Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1521
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


У кого сколько времени занимало рассмотрение анкет в Новосибирске? Примерно среднестатистически вывести...

У меня рассмотрение заняло всего 20 дней.2 сентября 2010 подал анкету,а 22 мне уже позвонили из Новосиба и сказали ,что моя анкета одобрена! :D

Мне тоже через 20 дней позвонили,вопросы про профессию задавали.
А ровно через 30 дней пришло согласование анкеты.
  • 0

#1522
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


У кого сколько времени занимало рассмотрение анкет в Новосибирске? Примерно среднестатистически вывести...

У меня рассмотрение заняло всего 20 дней.2 сентября 2010 подал анкету,а 22 мне уже позвонили из Новосиба и сказали ,что моя анкета одобрена! :D


А через какое время подтверждение этого было в ВГ Казахстана
  • 0

#1523
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



У кого сколько времени занимало рассмотрение анкет в Новосибирске? Примерно среднестатистически вывести...

У меня рассмотрение заняло всего 20 дней.2 сентября 2010 подал анкету,а 22 мне уже позвонили из Новосиба и сказали ,что моя анкета одобрена! :D


А через какое время подтверждение этого было в ВГ Казахстана

Через 30 дней,они же по электронке получают.
Но только после того как вы по почте получите ответ из ВГ,
вы можете прийти и написать заявление на выдачу зеленой книжки.
По крайней мере так полгода назад было.
  • 0

#1524
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




У кого сколько времени занимало рассмотрение анкет в Новосибирске? Примерно среднестатистически вывести...

У меня рассмотрение заняло всего 20 дней.2 сентября 2010 подал анкету,а 22 мне уже позвонили из Новосиба и сказали ,что моя анкета одобрена! :D


А через какое время подтверждение этого было в ВГ Казахстана

Через 30 дней,они же по электронке получают.
Но только после того как вы по почте получите ответ из ВГ,
вы можете прийти и написать заявление на выдачу зеленой книжки.
По крайней мере так полгода назад было.

Да,так оно и есть.Я по почте получил письмо из ВГ 1 октября.
  • 0

#1525
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

У кого сколько времени занимало рассмотрение анкет в Новосибирске? Примерно среднестатистически вывести...

5 июля сдали анкету 3 августа позвонили в ВГ сказали (ответ положительный) ждите письмо на дом. Через неделю письмо пришло.
  • 0

#1526
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Да, средний период 1 месяц - если звонить напрямую в Новосиб - недели через 3 узнаете ответ. В нашу ВГ через неделю полторы доходит, + письмо по почте, но у некоторых и не доходит по почте. Я за своим уведомлением в ВГ сама заехала - сотрудница ворчала, но нашла, а вообще сказала ждите по почте.
  • 0

#1527
USSR2

USSR2
  • Гость
  • 17 сообщений
Все доброго времени суток! Если подавать анкету с гарантийным письмом сколько согласовывать будут?
  • 0

#1528
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Все доброго времени суток! Если подавать анкету с гарантийным письмом сколько согласовывать будут?

Думается мне что тоже месяц
  • 0

#1529
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать детям отдельные паспорта для переселения по программе, или достаточно того, что они вклеены в мой паспорт. Детям 6.5 и 2 года.
  • 0

#1530
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли делать детям отдельные паспорта для переселения по программе, или достаточно того, что они вклеены в мой паспорт. Детям 6.5 и 2 года.

Нужно делать с рождения для проставления печати выезд на ПМЖ :faceoff:
  • 0

#1531
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Подскажите пожалуйста, нужно ли делать детям отдельные паспорта для переселения по программе, или достаточно того, что они вклеены в мой паспорт. Детям 6.5 и 2 года.

Нужно делать с рождения для проставления печати выезд на ПМЖ :faceoff:


Спасибо
  • 0

#1532
Тунгус

Тунгус
  • Гость
  • 5 сообщений
Ув. форумчане подскажите пожалуйста,для переселения по программе обязательно паспорт или пойдет удостоверение личности я из РК(может быть кто сталкивался)заранее благодарен)
  • 0

#1533
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ув. форумчане подскажите пожалуйста,для переселения по программе обязательно паспорт или пойдет удостоверение личности я из РК(может быть кто сталкивался)заранее благодарен)

Нет обязательно нужен паспорт.
  • 0

#1534
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Про недвижимость, месяц назад мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность. Регистрация в Юстиции после сделки купли-продажи занимает месяц. Сегодня уже получили документы (свидетельство о праве собственности). Если кому интересно могу рассказать подробнее. Кстати, если у вас в паспорте РК не указано отчество, и в договоре купли-продажи, то вас будут искать для того чтобы посмотреть ваше свидетельство о рождении. Так было у нас. У меня в паспорте только фамилия и имя. Звонили нашему другу в Новосибе, а он уже сообщил нам. Когда поехали получать доки, пришлось везти моё свидетельство.
  • 0

