Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1961
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, надо срочно передать посылку из Алматы в Новосибирск. Никто не летит, не едет случайно?
  • 0

#1962
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Дорогие Новосибирцы! Те кто уже там, подскажите пожалуйста стоит ли везти старый немецкий автопром в Новосибирск? Планирую в марте уезжать но не знаю брать с собой свой пепелац или продать в КЗ. Говорят там только япономарки едят и обслужить старое немецкое сложно, так ли это?

Вот на этом сайте auto.ngs.ru/ глянь. Примерно будешь знать цены. А там сам смотри везти сюда авто или нет. Правого руля мне кажется здесь больше чем левых. Я для себя уже решил буду брать только правого. Японец он и в Африке Японец.

Да спасибо, я там смотрел и что меня смущает, так это то что таких как у меня машин В Новосибрске продается ооочень мало, по пальцам пересчитать можно, вот поэтому и сомневаюсь....

Удачи, думайте...
p.s. старый друг........

Да уж буду думать...
p.s. чей старый друг?
  • 0

#1963
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Модераторы! Кнопка "следить за темой" так и не работает![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2012, 13:38:40

  • 0

#1964
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Это я про машину, ,, Старый друг, лучше новых двух,, )))[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2012, 13:38:53

  • 0

#1965
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А я сегодня своего "старого друга" продала. Решила , что там что-нибудь новенькое куплю :)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2012, 13:38:58

  • 0

#1966
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Это хорошо, когда есть такая возможность или хотябы уверенность в этом. К сожалению обстоятельства не всегда на твоей стороне....
  • 0

#1967
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На этой неделе была в ВГ прошла видеоконференция с новосибирской миграционной службой. Они сказали, что надо въехать к ним по программе до октября, чтобы успеть получить подъемные. Программа закрывается. Если новая программа будет запущена, то отбор будет более жесткий. Чиновники недовольны большим количеством въехавших людей, так и не трудоустроившимся по гарантийным письмам. Людей приехало намного больше запланированного. Сказали, что все выделенные по программе общежития забиты переселенцами и никто из них не собирается оттуда добровольно съезжать.
  • 0

#1968
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Что значит ,,выделенные общежития,,? Из чего они их выделили? Каждый устраивается как может, а они лишь компенсируют часть аренды. Они вновь прибывшим предлагают лишь забронировать недорогую гостиницу на первые пять суток, естественно за ваш счет... У них просто отчеты не клеются по количиству прибывших и официально трудоустроиных. Мне сами сотрудники ФМС об этом говорили, что они отстают по этим показателям от других регионов. А как они хотели? Адаптационный период у многих проходит слишком долго, не так просто найти достойную работу приезжему, при том что полюбому первое время расходы выше чем у коренных жителей и работу соответственно ищешь такую, чтобы эти расходы перекрыть. Да и всяких других факторов очень много... А им как всегда нужна просто галочка....

Сообщение отредактировал ZMEI.kz: 25.02.2012, 22:43:18

  • 0

#1969
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да и сроки у них стали оттягиваться до предела, а то и задержат на недельку... Так и выходит, ты сидишь в съемном желье, ждешь документы, а у них на недельку позже РВП подписали, дело пришло через четыри месяца, гражданство на недельку позже подписалось, неделю шло из городского в районный ФМС...
И что то я не пойму, зачем утверждать анкеты людям сверх нормы, а потом это же им в укор ставить?
  • 0

#1970
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

На этой неделе была в ВГ прошла видеоконференция с новосибирской миграционной службой. Они сказали, что надо въехать к ним по программе до октября, чтобы успеть получить подъемные. Программа закрывается. Если новая программа будет запущена, то отбор будет более жесткий. Чиновники недовольны большим количеством въехавших людей, так и не трудоустроившимся по гарантийным письмам. Людей приехало намного больше запланированного. Сказали, что все выделенные по программе общежития забиты переселенцами и никто из них не собирается оттуда добровольно съезжать.

Что-то я не припомню такого на этой встрече :confused: . Было сказано, что в Новосибирск с начала действия Программы было выделено денег на 1000 переселенцев + члены их семей, а в этом году они увеличили количество и утвердили въезд по программе для 2000 человек. Но они никак не могут впустить к себе людей как Вы говорите намного больше запланированного. У них же бюджет, там все расписано...
А про общежития конечно грустная история - они -то планировали, что переселенцы пожив там на период обустройства будут съезжать в свое жилье, давая возможность вновь прибывшим вселяться, а они живут и живут и видать съезжать то людям некуда :faceoff: А вновь прибывшим ведь платят за съем жилья только первые пол-года с даты регистрации как участника и 50%, но не больше 7000 р в мес. А у частников очень проблематично найти договор аренды официальный, вот и не дадут нам наши соотечественники воспользоваться льготами по жилью :cry:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.02.2012, 00:15:42

  • 0

#1971
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
,,А у частников очень проблематично
найти договор аренды официальный, вот
и не дадут нам наши соотечественники
воспользоваться льготами по жилью,,
Льготы? В страшном сне трудно представить такие привилегии. И врятли что то власти планировали и расчитывали, к примеру ЗаеБор явно частная шарага которая пользуется ситуацией и обеспечивает себе жильцов за счет программы предоставляя им регистрацию и договор аренды. Кстати, а кому нужен договор после получения паспорта? Покупай временную ,,прописку,, и снимай любое жильё в любой части города.
п.с. Надеюсь в ближайшее время получится освободить комнату в ЗаеБоре, так что кому интересно, сообщу точную дату и номер комнаты...
  • 0

#1972
Johnny_Head-in-Air

Johnny_Head-in-Air
  • Гость
  • 21 сообщений

п.с. Надеюсь в ближайшее время получится освободить комнату в ЗаеБоре, так что кому интересно, сообщу точную дату и номер комнаты...

