Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1561
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Спасибо всем за поздравления и за отзывчивость!! Ваши дополнения приму к сведению. Только вот с регистрацией так и не разобралась - Анатолия3 говорит достаточно одной, Иришка1 говорит надо 2 одна как иностранного гражданина которая годится и для РВП и вторая уже для паспорта РФ, Dakshund говорит нужно 3. :confused: :confused:
И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

И я говорю 3 раза регистрация.
1. Уведомление о прибытии иностранного гражданина (гражданин РК)
2. Регистрация по РВП (гражданин РК)
3. Регистрация по получению гражданства/паспорта (гражданин РФ)
  • 0

#1562
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день, товарищи переселенцы!
У меня подходит к концу самый первый этап в процессе переселения - в пятницу получаю свидетельство))) Небольшой передых - и снова в "бой" :rotate:
Но так и подмывает сказать: "До встречи в Новосибирске" :D :beer:
  • 0

#1563
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Спасибо всем за поздравления и за отзывчивость!! Ваши дополнения приму к сведению. Только вот с регистрацией так и не разобралась - Анатолия3 говорит достаточно одной, Иришка1 говорит надо 2 одна как иностранного гражданина которая годится и для РВП и вторая уже для паспорта РФ, Dakshund говорит нужно 3. :confused: :confused:
И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

И я говорю 3 раза регистрация.
1. Уведомление о прибытии иностранного гражданина (гражданин РК)
2. Регистрация по РВП (гражданин РК)
3. Регистрация по получению гражданства/паспорта (гражданин РФ)

Можно добавить: первая регистрация - для РВП, вторая для подачи на гражданство, третья - уже после получения заветного красного паспорта!
  • 0

#1564
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений



Спасибо всем за поздравления и за отзывчивость!! Ваши дополнения приму к сведению. Только вот с регистрацией так и не разобралась - Анатолия3 говорит достаточно одной, Иришка1 говорит надо 2 одна как иностранного гражданина которая годится и для РВП и вторая уже для паспорта РФ, Dakshund говорит нужно 3. :confused: :confused:
И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

И я говорю 3 раза регистрация.
1. Уведомление о прибытии иностранного гражданина (гражданин РК)
2. Регистрация по РВП (гражданин РК)
3. Регистрация по получению гражданства/паспорта (гражданин РФ)

Можно добавить: первая регистрация - для РВП, вторая для подачи на гражданство, третья - уже после получения заветного красного паспорта!

Кажется дошло! Т.Е. первая регистрация как иностранного гражданина годится для рвп?
  • 0

#1565
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

[Кажется дошло! Т.Е. первая регистрация как иностранного гражданина годится для рвп?

Да, с отрывной частью уведомления о прибытии иностранного гражданина (первая регистрация на 90дней) подаете документы на РВП.
  • 0

#1566
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


[Кажется дошло! Т.Е. первая регистрация как иностранного гражданина годится для рвп?

Да, с отрывной частью уведомления о прибытии иностранного гражданина (первая регистрация на 90дней) подаете документы на РВП.

А если я хочу подать на РВП и уехать, все равно надо регистрироваться на 90 дней?
  • 0

#1567
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений


Спасибо всем за поздравления и за отзывчивость!! Ваши дополнения приму к сведению. Только вот с регистрацией так и не разобралась - Анатолия3 говорит достаточно одной, Иришка1 говорит надо 2 одна как иностранного гражданина которая годится и для РВП и вторая уже для паспорта РФ, Dakshund говорит нужно 3. :confused: :confused:
И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

Если столько вариантов, может Вам узнать в УФМС, например, о интернет-консультации http://www.fms-nso.ru/online/faq/7/ или по телефону, на этом сайте в контактах есть телефоны.

Спасибо, обратилась за интернет-консультацией только по другому вопросу
  • 0

#1568
Мартовский кролик

Мартовский кролик
  • Гость
  • 5 сообщений
а не холодно бывшим казахстанцам в Новосибирске то?
  • 0

#1569
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день, товарищи переселенцы!
У меня подходит к концу самый первый этап в процессе переселения - в пятницу получаю свидетельство))) Небольшой передых - и снова в "бой" :rotate:
Но так и подмывает сказать: "До встречи в Новосибирске" :D :beer:

До встречи! :D
  • 0

#1570
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

Для РФ справка о судимости не нужна! Как и о психах и нарках. Так было летом в Н-ске. Писалось об этом 57 раз :faceoff:

Сообщение отредактировал LokiMb: 14.12.2011, 19:00:37

  • 0

#1571
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а не холодно бывшим казахстанцам в Новосибирске то?

