Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1921
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений
Привыкать я ненамерен. Я хочу улучьшить условия жизни, а ненаоборот. Зачем переезжать туда куда ты не хочешь, просто для галочки? что вот ты мол в Россию переехал? Если лично моё мнение интересует, то раздражает обилие пьяных людей на улице (после работы чуть ли не каждый с бутылкой пива), вода (с алматинской вне всякого сравнения), в целом город не очень уютный, как-то всё разнесено, не компактно, я привык что всё рядом, ну и конечно совок в некоторых учреждениях, низкая зп и дорогая коммуналка. Я не буду ни кого отговаривать, если решили ехать езжайте, может понравится. Кстати, из того, что понравилось: воздух, инфраструктура, девушки ;-)
[/quote]
Девушки и вправду вне конкуренции, это бросается в глаза сразу. Мужчины невзрачные какие-то, без лоска, что-ли..... По поводу пьяных людей на улице... Как то мне кажется, что по разным улицам мы здесь ходим. Ну бывает, попадаются, но уж точно не каждый второй.... У меня, например, в первое время взгляд цеплялся за курящих девушек, казалось, что в Алма-Ате их меньше было :)... А по поводу красоты города, так с Алма-Атой мало кто конкурировать может...
  • 0

#1922
Желающая общаться

Желающая общаться
  • Гость
  • 35 сообщений
Привыкать я ненамерен. Я хочу улучьшить условия жизни, а ненаоборот. Зачем переезжать туда куда ты не хочешь, просто для галочки? что вот ты мол в Россию переехал? Если лично моё мнение интересует, то раздражает обилие пьяных людей на улице (после работы чуть ли не каждый с бутылкой пива), вода (с алматинской вне всякого сравнения), в целом город не очень уютный, как-то всё разнесено, не компактно, я привык что всё рядом, ну и конечно совок в некоторых учреждениях, низкая зп и дорогая коммуналка. Я не буду ни кого отговаривать, если решили ехать езжайте, может понравится. Кстати, из того, что понравилось: воздух, инфраструктура, девушки ;-)
[/quote]
Девушки и вправду вне конкуренции, это бросается в глаза сразу. Мужчины невзрачные какие-то, без лоска, что-ли..... По поводу пьяных людей на улице... Как то мне кажется, что по разным улицам мы здесь ходим. Ну бывает, попадаются, но уж точно не каждый второй.... У меня, например, в первое время взгляд цеплялся за курящих девушек, казалось, что в Алма-Ате их меньше было :)... А по поводу красоты города, так с Алма-Атой мало кто конкурировать может...
  • -1

#1923
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Мужики там суровые, грубоватые, это вам не Москва или Питер со слащавыми лицами ибо не те настроения :-) Не зря же в Сибирь всех ссылали ;-) Россия вообще по статистики самая курящая страна в мире, уж не знаю с чем это связазно :confused:

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 08.02.2012, 14:44:19


#1924
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мужики там суровые, грубоватые, это вам не Москва или Питер со слащавыми лицами ибо не те настроения :-) Не зря же в Сибирь всех ссылали ;-) Россия вообще по статистики самая курящая страна в мире, уж не знаю с чем это связазно :confused:

Самая курящая потаму-то территория огромнейшая :D ,
В Казахстане не меньше девушек КУРИТ, а особенно молодежь. Даже стало парней меньше курящих, чем девушек. ПЕЧАЛЬНО :-(
  • 0

#1925
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
я тоже обратила внимание на обилие пивных забегаловок! И утром и днем и вечером много людей ходят с 1,5 литровыми пластиковыми бутылками пива, в одной руке 2 штуки! Это меня раздражает. Пивнушки эти на каждом углу... да и в больших магазинах продают на розлив.

Воздух мне не нравится, бензин какой-то вонючий что-ли, машины постоянно не разогреве, может из за этого так много гари.

А погода действительно теплая! Сегодня утром -10С, днём -7С, вечером -12С. Всё что передают по прогнозам далеко от реальности! Самая холодная Т этой зимой, которую я видела на уличном термометре была -31С утром, числа 19-25 января. А последние дней 5, Т не поднимается выше -14С.
  • 0

#1926
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

.... У меня, например, в первое время взгляд цеплялся за курящих девушек, казалось, что в Алма-Ате их меньше было :)... А по поводу красоты города, так с Алма-Атой мало кто конкурировать может...

В Казахстане не меньше девушек КУРИТ, а особенно молодежь.

На сегодняшний день, действительно, в Ате не меньше девушек курит.
А вот в 2005 году, в Сибе, очень сильно бросалось в глаза, девушки могут так же как и мужчины идти и курить по дороге.
Здесь в Ате такого как-то не было, наши девушки "прятались по углам" что ли...
  • 0

#1927
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Сегодня сдали документы на гражданство. Ещё 2 месяца и долгожданный красный паспорт.
  • 0

#1928
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сегодня сдали документы на гражданство. Ещё 2 месяца и долгожданный красный паспорт.

