Перейти к содержимому

Фотография

Детский ортопедКто знает, где искать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1340

#16691724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Ортопедов


Скрытый текст



Полезная информация от sweetly_21 по вальгусной и варусной постановке стоп:
Скрытый текст


картинки

 

Тема про детское плоскостопие


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 00:03:03

  • 9

#661
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Всем привет! кто-ниб сталкивался с такой проблемой??? Ребенок с 1,5лет часто жалуется на боли в ногах и руках. Кровь на ревмапробу сдавали анализ пришел хороший. Врачи толком посоветовать ни чего не могут, говорят, что это возрастное, что пройдет! К какому специалисту лучше обратится с такой проблемой, мож кто подскажет??? Заранее благодарю!

у меня со старшей дочкой так было. Жаловалась на боли в коленках. Было это еще в 2005 году. Мы сходили к Мусину Д.С., он ее осмотрел и сказал что это возрастное, что когда у детей интенсивный рост, то могут болеть ножки. А в целом ребенок абсолютно здоров :)
  • 0

#662
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Всем привет! кто-ниб сталкивался с такой проблемой??? Ребенок с 1,5лет часто жалуется на боли в ногах и руках. Кровь на ревмапробу сдавали анализ пришел хороший. Врачи толком посоветовать ни чего не могут, говорят, что это возрастное, что пройдет! К какому специалисту лучше обратится с такой проблемой, мож кто подскажет??? Заранее благодарю!

у меня со старшей дочкой так было. Жаловалась на боли в коленках. Было это еще в 2005 году. Мы сходили к Мусину Д.С., он ее осмотрел и сказал что это возрастное, что когда у детей интенсивный рост, то могут болеть ножки. А в целом ребенок абсолютно здоров :)

извиняюсь добавлю немного ... детки быстро растут и косточкам не хватает кальция...как насытите организм кальцием боли уменьшатся...
  • 0

#663
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки с прааздником Всех!!!!

Надежда, хотела у вас спросить - мы у вас были на приеме в конце ноября я с сыном и сестренка с малышком (может помните), так вот вчера разговаривала с сестренкой и она мне сказала - ходили в свою поликлинику они на прививку и перед прививкой их отправили по всем врачам, так вот им хирург сказал - что у племяшки на ножки пальчики в шахматном порядке, сестренка прям очень переживает.
ей сказали пальчики как то там перематывать пластырем через один, но что-то она даже боиться сделать ему больно. Вот решили у вас спросить от чего такое может быть и как мржно исправить, насколько это страшно, в поликлинике ей ничего не сказали (в принципе как и всегда большинство у нас делают - напугать напугают, а успокоить и объяснить не считают нужным) :faceoff:
Вы на приеме ничего не сказали про это, может просто не обратили внимания, поэтому решила спросить ваше мнение и узнать хотя бы немного об этом
  • -1

#664
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?
  • 0

#665
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?

Думаю, можно сделать в любой детской поликлинике, причем бесплатно, мы в 7-й по месту жительства будем делать.
  • 0

#666
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Думаю, можно сделать в любой детской поликлинике, причем бесплатно, мы в 7-й по месту жительства будем делать

мы в детской поликлинике прошли электрофорез, а парафина у нас нет
  • 0

#667
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?


я своему парафин на спинку сама делаю, парафин мне дала одна медсестра в больнице, я его растапливаю полностью на плите, потом заливаю в мед.клеенку такую плотную и ставлю в форму. Где-то около часа он остывает и потом ребенка укутываю в эту клеенку вместе с парафином и все.
  • 0

#668
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений

как сейчас помню, попали мы по рекомендации к лейле магуяновне 25 лет стажу (мц Забота) на ленина кирова, Ре было 6 мес, поставила дисплазию, сказала одеть стремена, и это она определила по ренгену, я в слезы, муж настоял перепроверить диагноз, благо послушала его, поехали к Халиче Вангаровне, она сказала 100 % голову на отсечение даю нет дисплазии и nnn? ht 2 года, никаких признаков дисплазииа как
представлю что одела бы стремена на 6 мес, такая злая была, думал ав суд на нее подам!

