Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1541
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А вообще, Вы довольны работой Жилфонда, читала на Новосибирских сайтах, это агенство многие ругают, хотя оно одно из крупнейших.

Я пока доволен.
Ищу часный дом в городе за 1.1 млн. Сначала обратился в центральное агенство.Они мне предложили всего 4 варианта.
Сейчас с Жилфондом работаю.Каждый день что то новое подкидывают.

Сообщение отредактировал Dakshund: 12.12.2011, 18:28:09

  • 0

#1542
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


А вообще, Вы довольны работой Жилфонда, читала на Новосибирских сайтах, это агенство многие ругают, хотя оно одно из крупнейших.

Я пока доволен.
Ищу часный дом в городе за 1.1 млн. Сначала обратился в центральное агенство.Они мне предложили всего 4 варианта.
Сейчас с Жилфондом работаю.Каждый день что то новое подкидывают.

А сами ищите варианты, какой район планируете брать?
  • 0

#1543
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А сами ищите варианты, какой район планируете брать?

Сами пытаемся,но без риэлтеров тут никак.
Недавно знакомые дом в пригороде купили.Вроде бы сами по объявлениям на НГС искали,вроде бы нашли.
Но 50000р. риэлтеру все равно пришлось заплатить.
Объявление подавало агенство недвижимости . :faceoff:
  • 0

#1544
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


А сами ищите варианты, какой район планируете брать?

Сами пытаемся,но без риэлтеров тут никак.
Недавно знакомые дом в пригороде купили.Вроде бы сами по объявлениям на НГС искали,вроде бы нашли.
Но 50000р. риэлтеру все равно пришлось заплатить.
Объявление подавало агенство недвижимости . :faceoff:

Еще на Сибмаме частные объявления о продаже http://forum.sibmama...forum.php?f=158,
еще вот такие сайты нашла http://www.nn-baza.ru/
http://novosibirsk.r...ottagesCampSell
http://reforum.ru/ho...egion=21&=Найти
Из рук в руки
http://novosibirsk.i...of-town/houses/
  • 0

#1545
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Про недвижимость, месяц назад мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность. Регистрация в Юстиции после сделки купли-продажи занимает месяц. Сегодня уже получили документы (свидетельство о праве собственности). Если кому интересно могу рассказать подробнее. Кстати, если у вас в паспорте РК не указано отчество, и в договоре купли-продажи, то вас будут искать для того чтобы посмотреть ваше свидетельство о рождении. Так было у нас. У меня в паспорте только фамилия и имя. Звонили нашему другу в Новосибе, а он уже сообщил нам. Когда поехали получать доки, пришлось везти моё свидетельство.

Хочу добавить если жена на себя оформляет квартиру то нужно нотариально заверенное согласие мужа на покупку квартиры. И ещё нотариально заверенные переводы паспортов KZ. Ну и естественно свидетельство о браке рождении.
  • 0

#1546
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Тут, к сожалению, самостоятельно купить квартиру вероятность 0,0001% из 100. Даже те объявления что "из рук в руки" перехватывают риэлторы. И, кстати, оплата риэлтору в 50 000рэ за сделку это еще не предел,а можно сказать минимум. Такова реальность :faceoff:
Тоже добавлю свои 5капель. Обращайтесь в крупные агенства, узнавайте сразу стоимость их услуг. НИКОГДА не платите агенству до выбора квартиры и подачи документов в Юстицию. Внимательно читайте предварительный договор, а так же договор с агентством и просматривайте все документы продавца,в частности паспорт и документы о том, что в квартире никто не прописан на данный момент (выписать потом ох как сложно, особенно несовершеннолетних), нет задолженности по коммунальным услугам и т.п. Суйте свой нос везде, спрашивайте. Этот город - лохотрон.