Поздравляю!
А мы сегодня сдали на РВП!
  • 0

#1929
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Недавно писали что наркология теперь на Дюканова 16 а режим их работы? никто не в курсе?
  • 0

#1930
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений
I.K.A.R.U.S, спасибо, что не побоялись высказать свое мнение принародно :). Понятно, что нет ни одного города в мире, который бы всем нравился. Мы вот тоже едем "наобум". Будем на месте свое мнение формировать. Благодаря вашим комментам будем знать к чему готовиться :beer: .
Сегодня мы тоже подали документы на РВП из Алматы.
  • 0

#1931
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Недавно писали что наркология теперь на Дюканова 16 а режим их работы? никто не в курсе?


Новосибирский областной наркологический диспансер

(383) 340-32-49 (единая справочная)
  • 0

#1932
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

I.K.A.R.U.S, спасибо, что не побоялись высказать свое мнение принародно :-). Понятно, что нет ни одного города в мире, который бы всем нравился. Мы вот тоже едем "наобум". Будем на месте свое мнение формировать. Благодаря вашим комментам будем знать к чему готовиться :beer: .
Сегодня мы тоже подали документы на РВП из Алматы.

Ну как говорят в России "Жол болсын". :hi: Если что можете уже прям сейчас побродить по сибирску

http://maps.yandex.r....06902558893297

#1933
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Недавно писали что наркология теперь на Дюканова 16 а режим их работы? никто не в курсе?

На 2ГИС написано: тел. 340-32-49, режим работы Пн-Пт с 8-00 до 19-00 без перерыва.
  • 0

#1934
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
Интересно...вот я подала на РВП в Бердске. Штамп РВП получу в середине марта... А могу я дальше оформлять ВЖ и гражданство непосредственно в Алматы?
  • 0

#1935
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну как говорят в России "Жол болсын". :hi: Если что можете уже прям сейчас побродить по сибирску
http://maps.yandex.r....06902558893297


А как отвечают в России? "Рахмет"? Спасибо, мы часто бродим по Новосибу :)
  • 0

#1936
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем доброго времени суток!Новеньких принимаете?
В ближайшее время планирую перевести РВП из другого региона в Новосибирскую область,чтобы принять участие в Программе.
Можно расчитывать на вашу помощь?
  • 0

#1937
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Дорогие Новосибирцы! Те кто уже там, подскажите пожалуйста стоит ли везти старый немецкий автопром в Новосибирск? Планирую в марте уезжать но не знаю брать с собой свой пепелац или продать в КЗ. Говорят там только япономарки едят и обслужить старое немецкое сложно, так ли это?
  • 0

#1938
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Интересно...вот я подала на РВП в Бердске. Штамп РВП получу в середине марта... А могу я дальше оформлять ВЖ и гражданство непосредственно в Алматы?

Это как?
чтобы получить ВНЖ нужно прожить по РВП 1год на территории РФ + иметь средства к существованию (предоставить справку по НДФЛ либо выписку по лицевому счету,что вы имеете на счету деньги в размере не менее 1прожит.минимума на каждого члена семьи). Если вы проживаете более 180дней в год за пределами РФ, то ваш РВП аннулируется автоматически, соответственно ВНЖ вам не видать.
Если бы вы оформлялись по программе переселения,то возможен выезд после подачи докуентов на РВП и после подачи на гражданство на срок рассмотрения заявлений.

Сообщение отредактировал Иришка1: 15.02.2012, 11:13:25

  • 1

#1939
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Привет всем форумчанам! Почти неделю штудировала эту тему. Нашла много ответов для себя и оч много полезной инфы. Мы с мужем и дочкой 25 февраля тоже едем в Новосиб по программе переселения доки сдавать на РВП, но есть одна проблемка. У нас жить есть где, а вот с регистрацией напряг. В Заельцовском и в общаге для переселенцев поселиться не можем(в денежном плане). Может кто из форумчан уже переехавших и преобретших своё жильё поможет нам с регой на 3 месяца за умеренную плату, возможно что и дальше будем сотрудничать и помогать друг другу чем сможем. Кто не против пишитев личку, буду ждать. Заранее благодарна за помощь.
  • 0

#1940
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Дорогие Новосибирцы! Те кто уже там, подскажите пожалуйста стоит ли везти старый немецкий автопром в Новосибирск? Планирую в марте уезжать но не знаю брать с собой свой пепелац или продать в КЗ. Говорят там только япономарки едят и обслужить старое немецкое сложно, так ли это?

Вот на этом сайте auto.ngs.ru/ глянь. Примерно будешь знать цены. А там сам смотри везти сюда авто или нет. Правого руля мне кажется здесь больше чем левых. Я для себя уже решил буду брать только правого. Японец он и в Африке Японец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.