Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#681
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений



скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?


я своему парафин на спинку сама делаю, парафин мне дала одна медсестра в больнице, я его растапливаю полностью на плите, потом заливаю в мед.клеенку такую плотную и ставлю в форму. Где-то около часа он остывает и потом ребенка укутываю в эту клеенку вместе с парафином и все.

а как вы достигаете определённой температуры? у нас в назначении ортопеда идёт парафин 38-40°- 25' (25 - я так понимаю, время)
самостоятельно этого можно добиться


я не измеряю температуру, расплавляю. наливаю в форму и оставляю на час и даже больше, и потом уже по ощущениям смотрю. Но всегда делаю теплый парафин.
  • 0

#682
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки кто может подсказать, обязательно. Ли носить ортопедическую обувь ребенку дома, который только научился ходить. Одни говорят обязательно, а то плоскостопие будет, другие говорят, что можно и босиком ходить, главное не в мягкой обуви и что плоскостопие по наследству передается и до 3-х лет никто не знает будет оно у ребенка или нет. Кто может подсказать, буду благодарна.
  • 0

#683
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

и еще вопрос: при вальгусной постановке стоп с какого возраста можно вставать на коньки, ролики?

ДД! У вас нет противопоказаний к этому виду спорта, Вам , я бы сказала даже лыжи будут в помощь.
  • 0

#684
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Девочки кто может подсказать, обязательно. Ли носить ортопедическую обувь ребенку дома, который только научился ходить. Одни говорят обязательно, а то плоскостопие будет, другие говорят, что можно и босиком ходить, главное не в мягкой обуви и что плоскостопие по наследству передается и до 3-х лет никто не знает будет оно у ребенка или нет. Кто может подсказать, буду благодарна.

Мягкую обувь конечно не нужно. Дома купите массажный коврик или сделайте его самостоятельно, полезно ходить по песочку, фасоли. гороху, камушкам. Ортопедическую обувь можно использовать профилактическую для улицы. Плоскостопие и правда имеет генетическую предрасположенность..
  • 0

#685
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки кто может подсказать, обязательно. Ли носить ортопедическую обувь ребенку дома, который только научился ходить. Одни говорят обязательно, а то плоскостопие будет, другие говорят, что можно и босиком ходить, главное не в мягкой обуви и что плоскостопие по наследству передается и до 3-х лет никто не знает будет оно у ребенка или нет. Кто может подсказать, буду благодарна.

Мягкую обувь конечно не нужно. Дома купите массажный коврик или сделайте его самостоятельно, полезно ходить по песочку, фасоли. гороху, камушкам. Ортопедическую обувь можно использовать профилактическую для улицы. Плоскостопие и правда имеет генетическую предрасположенность..

Спасибо.
  • -1

#686
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ДД! У вас нет противопоказаний к этому виду спорта, Вам , я бы сказала даже лыжи будут в помощь.

просто как-то были у Халичи Вангаровны, помню, что она сказала про возраст, а какой точно - не помню, что ноги еще больше заиксуются, если поставить рано на коньки, ролики.

про лыжи ничего не знала. спасибо.
  • 0

#687
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений




скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?


я своему парафин на спинку сама делаю, парафин мне дала одна медсестра в больнице, я его растапливаю полностью на плите, потом заливаю в мед.клеенку такую плотную и ставлю в форму. Где-то около часа он остывает и потом ребенка укутываю в эту клеенку вместе с парафином и все.

умничка!

нам массажистка говорила, что растапливать парафин в домашних условиях, на плите, нельзя , потому что его пары очень токсичны.

почитала, в общем не будем больше делать парафин дома, а то еще какую-нибудь бяку получим. В принципе от этого парафина я особо пользы не увидела, мне кажется при нашем диагнозе больше полезны массаж, плавание. ЛФК, подвижные игры на свежем воздухе, полноценное питание и т.д.
  • 0

#688
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки подскажите где сейчас принимает Акижанова ИВ звонила в ВЕК сказали она у них уже не принимает? спасибо
  • 0

#689
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

и еще вопрос: при вальгусной постановке стоп с какого возраста можно вставать на коньки, ролики?

Ира, нам Мусин сказал после 5 лет. А кроссовки вообще не носить желательно. До 5 лет развивать внешние мышци на велике, бегом в воде, хождением на внешнем ребре стопы, шведская стенка, турецкая посадка, игра в лягушку...в общем ролики и ФК на попозжа, когда укрепим эти мышци.
  • 2

#690
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ДД! Дочке 1,8, ооочень косолапит, врач в поликлинике, сказал что это норма до трех лет пройдет, сейчас ничего делать не надо, а если не пройдет, то потом лечить, правильно ли это? Мне кажется , что ей даже ходить не удобно, особенно когда в обуви, хотя обувь хорошая, качественная.
  • 0

#691
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД! Дочке 1,8, ооочень косолапит, врач в поликлинике, сказал что это норма до трех лет пройдет, сейчас ничего делать не надо, а если не пройдет, то потом лечить, правильно ли это? Мне кажется , что ей даже ходить не удобно, особенно когда в обуви, хотя обувь хорошая, качественная.

А мы массаж делаем с года, два курса уже прошли и я сама каждый вечер делаю. А еще наша массажистка посоветовала нам поменять обувь левый с правым и причем после массажа, чтобы зафиксировать голеностопный сустав и ходить только в обуви, хотя ортопед сказала, что можно и босиком. Сходите к ортопеду. Я вот смотрю на свою дочь- косолапит, на папу смотрю-косолапит. Может это- "Гена" поработал? :D
  • 0

#692
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, дв! Подскажите где можно сделать анализ мочи по сулковичу? Может кто знает, подскажите пожалуйста
  • 1

#693
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, дв! Подскажите где можно сделать анализ мочи по сулковичу? Может кто знает, подскажите пожалуйста

Это вас ортопед на анализ отправил???
  • 0

#694
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите кто нибудь ходил в ортопедию на гагарина?есть отзывы?
  • 0

#695
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Скажите кто нибудь ходил в ортопедию на гагарина?есть отзывы?

А темку почитать не пробовали;)?
  • -1

#696
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДВ! подскажите контакты Халичи Вангаровны. как можно попасть к ней на прием?

Сообщение отредактировал SannyG: 11.02.2013, 21:41:37

  • 0

#697
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДВ! подскажите контакты Халичи Вангаровны. как можно попасть к ней на прием?

274-86-71, ул.Манаса 40 (за 12 гор. больницей). Запись по телефону за месяц
  • 0

#698
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


ДВ! подскажите контакты Халичи Вангаровны. как можно попасть к ней на прием?

274-86-71, ул.Манаса 40 (за 12 гор. больницей). Запись по телефону за месяц

спасибо за инфо!
  • 0

#699
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Надежда, здравствуйте. Подскажите, боль под одной коленкой проходящая, не сильная у 4,5 летнего ребенка. Это боль роста или надо к ортопеду? Нужно ли сдавать ОАК до визита к врачу?
  • 0

#700
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, дв! Подскажите где можно сделать анализ мочи по сулковичу? Может кто знает, подскажите пожалуйста

Присоединяюсь к вопросу. Делают ли в кз такой анализ? Надежда, может Вы знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.