Сообщение отредактировал Иришка1: 13.12.2011, 08:39:18

  • 0

#1547
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте, дорогие форумчане!! Я тоже будущая жительница Новосибирска, еду по программе, первые два этапа прошла, теперь жду разрешение на выезд и 13 января еду в Астану за свидетельством переселенца! Перечитала тонны инфы по перезду и накидала себе план действий уже в НСК. Жду ваших дополнений и уточнений

1. Сразу по приезду надо в течение 7ми дней зарегистрироваться в ФМС как иноостранный граждан, для этого – паспорт; паспорт, человека у которого регистрируешься; их копии; и заявление для регистрации, которое заполняется в МС. Здесь дадут отрывную часть этого заявления и нужно сделать копии этой части. Обращаемся в ФМС по месту регистрации.
2. Едем на Дзержинского 12/2 ФМС, там регистрируют, именно что вы приехали по программе, ставят штамп о прибытии в зеленую книжку переселенца. Здесь же подаем заявление на подъемные и открываем счет в ближайщем отделении банка.
3. Теперь можно собирать документы на РВП, там же на Дзержинского 12/2 ФМС, для этого нужно – временная регистрация (как я поняла предыдущая регистрация, как иностранного гражданина не годится, нужна еще одна, поправьте если ошибаюсь); мед.сертификат, который можно донести чуть позже, заявление на РВП и еще список документов. Теперь ждем решения по РВП 50-60 дней.
4. После получения РВП собираем документы на гражданство. И опять же нужна регистрация.

Может кому-то будет полезен.
И правильно ли я поняла, что нужно 3 раза регистрироваться?
  • 0

#1548
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане!! Я тоже будущая жительница Новосибирска, еду по программе, первые два этапа прошла, теперь жду разрешение на выезд и 13 января еду в Астану за свидетельством переселенца! Перечитала тонны инфы по перезду и накидала себе план действий уже в НСК. Жду ваших дополнений и уточнений

1. Сразу по приезду надо в течение 7ми дней зарегистрироваться в ФМС как иноостранный граждан, для этого – паспорт; паспорт, человека у которого регистрируешься; их копии; и заявление для регистрации, которое заполняется в МС. Здесь дадут отрывную часть этого заявления и нужно сделать копии этой части. Обращаемся в ФМС по месту регистрации.
2. Едем на Дзержинского 12/2 ФМС, там регистрируют, именно что вы приехали по программе, ставят штамп о прибытии в зеленую книжку переселенца. Здесь же подаем заявление на подъемные и открываем счет в ближайщем отделении банка.
3. Теперь можно собирать документы на РВП, там же на Дзержинского 12/2 ФМС, для этого нужно – временная регистрация (как я поняла предыдущая регистрация, как иностранного гражданина не годится, нужна еще одна, поправьте если ошибаюсь); мед.сертификат, который можно донести чуть позже, заявление на РВП и еще список документов. Теперь ждем решения по РВП 50-60 дней.
4. После получения РВП собираем документы на гражданство. И опять же нужна регистрация.

Может кому-то будет полезен.
И правильно ли я поняла, что нужно 3 раза регистрироваться?

Нас сразу зарегистрировали на 3 месяца на одном месте. Как закончится в феврале регистрация продлим её все дела.
  • 0

#1549
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день! Мы в начале ноября подали анкету. В начале декабря мне звонили с Новосибирска, уточняли вакансию. Дней десять прошло, а результата все нет. Не подскажете, кто знает, телефон, куда можно позвонить. Заранее благодарна.
  • 0

#1550
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане!! Я тоже будущая жительница Новосибирска, еду по программе, первые два этапа прошла, теперь жду разрешение на выезд и 13 января еду в Астану за свидетельством переселенца! Перечитала тонны инфы по перезду и накидала себе план действий уже в НСК. Жду ваших дополнений и уточнений
1. Сразу по приезду надо в течение 7ми дней зарегистрироваться в ФМС как иноостранный граждан, для этого – паспорт; паспорт, человека у которого регистрируешься; их копии; и заявление для регистрации, которое заполняется в МС. Здесь дадут отрывную часть этого заявления и нужно сделать копии этой части. Обращаемся в ФМС по месту регистрации.
2. Едем на Дзержинского 12/2 ФМС, там регистрируют, именно что вы приехали по программе, ставят штамп о прибытии в зеленую книжку переселенца. Здесь же подаем заявление на подъемные и открываем счет в ближайщем отделении банка.
3. Теперь можно собирать документы на РВП, там же на Дзержинского 12/2 ФМС, для этого нужно – временная регистрация (как я поняла предыдущая регистрация, как иностранного гражданина не годится, нужна еще одна, поправьте если ошибаюсь); мед.сертификат, который можно донести чуть позже, заявление на РВП и еще список документов. Теперь ждем решения по РВП 50-60 дней.
4. После получения РВП собираем документы на гражданство. И опять же нужна регистрация.