У нас в точности да наоборот.Когда сыну было 6 мес. Лейла Магауяновна также поставила нам дисплазию,мы тоже испугались,повезли его по др.врачам и массажистам и в общем нас переубедили сказав что можно обойтись и просто массажем,а мы и рады...все как положено проделали,ну и благополучно забыли об этом.
Сейчас сыну 3,7 и у нас большое горе т.к. на фоне той "забытой" дисплазии мы дожили до болезни Петерса.При первых явных симптомах болезни,я перечитав все отзывы здесь,решила обратиться к Халиче Вангаровне,впепрвые были у нее в начале января,затем через 8 дней и она ничего не заметила,хотя я настаивала на рентгене и ребенок даже ходить не мог,мы носили его на руках,но ее это нисколько не насторожило. На следующий день мы все таки сделали рентген и причина невыносимой боли сына стала очевидной.Так что я к ней больше ни ногой.
  • 0

#669
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


как сейчас помню, попали мы по рекомендации к лейле магуяновне 25 лет стажу (мц Забота) на ленина кирова, Ре было 6 мес, поставила дисплазию, сказала одеть стремена, и это она определила по ренгену, я в слезы, муж настоял перепроверить диагноз, благо послушала его, поехали к Халиче Вангаровне, она сказала 100 % голову на отсечение даю нет дисплазии и nnn? ht 2 года, никаких признаков дисплазииа как
представлю что одела бы стремена на 6 мес, такая злая была, думал ав суд на нее подам!

У нас в точности да наоборот.Когда сыну было 6 мес. Лейла Магауяновна также поставила нам дисплазию,мы тоже испугались,повезли его по др.врачам и массажистам и в общем нас переубедили сказав что можно обойтись и просто массажем,а мы и рады...все как положено проделали,ну и благополучно забыли об этом.
Сейчас сыну 3,7 и у нас большое горе т.к. на фоне той "забытой" дисплазии мы дожили до болезни Петерса.При первых явных симптомах болезни,я перечитав все отзывы здесь,решила обратиться к Халиче Вангаровне,впепрвые были у нее в начале января,затем через 8 дней и она ничего не заметила,хотя я настаивала на рентгене и ребенок даже ходить не мог,мы носили его на руках,но ее это нисколько не насторожило. На следующий день мы все таки сделали рентген и причина невыносимой боли сына стала очевидной.Так что я к ней больше ни ногой.

Немного вас поправлю болезнь Пертеса возникла у вас не на фоне забытой дисплазии. Это заболевание относится к остеохондропатиям и она может поражать любую косточку даже самую мелкую. Конечно пока остеохондропатия все 5 стадий не пройдет она не успокоится , чем старше будите, тем дальше будет ваша болезнь. Терпения вам в вашем нелегком труде.
  • 0

#670
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?


я своему парафин на спинку сама делаю, парафин мне дала одна медсестра в больнице, я его растапливаю полностью на плите, потом заливаю в мед.клеенку такую плотную и ставлю в форму. Где-то около часа он остывает и потом ребенка укутываю в эту клеенку вместе с парафином и все.

умничка!
  • 0

#671
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Немного вас поправлю болезнь Пертеса возникла у вас не на фоне забытой дисплазии. Это заболевание относится к остеохондропатиям и она может поражать любую косточку даже самую мелкую. Конечно пока остеохондропатия все 5 стадий не пройдет она не успокоится , чем старше будите, тем дальше будет ваша болезнь. Терпения вам в вашем нелегком труде.

А профилактика этой болезни какая?
  • 0

#672
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

как сейчас помню, попали мы по рекомендации к лейле магуяновне 25 лет стажу (мц Забота) на ленина кирова, Ре было 6 мес, поставила дисплазию, сказала одеть стремена, и это она определила по ренгену, я в слезы, муж настоял перепроверить диагноз, благо послушала его, поехали к Халиче Вангаровне, она сказала 100 % голову на отсечение даю нет дисплазии и nnn? ht 2 года, никаких признаков дисплазииа как
представлю что одела бы стремена на 6 мес, такая злая была, думал аж суд на нее подам!

Точь в точь и у меня была такая же ситуация..только с др. известным врачом Плехановым. Где то на форуме я уже писала про него, девченки Никто и Никогда Ни за что не ходите к этому ортопеду, ужасный мужичек!!! дважды меня пугал дисплазией, при этом всегда так грубо и с наездами ( какие бывают плохие родители), ставил дисплазию (пугая операцией в буд.), зря на зря делала рентген малышу, и тоже внутренне чуть подсказало пойти к др. врачам, ходила к Халиче В. и Мусину Д., оба 100% сказали здоровый ребенок! Ни раз между прочим я слышала жалобы людей именно в сторону этого врача, то ли спец. то ли незнаю для чего прописывает всем штанишки, запугивает операциями...вообщем как вспоминаю, злость переполняет!
Всем удачи и не болейте! И прислушивайтесь к внутреннему голосу,всегда ищите подтверждения диагноза у разных специалистов!
  • 0