#1535
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В целом поиск квартиры у нас занял 2 недели. В первый день открыли счет в Альфа-банке, перевели деньги. Ждали пока пройдет 10 дней, чтобы их забрать. За 5 рабочих дней заказали сумму в банке. Хочу сказать, что если дни выпадают на праздники, то следует это учитывать. За это время усиленно навещали агентства недвижимости, плюс сами искали объявления на нгс.ру.
  • 0

#1536
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Про недвижимость, месяц назад мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность. Регистрация в Юстиции после сделки купли-продажи занимает месяц. Сегодня уже получили документы (свидетельство о праве собственности). Если кому интересно могу рассказать подробнее. Кстати, если у вас в паспорте РК не указано отчество, и в договоре купли-продажи, то вас будут искать для того чтобы посмотреть ваше свидетельство о рождении. Так было у нас. У меня в паспорте только фамилия и имя. Звонили нашему другу в Новосибе, а он уже сообщил нам. Когда поехали получать доки, пришлось везти моё свидетельство.

Очень интересуют подробности, если не трудно, напишите.
Я правильно поняла, что в договоре отчество не написали? Вообще интересует все по вопросу покупки жилья. Можете в личку, если удобнее.
  • 0

#1537
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Про недвижимость, месяц назад мы с мужем приобрели квартиру в совместную собственность. Регистрация в Юстиции после сделки купли-продажи занимает месяц. Сегодня уже получили документы (свидетельство о праве собственности). Если кому интересно могу рассказать подробнее. Кстати, если у вас в паспорте РК не указано отчество, и в договоре купли-продажи, то вас будут искать для того чтобы посмотреть ваше свидетельство о рождении. Так было у нас. У меня в паспорте только фамилия и имя. Звонили нашему другу в Новосибе, а он уже сообщил нам. Когда поехали получать доки, пришлось везти моё свидетельство.

Очень интересуют подробности, если не трудно, напишите.
Я правильно поняла, что в договоре отчество не написали? Вообще интересует все по вопросу покупки жилья. Можете в личку, если удобнее.


В договоре я писала только фамилию и имя, так как написано в паспорте РК. Нас никто не предупредил, что понадобится моё свидетельство о рождении. Так что все у кого в паспорте РК только имя и фамилия, я советую брать свидетельство о рождении тоже.
Покупали квартиру через агентство "Жилфонд". 10 ноября купили за 1 500 тыс. рублей 1 комнатную в новом доме у собственников в Юго-западном жилмассиве. Хочу сразу сказать, что в новых домах многие (инвесторы) продают квартиры, когда дом еще не сдан, по договору долевого участия или векселю (Дискус-плюс). При этом заключается договор переуступки с застройщиком. Сделки оформляются в рублях, здесь не принято брать доллары. Доллары можно менять только в банках, причем там у вас потребуют регистрацию, перевод вашего паспорта, а в Газпромбанке, если будете менять больше 1000$ на свой кз паспорт, придется ещё заполнять анкету, что вы не родственник кого-нибудь из нашего правительства.
Агентству мы отдали 50 тыс. рублей плюс 3 тыс. за договор.
  • 0

#1538
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Aval!
Спасибо за подробный ответ. А возможно как-то ускорить процесс регистрации в юстиции. Читала о способе, когда оформляют с обременением (выплачивается часть денег, после оформления остальная часть), тогда регистрацию делают за 5 дней, но после опять придется после снятия обременения перерегистрировать. Вы о таком варианте слышали?
  • 0

#1539
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Aval!
Спасибо за подробный ответ. А возможно как-то ускорить процесс регистрации в юстиции. Читала о способе, когда оформляют с обременением (выплачивается часть денег, после оформления остальная часть), тогда регистрацию делают за 5 дней, но после опять придется после снятия обременения перерегистрировать. Вы о таком варианте слышали?

Это можно узнать наверное в агентстве или у юристов. Нам говорили, что можно сделать ускоренную регистрацию, но сказали, что это дороговато, мы не стали узнавать подробности.
  • 0

#1540
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Aval!
Спасибо за подробный ответ. А возможно как-то ускорить процесс регистрации в юстиции. Читала о способе, когда оформляют с обременением (выплачивается часть денег, после оформления остальная часть), тогда регистрацию делают за 5 дней, но после опять придется после снятия обременения перерегистрировать. Вы о таком варианте слышали?

Это можно узнать наверное в агентстве или у юристов. Нам говорили, что можно сделать ускоренную регистрацию, но сказали, что это дороговато, мы не стали узнавать подробности.

А вообще, Вы довольны работой Жилфонда, читала на Новосибирских сайтах, это агенство многие ругают, хотя оно одно из крупнейших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.