Поздравляем!!!!
Уточню:
1. + свидетельство собственника квартиры, он же хозяин паспорта РФ, который вас регистрирует. Знакомых зарегистрировал не собственник жилья, а человек прописанный в квартире с регистрацией по месту жительства,но я не в курсе как это они "провернули" ;) , мы сами всегда регистрировались именно с хозяином квартиры, проблем не было.
2. сначала открываем счет, а потом подаем на подъемные и всевозможные компенсации.
3. нет, тут как раз та регистрация по уведомлению о прибытии иностранного гражданина и работает. Дополнительно будет нужна регистрация уже после получения разрешения на временное проживание и штампа в паспорте (все еще в КЗ паспорте), достаточно на 3месяца сделать, но для подстраховки лучше чуть-чуть наподольше, мы делали на год,хотя через 2месяца получили гражданство.
4. На гражданство регистрация нужна будет уже после получения уведомления о принятии в гражданство (точно не помню как оно называется). Ее делают до подачи документов на паспорт.

Сообщение отредактировал Иришка1: 13.12.2011, 14:43:26

  • 0

#1551
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Добрый день! Мы в начале ноября подали анкету. В начале декабря мне звонили с Новосибирска, уточняли вакансию. Дней десять прошло, а результата все нет. Не подскажете, кто знает, телефон, куда можно позвонить. Заранее благодарна.

Попробуйте для начала в ВГ позвонить если там ничего не скажут тогда телефон УФМС дадим.
  • 0

#1552
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Добрый день! Мы в начале ноября подали анкету. В начале декабря мне звонили с Новосибирска, уточняли вакансию. Дней десять прошло, а результата все нет. Не подскажете, кто знает, телефон, куда можно позвонить. Заранее благодарна.

Попробуйте для начала в ВГ позвонить если там ничего не скажут тогда телефон УФМС дадим.

Позвонила, сказали, что в работе еще.
  • 0

#1553
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Добрый день! Мы в начале ноября подали анкету. В начале декабря мне звонили с Новосибирска, уточняли вакансию. Дней десять прошло, а результата все нет. Не подскажете, кто знает, телефон, куда можно позвонить. Заранее благодарна.

Попробуйте для начала в ВГ позвонить если там ничего не скажут тогда телефон УФМС дадим.

Позвонила, сказали, что в работе еще.

Такая же ситуация, дайте пожалуйста телефон где можно узнать.
  • 0

#1554
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
телефон УФМС - по вопросам оказания содействия добровольному переселению соотечественников (8-383) 232-60-09
взято отсюда http://www.fms-nso.ru/ufms/contacts/
может есть еще какой-то номер, тоже хотелось бы узнать.
  • 0

#1555
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

телефон УФМС - по вопросам оказания содействия добровольному переселению соотечественников (8-383) 232-60-09
взято отсюда http://www.fms-nso.ru/ufms/contacts/
может есть еще какой-то номер, тоже хотелось бы узнать.

Мне после долгих уговоров удалось узнать судьбу анкеты, а вот подруге не сказали, ответили звоните в свой ВГ и там узнавайте, пока в стадии рассмотрения.
Так что может и не скажут результат там.
bb_2009, если только в начале декабря вам звонили с Новосиба, то еще пару тройку недель вам ждать придется. Потому что первый этап рассмотрения - это Минтруда - звонят и задают вопросы оттуда, потом в Мид или ФМС (точно не помню) ваша анкета отправляется на предмет выявления судимостей и "залетов" и только после того, как в регионе все одобрят где-то через недельку в нашем ВГ говорят, что согласована ваша анкета.(как будто она пехом оттуда идет а не по электронке :D
)
  • 0