#673
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Точь в точь и у меня была такая же ситуация..только с др. известным врачом Плехановым. Где то на форуме я уже писала про него, девченки Никто и Никогда Ни за что не ходите к этому ортопеду, ужасный мужичек!!! дважды меня пугал дисплазией, при этом всегда так грубо и с наездами ( какие бывают плохие родители), ставил дисплазию (пугая операцией в буд.), зря на зря делала рентген малышу, и тоже внутренне чуть подсказало пойти к др. врачам, ходила к Халиче В. и Мусину Д., оба 100% сказали здоровый ребенок! Ни раз между прочим я слышала жалобы людей именно в сторону этого врача, то ли спец. то ли незнаю для чего прописывает всем штанишки, запугивает операциями...вообщем как вспоминаю, злость переполняет!
Всем удачи и не болейте! И прислушивайтесь к внутреннему голосу,всегда ищите подтверждения диагноза у разных специалистов!

Моим деткам двойняшкам обоим Плеханов тоже поставил дисплазию на основании только осмотра и назначил штанишки на 3 месяца. Никаких снимков не делали. Слава богу потом другие ортопеды опровергли этот диагноз.
  • 0

#674
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Моим деткам двойняшкам обоим Плеханов тоже поставил дисплазию на основании только осмотра и назначил штанишки на 3 месяца. Никаких снимков не делали. Слава богу потом другие ортопеды опровергли этот диагноз.

Кстати да, забыла отметить что диагноз ставил только на основании Осмотра, после чего он потом направил меня на рентген!
  • 0

#675
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?


я своему парафин на спинку сама делаю, парафин мне дала одна медсестра в больнице, я его растапливаю полностью на плите, потом заливаю в мед.клеенку такую плотную и ставлю в форму. Где-то около часа он остывает и потом ребенка укутываю в эту клеенку вместе с парафином и все.

умничка!

нам массажистка говорила, что растапливать парафин в домашних условиях, на плите, нельзя , потому что его пары очень токсичны.
  • 0

#676
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Немного вас поправлю болезнь Пертеса возникла у вас не на фоне забытой дисплазии. Это заболевание относится к остеохондропатиям и она может поражать любую косточку даже самую мелкую. Конечно пока остеохондропатия все 5 стадий не пройдет она не успокоится , чем старше будите, тем дальше будет ваша болезнь. Терпения вам в вашем нелегком труде.

А профилактика этой болезни какая?


ношение удобной и правильно подобранной обуви;
отсутствие больших физических нагрузок на ноги;
недопущение травм стопы;
своевременное обращение к врачу при появлении боли в стопе или получении травмы стопы., контроль за весом, здоровый образ жизни. Но к слову это имеет отношение к другим видам остеохондропатий не к Пертеса.Но даже если все это будет соблюдаться не факт что болезнь не появится. Пертеса возникает в раннем возрасте, все остальные виды относятся к заболеваниям подросткового возраста, когда ребенок начинает активно расти. Прислушивайтесь к своему ребенку, к его жалобам.
  • 1

#677
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений




скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?


я своему парафин на спинку сама делаю, парафин мне дала одна медсестра в больнице, я его растапливаю полностью на плите, потом заливаю в мед.клеенку такую плотную и ставлю в форму. Где-то около часа он остывает и потом ребенка укутываю в эту клеенку вместе с парафином и все.

умничка!

нам массажистка говорила, что растапливать парафин в домашних условиях, на плите, нельзя , потому что его пары очень токсичны.

Ой! Я не про это((((.... Просто мама умничка не сдается руки не опускает...делает все для своего малыша, таких поискать нужно)))))) На счет паров не знаю...
  • 0

#678
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


скажите, а помимо Академии ортопедии еще где-нибудь делают парафин (нам его назначили)? в СПА-салонах есть процедура парафинотерапия ног - это не то?


я своему парафин на спинку сама делаю, парафин мне дала одна медсестра в больнице, я его растапливаю полностью на плите, потом заливаю в мед.клеенку такую плотную и ставлю в форму. Где-то около часа он остывает и потом ребенка укутываю в эту клеенку вместе с парафином и все.

а как вы достигаете определённой температуры? у нас в назначении ортопеда идёт парафин 38-40°- 25' (25 - я так понимаю, время)
самостоятельно этого можно добиться?
  • 0

#679
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
нам вот то же написали 38-40-15 , 15 это время процедуры, а температуру парафина можно градусником замерить.
  • 0

#680
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
и еще вопрос: при вальгусной постановке стоп с какого возраста можно вставать на коньки, ролики?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.