Пока все в порядке.
Не мерзнем.
  • 0

#1572
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а не холодно бывшим казахстанцам в Новосибирске то?

Это в Алма-Ате промерзаешь до костей при той влажности. А здесь мороз был -18 выходишь и не капли не промерзаешь. Сухой мороз одним словом. И воздух здесь чище чем в Алма-Ате.
  • 0

#1573
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений


И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

Для РФ справка о судимости не нужна! Как и о психах и нарках. Так было летом в Н-ске. Писалось об этом 57 раз :faceoff:

Ну спасибо вам за 58ой! Просто не раз сталкивалась не надо не надо, а приедешь спрашивают где? Страхуюсь так сказать!
  • 0

#1574
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений

а не холодно бывшим казахстанцам в Новосибирске то?

да нам усть-каменогорцам почти как дома
  • 0

#1575
Tale

Tale
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер. Собственно несколько вопросов: переезжаю в ближайшее время сам, НЕ программе переселения. Правильно ли я понял чтобы получить гражданство я должен прожить в России 1 год, потом получить вид на жительство и потом прожить еще 4 года и только потом получу паспорт РФ? Еще вопрос: говорят что граждан Казахстана будут брать на работу без разрешения с 2012 года - это правда? И еще вопрос: как происходит в данный момент прием граждан Казахстана на работу в плане оформление всех необходимых бумаг и перечень требуемых документов (Если опишите весь процесс буду благодарен). Подскажите пожалуйста если кто знает что. Спасибо.
  • 0

#1576
Tale

Tale
  • Гость
  • 15 сообщений


Спасибо всем за поздравления и за отзывчивость!! Ваши дополнения приму к сведению. Только вот с регистрацией так и не разобралась - Анатолия3 говорит достаточно одной, Иришка1 говорит надо 2 одна как иностранного гражданина которая годится и для РВП и вторая уже для паспорта РФ, Dakshund говорит нужно 3. :confused: :confused:
И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

Если столько вариантов, может Вам узнать в УФМС, например, о интернет-консультации http://www.fms-nso.ru/online/faq/7/ или по телефону, на этом сайте в контактах есть телефоны.

Думал кто из форумчан может знает и проходил это. Нашел тут немного информации Как получить вид на жительство и РВП

Сообщение отредактировал Tale: 14.12.2011, 23:40:18

  • 0

#1577
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А если я хочу подать на РВП и уехать, все равно надо регистрироваться на 90 дней?

Я думаю, желательно.
во-первых: чисто теоретически, при подаче документов могут быть лишние вопросы. Хотя с другой стороны, вы все равно должны будете предупредить УФМС о том, что выезжаете на время рассмотрения заявления на РВП.
во-вторых: если вас регистрирует гражданин РФ не за отельную плату, то какая вам разница? пишите в миграционной карте (при въезде), что на 90дней и подавайте в УФМС уведомление на 90 дней. Сейчас не взымается пошлина, как было до 2011года, в размере 2-х рублей за каждый день пребывания в РФ. Если вы чо-то и заплатите, то это только за пересылку конверта в случае подачи уведомления о прибытии через почтовое отделение. Хотя для участников программы переселения УФМСсовцы рекомендуют подавать уведомление именно в УФМС, чтоб не ждать почты и зарегистрироваться как участник в скорейшем порядке.
в-третьих: Ну, вдруг, не получиться уехать в срок на который вы зарегистрировались. Тут очень важный фактор - Авось.

Сообщение отредактировал Иришка1: 15.12.2011, 07:49:45

  • 0

#1578
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

да нам усть-каменогорцам почти как дома

Ой, земляки! Я тоже из Усть-Каменогорска! :beer:

Сообщение отредактировал Иришка1: 15.12.2011, 08:01:17

  • 0

#1579
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Иришка1, спасибо за ответ.
  • 0

#1580
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Думал кто из форумчан может знает и проходил это. Нашел тут немного информации Как получить вид на жительство и РВП

Это называется "не ищем легких путей!!!"
Да, тут, на форуме, кладезь информации, не официальной, зато проверенной "на себе". На каждой странице ругаемся на новичков в теме, а толку???
Извините за лирическое отступление.

Читайте FAQ по программе переселения, если вы не по программе, то сдача документов на РВП отличается только тем, что не нужно отмечаться в отделе по работе с переселенцами, необходимо будет оплачивать каждый осмотр/анализ по пунктам мед.сертификата (скорее всего без сертификата не примут документы, хотя у участников программы принимают без него с условием что "донесем чуть позже"), и нужно попасть в квоту на РВП по Новосибирску на год. Вот и все отличия!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.