#1556
Ma5t3r

Ma5t3r
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день!
Много раз задавался вопрос: где и за сколько можно оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина, регистрацию по месту жительства или пребывания при получении РВП, регистрацию по месту жительства или пребывания при получении паспорта? Так вот, этим вопросом занимаются девушки из "Городского переводческого агентства", которое расположено по адресу: г. Новосибирск, пр-т. Дзержинского, д. 14, оф. 7 (прям возле УФМС), т. +7(383)375-11-86. Например, за 4500 руб. они вам готовы сделать регистрацию по месту жительства или пребывания при получении РВП на 6 месяцев.
  • 0

#1557
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...., этим вопросом занимаются девушки из "Городского переводческого агентства", которое расположено по адресу: г. Новосибирск, пр-т. Дзержинского, д. 14, оф. 7 (прям возле УФМС),....

Спасибо за адрес и телефон, очень вовремя вы отписались! Верно, что это проблема многих кто переселяется
  • 0

#1558
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане!! Я тоже будущая жительница Новосибирска, еду по программе, первые два этапа прошла, теперь жду разрешение на выезд и 13 января еду в Астану за свидетельством переселенца! Перечитала тонны инфы по перезду и накидала себе план действий уже в НСК. Жду ваших дополнений и уточнений

1. Сразу по приезду надо в течение 7ми дней зарегистрироваться в ФМС как иноостранный граждан, для этого – паспорт; паспорт, человека у которого регистрируешься; их копии; и заявление для регистрации, которое заполняется в МС. Здесь дадут отрывную часть этого заявления и нужно сделать копии этой части. Обращаемся в ФМС по месту регистрации.
2. Едем на Дзержинского 12/2 ФМС, там регистрируют, именно что вы приехали по программе, ставят штамп о прибытии в зеленую книжку переселенца. Здесь же подаем заявление на подъемные и открываем счет в ближайщем отделении банка.
3. Теперь можно собирать документы на РВП, там же на Дзержинского 12/2 ФМС, для этого нужно – временная регистрация (как я поняла предыдущая регистрация, как иностранного гражданина не годится, нужна еще одна, поправьте если ошибаюсь); мед.сертификат, который можно донести чуть позже, заявление на РВП и еще список документов. Теперь ждем решения по РВП 50-60 дней.
4. После получения РВП собираем документы на гражданство. И опять же нужна регистрация.

Может кому-то будет полезен.
И правильно ли я поняла, что нужно 3 раза регистрироваться?

Примите и мои поздравления!
Вы совершенно правильно все поняли.Регистрироваться нужно три раза.
2. Небольшое дополнение. Печать в свидетельство поставят только тогда,когда из РК придет личное дело.Т.е.примерно через 2 месяца.
Поэтому,если вы уезжаете сразу как получили свидетельство,то требуйте что бы личное дело передали через вас.
Они его пакуют в пакет,ставят печати и передают вам.А вы отвозите личное дело в ФМС на Дзержинского и вам ставят печать в зеленую книжечку.

Сообщение отредактировал Dakshund: 13.12.2011, 22:55:33

  • 0

#1559
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо всем за поздравления и за отзывчивость!! Ваши дополнения приму к сведению. Только вот с регистрацией так и не разобралась - Анатолия3 говорит достаточно одной, Иришка1 говорит надо 2 одна как иностранного гражданина которая годится и для РВП и вторая уже для паспорта РФ, Dakshund говорит нужно 3. :confused: :confused:
И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?
  • 0

#1560
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Спасибо всем за поздравления и за отзывчивость!! Ваши дополнения приму к сведению. Только вот с регистрацией так и не разобралась - Анатолия3 говорит достаточно одной, Иришка1 говорит надо 2 одна как иностранного гражданина которая годится и для РВП и вторая уже для паспорта РФ, Dakshund говорит нужно 3. :confused: :confused:
И еще такой вопрос при въезде в РФ должен быть документ подтверждающий отсутствие судимости, где его берут и действительно ли он нужен?

Если столько вариантов, может Вам узнать в УФМС, например, о интернет-консультации http://www.fms-nso.ru/online/faq/7/ или по телефону, на этом сайте в контактах есть телефоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.