мне интересно! сегодня прибыл в нск, как раз думаю куда податься:) Если не затруднит в личку подробное описание условий проживания.
  • 0

#1973
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


п.с. Надеюсь в ближайшее время получится освободить комнату в ЗаеБоре, так что кому интересно, сообщу точную дату и номер комнаты...

мне интересно! сегодня прибыл в нск, как раз думаю куда податься :) Если не затруднит в личку подробное описание условий проживания.

Мы тоже сегодня приехали в НСК, мы наверное с вами в одном поезде ехали, может и одном вагоне))). Завтра поедем на Серебренникова. Удачи Вам и Нам :D !
  • 0

#1974
Johnny_Head-in-Air

Johnny_Head-in-Air
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы тоже сегодня приехали в НСК, мы наверное с вами в одном поезде ехали, может и одном вагоне))). Завтра поедем на Серебренникова. Удачи Вам и Нам :D !

:) вы тоже хотите в ЗаеБор?
  • 0

#1975
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений


п.с. Надеюсь в ближайшее время получится освободить комнату в ЗаеБоре, так что кому интересно, сообщу точную дату и номер комнаты...

мне интересно! сегодня прибыл в нск, как раз думаю куда податься:) Если не затруднит в личку подробное описание условий проживания.

хочу сразу уточнить, под ближайшим временем я подразумевал что то около недели, да и договариваться вам в любом случае придется с админестрацией. Вы кстати туда еще не звонили? А условия здесь стоят 7000 в месяц... у них еще на первом этаже гостиница есть, если что...
  • 0

#1976
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений



п.с. Надеюсь в ближайшее время получится освободить комнату в ЗаеБоре, так что кому интересно, сообщу точную дату и номер комнаты...

мне интересно! сегодня прибыл в нск, как раз думаю куда податься :) Если не затруднит в личку подробное описание условий проживания.

Мы тоже сегодня приехали в НСК, мы наверное с вами в одном поезде ехали, может и одном вагоне))). Завтра поедем на Серебренникова. Удачи Вам и Нам :D !

А почему вы впервую очередь едите на Серебренниковскую?
  • 0

#1977
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Льготы? В страшном сне трудно представить такие привилегии. И врятли что то власти планировали и расчитывали, к примеру ЗаеБор явно частная шарага которая пользуется ситуацией и обеспечивает себе жильцов за счет программы предоставляя им регистрацию и договор аренды. Кстати, а кому нужен договор после получения паспорта? Покупай временную ,,прописку,, и снимай любое жильё в любой части города.
п.с. Надеюсь в ближайшее время получится освободить комнату в ЗаеБоре, так что кому интересно, сообщу точную дату и номер комнаты...

Тем, кто не имеет возможности платить 17 000р в мес за аренду жилья, а платит в ЗаеБоре 7000р. Вот и вся разница.
И не у всех есть возможность сразу снять себе достойное жилье с нормальными условиями, так что тот же самый ЗаеБор - это выход, плюс регистрация. (ну и ест разница платить 3500 из своего кармана (+3500, кот. возместят) или же минимум 10 000р в городе у частника)
  • 0

#1978
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Почитала последнее посты и начинаю впадать в отчаянную панику!! Уже месяц сижу дома жду когда мое дело придет в Новосиб, а люди пишут что по 4 месяца ждали. А могла бы уже РВП ждать, еще слышала что люди не дожидаясь дела подавали на РВП, а звоню ФМС говорят только когда дело придет. Кому верить? Что делать? Сил нет уже ждать...
А в ЗаеБоре нет свободных номеров? Тоже на него рассчитывала. Кто-то же здесь писал что запретили "левые" регистрации, как сейчас с этим дела?
Когда звонила в отдел занятости сказали без проблем помогут с регистрацией, а на деле что?
  • 0

#1979
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я не спорю, очень удобно первое время пожить в общаге и плюсы этого все прекрасно понимают. Но неужели эти плюсы нельзя было реализовать как то еще? Во первых, что все уперлись в этот ЗаеБор? Вы знаете сколько общаг в НСК? Если бы власти хотели, они бы нашли способ договорится с ними о предоставлении хотябы 10 комнат в каждой с условием проживания в них соотечественников до получения паспорта РФ. А вы знаете что в ЗаеБоре по непонятным причинам пустует целый этаж и еше куча площади в состоянии разрухи? А это примерно 25 комнат, хотя я представляю их состояние...
Да и с агенствами можно договорится, и еще какие то варианты с регистрацией придумать, просто властям это не надо, а нам сложно....
А по поводу личного дела я давно здесь до людей пытаюсь донести, и даже в FAQ пытался разместить, если вы едите в ближайшее время после получения свидетельства, просите его наруки, иначе будете ждать не один месяц... Хотя РВП без него получить можно, проверенно на себе...
И простите если кого чем обидел... С праздником.
п.с. пишу с телефона, поэтому за орфографию и пунктуацию строго не судите...
  • 0

#1980
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений

А по поводу личного дела я давно здесь до людей пытаюсь донести, и даже в FAQ пытался разместить, если вы едите в ближайшее время после получения свидетельства, просите его наруки, иначе будете ждать не один месяц... Хотя РВП без него получить можно, проверенно на себе...

Дело на руки не отдали, сказали данные в базе есть и Алга! А вам печать в свидетельство без проблем поставили? Как анализы сдавали за свой счет или бесплатно? Вообще не понимаю зачем им это дело, все документы у меня на руках, чего еще то проверять!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.