрать еще 4 684 USD.


Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 17.03.2013, 14:12:58

  • 0

#919
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Марин, а чем болеете, - это отравление или что-то судорожное, или ОРВИ? на вирус похоже...
Скорее поправляйтесь....
  • 1

#920
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марин, а чем болеете, - это отравление или что-то судорожное, или ОРВИ? на вирус похоже...
Скорее поправляйтесь....

Лилия, здравствуйте!!! я вот думаю и даю себе отчет тоже из-за чего у него все это произошло, но это не дай Бог не судорожное и не ОРВИ, а скорее всего отравление, потому что я в пятницу утром отводила ребенка в школу и пришла домой и сразу покормила его и ст. сына и я в это время должна была с собеса быстро поехать и забрать памперсы которые выдавали и в тот же день только поступили №6 и я быстро уехала в собес за памперсами и пока меня не было он отлежался. Когда я приехала домой все было нормально. я думаю все это произошло из-за того, что я его покормила и уехала в собес оставив ребенка в лежачем состояние и это ему и дал результат к вечеру, а обычно как я делаю покормила мы ходим по дому хоть у нас и не получается и больше стараемся в вертикальном состояние быть. Пусть мы не можем ходить, на ножках упираться и делать движение ходьбы оно для нас помогала с пищеварением. А за выдаваемые памперсы не ехать так тоже нельзя было, и надо было забрать вовремя. Но все эти дни миновали Тьфу-Тьфу-Тьфу.
Сегодня мы начали ходить на массаж после двух недельного отдыха и ТТТ Батырханчик все нормально переносит, и даже массажистка сказала, что он так заметно похудел.
Лилия, Спасибо Вам Огромное за Вашу Поддержку и Сопереживание!!!

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 18.03.2013, 19:41:27

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.